вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss+b
1-9-2020 23:24 nakss+b
Закон об охоте вышел, подписанный 31 августа.
Кто в курсе?
Цугцванг
2-9-2020 00:48 Цугцванг

ОХОТНИК Сережа
Распечатали, читаем
nakss+b
2-9-2020 11:05 nakss+b
А то вот там где все плохо, даже жопа не додумается браконьерить, ибо 3 копейки.
click for enlarge 720 X 1280 138.6 Kb
LEX-01
2-9-2020 13:44 LEX-01
Так то все правильно, но, как всегда, есть противоречивые моменты. Приказ сыроват еще, скорее всего будут только "допиливать".
Дэмьен
2-9-2020 14:03 Дэмьен
Идёт охотник с легавой, охотит болотно-луговую.
Стрельнул коростелку, прежде чем положить в рюкзак ( подвесить на подвес для дичи ) - надо её вписать в разрешительный докУмент, что ли?!
Стрельнул вторую - надо и её сразу вписывать?!

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Черный 1976
2-9-2020 14:41 Черный 1976
Если норма добычи один коростель в день то да, а так нет.
Cotur
2-9-2020 14:57 Cotur
quote:
Originally posted by Черный 1976:

Если норма добычи один коростель в день то да, а так нет.


Если сезонная норма указана, то тоже нужно вписывать. У нас в области уже три года так. Сбил утку, ее течением несет, а ты стоишь вписываешь ее в разрешение.
ОХОТНИК Сережа
quote:
один коростель

это в старых такая оговорка была, что если норма добычи более 1 в день... а в новых нет такого
ОХОТНИК Сережа
quote:
Стрельнул коростелку, прежде чем положить в рюкзак ( подвесить на подвес для дичи ) - надо её вписать в разрешительный докУмент, что ли?

получается так...
Это к примеру по голубям, где норма добычи 5шт, можно этот разрешительный документ за 2 дня расписать. И что далее? Разрешение считается использованным, подлежит сдаче?
Cotur
2-9-2020 15:04 Cotur
quote:
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

это в старых такая оговорка была, что если норма добычи более 1 в день... а в новых нет такого


В новых Правилах ровно тоже самое написано в п. 6.
Cotur
2-9-2020 15:06 Cotur
quote:
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

можно этот разрешительный документ за 2 дня расписать. И что далее?


Я задавал этот вопрос в Департаменте. Сказали: пишите в формате "голубь - 1+1+1+1....". И вообще хоть по всему полю таблицы, лишь бы записано было.
ОХОТНИК Сережа
quote:
тоже самое написано в п. 6.

Пардон, упустил этот момент, привык что в старых оно как сноской было оговорено внизу основного пункта
амиД 66
2-9-2020 15:16 амиД 66
quote:
Изначально написано Cotur:

Я задавал этот вопрос в Департаменте. Сказали: пишите в формате "голубь - 1+1+1+1....". И вообще хоть по всему полю таблицы, лишь бы записано было.

На десятом плюсики можно уже и не ставить

LEX-01
2-9-2020 16:43 LEX-01
quote:
Изначально написано Cotur:
Сбил утку, ее течением несет, а ты стоишь вписываешь ее в разрешение.

Вписывать только когда в руках окажется...т.е. по факту не подобрал, значит не добыл и не зачем вписывать, однако

Cotur
2-9-2020 16:52 Cotur
quote:
Originally posted by LEX-01:

Вписывать только когда в руках окажется...


В новых Правилах появилось понятие "транспортировка дичи". Согласно ему, транспортировка это любое перемещение дичи.
В старых такого не было, но на практике применялся такой же подход - любое перемещение.
TerIg
2-9-2020 16:53 TerIg
читайте внимательно пункт 6
не вписывается в РНД в следующих случаях
- если указано больше одной в день
- если ничего не указано о количестве
- если указана норма за сезон
я так этот пункт понял
Дэмьен
2-9-2020 17:02 Дэмьен
quote:
Originally posted by Cotur:

Сбил утку, ее течением несет, а ты стоишь вписываешь ее в разрешение.


В общем я понял что надо будет вписывать каждую, но карандашом или той ручкой, чернила которой можно без особого труда стереть.
Это же никак не регламентируется - чем именно вписывать.
На охоте, в процессe - будет "черновик".
А в итоге буду сдавать с путёвкой то, что переписано начисто.


