Guns.ru Talks
Охота
Открытие и ЗАКРЫТИЕ весенней 2020 ( 89 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Открытие и ЗАКРЫТИЕ весенней 2020
falcon-ks
6-1-2020 14:36 falcon-ks
первое сообщение в теме:
Сроки открытия весенней охоты "2020" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...

"п. 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)..."
"п. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь."

Приказом МПN512 с изменениями
http://docs.cntd.ru/document/902246569

РЕКОМЕНДАЦИИ МИН.ПРИРОДЫ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2020

Астраханская область - охота закрыта
Краснодарский край - охота закрыта
Ростовская область - охота закрыта
Республика Крым - охота закрыта

с 01 по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан(только селезень)
с 14 по 23 марта - Республика Адыгея(только селезень), Ставропольский край(без гуся), Республика Калмыкия
с 15 по 24 марта - Калининградская область
с 21 по 30 марта - Воронежская область(ЮР с 21 по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля), Курская область, Волгоградская область(ЮР с 21 по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля), Саратовская область(ЮР с 21 по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля)
с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия(без гуся)
с 27 марта по 05 апреля - Тульская область, Тамбовская область, Калужская область(охота закрыта)
с 28 марта по 06 апреля - Брянская область(охота закрыта), Приморский край(ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 по 13 апреля)(охота закрыта), Смоленская область, Орловская область, Рязанская область(ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 по 13 апреля)(охота закрыта)
с 04 по 13 апреля - Липецкая область(охота закрыта), Псковская область(ЮР с 04 по 13 апреля, СР с 11 по 20 апреля), Пензенская область(охота закрыта)
с 07 по 16 апреля - Алтайский край(ЮР с 07 по 16 апреля, СР с 27 апреля по 06 мая)(охота закрыта)
с 11 по 20 апреля - Самарская область(ЮР с 11 по 20 апреля, СР с 25 апреля по 04 мая)(охота закрыта), Республика Мордовия(охота закрыта), Московская область(охота закрыта), Ярославская область(охота закрыта), Республика Марий Эл(охота закрыта), Ивановская область(охота закрыта), Ленинградская область(охота закрыта), Владимирская область(охота закрыта)
с 16 по 25 апреля - Новосибирская область(ЮР с 16 по 25 апреля, СР с 21 по 30 апреля)(охота закрыта)
с 17 по 26 апреля - Оренбургская область(ЮР с 17 апреля по 22 апреля, СР с 17 апреля по 26 апреля)(охота закрыта)
с 18 по 27 апреля - Ульяновская область(охота закрыта), Тверская область(охота закрыта), Челябинская область(ЮР с 18 по 27 апреля, СР с 25 апреля по 04 мая)(без гуся)(охота закрыта), Амурская область(ЮР с 18 по 27 апреля, СР с 02 по 11 мая)(охота закрыта), Республика Татарстан(охота закрыта), Кировская область(ЮР с 18 по 27 апреля, СР с 26 апреля по 05 мая)(охота закрыта), Новгородская область
с 20 по 29 апреля - Чувашская Республика(охота закрыта)
с 21 по 30 апреля - Иркутская область(охота закрыта)
с 23 апреля по 02 мая - Костромская область(ЮР с 23 апреля по 02 мая, СР с 29 апреля по 08 мая)(охота закрыта)
с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область(охота закрыта), Еврейская автономная область
с 25 апреля по 04 мая - Республика Алтай, Республика Удмуртия(охота закрыта), Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 по 14 мая)(охота закрыта), Омская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 01 по 10 мая), Хабаровский край(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 09 по 18 мая), Красноярский край(с 25 апреля и далее... по районам)(охота закрыта), Республика Башкортостан, Республика Тыва(без гуся), Вологодская область(охота закрыта), Нижегородская область(охота закрыта)
с 29 апреля по 8 мая - Курганская область(ЮР с 29 апреля по 03 мая, СР 04 по 08 мая)(охота закрыта)
с 30 апреля по 09 мая - Архангельская область + Ненецкий автономный округ(Боровая: ЮР с 30 апреля по 09 мая, СР с 07 мая по 16 мая; Водоплавающая: ЮР с 01 по 10 мая, СР с 07 по 16 мая, Новая Земля с 31 мая по 09 июня)
с 01 по 10 мая - Камчатский край(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 08 по 17 мая), Республика Коми(с 01 мая и далее... по районам), Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)(охота закрыта), Республика Хакасия(без гуся), Пермский край(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 09 по 18 мая), Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 15 по 24 мая), Ханты-Мансийский автономный округ(ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 08 по 17 мая, СР с 15 по 24 мая)
с 02 по 11 мая - Чукотский автономный округ(Боровая: ЮР с 02 по 11 мая, СР с 09 по 18 мая; Водоплавающую: ЮР с 09 по 18 мая, СР с 16 по 15 мая) , Тюменская область(ЮР с 02 по 11 мая, СР с 09 по 18 мая)
с 03 по 12 мая - Магаданская область(ЮР с 03 по 12 мая, ЦР с 07 по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
с 06 мая по 10 июня - Республика Саха (Якутия)(с 06 мая и далее... по районам)
с 16 по 25 мая - Ямало-Ненецкий автономный округ(ЮР с 16 по 25 мая, ЦР с 23 мая по 01 июня, СР с 06 по 15 июня)

