Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2021 ( 131 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ГУСЬ 2021
Kondei
31-12-2020 21:00 Kondei
первое сообщение в теме:
ГУСЬ 20ХХ традиционная уже тема, в которой мы как всегда будем ждать пролета,готовится к Любимой охоте, делится наблюдениями по снежному покрову и погодным условиям, выкладывать отчеты охот и конечно же обсуждать все нюансы нашего не лёгкого, но любимого увлечения. Для удобства и сравнения с прошлыми годами, ниже ссылки на профильные темы :
ГУСЬ 2012 https://forum.guns.ru/forummessage/14/947255.html
ГУСЬ 2013 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1152628.html
ГУСЬ 2014 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1300356-m32612768.html
ГУСЬ 2015 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1493840.html
ГУСЬ 2016 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1742434.html
ГУСЬ 2017 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1997700.html
ГУСЬ 2018 https://forum.guns.ru/forummessage/14/2219805.html
ГУСЬ 2019 https://forum.guns.ru/forummessage/14/2393168.html
ГУСЬ 2020 https://forum.guns.ru/forummessage/14/2543963.html

СООБЩЕНИЯ СОДЕРЖАЩИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ И НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ БУДУТ УДАЛЯТСЯ

edit log

Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано Hanter XX:

Дам тебе ещё один умный совет...
Не гоняйся за одним секачем и одним выводком.. корми их(подкармливай),дай им 2года на размножение- вот тогда сам от них бегать будешь...разведутся что кролики в Австралии))

Не надо путать частников с общими угодиями. В общих угодьях только мыши.
Всё будет как надо!!!

Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано bbs64:

Эксперементатор!!))), сего там эксперементировать? Все проще простого, камаз кукурузы и палкой не отгонишь, и делов то!

У меня задача максимально скрыть кормушку, которая находится на границе с чертой города. Чтобы свинья смело уходили в городской лес.
А если вы сыпать камаз зерна, то там охотники будут в каждом углу караулить

igorg
9-6-2021 11:36 igorg
quote:
Игорь, привет. Я правилп охоты соблюдаю свято. есом смотрел фильм внимвтельно, то заметил, что палатка стоит ровно по курсу засидки и от нее до засидки 80 метров. Умываться я хожу к реке. река находится в 5 метрах от засидки. гуси налетают на чучела. и стреляю я гусей на них налетевших. поэтому все в рамках правил. ну а чистоплюйство - "пальчик не так держишь" это нормально.. все ж эксперты...

Сергей, извини, если что не так...
Просто В МОЁМ ПОНИМАНИИ, охота, это когда сел в скрадок, манишь птицу, азарт от действа и стрельбы...а когда пошел помыться и вдруг гусь - не то это...
Чисто МОЁ мнение.
С Полем тебя! Завидую твоим приключениям)))

igorg
9-6-2021 11:48 igorg
quote:
Василич,да все нормально,читаю,я про безопасность писал,это ты меня не правильно понял

Так я с безопасностью и не спорил)))
quote:
Хреновая тройка, или гуси жирные, третьего не дано))

Дано))) - дистанция!
У меня знакомый стреляет 2/0 - тоже говорит - если попал, то на месте и упал и стреляет, когда я и ружьё поднимать не буду.
Весной даже пришлось настоять, чтоб тройку поставил, а то я сижу, а он стреляет))) как тройку поставил, так стали налёты ближе ждать, но правды ради - он два ноля бил неплохо и с полтахи гуся доставал. Для меня - космос, да еще чок у меня 0.13)))
bbs64
9-6-2021 18:22 bbs64
quote:
Изначально написано igorg:

Дано))) - дистанция!
У меня знакомый стреляет 2/0 - тоже говорит - если попал, то на месте и упал и стреляет, когда я и ружьё поднимать не буду.
Весной даже пришлось настоять, чтоб тройку поставил, а то я сижу, а он стреляет))) как тройку поставил, так стали налёты ближе ждать, но правды ради - он два ноля бил неплохо и с полтахи гуся доставал. Для меня - космос, да еще чок у меня 0.13)))

Какая такая дистанция? В кино Сергея гуси 25 метров., только замерзший жир!!!!

igorg
9-6-2021 18:36 igorg
quote:
В кино Сергея гуси 25 метров., только замерзший жир!!!!