----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

edit log

zuluzzz
2-9-2020 17:24 zuluzzz
Да не надо ничего вписывать,чё вы разволновались. Это относится к лицензионным видам и видам которых разрешено добывать, но ограниченно. Например,заяц(не лицензионный вид) 2 в день,5 за сезон, Бобр(лицензионный) 1 в день,2 за сезон. А на утку,те более на мелочь,разрешения(путёвки)не хватит. Этих пишут в конце сезона общее кол-во при сдаче разрешения. Потому как при получении разрешения по перу,есть только дневные нормы,а кол-во за сезон нет. Как правило с середины сезона вообще без огр.

edit log

Cotur
2-9-2020 19:27 Cotur
quote:
Originally posted by TerIg:

читайте внимательно пункт 6
не вписывается в РНД в следующих случаях
- если указано больше одной в день
- если ничего не указано о количестве
- если указана норма за сезон
я так этот пункт понял


Честно говоря, устал уже эту тему обсуждать, уж простите. Столько копий сломано. У нас эта норма применяется уже три года в связи с введением сезонной нормы на ВСЕ виды охотничьих животных. Протоколов полно. В охотинспекции мнение однозначное - вписывать все. Желаете потренироваться в толковании норм Правил - добро пожаловать в суд.
Gets
2-9-2020 20:00 Gets
чет опять сыро как то вроде.
При доборе на иных участках, перед добором любым способом оповестить владельца или орган, это как? допустим не дозвонился (телефон утопил, трубку не берут и т.п.) и что? и как подтверждать факт оповещения?
62,10 полный запрет теплаков, а 62,9 за исключением темного времени суток на...
это как стыкуется?
62,14 при колективной охоте запрещено использовать метательное огнестрельное, с копьями что ли только можно?
62,19 На птицу только с гладким или мелкашкой.
62,20 мелкая дичь разграничесние по калибрам.

Разрешили пристрелку в сезон, ура.

nakss+b
2-9-2020 21:57 nakss+b
quote:
Разрешили пристрелку в сезон, ура.

???
ОХОТНИК Сережа
quote:
в связи с введением сезонной нормы на ВСЕ виды охотничьих животных.

У нас (Курск) так же, при заполнении заявления на получение разрешения на добычу, требуют указывать сколько планирую добыть засезон, причем цифру указать можно любую, хоть тыщу!
Cotur
3-9-2020 14:19 Cotur
quote:
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

У нас (Курск) так же, при заполнении заявления на получение разрешения на добычу, требуют указывать сколько планирую добыть засезон, причем цифру указать можно любую, хоть тыщу!


Это, конечно, прикольно, но не совсем то. Должен быть выпущен местный нормативный акт, уполномоченым должностным лицом (губернатором) об установлении предельных сезонных лимитов добычи отдельных видов живонтых. В этом случае, у Вас в разрешении будет стоять: "такой-то вид, не более 5 штук в день, не более 100 штук в сезон".
При таком раскладе, действуют правила о заполнении данных о добыче в разрешении для транспортировки.
Gtnh
3-9-2020 14:33 Gtnh
А подача битой птицы собакой, является "транспортировкой" продукции охоты?
ОХОТНИК Сережа
quote:
Это, конечно, прикольно, но не совсем то.

У нас вообще интересно дела обстоят с коммитетом лесного хозяйства...
На летне-осенний сезон дают разрешение на район, соответственно госпошлина оплачивается один раз. А вот на зимний уже по районам, одно разрешение- один район, и оплата каждой госпошлины заново.

quote:
При таком раскладе, действуют правила о заполнении данных о добыче в разрешении для транспортировки.

Так для этого ж и сделано, дабы поставить нас, охотников порядочных, в не очень удобное положение. В прошлом году ловили прямо на выходе из болота, буквально из воды, и писали. Нам с товарищем удалось охотинспектора убедить, что мы законопослушные, и еще находимся на охоте, и до начала транспортировки все впишем куда нужно и как нужно. А вот на одного молодога охотника в тот вечер на том же месте накатали, "пятихаточку".
ОХОТНИК Сережа
quote:
А подача битой птицы собакой, является "транспортировкой" продукции охоты?

Интересный вопрос, а еще интересней он становится при выполненной суточной норме. Т.е настрелял 3 утки, а собака из кучерей тянет еще одну, что делать?Встретят с таким набором- точно напишут. Нужно как то не полениться и о такой находке сообщить в уполномоченный орган (в законе ж так прописано) о находке, что они интереснго будут делать

P.S упомянутый закон-постановление от 16.10.2015 ?482-пг пункт 5