Guns.ru Talks
Охота
Петиция против запрета охоты на гуся! Не проходите мимо!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Петиция против запрета охоты на гуся! Не проходите мимо!
PrimoZ8
18-2-2020 19:09 PrimoZ8
Друзья! Подпишите петицию против внесения гуся гуменника в Красную Книгу России, и как следствие, запрета впоследствие весенней охоты вообще!

http://chng.it/dfbDGHsYmW

Change.org после подписания петиции спрашивает каждого подписавшего о денежном пожертвовании для продвижении петиции. Этого делать не обязательно! Можно просто нажать кнопку пониже "я опубликую ссылку в соцсетях"

Спасибо!

Зашел, апни!)

А вот тут очень показательное видео, подборка выступлений С.Розенфельд, особенно рьяно рдеющей за внесение гуменника в Красную книгу России и за запрет весенней охоты у нас в стране!

edit log

onemen
18-2-2020 21:45 onemen
Подписал. Не много подписей, факт...
PrimoZ8
18-2-2020 22:09 PrimoZ8
quote:
Originally posted by onemen:

Не много подписей, факт...

Да. Только сегодня разместили. Надеюсь, будет больше.
Ouzer
18-2-2020 22:24 Ouzer
quote:
Originally posted by PrimoZ8:

Только сегодня разместили. Надеюсь, будет больше.

подписал. 202 подписи пока. Зато против Валуева за 3 дня 33тыщи зеленые сублиматы начирикали. В основном женский состав истерит, по-обезьяньи.
tricky
18-2-2020 22:37 tricky
что вся популяция подвида таежный гусь гуменник, зимует в одном месте на озере в Китае.
Вирус?!

Присоеденился.

касторка
18-2-2020 22:38 касторка
207 уже
igorg
18-2-2020 22:38 igorg
quote:
Подписал. Не много подписей, факт...

Мы разместили только сегодня днем, только подготовили.... Сейчас буду готовить выступление 20го на круглом столе ВДНХ.
Далее пробовать разносить информацию через СМИ...
Надо пробовать работать со всех сторон. Бездействие приведет к печальным последствиям для охотников.
Разместил у себя на фб, в контакте, в инстаграмме пока не разобрался...
Копируйте ссылку и дублируйте по возможности, где можете.
PrimoZ8
18-2-2020 22:59 PrimoZ8
quote:
Originally posted by igorg:

Мы разместили только сегодня днем, только подготовили....

Я знаю, текст писал я вообще-то)))
PrimoZ8
18-2-2020 23:05 PrimoZ8
quote:

Сейчас буду готовить выступление 20го на круглом столе ВДНХ.

Это будет очень хорошо, если сможете туда попасть! Мне сказали что он будет закрытым...
igorg
18-2-2020 23:08 igorg
quote:
Я знаю, текст писал я вообще-то)))

И снова - спасибо за помощь!
igorg
18-2-2020 23:14 igorg
quote:
Это будет очень хорошо, если сможете туда попасть! Мне сказали что он будет закрытым...

Материалы для статьи собраны и переданы Сергею, все мной, благодаря активным форумчанам, в том числе, за что им тоже спасибо! Так что, я в курсе происходящего.
На круглый стол я приглашен, поэтому, его закрытость, для меня не великая проблема))Не будем отвлекаться от главного - голосуем, это пока первый шаг, дальше посмотрим.

edit log

PrimoZ8
18-2-2020 23:24 PrimoZ8
Тоже везде разместил, по всем группам раскидал.
quote:

На круглый стол я приглашен, так что, его закрытость, для меня не великая проблема))

Это очень хорошо!
PrimoZ8
18-2-2020 23:37 PrimoZ8
Это С.Розенфельд, Инициатор запрета охоты на гуменника! Посмотрите до конца, ясно же, что она не остановится на этом...
Голосуем. Реально важен каждый голос!

denissaransk
19-2-2020 10:09 denissaransk
Ап теме. Видео доходчивое. Чтоб петиция набрала приличное количество голосов, делитесь ссылкой не только с охотниками но и с другими неравнодушными к данной проблеме людьми ( семья, друзья и тд)

edit log

Черный 1976
19-2-2020 10:58 Черный 1976
Подписал. Но вообще по моему петициями за или против вопрос внесения или не внесения какого либо вида в красную книгу не решается.
PrimoZ8
19-2-2020 11:19 PrimoZ8
quote:
Originally posted by Черный 1976:

Но вообще по моему петициями за или против вопрос внесения или не внесения какого либо вида в красную книгу не решается.

Все правильно! Это только один шаг из запланированных действий! Для дальнейших боданий нужно показать, что есть значительная поддержка охотников! А как еще это сделать? Поэтому и важно ее подписывать!
igorg
19-2-2020 12:49 igorg
quote:
Подписал. Но вообще по моему петициями за или против вопрос внесения или не внесения какого либо вида в красную книгу не решается.

