Guns.ru Talks
Охота
Царская охота

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Царская охота
Сергей 2 метра
Прошу прощения, что давно не писал, устроился на новую работу, просто не было времени.
Хочу рассказать вам про охоту на утку, которую мы провели в августе 2019 года. Каждый год, в августе я охочусь в Вологодской области. Эта охота мне очень нравится, поэтому я не пропустил её ни разу. В прошедшем году, в нашей команде было 4 участника: Николай с женой Натальей, собака Николая, по кличке Джек и я, ваш покорный слуга Сергей 2 метра. Представляю вашему вниманию эмблему этой охоты, сделанную фирмой Дизайн Авангард.

Лето, отличная погода, шикарный асфальт, дорога нас быстро донесла до Г. Вытегры. Здесь мы берем путевки. А дальше наша дорога ведёт через шлюз, ещё 60 км. по грунтовке и мы на берегу озера, это и есть цель нашего путешествия.

На берегу озера ставим лагерь, собираем обеденный шатер. Растягиваем палатки. Вроде, необходимые условия для жизни созданы, можно и на охоту. Прогулялись по берегу, далеко от лагеря не отходили. Первым открыл охоту Николай, на него налетели 2 утки, которые сразу были сбиты.

А уже на следующий день, надули лодку и отправились в плавание по озеру. Озеро большое, примерно 22-24 км. Есть где разгуляться охотникам. Погода отличная, настроение шикарное и все озеро наше, кроме нас никого.

Кормила нас Наташа на убой. Никогда у меня не было такой 'нажористой' охоты. Одно блюдо сменяло другое. Каждая закуска была краше и вкуснее другой. А уж курицу с соусом из белых грибов, до сих пор вспоминаю, хотя прошло уже полгода.

А охота шла своим чередом. Просторы необъятные, народу кроме нас никого. Утки просто неограниченное количество. Я больше всего люблю ходить, идешь вдоль берега, утка взлетает, а ты стреляешь. Можно сидеть в камышах на перелете, а можно плавать на лодке по закоулкам озера. Каждый выбирает, что ему по душе.

За количеством не гнались, но добывали регулярно. У меня получалось строго по путевке, разрешено добывать 5 уток в день, так я и добывал. Утром 3 и вечером 2 или наоборот, утром 2, тогда вечером 3. За 3 дня охоты я закрыл норму добычи 15 уток. Николай тоже не сильно отстал от меня.

А какие просторы нас окружали, какая красота кругом! Главное, что ты один на один с природой, полный отрыв от цивилизации. Дичи стрелять не перестрелять, я лично видел несколько тысяч уток, стреляешь они взлетают, делают круг и в 200-300 метрах опять садятся. Считаю эту охоту одной из лучших, смело можно сказать 'Царская охота.'

Все когда-нибудь кончается, вот и кончилась наша охота, начинаем собираться домой. Три дня пролетели, как один миг, но однозначно, счастливый миг! На утрянку сходили, а дальше собираем лагерь. Пока я помыл и собрал лодку, Николай успел почистить своё ружьё

Собрались довольно оперативно, поляну свою очистили от мусора и оставили её в полном порядке. Мусор, который не сожгли, весь закопали. Прыгаем по машинам и стартуем в сторону дома, прощай дивный озерный край, мы покидаем тебя на год!

Только выехали из леса, как начался проливной дождь. Когда со всех сторон тебя окружает вода, погода может меняться в течении 15 минут. Но это нас уже не пугает, мы в пути. Вот так прошла наша ежегодная 'Царская охота'.
Спасибо Николаю , Наташе и Джеку за компанию!
Вам спасибо за внимание!

muller1977
9-2-2020 19:09 muller1977
Давно не писали, с полем вас
смена-2
10-2-2020 16:35 смена-2
Хорошо! Душевно!С полем и поездкой.
Диксиленд
10-2-2020 17:33 Диксиленд
Я тоже был рыбак и охотник выходного дня, потом плюнул на все и переехал на ПМЖ в Енотаевку в 2006 году, уже 13 лет кайфую от природы, рыбалки и охоты, в году 250 дней на рыбалке, 100 дней на охоте.
350 дней умножаем на 13 лет и получаем 4550 дней полного кайфа, жалею об одном надо было в 2000 году бросить Москву и переехать сюда.
У Вас на самом деле получилась Царская охота, вот только очень и очень мало времени.
Vov-ka
11-2-2020 15:41 Vov-ka
Молодцы, с полем! Отличный отчет! Иногда не то что нужно, а необходимо выбираться на природу, выключать телефоны и наслаждаться счастливыми моментами.
onemen
12-2-2020 15:03 onemen
С полем и поездкой! Образцовые отчёты у Вас,есть чему поучиться, благодарю.
Hanter XX
12-2-2020 18:07 Hanter XX
+100 в поддержку отчёта!!
Как всегда,,,просто без выпендрежа и очень интересно и познавательно!!
spirikraft
13-2-2020 09:00 spirikraft
плюс в карму Душевно.
timohotnik66
28-2-2020 17:56 timohotnik66
С удовольствием почитал.
Спасибо! 🤝🏻
Guns.ru Talks
Охота
Царская охота