Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2021 ( 131 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2021

Free Spirit
P.M.
12-6-2021 09:50 Free Spirit
Originally posted by igorg:

Нее.. . ну люди например в горы ходят. Мерзнут, в трещины проваливаются, срываются, погибают... что их туда зовёт? ИХ драйв!


Кстати , очень не дешевое увлечение.
Восхождение на Эверест 30-50 000 долл. это не до самого верха цена.
У меня сегодня тоже страшная поездка начинается!))))
Москва- Каир-Аддис Абеба- Йоханнесбург, потом ещё 400 км до охотхозяйства на минивэне. 28 часов в пути!))
igorg
P.M.
12-6-2021 10:17 igorg
Кстати , очень не дешевое увлечение.

Я в курсе)))
У меня сегодня тоже страшная поездка начинается!))))

Сергей - Ни пуха!!!
Free Spirit
P.M.
12-6-2021 10:21 Free Spirit
Игорь, к черту ! Спасибо!
Hanter XX
P.M.
12-6-2021 11:12 Hanter XX
И оже страшная поездка начинается!))))
Москва- Каир-Аддис Абеба- Йоханнесбург, потом ещё 400 км до охотхозяйства на минивэне. 28 часов в пути!))[/B]

Хороший маршрут..... ))))

Ни пуха!!
Ждём фотоотчёт!!

bbs64
P.M.
12-6-2021 12:11 bbs64
Free Spirit:

Кстати , очень не дешевое увлечение.
Восхождение на Эверест 30-50 000 долл. это не до самого верха цена.
У меня сегодня тоже страшная поездка начинается!))))
Москва- Каир-Аддис Абеба- Йоханнесбург, потом ещё 400 км до охотхозяйства на минивэне. 28 часов в пути!))

Бойся носорогов))), ни пуха

wasli65
P.M.
12-6-2021 13:39 wasli65
Originally posted by bbs64:

Бойся носорогов)))


Главное что бы местное население за бура не приняли,а носороги так-семечки.)))
зак16
P.M.
12-6-2021 14:37 зак16
Free Spirit:

Кстати , очень не дешевое увлечение.
Восхождение на Эверест 30-50 000 долл. это не до самого верха цена.
У меня сегодня тоже страшная поездка начинается!))))
Москва- Каир-Аддис Абеба- Йоханнесбург, потом ещё 400 км до охотхозяйства на минивэне. 28 часов в пути!))

Справку не забудь от ковида,ни пуха ни пера

зак16
P.M.
12-6-2021 14:40 зак16
Усё парни,взял я ЗИЛа 131 го пока,временно,не стал Урала брать,в отпуске в Челны смотаюсь,может КАМАЗа закажу под свои хотелки
Hanter XX
P.M.
12-6-2021 15:57 Hanter XX
зак16:
Усё парни,взял я ЗИЛа 131 го пока,временно,не стал Урала брать,в отпуске в Челны смотаюсь,может КАМАЗа закажу под свои хотелки

С покупкой!!
Проложу в чукотку рельсы приеду в гости!!!
Как раз обустроешь кунг))

Andrei 56
P.M.
12-6-2021 21:22 Andrei 56
Ринат поздравляю.Сергей ни пуха.
Санек 58
P.M.
14-6-2021 22:53 Санек 58
Ринат с покупкой!
Санек 58
P.M.
14-6-2021 22:55 Санек 58
У меня сегодня тоже страшная поездка начинается!))))


Ни ссать и ни пуха!

Hanter XX
P.M.
14-6-2021 23:27 Hanter XX
Санек 58:
У меня сегодня тоже страшная поездка начинается!))))


Ни ссать и ни пуха!

А пукать можно??
Не томи... что за поездка?? В Зимбабве?

lsvpalana
P.M.
15-6-2021 13:57 lsvpalana
Сегодня в каментах один умник написал:

а ничего на лодочном средстве передвигаться с расчехленным оружием нельзя ?

как же бесят эти умники. соблюдатели правил и первые браконьеры на охоте. насмотрелся на таких в тундре. В куче труда он увидел момент где я выхожу в море через боры забрать дохлых гусей. И раз уж такой разговор зашел скажу так: для таких умников всегда имею 2 лицензии - одна платная, вторая на регулирование численности. Чтобы наверняка. Никогда ничего не нарушаю. Но такие умники бесят сильно. наверно старый стал. Не толерантный. Лучше бы за собой мусор и пластиковые бутылки не бросали.

