Guns.ru Talks
Охота
Марафон ) Тверская йок. Кто следующий? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Марафон ) Тверская йок. Кто следующий?
охотник 21-16
25-3-2020 05:56 охотник 21-16
Ой пляять.....
Я все же думал разум победит...
Castle
25-3-2020 07:16 Castle
Разум. У этих??? Он там когда был?

2010-ый вспомним. Пожары, и запрет охоты в связи с предотвращением пожаров))).
Чиновник свою работу должен ПОКАЗЫВАТЬ! Аппелировать к разуму чиновника бессмысленно, поскольку у него он (разум) находится в .оппе. И мысля у чиновника при принятии решений в экстренных случаях посещает одна —спасать свою .оппу!

jasav
25-3-2020 08:26 jasav
Я думал только у нас такие дебилы...🤔 оказывается оне равномерно рассажены по креслам всея руси 😓😓
Sintsov I
25-3-2020 08:47 Sintsov I
А в особоохраняемых можно охотить. Кому-то.
grinpis
25-3-2020 09:03 grinpis
quote:
Изначально написано Sintsov I:
А в особоохраняемых можно охотить. Кому-то.

ИЗБРАННЫМ.

LEX-01
25-3-2020 09:36 LEX-01
quote:
Изначально написано охотник 21-16:
Ой пляять.....
Я все же думал разум победит...

Разум пропадает, когда начинается паника...Блин, так скоро и в Московской области прикроют....

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Кровопиец:

http://publication.pravo.gov.r...900202003240001

Всё правильно! Нехрен всяким мешать губернатору охотится в тишине. Он вам и осеннюю запретит.
Free Spirit
25-3-2020 10:39 Free Spirit
Город Торонто полностью закрыт, введен режим ЧС.
Правительство ОАЭ закрыли страну.
Вчера Премьер-Министр Индии г-н Муди объявил в стране full lockout - закрыты все организации во всей стране государственные и коммерческие. Полностью остановил экономику страны на 14 дней с населением 1 млрд 200 млн человек.
В Москве проживает 10 млн и в Подмосковье столько же(обе цифры не очень точны). И тот и другой регион лидирует по количеству инфицированных. Основная масса охотников из этих регионов охотится в Тверской области. Завезти коронавирус в Тверскую область через большое количество охотников очень велика.
В этом случае в первую очередь пострадают деревенские жители. Опредилить у них вовремя вирус и провести лечение при уровне нашего здравоохранеия не возможно.
Вот и поставте себя на месте губера и сделайте выбор между приезжими охотниками и местным населением.

edit log

Castle
25-3-2020 11:30 Castle
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2545332-71.html
В этой ветке народ собрался и делает массовую , аргументированную рассылку жалобы против запрета охоты в Тверской. Кому не наплевать на наших соседей, поддерживаем и распространяем!
Castle
25-3-2020 11:45 Castle
quote:
Изначально написано Free Spirit:
...
Вот и поставте себя на месте губера и сделайте выбор между приезжими охотниками и местным населением.

...у него он (разум) находится в .оппе. И мысля у чиновника при принятии решений в экстренных случаях посещает одна —спасать свою .оппу

jasav
25-3-2020 11:52 jasav
quote:

Логика , конечно, есть. И серьезная. Только я почему то думаю, что когда он подписывал , то о вирусе в последнюю очередь думал 🤗
Да и вирус в этом году , а у нас закрывают уже лет 5.

pomornik0287
25-3-2020 13:01 pomornik0287
quote:
Город Торонто полностью закрыт, введен режим ЧС.
Правительство ОАЭ закрыли страну.
Вчера Премьер-Министр Индии г-н Муди объявил в стране full lockout - закрыты все организации во всей стране государственные и коммерческие. Полностью остановил экономику страны на 14 дней с населением 1 млрд 200 млн человек.
В Москве проживает 10 млн и в Подмосковье столько же(обе цифры не очень точны). И тот и другой регион лидирует по количеству инфицированных. Основная масса охотников из этих регионов охотится в Тверской области. Завезти коронавирус в Тверскую область через большое количество охотников очень велика.
В этом случае в первую очередь пострадают деревенские жители. Опредилить у них вовремя вирус и провести лечение при уровне нашего здравоохранеия не возможно.

