Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зачем нам такой участник, а тем более модератор?
gamych
16-5-2021 20:09 gamych
первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?v=NyGyL_UKB10&t=467s

Смотрите сами, коллеги. По мне, так и без комментариев всё понятно.
Вот здесь ещё это обсуждают:
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2699795.html

На случай, если в этом разделе тему удалят.

edit log

gamych
20-5-2021 15:28 gamych
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Накосячил - ответил рублём.

Я вот тоже хотел поинтересоваться - Вы таки считаете, что Кречмар накосячил? Потому как если нет, то за что извиниться была та его попытка? А если да - то почему он, по-Вашему, должен отвечать рублём? Что, Вы считаете рубль мерилом всего?

В данном случае те, кто предъявляют ему претензии, предъявляют их отнюдь не за то, что из-за Кречмара потеряли рубли. Потери не в материальной области, а в идеальной - попраны понятия о справедливости. С чего бы это ему рублями расплачиваться?

Postoronnim V
20-5-2021 15:29 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Lis-biker:

а что, за правду надо извиняться?

За правду - нет.
А когда есть осознание, что был не прав - да.
Postoronnim V
20-5-2021 15:30 Postoronnim V
quote:
Originally posted by gamych:

Вы таки считаете, что Кречмар накосячил? Потому как если нет, то за что извиниться была та его попытка? А если да - то почему он, по-Вашему, должен отвечать рублём? Что, Вы считаете рубль мерилом всего?
В данном случае те, кто предъявляют ему претензии, предъявляют их отнюдь не за то, что из-за Кречмара потеряли рубли. Потери не в материальной области, а в идеальной - попраны понятия о справедливости. С чего бы это ему рублями расплачиваться?

Этот вопрос лучше задать Кречмару.
А лично я считаю, что да, накосячил.
Кровопиец
20-5-2021 15:31 Кровопиец
quote:
Изначально написано Screamer_12:

Было уже?
Свое мнение по поводу данного персонажа и его зазнательности я прекрасно сложил на последней ганзейской посиделке, на которой присутствовал года 3-4 назад. Когда в начале мероприятия в хлам пьяный kaiowa послал всех "на @#$".
Многих людей испытывает судьба и испытания всегда разные, Михаил Арсентьевич не выдержал медных труб. Что-ж бывает.

Кирюха, кино есть? но так то наслышан, и как книгу подписывал)))

hanter741
20-5-2021 15:31 hanter741
quote:
Originally posted by Compress:

Охотминимум и билеты по нему - необходимый набор знаний для начинающего, например, для 18 летнего. Изучил, сдал экзамен, расписался. как инструктаж в тире или права на вождение. И за десять лет мастером, может, не станешь, но выдавать их за "ознакомление" с Правилами дорожного движения не стоит.

1) по прежнему не могу понять, какую проблему вы предлагаете так решить?
2) пересмотрите обсуждаемый сюжет - "эксперт" ратует за сдачу экзамена прям щас и прям всеми. Причем, также непонятно - какую проблему при этом надо решить? Ну кроме очевидной - компенсировать нехватку денег у экзаменаторов.
quote:

Да Кречмар уже извинился, признал неправоту.

не слышал.
gamych
20-5-2021 15:32 gamych
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

А.., в моём понимание "правда" - это есть изложение человеком событий и причинно-следственных связей, как он их разумеет лично, соответственно собственной совести и безо всякого воздействия из вне.

Я хочу сказать, что если Вы признаёте за Кречмаром право высказываться по любому поводу, по которому ему заблагорассудится, лишь бы он при этом не кривил душой, то Вы также должны признать право любого чистосердечно его осудить - не за факт высказывания, а за то, ЧТО он сказал.

Lis-biker
20-5-2021 15:32 Lis-biker
quote:

За правду - нет.