Hanter XX
P.M.
15-6-2021 14:06 Hanter XX
Забей, фильм классный,смотрится с интересом,ну любят люди свои 5 копеек воткнуть) Тот кто догонял раненного гуся на пашне никогда не скажет что добирать подранка надо без ружья!
geometr
P.M.
15-6-2021 14:23 geometr
Originally posted by lsvpalana:

для таких умников всегда имею 2 лицензии - одна платная, вторая на регулирование численности


Вот зачем так подставляетесь?
Можете считать меня "таким умником", но согласно правил охоты п.4 ст.5 пр.477 от24.07.20 ,наличие у Вас лицензии на регулирование численности не дает вам права нарушать эти правила см.ст.7 пп.62.4,62.15
Исключение согл.п.68 только для волка, шакала и лисицы
А фильм отличный!!!
Andrei 56
P.M.
15-6-2021 21:11 Andrei 56
Сергей,делай как считаешь нужным.Правила одни а страна огромная.У себя в Оренбургской всегда в чехле.А в Башкирии на тягу в чехле, а по темному один пуля др картечь восьмерка-так спокойней до машины тепать.
батюшка
P.M.
15-6-2021 22:04 батюшка
Originally posted by geometr:

Исключение согл.п.68 только для волка, шакала и лисицы


Он за шакалом и плыл. Или за волком. А чё не так то? И волк и шакал плавают. Значит Сергей охотился на водоплавающих. Неужели ученые (либо умники) про это не знают?
lsvpalana
P.M.
16-6-2021 01:20 lsvpalana
geometr:

Вот зачем так подставляетесь?
Можете считать меня "таким умником", но согласно правил охоты п.4 ст.5 пр.477 от24.07.20 ,наличие у Вас лицензии на регулирование численности не дает вам права нарушать эти правила см.ст.7 пп.62.4,62.15
Исключение согл.п.68 только для волка, шакала и лисицы
А фильм отличный!!!

Я имею право находиться в лодке с расчехленным ружьем. Про волка и лисицу вы сказали. Лицензия на волка у меня ВСЕГДА с собой - чтобы мог с оружием на рыбалку ходить. А умники бесят потому, что можно было и промолчать, а не выпендриваться - типа охрененный соблюдатель правил. Видел я как эти соблюдатели охотятся. Брэки конченные. Мне нарушать в принципе нельзя. Поэтому у меня лицензий куча всегда.

lsvpalana
P.M.
16-6-2021 01:43 lsvpalana
И я ружье взял в лодку только потому, что только на нем была камера в водозащитном чехле, чтобы снять 3секундный кусочек - "забрал всех". Чуть не утонул в этом море Умникам скажу, снимите свое кино - а я потом поковыряюсь в нем и скажу, что вы пальчик не так держите. Извините если своим мегабраконьерским поступком кого-то обидел.

Правила разрешают использовать лодку для подбора дичи, а их ужесточение как раз из-за выродков долбящих с лодок уток, стреляющих гусей сотнями на электроманок и тд.. И чем дальше тем больше. Скоро ружье после каждого выстрела надо будет зачехлять. У меня такая философия - поступай по совести. Честно и все ок будет.

wasli65
P.M.
16-6-2021 05:33 wasli65
Originally posted by lsvpalana:

Я имею право находиться в лодке с расчехленным ружьем.


С какого перепуга Вы себя таким правом наградили,да еще и весной? Плавательные средства,согласно п.68 в категорию исключений не входят,только мех.транс.средства и летательные аппараты,и то при условии вписания в РнД регистрац.номеров. В общем,согласно Правил охоты,Вы обычный брек,а свою совесть всегда на что угодно приболтать можно,даже на то,что "на пол карасика-не считается").
батюшка
P.M.
16-6-2021 06:27 батюшка
Originally posted by wasli65:

согласно Правил охоты,Вы обычный брек,а свою совесть всегда на что угодно приболтать можно


Может не будем ярлыки навешивать? Все мы не без греха...
Совесть - она или есть. Или нет вообще. А Правила сегодня одни, завтра другие. ИМХО
lsvpalana
P.M.
16-6-2021 07:02 lsvpalana
wasli65:

С какого перепуга Вы себя таким правом наградили,да еще и весной? Плавательные средства,согласно п.68 в категорию исключений не входят,только мех.транс.средства и летательные аппараты,и то при условии вписания в РнД регистрац.номеров. В общем,согласно Правил охоты,Вы обычный брек,а свою совесть всегда на что угодно приболтать можно,даже на то,что "на пол карасика-не считается").