Ага, только там повсеместный карантин, а у нас его нет. И вместо московских охотников, которые приедут на дачи поохотиться на выходные, и уедут (а если Мск закроют, что маловероятно, то и вовсе не приедут), местные тверские охотники, имеющие в тверской области существенно больше социальных контактов, поедут по другим городам и весям. В том числе в открытую Московскую область. От нас до нее порядка 40 км, что недалеко ))
И притащат и рассеют заразу гораздо эффективнее.
Так что либо карантин со всеми вытекающими во всех областях, либо это фигня, а не приказ - с точки зрения борьбы с пандемией он смысла не несёт.
Лично я за открытие

Free Spirit
25-3-2020 15:52 Free Spirit
quote:
Originally posted by pomornik0287:

Ага, только там повсеместный карантин, а у нас его нет.

Да, правительство приняло ряд мер, но они, проще говоря, "вошли на пол шишечки" в борьбе с вирусом. По хорошему нашу страну с таким уровнем здравоохранения надо закрывать срочно! Но одно дело закрыть ОАЭ в пустыне или Индию, у нее с трех сторон океан, а с четвертой граница закрыта войной с Пакистаном и непальские горы.
Если закрыть Россию, грохнется не только экономика у соседей, но и начнется голод в Абхазии, Осетии, Армении и т.д.
Я их тоже понимаю, они сейчас об этом же голову ломают.
Тверской губернатор - Мужик с большой буквы! Была б его воля и власть, он бы и всю Тверскую область закрыл, не моргнув глазом. А пока, какие есть у него шансы, те он и использует! Время покажет, кто победит: он вирус или вирус Тверскую область.
А победителей, как известно, не судят!

edit log

onemen
25-3-2020 16:25 onemen
quote:
Мужик с большой буквы!

Вы в свете Постановления, или в целом?
Alex.A
25-3-2020 16:27 Alex.A
Не, ну всё это понятно -- НО !
почему ТОЛЬКО ТВЕРСКАЯ обл закрыта для охоты ??????
Если уж так закрывать, тогда ВСЕ остальные области тоже закрывать, ведь там такая же ситуация с вирусом !

Или все закрывают пусть, или открывают Тверскую как все области.

edit log

grurih
25-3-2020 16:32 grurih
Пох
grurih
25-3-2020 16:33 grurih
Я знаю свои угодья от и до. Хрен меня там кто поймает
Free Spirit
25-3-2020 16:37 Free Spirit
quote:
Originally posted by onemen:

Вы в свете Постановления, или в целом?

Только в свете Постановления, в целом не могу сказать!
Free Spirit
25-3-2020 16:54 Free Spirit
quote:
Originally posted by Alex.A:

Или ВСЁ закрывают пусть, или открывают Тверскую как все области, иначе странный абсурд.

Потому что ждут команды сверху.
По хорошему: охоты в ЦФО закрыть везде. Пасху и крестный ход отменить под уголовную статью. Пассажирское транспортное междугороднее любое движение закрыть на въезд и выезд!
partizan68rus
25-3-2020 17:00 partizan68rus
quote:
Originally posted by Free Spirit:

охоты в ЦФО закрыть везде. Пасху и крестный ход отменить под уголовную статью. Пассажирское транспортное междугороднее любое движение закрыть на въезд и выезд!

Расстрелы, расстрелы применять!?
grurih
25-3-2020 17:02 grurih
quote:
Изначально написано partizan68rus:

Кого расстреливать? Охотинспекторов?

Free Spirit
25-3-2020 17:03 Free Spirit
quote:
Originally posted by partizan68rus:

Чуть позже! Я скажу когда и кого!
Byxou Ded
25-3-2020 17:23 Byxou Ded
quote:
Free Spirit

Дима,Песков.Простите не узнал вас в гриме
Free Spirit
25-3-2020 17:30 Free Spirit
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

Дима,Песков

Ошиблись, я фигуристок не трахаю, вообще спортсменок не люблю. Предпочитаю женщин с интеллектом!
Черный 1976
25-3-2020 17:49 Черный 1976
Шахматисток?!
partizan68rus
25-3-2020 18:00 partizan68rus
Ну не знаю, мне спортсменки нравятся, стройные, подтянутые, в постели не нудят.
Free Spirit
25-3-2020 18:19 Free Spirit
quote:
Originally posted by Черный 1976:

Шахматисток?!