ну так это и не было правдой, а было МНЕНИЕМ вопрос в том на кой бес надо было такое нести. когда тебя опрашивают как эксперта- могут быть последствия для общества.

edit log

Compress
20-5-2021 15:36 Compress
Скрин выше есть, "эксперта". К экспертным оценкам есть свои требования. Я его мнения "про всех прям щас" не разделяю, мягко говоря. Кстати, не факт, что он бы экзамен по охотминимуму сдал.
Postoronnim V
20-5-2021 15:38 Postoronnim V
quote:

Что, Вы считаете рубль мерилом всего?

Я хотел бы избежать увода вопроса в философию и сферы нравственности.
Ко всем можно предъявить и раздуть ..
Здесь же на форуме вижу просто "новую волну" простив "старой гвардии".
Кречмар только не шибко осторожным высказыванием повод дал.

hanter741
20-5-2021 15:40 hanter741
quote:

Скрин выше есть, "эксперта".

ну смотрите, к примеру, я вас щас публично здесь оскорблю. А потом у себя в ЖЖ в подзамочной записи принесу типа извинения. Нормально будет?
Здесь то же самое. Оскорбление есть, а извинений нет. Запись на мордокниге "для друзей".
Lis-biker
20-5-2021 15:40 Lis-biker
quote:

просто "новую волну" простив "старой гвардии".

плюнул в общество - получил реакцию.. чегось не так? общество не имеет право на симметричное мнение?

edit log

Lis-biker
20-5-2021 15:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by hanter741:

в подзамочной записи

в ВК написано открыто, но опять же, это не ТВ
Postoronnim V
20-5-2021 15:45 Postoronnim V
quote:

Я хочу сказать, что если Вы признаёте за Кречмаром право высказываться по любому поводу, по которому ему заблагорассудится, лишь бы он при этом не кривил душой, то Вы также должны признать право любого чистосердечно его осудить - не за факт высказывания, а за то, ЧТО он сказал.

Разумеется.
quote:

ну так это и не было правдой, а было МНЕНИЕМ вопрос в том на кой бес надо было такое нести. когда тебя опрашивают как эксперта- могут быть последствия для общества.

А экспертом его кто признал?
Сталин, Байден или Ким-Ир-Сен?
Мы же его и признали.
По части охотоведения он от неосторожного высказывания перестал быть в сто раз более сведущим, чем каждый из нас?
А может от этого высказывания число взятых медведей меньше стало?
Или в книге "Мохнатый Бог" страниц внезапно поуменьшилось?
..

Lis-biker
20-5-2021 15:46 Lis-biker
quote:

А экспертом его кто признал?

видимо ТВ
Lis-biker
20-5-2021 15:48 Lis-biker
quote:

Или в книге "Мохнатый Бог"

а кто говорит про книгу? 0_о
zero7777
20-5-2021 15:49 zero7777
quote:
А может от этого высказывания число взятых медведей меньше стало?
Или в книге "Мохнатый Бог" страниц внезапно поуменьшилось?

Это о чем или к чему ?

gamych
20-5-2021 15:53 gamych
quote:

По части охотоведения он от неосторожного высказывания перестал быть в сто раз более сведущим, чем каждый из нас?

Нет, не перестал. Но эксперт он в охотоведении, а в публичном высказывании как эксперт он вовсе не по вопросам охотоведения высказывался.
Pulsar N
20-5-2021 15:53 Pulsar N
quote:
Изначально написано Lis-biker:
https://huntportal.ru/blogs/iz...oshu-izvineniya

На ганзе, видимо, по остаточному признаку напишет

Compress
20-5-2021 15:53 Compress
Если Вы оскорбите лично другого человека, тут закон подключится. А он сказал про всех охотников, и на эмоциях, на аффекте, мол, - судья откажет.
Всех бы устроило, если бы "эксперт" сказал извинительные слова на том же канале, в примерно в такое же время. Ну и, конечно, здесь, на Ганзе. Насколько я знаю, в выражениях он не склонен стесняться. Проблем-то, на телефон минутное обращение записать и выложить?!

edit log

Postoronnim V
20-5-2021 15:55 Postoronnim V
quote:

а кто говорит про книгу? 0_о

quote:
Originally posted by zero7777:

Это о чем или к чему ?

