Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2021 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2021

pognali
P.M.
7-1-2021 18:13 pognali
Berez:
Пока вижу только минусы от таких нововведений. У кого какие мысли на этот счёт?

Это во всех областях будет или на усмотрение губернатора ? Для областей или отдельных их районов, где пролёта гуся нет, а утка есть, так во благо для местных охотников должно быть. В той же Московской области гуся пытаются поймать в ограниченном количестве районов, в то время как в других местах его не видели ни разу, а утка там водится в достаточных количествах и в перерывах между гусиными страданиями можно и на селезня посидеть несколько раз в течение месяца👍🏻

alexudmurt
P.M.
7-1-2021 19:37 alexudmurt
Всех с Рождеством, ничего себе уже 5 страниц)))
Andrei 56
P.M.
7-1-2021 19:47 Andrei 56
Сереж, с полем.
Всех с Рождеством!
Free Spirit
P.M.
7-1-2021 22:23 Free Spirit
Всех с праздником!
С зайцами плохо, с лисами так же.
С оленями хорошо.
click for enlarge 1707 X 1280 110.9 Kb
Hanter XX
P.M.
7-1-2021 22:27 Hanter XX
Free Spirit:
78837569

Эх... аезеттт же людям........ аа тут одни кабааны да лоси.... нет у нас оленей ((((

MR.CHE
P.M.
7-1-2021 22:44 MR.CHE
Hanter XX:

Эх... аезеттт же людям........ аа тут одни кабааны да лоси.... нет у нас оленей ((((

А у нас одни зайцы, да козы... . Кабан есть, но низзя..

Hanter XX
P.M.
7-1-2021 22:49 Hanter XX
MR.CHE:

А у нас одни зайцы, да козы... . Кабан есть, но низзя..

Приезжай в гости, покажу какого можно)

MR.CHE
P.M.
7-1-2021 23:04 MR.CHE
Hanter XX:

Приезжай в гости, покажу какого можно)

Не, я по гостям не шарюсь... не моё это, домосед я......

wasli65
P.M.
8-1-2021 03:44 wasli65
Originally posted by pognali:

Это во всех областях будет или на усмотрение губернатора ?


Во всех,но на усмотрение губернаторов,могут по всей области разрешить,а могут только в определенных районах,или даже хозяйствах.
Серёга Пищаев
P.M.
8-1-2021 05:31 Серёга Пищаев
Всех с Рожднством!
Отличившихся С Полем!
Satriks
P.M.
8-1-2021 11:53 Satriks
Originally posted by wasli65:

на усмотрение губернаторов,могут по всей области разрешить


Привет Василий!
По бОльшей части только запрещают. В Пензенской на усмотрение губернатора узаконили запрет охоты на лис с ночником на приваде.
На бобра тоже узаконили запрет.
Весеннюю охоту на селезня тоже запрет-только с живой подсадной, чучела и манки не катят, хотя все жизнь с чучалами и манком охотились. Все для нас .. . аж 30 дней блаженства, придумай теперь где эту подсадную держать в квартире... пыстдец...

------
https://www.satriks.com/

Lexa8848
P.M.
8-1-2021 18:25 Lexa8848
Всех, с наступившими. Быть Счастливыми, успехов во всём!!!
igorg
P.M.
8-1-2021 19:49 igorg
придумай теперь где эту подсадную держать в квартире... пыстдец...

Можно купить, можно взять в аренду.. . но геморра добавили, согласен.
Подсадную брал только там, где без нее запрет был, но большей частью охотился там, где разрешено с чучелами и манком.

Stepan 82
P.M.
8-1-2021 21:57 Stepan 82
Originally posted by igorg:

Подсадную брал только там, где без нее запрет был, но большей частью охотился там, где разрешено с чучелами и манком


Это Вы молодец. Но почему выделяете в цитаты, самы мизерные проблемы?
Что скажете про эти.. .
Originally posted by Satriks:

на усмотрение губернатора узаконили запрет охоты на лис с ночником на приваде.
На бобра тоже узаконили запрет


Всё идёт к тому, что губеры уже князья.

wasli65
P.M.
9-1-2021 06:31 wasli65
Originally posted by Satriks:

Привет Василий!
По бОльшей части только запрещают. В Пензенской на усмотрение губернатора узаконили запрет охоты на лис с ночником на приваде.
На бобра тоже узаконили запрет.
Весеннюю охоту на селезня тоже запрет-только с живой подсадной, чучела и манки не катят, хотя все жизнь с чучалами и манком охотились. Все для нас .. . аж 30 дней блаженства, придумай теперь где эту подсадную держать в квартире... пыстдец...


