Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зачем нам такой участник, а тем более модератор?
gamych
16-5-2021 20:09 gamych
первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?v=NyGyL_UKB10&t=467s

Смотрите сами, коллеги. По мне, так и без комментариев всё понятно.
Вот здесь ещё это обсуждают:
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2699795.html

На случай, если в этом разделе тему удалят.

edit log

Pulsar N
20-5-2021 12:32 Pulsar N
quote:
Изначально написано onemen:

Отож. Время пройдёт- любопытен итог этих "страданий".
И да, с человеком из видео говорил, жду когда он сформулирует сказанное на форуме. Или не сформулирует.

Если вы с ним уже говорили в принципе на эту тему, может быть вам не составит труда попросить его тут хоть что то отписать? Если он искренне раскаялся и сожалеет - это будет тоже показатель. Понятно, что надо будет пресекать всяческие личные оскорбления в его сторону. Ну или пусть в разделе охота сам создаст тему и напишет то же, что он и на ФБ написал. Может даже закрыть тему от комментов. Сам факт, чтобы она там в топах повисела. Думаю, это будет справедливым (как и самостоятельный его отказ от модераторства на ганзе). Все ИМХО

edit log

Lis-biker
20-5-2021 12:35 Lis-biker
этого не достаточно, нужно принципиально противоположное сказанному на ТВ, хорошо продуманная статья о причинах и следствиях, дело ведь не в извинениях, тем более в вынужденных.
Pulsar N
20-5-2021 12:37 Pulsar N
quote:
Изначально написано Lis-biker:
этого не достаточно, нужно принципиально противоположное сказанному на ТВ, хорошо продуманная статья о причинах и следствиях, дело ведь не в извинениях, тем более в вынужденных.

и плюс это

Pulsar N
20-5-2021 12:37 Pulsar N
quote:
Originally posted by Lis-biker:

дело ведь не в извинениях, тем более в вынужденных

я тоже считаю, что извинения вынужденные.
Rentgen-1
20-5-2021 12:44 Rentgen-1
quote:
Изначально написано М Пол:
Охотникам не нужны. Другим гражданам люди с оружием по соседству не нужны. Раскулачивать их никто не предлагает ... только чтоб сами платили за свои хотелки ... а не убивали общих голубей ... и не оплачивали органы безопасности из кармана домохозяек ))) Или сосед-предприниматель заставляет Вас платить дорожный налог за свой мерс? )))

А мне предприниматели не нужны, допустим. Или мотоциклисты. Или автомобилисты, вон, пробки создают. Дальше что? Дурдом. Какую чушь только не напишут, чтобы "завиноватить" владельцев оружия.

Что вы несете, природные ресурсы не представляют ценности до их добычи, абстрактный голубь в дикой природе не является ничьим.

А зачем вы пишите всю эту чушь, чем вас так обидели охотники? Вы зеленый?

Lis-biker
20-5-2021 12:49 Lis-biker
почему сразу зелёный.. есть другие цвета..
BOLT2000
20-5-2021 13:05 BOLT2000
hanter741: "Если бы в пресловутом сюжете на ТВ было только про ценз и все, то попытку еще как то можно было попытаться "понять и простить". Но ведь в том сюжете, именно с позиции "эксперта" наговорено много еще чего гадкого в угоду текущему моменту: возраст, регулярные экзамены, обязаловка в общества и т.п."(С).

ВОТ ИМЕННО !
Lis-biker
20-5-2021 13:09 Lis-biker
quote:
Originally posted by BOLT2000:

регулярные экзамены

совершенно не понятно кстати зачем, и как они вообще даже теоретически влияют на безопасность.. евсюкову ничего не помешало
BOLT2000
20-5-2021 13:11 BOLT2000
quote:
и как они вообще даже теоретически влияют на безопасность..