(Справочная информация по областям: приказы без дат, о неделимости на Север-Юг, области без приказов)

Приказы по областям с открытием по погоде:
Республика Калмыкия, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область(охота закрыта), Карачаево-Черкесская(без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский край(охота закрыта), Республика Северная Осетия - Алания

Области без деления на Север и Юг:
Республика Крым, Ростовская область, Астраханская область, Краснодарский край, Республика Адыгея(Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ярославская область, Еврейская автономная область, Ульяновская область

Все остальные (нет информации):
Чеченская Республика

оппонентные сообщения не по теме, сообщения содержащие оскорбления других участников форума, будут удаляться

При копировании материалов, ссылка на источник информации обязательна
https://forum.guns.ru

edit log

russian45
28-4-2020 12:40 russian45
quote:
Изначально написано venture:

+100! Очередная порция демагогии.

Не соглашусь. Написано хорошо и верно. На будущее надо делать задел. Бороться с чиновничьей тупостью и инерцией. Вода камень точит. Даже скажу, меняю свое мнение. Насчёт того что не стоило никуда писать и заранее все было решено. Правильно сделали, кто написал, и я неправильно, что не подписывал петиции. Вода камень точит. Сначала обращения от общественности, потом такие статьи, потом глядишь и в суды подадут люди, кто взял путевку и остался без охоты. Потребуют компенсаций. Может и не выиграют. Но придется чесаться запрещальщикам, отбрехиваться. Дальше будут думать башкой принимая решения. Это взвешенная и обоснованная публикация. Ее кто-то да услышит. А демагогия как раз у нас, тут.

Фомич64
28-4-2020 13:44 Фомич64
quote:
другие постепенно ослабляют..

Это какие?
Ded Mazay
28-4-2020 13:47 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Шуррик:

Первой ласточкой закрытия весенней охоты в отдельно взятом регионе стало Постановление ?100-пп от 23.03.2020 года Губернатора Тверской области выпущенное в свет ещё до Указа Президента ?239 от 2.04.2020) и ставшее своеобразным прообразом весьма осторожной рекомендации Министра природных ресурсов и экологии РФ Д.Н.Кобылкина родившееся 31.03. 2020 года о ограничении (закрытии) охоты в целях 'обеспечения режима самоизоляции'.

хахаха ! при этом Тверская единственная где не введена самоликвидацыя!
Ай я яй
29-4-2020 10:26 Ай я яй
Я согласен с запретом, но с одной оговоркой. Чтоб те, кто этот запрет вводит, больше всех его и соблюдали. А если губернатору (или Кобылкину с Валуевым) в виде исключения охотиться можно, то идут они нахер с своим запретом. Значит мне можно тоже. И друзьям моим. И знакомым. И друзьям друзей и всем всем всем. Я тоже исключительный. Как на мой взгляд, так даже более исключительный, чем губернатор с Конячкиным и Валуевым вместе взятые. Что там, Шойгу Путина на рыбалку повёз? Подвиньтесь, я рядом рыбачить буду.
ПыСы! Но! Я реалист и понимаю, что ФСО меня на охоте охранять не будет, а скорее упекут в острог. И значит охотиться мне придётся тайком. Но это не значит, что я нарушитель, это значит что запреты у нас принимает хитрожопое мудачьё. И мне всё равно какими благими целями они эту свою мудаковатость оправдывают. И вы, пожалуйста, мне про их самоотверженную заботу о людях тоже не рассказывайте. Так как или тогда признавайте моё исключительное право на охоту в числе других исключительных (хоть и тайком). Или ступайте той же дорогой, которой идут те, кто вводит эти запреты.