я обычно на чушь то не отвечаю, но таким умникам сделаю исключение. Раскройте свои глаза повнимательнее и и смотрите.

1. Мотор на лодке 9.9. Лодка менее 220 кг. на нее НЕ СТАВИТСЯ номер. Даже при желании.
2. Вписывать в разрешение нечего.
3. У меня есть лицензия на регулирование численности и на ВОЛКА. Т.е. я имею право добывать волка хоть с самоката. применяя электроманки и прочее.
4. Ну а теперь суть вопроса - я вышел в море на 5 минут забрать мертвых гусей. Я не стрелял, не имел патронов в ружье и чего такого я совершил, что вы тут свой праведный гнев зажгли ?

Я повторяю. В лодке с оружием я находился на законных основаниях.

А вы свой фальшивый гнев и праведность оставьте для других случаев.


вулливорм
P.M.
16-6-2021 07:33 вулливорм
Сколько дерьма в головах у людей!
Nazar161
P.M.
16-6-2021 09:52 Nazar161
Говорила прабабушка, не делай людям добра,зла не будет!
wasli65
P.M.
16-6-2021 10:22 wasli65
Originally posted by батюшка:

Может не будем ярлыки навешивать? Все мы не без греха...
Совесть - она или есть. Или нет вообще. А Правила сегодня одни, завтра другие.


За свои грехи каждый и несет персональную,а не коллективную,ответственность.
Чел то за "свое право" нарушения Правил охоты педалирует,да еще и агрессивно,что аж смешно.
Originally posted by lsvpalana:

А вы свой фальшивый гнев и праведность оставьте для других случаев.


А почему "фальшивый" и почему "гнев"? Да и советов я у вас не спрашивал,как и не давал их вам.
Для особых "совестливых" и сочувствующих "имеющему право находиться в лодке с расчехленным ружьем" приведу полностью пункт 68 Правил Охоты:
"68. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты. В случае принятия в соответствии с ветеринарным законодательством Российской Федерации решения об установлении ограничительных мероприятий (карантина) для предупреждения распространения и ликвидации очагов заразных, в том числе особо опасных, болезней животных допускается осуществление охоты в целях регулирования численности дикого северного оленя и кабана с использованием механических транспортных средств и летательных аппаратов, при условии наличия в разрешении на добычу охотничьих ресурсов регистрационных номеров конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты."
Нашли там хоть слово про плавательные средства? И абсолютно безразлична мощность двигателя и размер плав.средства,при движении даже по инерции оружие должно быть разряжено и зачехлено,согласно п62.15:
"62.15 нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с охотничьим оружием в расчехленном состоянии, а равно со снаряженным магазином или барабаном и (или) имеющим патрон в патроннике, за исключением случаев, указанных в пункте 68 настоящих Правил, а также при осуществлении деятельности, предусмотренной статьями 15, 17, 18 Федерального закона об охоте;"
А весной плавсредства разрешено применять только для целей указанных в п62.4
"62.4 использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением плавательных средств, используемых для создания не находящегося в движении укрытия, а также подбора и транспортирования добытой дичи;"
И без разницы длилось это пять минут или пять часов,имелось на руках РнД на регулирование или нет.
И еще раз повторюсь:
Originally posted by wasli65:

"согласно Правил охоты,Вы обычный брек,"

П/С Благодарить за ликбез не нужно,мне ваши ролевые игры с совестью монописуальны.)

[QUOTE]Originally posted by вулливорм:
[B]
Сколько дерьма в головах у людей!


И не говорите,возьмут бумагу,и плевать на остальные пункты Правил охоты.))))
вулливорм
P.M.
16-6-2021 10:34 вулливорм
заглянул в Ваш профайл - вроде не мальчик...
а такое пишете.
или ролик невнимательно смотрели?
и в голове кроме ружья в лодке ничего не осело?
wasli65
P.M.
16-6-2021 11:14 wasli65
вулливорм:
заглянул в Ваш профайл - вроде не мальчик...
а такое пишете.
или ролик невнимательно смотрели?
и в голове кроме ружья в лодке ничего не осело?
Вот именно по этому такое и пишу,и при чем тут ролик,я его вообще не смотрел,как и не писал про ролик,ответ был на конкретное утверждение про "законное право", только и всего.А что,(мне это чисто из интереса) Вам в "в голову осело" после после цитат из правил охоты?

lsvpalana
P.M.
16-6-2021 11:40 lsvpalana
wasli65:

И не говорите,возьмут бумагу,и плевать на остальные пункты Правил охоты.))))