Может и ближе, камера удаляет любая...
Если про кино - согласен. Я про частные случаи
strelok-3
9-6-2021 22:17 strelok-3
Сергей, добрый вечер, как и всем форумчанам. Позволю высказать свое мнение, без обид, с уважением ко всем. Правила охоты меняют, не всегда уже помню, что было в них раньше и что сейчас. Раньше если я выходил из скрадка ср..ть без ружья, то надо мной подтрунивали и бывало пару раз, когда надо мной, упавшим на колени, четко проходила стая, далековато от ребят в скрадке, но издевательски близко над лесополосой, в которой я "отдыхал". Хотелось ли в этот момент дать гусю проср...ся, конечно да, не факт, что попал бы, в штык.
Видеофильм отличный, с душой, с любовью, без ужимок. Спасибо Вам и удачи.
По поводу замечаний Игоря, конечно они все по существу.
НО, пусть бросит камень первым и т.д.
Правила надо соблюдать, их для нас, бедных мечтателей, придумали богатые. Так было всегда при капитализме.
Теперь параллель с другими ветками Ганзы: продажа ночных прицелов номенклатуры ГРАУ МО РФ запрещена ЗАКОНОМ об оружии, как и их использование на охоте; продажа ПБС-1 (пусть с вваренным гвоздем, который легко удаляется) запрещена законом так как это в чистую глушитель, а не модератор и т.д.
Поэтому говорить о том, что на ганзе нельзя выкладывать такие фильмы, это кривить душой.
Насчет дроби 2/0 - беру паспорт к папиному ружью ТОЗ "БМ", Царствие ему Небесное, и вижу, что на гуся вполне вроде идут. Кто хочет стрелять его 5-7, пожалуйста, если у Вас нет подранков.
strelok-3
9-6-2021 22:22 strelok-3
Сергей - один из немногих, кто выложил видо по сути темы, которая традиционно превращается в собрание дорогих сердцу Охотников, настоящих Охотников, который через Ганзу знаю давно и уважаю, на тему "а поговорить". Выкладывайте, Сергей, если есть еще, посмотреть есть на что!
С уважением, В.
Free Spirit
9-6-2021 22:23 Free Spirit
quote:
Originally posted by strelok-3:

Правила надо соблюдать, их для нас, бедных мечтателей, придумали богатые. Так было всегда при капитализме.

Ну и каша же у вас в голове!
strelok-3
9-6-2021 22:34 strelok-3
На соседней ветке Ганзы теплик армейский новейший продают, который входит в состав армейского перспективного стрелкового комплекса, так его многие по штату еще в глаза не видели, об отсутствии в продаже даже не заикаюсь. А мы про выход из скрадка с ружьем...
Традиционно для темы написал не по теме.
У Игоря видосы тоже хорошие, но там на фоне употребления вакцины от коронавируса больше Тургеневщины).
Free Spirit
9-6-2021 22:53 Free Spirit
ТепловизорыЛегат , Фортуна, Дедал поставляются кроме спец формированиям в России, так же поставляются военным ещё более чем в 40 стран мира, от ЮАР до Чехии и такие приборы продаются охотникам. Их никто со складов не ворует, все официально!
Может у вас есть конкретные данные кто ворует и ганзе продаёт?

edit log

зак16
10-6-2021 02:32 зак16
quote:
Изначально написано Free Spirit:
ТепловизорыЛегат , Фортуна, Дедал поставляются кроме спец формированиям в России, так же поставляются военным ещё более чем в 40 стран мира, от ЮАР до Чехии и такие приборы продаются охотникам. Их никто со складов не ворует, все официально!
Может у вас есть конкретные данные кто ворует и ганзе продаёт?

Сейчас это называется дефектовка и списание,по бумажкам все законно...