а никак не влияют. вообще никак. и - главное - что все это прекрасно понимают.
zero7777
20-5-2021 13:12 zero7777
quote:
евсюкову ничего не помешало

Это всю потому что он охотминимум не сдавал

qwert321
20-5-2021 13:14 qwert321
quote:
Я за то, что в XXI веке охотники должны или сами делать охоту (дичеразведение в закреплённых охотхозяйствах, сохранение ареалов обитания и размножения итд) ... или хотя бы платить за это (конечно, не наликом и не жучкам от охоты, только в бюджет).

Вот так цинично ))) А что, кому-то воздухом дышать не дают? Или в трамвай не пускают? Не-а ... некий человек желает пойти в лес и ДОБЫТЬ (ведь "убить" у настоящих охотников говорить неприлично?) зверя ... к которому он никакого отношения не имеет ... не, ну 650 руб. он же заплатил, значит - имеет полное право.

Да вот неувязочка. Есть граждане с точно такими же паспортами, которым реализация этого охотничьего права не нравится. Они, понимаешь ли, желают, чтобы эти лоси весело скакали по лесам и радовали их глаз. Как с этим быть?

По Вашему выходит, что если за охоту в УОП на того же лося заплатить 1500+650, то интересы граждан "с точно такими же паспортами, которым реализация этого охотничьего права не нравится. Они, понимаешь ли, желают, чтобы эти лоси весело скакали по лесам и радовали их глаз."(с) учитывать будем, а если коммерсу от охоты забашлять 70 тыс.+, то на мнение любителей весело скачущих лосиков уже можно класть с прибором - так что ли?

edit log

Lis-biker
20-5-2021 13:14 Lis-biker
не.. ну анализ на отсутствие наркотиков, лично я скорее положительной ограничительной мерой считаю особенно при получении первой зелёнки, или водительского удостоверения.. да даже блин при приёме на работу.
но сдавать охот минимум ПЕРИОДИЧЕСКИ ?! чтобы что? 0_о вижу только одно- бабло рубить с населения.. та же байда с травматами 1-раз норм.. но каждые 5 лет?! 0_о от нахрена? я свой брал ДО экзаменов, потом когда ввели всё же сдавал 1 раз, а потом после 5-ти лет опять придумали гемор, что сдавать надо не организации ( тир ДОСАФ ), а ждать там сотрудника росгвардии который туда приезжает раз в неделю, и прочее.. короче забил и сдал осу нафиг, в попил, не продлевая лицензию.. а самая хохма если захочу купить опять экзамен не нужен будет.. так как есть оружие.. дурдом жешь..
по поводу 21 года.. х.з. думать надо, обсуждать.

edit log

Sobaka1970
20-5-2021 13:16 Sobaka1970
quote:
Иван Иванович, вы мед. справку на оружие как получили?

Как положено по закону, пошли мы, вместе с чебурашкой, и получили.

BOLT2000
20-5-2021 13:23 BOLT2000
quote:
он охотминимум не сдавал

а мож сдавал...
zero7777
20-5-2021 13:30 zero7777
quote:
ну анализ на отсутствие наркотиков, лично я скорее положительной ограничительной мерой

Тут вопрос в чем есть ли какая статистика сколько человек отсеяно и выявлено наркоманов за период введения ХТИ (реальных). а то на кабинете почитаешь. булки с маком не ешь лекарства от простуды и боли не принимай, корвалол тоже нет и прочее Сколько было этих положительных от лекарственных препаратов и булок с маком.
Ихмо один из видов поборов с населения. Нормальный нарколог думаю сразу увидит своего клиента и для подверждения результата именно можно и дополнительное исследование (и какой интерес наркоману в приобретении оружия у них другие интересы.) Ихмо

edit log

zero7777
20-5-2021 13:32 zero7777
quote:
а мож сдавал..

Неее не мог человек сдавший охот минимум такого натворить

Lis-biker
20-5-2021 13:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by zero7777:

Нормальный нарколог думаю сразу увидит своего клиента

х.з. может и верно
Compress
20-5-2021 13:47 Compress
Человек с погонами (присяга, медкомиссии, проверки и т.д.) мог прихватить с Кавказа несколько ручных гранат и устроить после пьянки шум в родном доме, где давно прописан? Вполне. Единичные случаи, зачем по ним панику поднимать? Теракты с грузовиками в Европе - КАМАЗы запретить?
Охотминимум нужен, в том числе, для того, чтобы бабахеры в перчатках с обрезанными пальцами, в спецпипецснаряге, не шатались по угодьям, не стреляли по жаворонкам или синицам.
Lis-biker
20-5-2021 13:53 Lis-biker
quote:
Originally posted by Compress:

не стреляли по жаворонкам или синицам.