Я чуть поясню. РГГ)рабочая группа по гусеобразным) - общественная организация, которая изучает гусеобразных на деньги, которые они добудут. У них нет гос.бюджета, планового финансирования и т.д.
Поэтому, большей частью, они существуют на гранты из Квропы и сделают всё, для того, чтобы их получить.
Сейчас, уже 8 лет мусолят вопрос, с подачи Европы, о закрытии весенней в России. И эта РГГ сделает всё, чтобы отработать эти деньги - тм нужно отчитаться о проделываемой работе, иначе денег не видать.
Поэтому, первый шаг к закрытию весны уже делается.
Как я говорил - это произойдет не завтра и не послезавтра, но это произойдет.
А самые оголтелые борцы - ратуют за закрытие охоты в целом и если сидеть сложа руки - этого мы и дождемся.
Охота останеться у VIP персон и особо приблеженных....

Lexa8848
19-2-2020 13:42 Lexa8848
Насколько смог понять. На электронную почту проголосовавшего, приходит письмо с просьбой подтвердить почту, полагаю только после этого голос засчитан.
Потому все кто давно в электронику не заходил, вероятно нужно зайти и нажать подтвердить.
igorg
19-2-2020 14:21 igorg
quote:
Потому все кто давно в электронику не заходил, вероятно нужно зайти и нажать подтвердить.

Насколько понял я - кому-то приходит, кому-то нет, но голос добавляется сразу.
Пришло - подтверждаем, не пришло - голосуем дальше. Алгоритм площадки пока не понял, но главное - голоса добавляются!
PrimoZ8
28-2-2020 15:37 PrimoZ8
Выступление Игоря Графова на Круглом столе!
Соня Розенфельд аж пятнами пошла от злости! Крыть-то нечем!

Prokat4ik
28-2-2020 16:00 Prokat4ik
Отметился
Asaich
3-3-2020 20:51 Asaich
Соня должна отработать.
SafeMotors
3-3-2020 21:50 SafeMotors
1348 подписей пока.
PrimoZ8
4-3-2020 15:22 PrimoZ8
Продолжаем подписывать!
Gtnh
10-3-2020 19:46 Gtnh
Прочитав, что европейская гомосятина спонсирует запрет - проголосовал.
Хотя я против такой «охоты». Как то привил отец аксиому, что самок весной не бьют..
Гуся бил, но досада от того, что гусыни тоже моя добыча оказалась сильнее азарта. Сейчас выезжаю на гуся только на открытие, а потом только действительно традиционные русские охоты: вальдшнеп и селезень с подсадной.
Кстати, гусятники! Вам бы пролоббировать запрет весенней охоты без подсадной утки! Вот была бы польза в отсутствии палящих по стаям на «зорьке» алкашей-придурков с дудками и чучелами. Глядишь и гуся приятней правильно охотить будет

edit log

PrimoZ8
14-3-2020 03:23 PrimoZ8
quote:
Originally posted by Gtnh:

Вам бы пролоббировать запрет весенней охоты без подсадной утки! Вот была бы польза в отсутствии палящих по стаям на «зорьке» алкашей-придурков с дудками и чучелами. Глядишь и гуся приятней правильно охотить будет

Поддерживаю!
DIM-KA
24-3-2020 18:56 DIM-KA
Подписал. Если еще не поздно.
PrimoZ8
24-3-2020 21:57 PrimoZ8
quote:
Originally posted by DIM-KA:

Подписал. Если еще не поздно.

Спасибо! Не поздно, конечно. Мы только в самом начале пути за сохранение весенней охоты! каждый голос важен!
1976 Сергей
24-3-2020 23:10 1976 Сергей
Отметился
igorg
25-3-2020 10:12 igorg
Судя по выписке из этого документа, отправленного МПР на согласование в МинЮст - гумяша мы отстояли.
Учитывая, что КК России обновляется раз в 10 лет, то вполне реально, что отстояли на 10 лет.
Теперь уверен еще больше - Основной удар будет направлен на ЗАКРЫТИЕ ВЕСНЫ! , раз протащить в КК России запрет отстрела по всей стране подвидов гуменника, не удалось.
Голосуем дальше. Думаем над дальнейшими шагами.

"""5. Гуменник - Anser fabalis

- западный лесной гуменник - Anser fabalis fabalis (Республика Алтай, Архангельская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)

- сибирский таежный гуменник - Anser fabalis middendorffii (Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Республика Хакасия, Забайкальский край, Камчатский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Магаданская область, Новосибирская область, Чукотский автономный округ)"""

PrimoZ8
26-3-2020 21:52 PrimoZ8
quote:

гумяша мы отстояли.

Отлично!
quote:

Основной удар будет направлен на ЗАКРЫТИЕ ВЕСНЫ!

100 процентов! Расслабляться нельзя!
Guns.ru Talks
Охота
Петиция против запрета охоты на гуся! Не проходите мимо!