К тому, что у людей есть своя позиция, которая ни ничуть не входит в противоречия с его знаниями, опытом и квалификацией.
И то, что "брякнул" не подумавши - так я вол лично такое иной раз в тесной компании на счёт госустройства друзьям говорил....
..
hanter741
20-5-2021 15:56 hanter741
quote:

Кречмар только не шибко осторожным высказыванием повод дал.

дело даже не столько в том, что он кого то оскорбил. Если б все было только в этом, ну хмыкнул бы процитировал "Даун Хаус" и С.Лаврова, да и все.
Дело, на мой взгляд, в первую очередь в том, какой вред он нанес своими высказываниями в том сюжете, в конкретный период времени, в привязке к конкретным события!
Вред общему делу и интересу по которому тут все и собрались: охотничье/оружейная сфера деятельности и взаимодействие нас с государством. А он его нанес, это все нам еще аукнется, т.к. выступал он не как вы или я, или еще какой безвестный ник с Ганзы, а как эксперт, охотовед с научными регалиями, редактор профильного издания - М. Кречмар.
И вот этот вред уже никакими извинениями (к тому же подпольными) не исправить. Вот в чем основная проблема!
Lis-biker
20-5-2021 15:56 Lis-biker
quote:

в тесной компании

есть разница между на всю страну, и в тесной компании.
gamych
20-5-2021 15:57 gamych
quote:
Изначально написано Lis-biker:
https://huntportal.ru/blogs/iz...oshu-izvineniya

Ну... Ну ладно. Не линчевать же его за всё это, в конце-то концов.

Хотя, конечно, вред он своим высказыванием нанёс непоправимый. Ведь всякий раз, когда очередным ментам приспичит обосновывать очередные запреты или ограничения для граждан, они будут апеллировать к этому интервью, показывать его - вот, дескать, известный эксперт утверждает и поддерживает. А то, что этот эксперт от своих слов почти тут же отказался с извинениями - о том не скажут. И никому сказать не дадут так, чтоб это во всеуслышание прозвучало.

Но что уж теперь...

Lis-biker
20-5-2021 15:58 Lis-biker
quote:

Вред общему делу и интересу

да, как-то так.
hanter741
20-5-2021 15:59 hanter741
quote:

в ВК написано открыто

где было первым, в вк или фб?
Postoronnim V
20-5-2021 16:01 Postoronnim V
quote:

Всех бы устроило, если бы "эксперт" сказал извинительные слова на том же канале, в примерно в такое же время. Ну и, конечно, здесь, на Ганзе.

Каналу то не нужно.
И его содержателю тоже.
Лично мне достаточно тех скринов Кречмара с посыпанием голову пеплом, которые привели в этой теме.
Даже осадка не осталось.
zajac34
20-5-2021 16:01 zajac34
quote:

Этот вопрос лучше задать Кречмару.
А лично я считаю, что да, накосячил.

Позвольте с Вами не согласиться.
Он не "накосячил". Он обозначил СВОЮ позицию. Четко обозначил.

Почему его позиция такова? На этот счет могут быть разные мнения - мое и неправильные (шутка).
Мое мнение, с коим согласны классики М.-Л.:
бытие определяет сознание и мораль всегда классова.
Отсюда, считаю, ОН даже извиняться не должен, это пустое.

Согласен ли я с ЕГО мнением? Абсолютно НЕТ!
Хоть лично меня нынче не касаются проблемы владения оружием в России.
И от своей клиентуры я слышу те же песни.
Однако, полагаю, оружейное и околооружейное законодательство в РФ нуждается в либерализации, а не в ужесточении.
Потому, как не причисляю себя к "богатым и знаменитым" и не солидаризуюсь с ними.
Кто из нас прав, кто нет - не мне судить.

edit log

Lis-biker
20-5-2021 16:03 Lis-biker
quote:

Но что уж теперь...