и как он им помешает? как и пятизарядчикам которые уток багажниками стреляют.. как по мне так бабахеры лучше.. и потом.. я сильно сомневаюсь что они
quote:

шатались по угодьям

как правило есть какие-то карьеры, где они просто стреляют в своё удовольствие, мешают при этом исключительно всяким.. недовольным.

edit log

CB-A
20-5-2021 13:53 CB-A
quote:

Охотминимум нужен, в том числе, для того,

но не каждые же 5 лет?
Lis-biker
20-5-2021 13:55 Lis-biker
как вообще охот минимум, помешает тому же браконьеру?
Lis-biker
20-5-2021 14:00 Lis-biker

вот.. судя по снегоходу, "имущественный ценз" он вполне прошёл бы..

Compress
20-5-2021 14:04 Compress
Если несколько раз попался на нарушении охотзакона - на пересдачу.
Не недо думать, что можно решить все проблемы сразу. десятки лет должны пройти, но процедуру получения охотбилета надо делать. Кто имеет с охоты, тот ее и должен стеречь Стоит в Москве около метро огромное здание РОРС, есть департамент, чем-то все и заняты вроде, а посмотришь результаты их деятельности - да лучше бы с 80-х просто тихо сидели, как мышь в пироге.
Lis-biker
20-5-2021 14:06 Lis-biker
quote:

на пересдачу.

и? ну что за бред.. ну как сдача на ВУ влияет на нарушение скоростного режима? у кого есть бабки на штрафы, будет творить что хочет и как хочет, несмотря на фантазии господина эксперта про имущественный ценз и социальную ответственность господ.

edit log

hanter741
20-5-2021 14:11 hanter741
quote:

по поводу 21 года.. х.з. думать надо, обсуждать.

а чего тут думать? Если повышать, то только вместе с общим возрастом дееспособности.
Про набившую оскомину армию не буду.
Есть покруче пример - с 18ти лет гражданин имеет право избирать, и татдаммм! быть избранным!
Т.е. гражданин в 18 лет может быть местечковым депутатиком, но оружие ему еще ни-ни?
А еще они законно могут жениться, плодиться и размножаться. И воспитывать то, что наплодили. А по долгосрочным последствиям это может быть похлеще владения громпалками.
Так что, или полное признание недееспособности граждан до 21 года, или нефиг про это вообще говорить.
Lis-biker
20-5-2021 14:12 Lis-biker
quote:

но процедуру получения охотбилета надо делать.

только неотвратимость наказания может что-то решать, а все эти ваши минимумы- щучь собачья в плане безопасности и ответственности.. да и
"бабахеры в перчатках" такую дичь как в роликах выше не творят, а просто дырявят бумагу, вреда от них - нуль, разве что свиньи некоторые гильзы пластиковые не убирают.
Lis-biker
20-5-2021 14:14 Lis-biker
quote:
Originally posted by hanter741:

или нефиг

ну это не мы решаем..

я очень негативно отношусь к господину навальному, но это же полная дичь, чел при должности в погонах ( мне кажется звёзды надо бы побольше ), и вдруг такое..

edit log

hanter741
20-5-2021 14:16 hanter741
quote:

Если несколько раз попался на нарушении охотзакона - на пересдачу.
Не недо думать, что можно решить все проблемы сразу

позвольте поинтересоваться, какую проблему (реальную или надуманную) вы предлагаете решить таким способом?
hanter741
20-5-2021 14:19 hanter741
quote:

ну это не мы решаем

спичь не про то что мы не/решаем, а про то, что "надо думать, обсуждать". Не надо нам про это ни думать, ни обсуждать. Нет тут предмета для обсуждения. Гражданин либо полностью дееспособен и наделен всеми правами, либо нет. Не может быть "чуть-чуть" в этом вопросе.
Lis-biker
20-5-2021 14:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by hanter741:

не может быть "чуть-чуть" в этом вопросе.