lsvpalana
10-6-2021 07:42 lsvpalana
Поясню по сути фильма. Я не блогер и не ютубер. И денег за видео не получаю никаких. Канал даже не монетизирован. Ну если только музыку чужую использую, тогда в пользу автора монетизация включается. Я - коллекционер воспоминаний. И эти фильмы я потом смотрю как телевизор в прошлое. Не нужны мне, Игорь, лайки. Так что ставь дизлайк, если фильм не понравился. И это не подвиг "лайк не поставил,но и дизлайк не от меня". Не стесняйся. За этим фильмом стоит колоссальный труд. Съемка в одного с таким количеством планов и переходов истории это труд. И не малый. Будет и расширенная версия этого фильма, где была первая попытка на вездеходе, потеря лодки и чудо ее возвращения. Много чего было в эту экспедицию. Но я настаиваю, что на охоте на гусей в районе скрадка надо ходить с оружием ВЕЗДЕ. И я чуть не сгинул в этой экспедиции всего ОДИН раз не взяв ружье с собой.
Уралец2017
10-6-2021 08:04 Уралец2017
Сергей,да все мы такие!!! Я лично без карабина ...куда пойду! И без своих собак! Понравилось,гуся нет-пошел гольца ловить,два в одном))) Фильм хороший!!!
В кадре оно всегда красиво,а за кадром лучше не смотреть.Этой весной переплывали одну из речек с супругой на Шерпе,чуть не перевернулись,БОГ МИЛОВАЛ!!!

edit log

AntiTAZ
10-6-2021 08:54 AntiTAZ
quote:
Originally posted by lsvpalana:

Будет и расширенная версия этого фильма

На канале будет?
lsvpalana
10-6-2021 09:12 lsvpalana
да, будет на канале. спасибо за интерес.
igorg
10-6-2021 10:15 igorg
quote:
Поясню по сути фильма. Я не блогер и не ютубер. И денег за видео не получаю никаких. Канал даже не монетизирован.

У мня тоже не монетизирован и тоже никаких денег ни за фильмы, ни за обучающие видео и т.д.)))
Сергей, фильмы у Вас отличные и я знаю, что такое снять самому фильм, потому-что даже если я не один на охоте, снимать мне никто не помогает, все хотят охотиться)))
Давайте поставим точку в обсуждении "выходить с ружьём или без".
Я сказал, что добыть случайного гуся пойдя помыться и добыть по честному - это разные вещи.
Если прочесть мои посты - то в них написано, что я понимаю отличие между Камчаткой и Красным Селом в ЛО и ни слова не сказал про: " не носите ружьё для самообороны".
Давайте отделять мух от котлет.

quote:
И это не подвиг "лайк не поставил,но и дизлайк не от меня". Не стесняйся.

Сергей, если бы мне не понравился фильм, я бы поставил дизлайк и также открыто написал, что он от меня, я не стесняюсь говорить правду.
Написал, что он не от меня, дабы не подумали, что раз я придрался к эпизоду - исподтишка поставил дизлайк и делаю вид, что я тут не причем.
Хотя, дизлайки тоже видео продвигают, как и лайки
Материал у тебя отличный и подано всё классно, так что, без обид - я высказал своё мнение и также, как все - буду ждать твои новые работы.
Ни пуха и ни пера тебе в твоём деле!

igorg
10-6-2021 14:23 igorg
Начал закачивать видео-уроки.
Это видео для тех, кто уже научился делать простейшие звуки.

Видео не стал объединять в одно, дабы было прще смотреть только то, что интересует.
Просто сведу их в один плей-лист для простоты просмотра.

продолжение следует...

edit log

igorg
10-6-2021 14:38 igorg
Тройной йодль

igorg
10-6-2021 14:49 igorg
Клакинг

igorg
10-6-2021 14:55 igorg
Играем низкие ноты

igorg
10-6-2021 15:02 igorg
Ну и микшируем звуки

Ни пуха и ни пера всем!)))

edit log

bbs64
11-6-2021 00:01 bbs64
quote:
Изначально написано lsvpalana:
И я чуть не сгинул в этой экспедиции всего ОДИН раз не взяв ружье с собой.

с этого момента поподробнее пожалуйста. Сергей, а что движет в такой экстрим? не 10 ок же гусей, да еще костлявых белолобых))), наверняка уж 10 ок и без такого экстрима добыть можно, не переплывая 6 часов по океану, и наверняка глухие места есть.

батюшка
11-6-2021 12:12 батюшка
quote:
Originally posted by bbs64:

что движет в такой экстрим?

У каждого своя философия)))
igorg
11-6-2021 12:31 igorg
quote:
наверняка уж 10 ок и без такого экстрима добыть можно, не переплывая 6 часов по океану, и наверняка глухие места есть.

Борис, я думаю, не за гусями Сергей и едет по сути... Само действо, приключения его влекут и зовут, а гуси - просто бонус.
bbs64
11-6-2021 14:28 bbs64
quote:
Изначально написано igorg:

Борис, я думаю, не за гусями Сергей и едет по сути... Само действо, приключения его влекут и зовут, а гуси - просто бонус.