И Вам не хворать."Жизнь-боль",где то прибыло,где то убыло;запретили с чучелами,зато разрешили использование весной плавсредств,запретили ночники-сняли ограничения по рекам при весенней на гуся.
Но я вольер для пары-тройки подсадных замутил.
igorg
P.M.
9-1-2021 11:12 igorg
Что скажете про эти...

В Лен.Обл. тоже самое. Пока не знаю, что с этим делать, поэтому и сказать нечего... .

igorg
P.M.
9-1-2021 11:17 igorg
где то прибыло,где то убыло...
запретили ночники-сняли ограничения по рекам при весенней на гуся.

Я бы оставил как было. Ночник на лису, волка, енота - это полезное дело! Запрет - глупость и сделано это только для того, чтобы не болтались охотники ночью по полям-лесам с бумагой на лису, в поисках копыта!
А так как контроль наладить не могут, проще запретить ходить в лес ВСЕМ! Сугубо ИМХО
Тоже самое и про поймы рек и т.д. - места отдыха гуся - накуя весной его оттуда толкать сразу дальше? Не лучше, не трогая мест ночевки и отдыха, искать охоту в округе?
Тоже сугубо моё мнение.

Hant242
P.M.
9-1-2021 11:19 Hant242
А как это будет выглядеть на практике,охота с подсадной, выписывать разрешение по джентльменски, или переться за ним с Катюхой или Манькой. Что поведают инициаторы этого нововведения.
igorg
P.M.
9-1-2021 11:24 igorg
запретили с чучелами,зато разрешили использование весной плавсредств,

И эта глупость! Никак не связанная ни с понятием "правильная охота", ни с понятием "этика охоты", ни с понятием "красота охоты".
При чем тут чучела и плавсредства? т.е. если заперетили без подсадной и разрешили лодки, то и стрелять во всё что движется перестанут? ИДИОТИЗМ!!!
Тысячу раз говорил - организуйте контроль, штрафы, лишение оружия и ОДНОВРЕМЕННО работайте над сознанием охотников, что можно - что нельзя, что этично, а за что будут презирать свои же собратья - без этого, всё останется как было.
ИМХО
Hant242
P.M.
9-1-2021 11:25 Hant242
igorg:

А так как контроль наладить не могут, проще запретить ходить в лес ВСЕМ! Сугубо ИМХО
Тоже самое и про поймы рек и т.д. - места отдыха гуся - накуя весной его оттуда толкать сразу дальше? Не лучше, не трогая мест ночевки и отдыха, искать охоту в округе?
Тоже сугубо моё мнение.


Напрашивается выход, открывать на гуся и селезня с подсадной охоту одновременно.

igorg
P.M.
9-1-2021 11:26 igorg
А как это будет выглядеть на практике,охота с подсадной, выписывать разрешение по джентльменски, или переться за ним с Катюхой или Манькой. Что поведают инициаторы этого нововведения.

Раньше так и было - путевка только при предъявлении....
Сейчас - не знаю...
Скорее всего - на месте застали БЕЗ - протокол, а выдавать будут всем, иначе останутся охотпользователи без денег.
igorg
P.M.
9-1-2021 11:32 igorg
Напрашивается выход, открывать на гуся и селезня с подсадной охоту одновременно.

Честно говоря, я так и думаю, что гуся "впишут" в срок охоты с подсадной, по-моему - это очевидно.
Например: Охота с подсадной с 1 по 30 апреля. Гусь с 18-20 по 30 апреля...
Карелия. Юг с 1го мая по 10 всегда был.
Варианты на выбор
Селезень с 1 по 330 мая, гусь с 1 по 10 или Селезень с 15го апреля по 15 мая, гусь с 1 по 10 и т.д. по регионам

Hant242
P.M.
9-1-2021 11:35 Hant242
Satriks:

Привет Василий!
По бОльшей части только запрещают. В Пензенской на усмотрение губернатора
Весеннюю охоту на селезня тоже запрет-только с живой подсадной, чучела и манки не катят, хотя все жизнь с чучалами и манком охотились. Все для нас .. . аж 30 дней блаженства, придумай теперь где эту подсадную держать в квартире... пыстдец...