в штатах водительское со скольки лет можно получать? а бухать?
но в целом я скорее согласен с вами, чем нет. общество у нас глубоко больно, и дальше будет только хуже, никакие ужесточения не помогут, даже полный запрет.. но что делать то в нынешней капиталистической реальности? всё эе катится в эти ваши прекрасные США ток с местным российским колоритом, в виде господ которым МОЖНО

edit log

Compress
20-5-2021 14:22 Compress
Охотминиум нужен не для спасения человечества, главы про хождение по воде или исцеление наложением рук там не будет. Нужны и обучающие курсы, и тиры. Но если начинать, то хотя бы с учебника для начинающих охотников. Букварь никого не спас, но он нужен. Сейчас молодые спрашивают, что почитать - советуем старые книжки, но техническая и другая информация устарели. Искать в Интернете - много рекламной пурги и просто неправильной информации.
Lis-biker
20-5-2021 14:24 Lis-biker
quote:

с учебника для начинающих охотников.

ну это поддержу, вопрос в содержании только, чегось туды натолкають

edit log

gamych
20-5-2021 14:31 gamych
От учебника один шаг до диплома.
Compress
20-5-2021 14:35 Compress
Открыл одну из книжек для начинающих охотников: "Ворон можно ловить с помощью воронки, сделанной из бумаги. В воронку кладется кусочек мяса, его даже можно закрепить. А края воронки смазываются 'птичьим
клеем': разогретая канифольс подсолнечным маслом. Ворона сует голову в воронку и приклеивается. Так с 'кумполом' и скачет". Антиохотники за такой совет спасибо отдельное скажут Кстати, о том, что отвечать в споре с антиохотниками, - надо и такую главу в охотминимум.
Compress
20-5-2021 14:36 Compress
Да, кстати. Однотомный 300 стр охотминимум и трехтомник ОХОТМАКСИМУМ -1000 стр и регулярный ежегодник. Печатные и PDF варианты.

edit log

Compress
20-5-2021 14:41 Compress
Егерь - по-немецки значит "охотник". Можно и нужно одновременно и учебник для егерей слелать.
gamych
20-5-2021 14:44 gamych
quote:

о том, что отвечать в споре с антиохотниками, - надо и такую главу в охотминимум.

Ещё только этого не хватало.

Если заморачиваться с охотминимумом, то в нём должны быть только выдержки из НПА, относящихся к вопросу, которые касаются именно охотника. Из ФЗ "Об охоте...", "Об оружии", из Правил охоты, из ПП-814, из административных регламентов, расписывающих законный порядок разного рода процедур, с этим всем связанных. Всё. Всякие истории о животных, научные или не очень рассказы о том, как и с кем они жрут, гадят, совокупляются и прочее - нахрен. Кому интересно - пусть ищет, спрашивает и изучает. А уж тем более всякую политхерню вроде той, о которой Вы сейчас написали.

Минимум - он на то и минимум, что там должно быть то, без чего совершенно никак, мимо чего никому не пройти. Всё, что не нужно абсолютно всем - в факультатив.

Pulsar N
20-5-2021 14:44 Pulsar N
Во, хорошо кто то на ФБ сказал
click for enlarge 750 X 436  44.2 Kb
Compress
20-5-2021 14:45 Compress
Основа охотничьего хозяйства - егерский обход. К этому и надо стремится. думать надо, горизонт планирования - не нагреб под себя и убежал. Что бы делал, если б стал царем? - Нацаревал бы сто рублей и убежал.

edit log

hanter741
20-5-2021 14:47 hanter741
quote:

в штатах водительское со скольки лет можно получать? а бухать?

не знаю, мне не интересно что у них.

quote:
эти ваши прекрасные США
мои ?! фига ссе...

Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 14 )