Господь с вами! Библиотэкарши, почтальёнши, изредка учительницы начальных классов и медсестры!
bbs64
25-3-2020 18:56 bbs64
quote:

А за каникулы 9 дневные не пострадают? писец деревням, и так народ двинулся в дома родителей где 10 лет не ступала нога хозяев. сейчас всю заразу разнесут.
2 Иваныч Баский
quote:

Библиотэкарши, почтальёнши, изредка учительницы начальных классов и медсестры!

Училки лучше всего!
Free Spirit
25-3-2020 19:18 Free Spirit
quote:
Originally posted by bbs64:

и так народ двинулся в дома родителей где 10 лет не ступала нога хозяев

Борь, ну какой народ, в какие дома, где дома? Откуда такая информация? Вот они 10 лет не ездили, а тут все бросились? А у меня родители москвичи. Есть три друга Армянина - в Ереван не едут, есть друг в Казахстане родился - не едет туда, есть друг в Ставрополе родился - к маме 85 лет не едет и все остальные друзья так же. Все ж не идиоты, все всё понимают!
Ну что за фантазии?
easyman05
25-3-2020 20:52 easyman05
quote:
.. сделайте выбор между приезжими охотниками и местным населением.

Сколько жителей Твери и Тверской области работает в Москве и МО?
150000? 200000?
Губернатор по какой причине не запрещает им ездить в столицу и возвращаться домой, рискуя привезти вирус? По халатности или недомыслию бездействует?

ev011
25-3-2020 21:09 ev011
ЁПТЬ,Путин отправил в отпуск всю страну на неделю.Сейчас сотни тысяч дачников из Москвы и Подмосковья рванут в ту же Тверскую на свои сотки.
Эта же эпопея произойдет на майские праздники...
Сдается мне,что охоту закрывают по другой причине,совсем не связанной с вирусом.К 75 летию Победы не нужны люди с оружием ни в угодьях,ни на дорогах.
И да!Кто-нибудь слышал хоть об одной смерти от коронавируса в России?

edit log

onemen
25-3-2020 21:21 onemen
quote:
И да!

Сегодня двое .
ev011
25-3-2020 21:32 ev011
quote:
Изначально написано onemen:

Сегодня двое .

Только что прочел.
За сегодняшний день,на дорогах погибло,поди,раз в несколько больше,но никто дороги не закрывает.

Free Spirit
25-3-2020 21:57 Free Spirit
quote:
Originally posted by ev011:

К 75 летию Победы не нужны люди с оружием ни в угодьях,ни на дорогах.

Я тоже слышал эту бредовую версию про некую 300 км зону вокруг Москвы «без оружия»! Только по причине голосовая по поправкам.
Такое впечатление , что народ группами собирается - курнет папироску , набитую спец составом и вдвигает версию!))
geometr
25-3-2020 22:12 geometr
Свежий воздух, простор, отсутствие скученности. Лучший способ борьбы с инфекцией в приказном порядке всех отправить на рыбалку и охоту.
dgek8
25-3-2020 22:16 dgek8
Если подумать ,то вместо запрета -можно было бы ввести ограничение на выдачу путевок ТОЛЬКО тверским и владельцам жилых обьектов в области .И всё ...

edit log

DEN36
25-3-2020 23:00 DEN36
Я одного не пойму, а почему все про белгородскую область забыли? Там ничего не объявляли, но проект насколько я знаю не подписан, путевки не выдают. Скорее всего под шумок и не откроют, это вполне в духе Савченко.
Free Spirit
25-3-2020 23:00 Free Spirit
И хер с ним с антимонопольным законодательством и прокурорским надзором!

Guns.ru Talks
Охота
Марафон ) Тверская йок. Кто следующий? ( 1 )