обиженный какой то, что ли ? лодка это механическое транспортное средство. лицензия на волка имеется. Что не так ? Нет, будет ковырять, нудеть. Вот поэтому я и езжу один на охоту, чтобы не дай бог с таким не оказаться рядом "а вы пальчик не так держите" слушать.. .

lsvpalana
P.M.
16-6-2021 11:46 lsvpalana
И для вас, офигенного соблюдателя правил скажу, что ружье пластмассовое, стреляющее пробкой на леске. Все ? Угомонились ? Я сцену с лодкой и песней снимал 2 часа. В 3 прохода. первый раз забрал гусей, потом с камерой на носу лодки, потом дроном без камеры на носу лрдки, чтобы такие как вы увидели красоту моей земли и прониклись чуством радости, которое переполняло меня от классного выстрела и от того, что несмотря на опасность сгинуть в борах я забрал птицу и не сгубил ее просто так. Жалко мне таких как Вы убогих. Без огня и правды. Сиди и ковыряй сколько хочешь.
вулливорм
P.M.
16-6-2021 14:13 вулливорм
и при чем тут ролик,я его вообще не смотрел

спасибо, Вы сделали мой день!!!
жива еще старушка-Ганза!!!

wasli65
P.M.
16-6-2021 15:27 wasli65
Originally posted by lsvpalana:

Что не так ?


Вроде уже доводы привел на основе пунктов правил,перечитайте,если с первого раза не понятно.
Originally posted by lsvpalana:

обиженный какой то, что ли ?


А вот метлу придерживать надо,с людьми же общаешься.
Originally posted by lsvpalana:

Нет, будет ковырять, нудеть.


Ну а что тогда гундосишь в ответ на замечания по необдуманому утверждению?
Originally posted by lsvpalana:

Я сцену с лодкой и песней снимал 2 часа.


А кино то тут вообще причем? Я за него и слова не сказал,но прав вулливорм,сказав что,"посты на ганзе не читают",он и сам так делает)
Originally posted by вулливорм:

мега-ветеран

Звание обязывает?)
Originally posted by lsvpalana:

Жалко мне таких как Вы убогих. Без огня и правды.


Мы то(я и такие как я) тут причем? Мы то как раз не плачем и не жалимся на "тяжелые будни кинематографии",не то что "таланты". Повторюсь еще раз,что "с точки зрения правил охоты,ты брек обыкновенный".Ну а моей точки зрения,после того как поговорили "человек ты хороший с одной стороны,но .... ",а продолжение наверное знаешь.

Уралец2017
P.M.
16-6-2021 16:41 Уралец2017
А вот насчет "убогих",это конечно зря ....... ,здесь многие что могут,но напоказ не выставляют.
Серёга Пищаев
P.M.
16-6-2021 17:19 Серёга Пищаев
для вас, офигенного соблюдателя правил скажу, что ружье пластмассовое, стреляющее пробкой на леске. Все ? Угомонились ?

А вы товарищ почему позволяете СЕБЕ так разговаривать?????
Жалко мне таких как Вы убогих. Без огня и правды. Сиди и ковыряй сколько хочешь

Пересмотрите своё отношение с теми с кем пытаетесь общаться.....
PS И если бы вы попались мне, административку я вам нарисовал, а если бы сильно возмущались, то и вторую по возможности, а потом бы ещё и посодействовал о лишении права .... .
Hanter XX
P.M.
16-6-2021 19:23 Hanter XX
Серёга Пищаев:

Пересмотрите своё отношение с теми с кем пытаетесь общаться.....
PS И если бы вы попались мне, административку я вам нарисовал, а если бы сильно возмущались, то и вторую по возможности, а потом бы ещё и посодействовал о лишении права .....