Hant242
P.M.
9-1-2021 11:39 Hant242
На основании чего интересно, правила новые разрешают.
49. Весенняя охота осуществляется исключительно на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком, на турпанов (горбоносого и обыкновенного).
Hant242
P.M.
9-1-2021 11:45 Hant242
igorg:

Скорее всего - на месте застали БЕЗ - протокол,

По джентльменски значит.))) А так как контроль наладить не могут,...


Hant242
P.M.
9-1-2021 13:47 Hant242
Satriks:

На основании того что параметры местной охоты утверждают губернатор. И он имеет теперь право запретить или разрешить на свое усмотрение.


Самодурство и самоуправство, так совсем закрыть может.)))

Hazik
P.M.
9-1-2021 16:28 Hazik
https://president.tatarstan.ru... laws_328881.pdf По открытию весенней охоты в Республике Татарстан.
igorg
P.M.
9-1-2021 19:18 igorg
на практике все запрещает губер, а федералы белые и пушистые..

А вот это уже вопрос к Прокуратуре. Губернатор НЕ ИМЕЕТ власти, выше Федеральных Законов!
Если кому не лень будет - напишите заявление в Прокуратуру - достаточно от одного охотника, не нужен коллектив и сбор подписей. Если Указ губернатора идет вразрез с ФЗ - его отменят. Можно в догонку еще заяву написать о превышении полномочий и т.д., но это, если Прокуратура выявит "самоуправство".

Hanter XX
P.M.
10-1-2021 09:52 Hanter XX
Гусей не будет!!
igorg
P.M.
10-1-2021 10:39 igorg
Гусей не будет!!

Ну какие гуси, если даже у нас в ЛО, после ПЛЮСА жахнуло -23С сегодня!))) Вчера -18С было.
Я на снежике первый раз прокатился за три года
Уралец2017
P.M.
10-1-2021 11:08 Уралец2017
Hanter XX:
Гусей не будет!!

Чо это?!

igorg
P.M.
10-1-2021 11:42 igorg
Чо это?!

Пессимист, бля, какой-то.. . в наши ряды затесался
BORTMEH
P.M.
10-1-2021 12:58 BORTMEH
Hazik:
https://president.tatarstan.ru... laws_328881.pdf По открытию весенней охоты в Республике Татарстан.

Это как? Месяц охотишься только на селезней с подсадной, а 10 дней бьешь все что плавает. Так что ли?

click for enlarge 666 X 129 118.7 Kb
М Пол
P.M.
10-1-2021 16:16 М Пол
igorg:
Пессимист, бля, какой-то.. . в наши ряды затесался
Да просто гад!

Весна обещает быть интересной при любой погоде.
Во-первых, из-за локдаунов может быть поменьше прессинг в местах зимовок.
Во-вторых, охота на селезней теперь 1 месяц, люди будут в угодьях и увидят -- правильные ли сроки охоты сделаны для их региона.

У меня, правда, подсадные покончались .. . теперь вот гадаю -- где взять и куда потом деть.

Hanter XX
P.M.
10-1-2021 16:57 Hanter XX
Традиционно .. дать покрыть ее дикому селезню в последний день охоты и выпустить в тихом болоте на краю леса. Бог даст выводок будет... а нет так кому-то повезёт.. лисы тоже кушать бывает хотят.
Уралец2017
P.M.
10-1-2021 17:03 Уралец2017
Какие нафиг гуси, селезни?)))
Праздник продолжается)))

Satriks
P.M.
10-1-2021 17:17 Satriks
Видео удалил ютуб.
Заинтриговали)) что там?
Уралец2017
P.M.
10-1-2021 17:30 Уралец2017
Мужик с глубокого похмела,голый!!!)))приперся в Пятерочку за пузырем)))
igorg
P.M.
10-1-2021 19:05 igorg
Это как?

Как? Как я и говорил - втиснут 10 дней на гуся в сроки селезня. Главное, чтоб гусь был)))
Andrei 56
P.M.
10-1-2021 21:01 Andrei 56
Парни, а по боровой как? Как там с вальшем новые правила?

>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2021 ( 3 )