Guns.ru Talks
Охота
За мясным поросенком

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: За мясным поросенком
Сергей 2 метра

Решили с Олегом съездить на кабана, выбрали как всегда Ярославскую область. В этом году зима бесснежная, как в Европе. Дорога привычная, на хорошей машине, рукой подать, всего то 400 км. В 13 00 уже были на месте.
Представляю новую эмблему, специально разработанную для этой охоты, фирмой Дизайн Авангард.

Приехали, поели и сразу на охоту. В лесу лежит снежок, температура -5С, настоящая зима.
Отвыкли от снега, а русская душа требует снега, для нас европейская зима непривычна.
Первым выходит Олег, а я еду дальше, между нашими вышками 3,5 км. Надо успеть засветло сесть на вышки.

Вот и я доехал до вышки, это моя любимая вышка у Палыча. Она находится в лесу и кабаны ее любят, потому что им не надо выходить на открытое место. Почти всегда мне здесь везет. Утоптано все основательно, днем раньше, кабаны точно приходили. Уселся, все расставил по местам и перестал двигаться, ждём.

Примерно часа через 3 пришли кабаны, все на измене из кустов выходить не хотят, явно совсем недавно стреляли на этой вышке. Вложился, жду, ждать пришлось минут 40. Кабаны осмелели и начали высовываться, мне надо было всего секунду, выстрел, готов.

Позвонил Палычу, примерно через 30 минут приехал директор с сыном Сергеем. Поросеночка моего привязали к УАЗику и потащили шкурить. Доехал мой кабасик весь в снегу, Сергей 'подмел' его веником и егеря взяли поросенка в оборот.

Ошкурили моего кабана и поехали забирать Олега. Он к этому времени уже основательно задубел и был очень рад, когда мы за ним приехали. Дальше в гостиницу, окончательное заполнение бумаг, оплата услуг и мы свободны, как птицы. Я предлагал Олегу остаться еще на день, но он не захотел, повторяя одну и ту же фразу, 'Мне не везет у Палыча'.

Дальше дорога домой, охота получилась очень короткой, но для меня результативной. Жаль, что Олегу не повезло, был бы просто праздник.
Но охота тем и хороша, что ничего предсказать нельзя.
Спасибо Валерию Павловичу за организацию охоты!
Спасибо Олегу за компанию на этой охоте!
Вам спасибо за внимание!

edit log

смена-2
12-3-2020 22:39 смена-2
Хорошо съездили. С полем!
jasav
14-3-2020 04:43 jasav
Видать совсем грустно дела у "фирмы дизайн авангард"🤔 , никак и до нерезиновой кризис добрался 😂😂😂
Сергей 2 метра
Видать совсем грустно дела у "фирмы дизайн авангард"🤔 , никак и до нерезиновой кризис добрался 😂😂😂

Так они хорошо никогда и не шли.))))
Мы с сыном открыли новый дизайнерский проект, пока он в стадии привлечения внимания. Мне как учредителю, услуги бесплатно, вот я и пользуюсь.))))

jasav
14-3-2020 14:29 jasav
Да все бы ничего , но рекламу в каждый охот очерк пихать , это лишнее 🤗
Сергей 2 метра

14-3-2020 14:29
Да все бы ничего , но рекламу в каждый охот очерк пихать , это лишнее 🤗

А что вы называете рекламой?
Эмблему, сделанную специально для этой охоты? То есть ее надо было не показывать?

edit log

Raven75
15-3-2020 12:33 Raven75
Приятный отчет.
onemen
15-3-2020 14:08 onemen
С полем и мясом!
Сибирский Волк
Тезка, с Полем тебя и Олега!!
Кабанчик в таком размере - вкууууусный;-))!!
И нах не надо других многих килограммов большеньких кабасиков;-)
Old Tramp
15-3-2020 17:05 Old Tramp
quote:
Originally posted by Сергей 2 метра:

в стадии привлечения внимания

Виталий1234
16-3-2020 08:36 Виталий1234
quote:
Кабаны осмелели и начали высовываться, мне надо было всего секунду, выстрел, готов.

Странная фраза, на фоне того, что поросенок лежит уже ровно посередине площадки, да и зерно всё поедено...

Модератор, а почему это тут выложено, а не в отчётах, можно поинтересоваться?

edit log

Maksim V
16-3-2020 09:14 Maksim V
Странная вышка -нет ни одного корыта.
Хуан Муан
16-3-2020 09:20 Хуан Муан
С полем! позитивный отчет!)
votary2
16-3-2020 18:54 votary2
quote:
Originally posted by Хуан Муан:

С полем! позитивный отчет!)

Трудовой! И сюжет захватывает!
zdoros
20-3-2020 20:10 zdoros
С полем,все супер! И отчет и эмблема.
ev011
20-3-2020 21:04 ev011
С полем!
Почитал с удовольствием.
StalkerZheka2
17-4-2020 11:18 StalkerZheka2
Судя по эмблеме, Дизайн Авангард считает что охота с вышки равноценна стрельбе свиньи в хлеву (шутка)
С полем
Guns.ru Talks
Охота
За мясным поросенком