За что?? За то что с ружьём подранков гусей пытался добрать?? Пля а без ружья их добрать проще?? А как же подранков который с священным правилом итекета охотника должен быть добран и чтоб не мучился??
Вы реально всё такие правильные?? Надо разграничить когда он на лодке с ружьём едет и когда пытается стрелять уток а не сбитых- (причем битых чисто(а тем более не чисто) гусей которых река уносит в океан) ,представьте , перебить крыло... сколько труда и времени его добрать на открытой воде нужно??
Вот если бы с мотора уток стрелял то да... согласен тут против... !
Описывал уже тут случай лет сколько назад не помню(но точно больше 5, у сына не было разрешения) назад.. весна идём на тягу с сыном у него на плече ружьё - наперерез два егеря.. проверяют документы - я им показываю , просят у сына- говорю нет их.. на вопрос почему? - отвечаю .а у него их просто нет, это сын -постигает азы Охотминимума, ружьё мое, вот документы , беру и перевешиваю ружьё на свое плечо.. понятно что можно докопаться, чисто по правилам нарушил... НО один из егерей говорит.. я сам с отцом с 12 лет так ходил.. это правильно, так и надо учить сыновей и молодежь, - Вы только просматривайте за ним и поосторожнее.. и пожелали Ни Пуха ни пера!!
Важен не закон а совесть!!

Ded Moroz
P.M.
16-6-2021 21:12 Ded Moroz
Коней надо бы придержать всем.. Привиредливых.
Так далеко ускакать можно.. - и не догнать будет.Прям, как на базаре.. .
strelok-3
P.M.
16-6-2021 22:04 strelok-3
Всем привет! вроде недавно был, хотя навскид не вспомню. Зашел и обомлел. Сколько говна насыпали друг другу, вот что значит межсезонье. Тут и вырезки из правил охоты и протоколы посыпались, причем по причине внезапно возникшей личной неприязни, что исходя из контекста реплики попахивает 286й УК РФ.
Человек снял классный фильм, который в душе оставил теплое чувство после просмотра, но ровно до того момента, пока не началось многодневное его обсуждение больше похожее на срач.
Режиссера-оператора лично не знаю, но заглянув в собственную душу стало как-то неуютно. Правила постоянно ужесточают, мы их должны соблюдать, это всем понятно, но ужесточают их люди далекие от охоты не от Сергея, не от нас всех здесь присутствующих, в этой я верю свято, а от зверей в человеческом обличии, которые егерей из засад стреляют, лосей башмаками и завалинками ловят и т.п. вещами занимаются, чтобы проще их было изобличить и привлечь. А по итогу в государственную статистическую отчетность идут такие как мы, которые правила, в целом соблюдают, но где-то сгоряча, иногда в азарте, попадутся. А начнешь права качать, так мордой в грязь еще макнуть, 318ю припаяют, дурное дело не хитрое. Хотя это все частные случаи, разное в жизни встречается. Есть хорошие, есть не очень, есть понимающие, с человеческим отношением, а есть и другие. Или кто-то на основе опыта считает иначе?
А здесь прописные истины зачем долдонить? или здесь зеленые есть, оплаченные иностранными, так называемыми зоозащитными, организациями? так их в иноагентов всех покрасили и теперь они нам не указ.
На человека зря наехали, один раз Игорь написал и хватило.
Сергей 731
P.M.
16-6-2021 22:10 Сергей 731
интриги хорошо
strelok-3
P.M.
16-6-2021 22:16 strelok-3
А теперь по теме. Ролик по теме на 100%, а обсуждение вокруг него из области поговорить от нечего делать. Сам в прошлый раз разошелся и написал всякого ненужного про глушители, ночники и т.п. Так прочитал отзывы "специалистов", смеялся, аж трясся. На Ганзе можно писать любое "профессиональное" мнение, это нормальная практика. Хорошо, что на это есть время свободное без ущерба для семейного благосостояния. Завидую по доброму от души.
С уважением ко всем без исключения, В.
lsvpalana
P.M.
16-6-2021 22:20 lsvpalana
Серёга Пищаев:

Пересмотрите своё отношение с теми с кем пытаетесь общаться.....
PS И если бы вы попались мне, административку я вам нарисовал, а если бы сильно возмущались, то и вторую по возможности, а потом бы ещё и посодействовал о лишении права .....

Спасибо за совет пересмотреть отношение к теи, с кем общаетесь. Я пересмотрел. Конкретно к Вам. И от Вашего поста мне срочно захотелось руки помыть. Как будто в грязь влез. Людям с такой как у Вас философией НЕЛЬЗЯ власть давать НИ ПРИ КАКИХ условиях. Вы же ей упиваетесь. Изводите нормальных охотников и рыбаков своим величием. Рисователь протоколов хренов. Я все аргументы привел. Объяснил, что у меея были законные основания. Но нет. "Я бы Вам протокол нарисовал". Если Вы и вправду инспектор - немедленно увольтесь. Это не Ваша работа. Вы меня за что права охоты лишать собрались ? Что я такого ужасного сделал ? Как же я не люблю Держиморд.


>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2021 ( 131 )