ну не знаю.. подумать и написать и сказать со всевозможных площадок другое? вред как-то компенсировать.. веть если капнуть те же ролики с россии 24 про господ "охотников" на фоне имущественного ценза.. там не ответственность социальная, а скорее её полная противоположность, не говоря уже о водителях с баблом. и впредь думать о публично высказанном мнении сперва, а потом его нести.
Postoronnim V
20-5-2021 16:03 Postoronnim V
quote:

есть разница между на всю страну, и в тесной компании.

Ну не знаю.
Я вот друзьям не бнзразличен.
Неужели Кречмар не безразличен аж ВСЕЙ СТРАНЕ?
hanter741
20-5-2021 16:04 hanter741
quote:

Но что уж теперь.

ничего. Это да.
Но, помнить будем, нам оба глаза пригодятся.
Lis-biker
20-5-2021 16:04 Lis-biker
quote:
Originally posted by zajac34:

Мое мнение, с коим согласны классики М.-Л.:
бытие определяет сознание

это искажение, там не так
Lis-biker
20-5-2021 16:07 Lis-biker
quote:

где было первым,

а х.з. не имеет значения, тут его нет.. надо ему сесть, подумать, выдохнуть и написать толковый текст по теме , выложить тут и обсудить с обществом.. ну или там видео записать. причём именно подумать, а не транслировать барские и прочие звёздные замашки.. как так в ссср не стреляли, хотя ружья продавались без лицензий справок и прочего, а сейчас стреляют... что с обществом? где та самая ответственность? нету её у части людей с баблом- примеров масса, на той же россия 24.
да и.. сам он явно не думал об ответственности деля людей по сортам.

edit log

Postoronnim V
20-5-2021 16:11 Postoronnim V
quote:
Originally posted by zajac34:

Он не "накосячил". Он обозначил СВОЮ позицию. Четко обозначил.

Он потом сказал, что типа "бес попутал".
Значит признал, что накосячил.
...
Но суть не в том.
Нет людей без слабостей.
Даже Железный Феликс был не железный.
Суть в том, что вот не красиво и, считаю просто позорно травить людей "за компанию".
И пытаться плюнуть на спину эксперту присоединяясь к "новой волне".

edit log

zajac34
20-5-2021 16:13 zajac34
quote:

Нет людей без слабостей.

Совершено согласен.
Тем более, если человеку очевидно - что ты не скажи, а ОНИ сделают, как хотят. Но без тебя, со всеми вытекающими... .

edit log

Lis-biker
20-5-2021 16:13 Lis-biker
quote:

позорно травить людей "за компанию".

ну так он и травил.. типа 70к человек, со всеми правами и ответственный а 15к... или чё там было.. пересматривать противно. нет никакой травли, просто люди хотят справедливости
кулумнур
20-5-2021 16:15 кулумнур
Ролик сняли в нужном ключе, в защиту оружия всего несколько слов, зато ахинею несут по полной для пипла который хавает, помповое полуавтоматическое оружие.
И дядька в галстуке рассказывает, что нужно искать в интернете инфу по переделке оружия.
zero7777
20-5-2021 16:17 zero7777
quote:
что этот эксперт от своих слов почти тут же отказался с извинениями - о том не скажут

Где от заявил что от своих слов он отказался. Там только за руку дернутую чертом.

Postoronnim V
20-5-2021 16:19 Postoronnim V
quote:

ну так он и травил

20 лет на форуме и не замечал, что бы в "Охоте" Ни Кайова, Ни Онемен, ни Горняк кого-то травили.
Ни словом, ни "новичком".
spirikraft
20-5-2021 16:21 spirikraft
quote:
70к человек, со всеми правами и ответственный а 15к... или чё там было.. пересматривать противно. нет никакой травли, просто люди хотят справедливости

И это человек с высшим образованием, учёной степенью,
научными работами и кругозором далеко выше среднего.Что же в башке у тех,кто не обладает всем вышеперечисленным🙂страшно жить.

Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 16 )