Guns.ru Talks
Охота
Энергетика пули для медведя 7.62x39 против 12к ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Энергетика пули для медведя 7.62x39 против 12к
makarov24
26-1-2020 12:57 makarov24
Во в "Самообороне" ей и место
onemen
26-1-2020 13:53 onemen
Вот и я к этому...
spirikraft
26-1-2020 14:38 spirikraft
У стрелы вообще энергии минимум,а ранения причиняет несовместимые.Так что энергия не всегда решает.
Сергей Приморье1981
quote:
Изначально написано makarov24:

Медведю, которой захочет Вами отобедать, без разницы какая пуля, в каком калибре и какая энергия у неё. 12 с любым снарядом (дробь, картечь, пуля) на любом минимальном расстоянии при реальном нападении будет предпочтительнее. Но есть нюанс- сможете ли прицельно выстрелить в случае реального нападения медведя. Охотники с многолетним стажем не все к этому готовы.

А так для самоуспокоения можете хоть с чем ходить.

Золотые слова! Мужики у меня был Дядька(царствие ему небесное), он и с 12 и с 39-того медведей валил за здрасти! Он мне говорил "Серый главное попасть по месту", а высчитать джоули это не для меня!

Борский
27-1-2020 22:19 Борский
Гладкое удобнее, у него мушка меньше)))
chester-chester
27-1-2020 22:41 chester-chester
quote:
Изначально написано timohotnik66:
Само по себе название темы половинчатое.
Раз медведь значит опасность сделать подранка. Ну разлетится сердце миши в хлам от попадания. Вам будет легче, если вас задерет медведь без сердца и сдохнет чуть позже вас, нежели задерет медведь с сердцем. Есть понятие стоппер.
Раз медведь, то главное останавливсющее действие. Оно прямо пропорционально площади сечения пули. И раз вы указываете 12кал.,то сдесь даже сравнивать нехер

Спасибо, да, такие расчеты я не учитывал.
Прочитал темы по медведю на которые давали тут ссылки, очень интересно и в принципе тему можно закрывать

Забайкалец-03
28-1-2020 06:13 Забайкалец-03
Да понятно , что 12 калибр да ещё и с картечью , любого медведя на жопу посадит . Но неудобно мне, с двудулкой по хозяйственным делам в тайге шариться . Купил МК03 в 39 патроне, магазин на 20. Вполне себе аргумент . С ней не расстаюсь , даже когда из зимовья в ключ за водой хожу. Одолели медведи .
Marveld
28-1-2020 13:54 Marveld
Медведь, перед нападением, смотрит на толщину ствола у охотника, если ствол толще, то нападать или нет, он ещё подумает. Поэтому, предпочтительней 12 калибр! Можно увеличить толщину несколькими кусками чёрной изоленты
quote:
[B][/B]

Guns.ru Talks
Охота
Энергетика пули для медведя 7.62x39 против 12к ( 2 )