да понятно конечно, но по-моему за гранью!, 6 часов на лодке по океану??? 50/50 вернешься или...., я так понимаю в тех краях достаточно мест с приключениями... но менее рискованных.

tdn
11-6-2021 14:53 tdn
Он вдоль берега идет, если вдруг какой замес выскочил на берег, и сиди жди погоды, так что риск конечно есть, но относительно небольшой, imho.
Погода одномоментно не меняется. Я вдоль побережья Камчатки ходил, раз, правда со стороны тихого океана.
Наш, сургутский Андрей Прудников вообще на гидриках с ПК до островов Беринга ходил, вот где риск!

edit log

igorg
11-6-2021 21:23 igorg
quote:
да понятно конечно, но по-моему за гранью!, 6 часов на лодке по океану??? 50/50 вернешься или....

Да по разному драйв люди ловят))) Я 6 часов в лодке, по океану, в волну или туман и т.д. - тоже бы один не сунулся... )))
Но это я, а там - Сергей

wasli65
11-6-2021 21:49 wasli65
quote:
Originally posted by igorg:

Но это я,

И не только,не всем же быть Конюховами. )))))
igorg
11-6-2021 22:34 igorg
quote:
И не только,не всем же быть Конюховами. )))))

Нее... ну люди например в горы ходят. Мерзнут, в трещины проваливаются, срываются, погибают...что их туда зовёт? ИХ драйв!
Как Высоцкий пел про горы? Вот и ответ.))) Если люди не получат своего адреналина - колбасить начинает, как наркоманов...
У нас тоже есть нечто подобное - начинает же снова тянуть буквально через пару дней после приезда домой, хотя вроде уже еле живой и так от палаток, дождей и морозов вернулся?
Как написал выше - у каждого свой отдых, у нас просто более лёгкое заболевание.)))
Naiman16
12-6-2021 07:08 Naiman16
igorg:

Как написал выше - у каждого свой отдых, у нас просто более лёгкое заболевание.)))[/B]
Это вы льстите себе
. В палате много недообследованных,в том числе и я

Hanter XX
12-6-2021 07:37 Hanter XX
Да да...проверить всех надо обязательно очень тщательно - сплошная заразная "шиза" ..я вот на той недели проверился - справку что нормальный получил!!!))
батюшка
12-6-2021 08:03 батюшка
quote:
Originally posted by Hanter XX:

справку что нормальный получил

ужас какой, сомнения что ли были?))))
Hanter XX
12-6-2021 08:08 Hanter XX
quote:
Изначально написано батюшка:

ужас какой, сомнения что ли были?))))

У меня нет, а вот Росгвардия без справки не хочет разрешение продлевать)

Free Spirit
12-6-2021 09:50 Free Spirit
quote:
Originally posted by igorg:

Нее... ну люди например в горы ходят. Мерзнут, в трещины проваливаются, срываются, погибают...что их туда зовёт? ИХ драйв!

Кстати , очень не дешевое увлечение.
Восхождение на Эверест 30-50 000 долл. это не до самого верха цена.
У меня сегодня тоже страшная поездка начинается!))))
Москва- Каир-Аддис Абеба- Йоханнесбург, потом ещё 400 км до охотхозяйства на минивэне. 28 часов в пути!))
igorg
12-6-2021 10:17 igorg
quote:

Я в курсе)))
quote:

Сергей - Ни пуха!!!
Free Spirit
12-6-2021 10:21 Free Spirit
Игорь, к черту ! Спасибо!
Hanter XX
12-6-2021 11:12 Hanter XX
quote:
И оже страшная поездка начинается!))))
Москва- Каир-Аддис Абеба- Йоханнесбург, потом ещё 400 км до охотхозяйства на минивэне. 28 часов в пути!))[/B]

Хороший маршрут.....))))

Ни пуха!!
Ждём фотоотчёт!!

bbs64
12-6-2021 12:11 bbs64
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Восхождение на Эверест 30-50 000 долл. это не до самого верха цена.
Москва- Каир-Аддис Абеба- Йоханнесбург, потом ещё 400 км до охотхозяйства на минивэне. 28 часов в пути!))

Бойся носорогов))), ни пуха

wasli65
12-6-2021 13:39 wasli65
quote:
Originally posted by bbs64:

Бойся носорогов)))

Главное что бы местное население за бура не приняли,а носороги так-семечки.)))

Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2021 ( 131 )