edit log

цитрус
29-4-2020 11:04 цитрус
"жалко потерянную весеннюю охоту"
Это для меня - потерянные деньги. а для людей, которые мне ее готовили - это потеря вложенных средств и потеря работы (потеря бизнеса). Не знаю, чем егеря будут семьи кормить. По крайней мере, те, кто принимал решения. кормить их не собираются, у них своих "голодных" ртов полно.
цитрус
29-4-2020 12:18 цитрус
quote:
Originally posted by Ай я яй:

значит они нам враги

Пошли как-то охотники на кабана. Обошли весь лес и никого не нашли. Увидели под кустом зайчишку, навели на него ружья и решили застрелить. Раз уж кабанов нет, то хоть зайца взять надо. А косой им тут всё как на духу и рассказал. что там. за березовой рщицей есть болотце, так весь кабан там и шкерится от охотников. Ну кто ж косому верит, застрелили его и положили в хурджун. а сами решили проверить, правду ли сказал заяц. И вправду в болотце были (!) все кабаны. ни один не ушел. Поняли охотники, что поступили с зайцем нехорошо, не по-нашему, не по-охотничьи, и решили его похоронить со всеми почестями. Закопали, стол быть бедолагу. и думают: а что на памятнике то написать? "Зайцу от друзей" - та ведь не друзья ему вовсе, загубили его душу невинную как-никак. "Зайцу от врагов" - так не враги же ему воовсе, просто расклад такой вышел. Так и написали - "Зайцу от компаньонов".
Фомич64
29-4-2020 12:48 Фомич64
quote:
Поняли охотники, что поступили с зайцем нехорошо, не по-нашему, не по-охотничьи,

В путевку заяц был вписан? Это в вашей басне осталось не раскрыто.
Ded Mazay
29-4-2020 13:16 Ded Mazay
quote:
Изначально написано один из тех:

. Так что .... Милости просим..

Меня нельзя приглашать -я обязательно приеду!

Ded Mazay
29-4-2020 13:21 Ded Mazay
quote:
Изначально написано один из тех:

Чукотка

И где там?

venture
29-4-2020 13:21 venture
quote:
Так и написали - "Зайцу от компаньонов".

Сейчас принято говорить "от партнеров".

один из тех
30-4-2020 00:01 один из тех
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

И где там?

Восточное побережье.Самый восток. Конечная остановка гуся белолоба, Азиатской популяции. Начало прилёта первые числа мая, последние прилетают в конце мая начале июня, преимущественно молодняк. Гуменник встречается крайне редко. Так же есть гусь белошей (красная книжка), черная казарка(тоже красная), пискулька (тоже) , белый гусь (пролетгый) летит на Врангеля. Есть места где останавливается на отдых.Основная масса прилетной утки шилохвость и чирок. Из местных - гага во всех её разновидностях.

edit log

Ded Mazay
30-4-2020 08:00 Ded Mazay
quote:
Originally posted by один из тех:

Восточное побережье.Самый восток.

Спасибо! но далеко совсем.когда я был посередине Чукотки жена пишет : я думала ты хрен знает где, а посмотрела по карте -ты на самом деле хрен знает где!
один из тех
30-4-2020 10:50 один из тех
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Спасибо! но далеко совсем.когда я был посередине Чукотки жена пишет : я думала ты хрен знает где, а посмотрела по карте -ты на самом деле хрен знает где!

Ну, в принципе, она не ошиблась .Мы тут потихоньку, охотимся. можно брать разрешение, можно не брать. У меня дочь эскимосска, так я рыбу, для её пропитания могу ловить бесплатно. Одна проблема (а может быть и преимущество) на 100 км 2 ни души, связи нет, интернета нет. ( только спутник). Никто не знает где ты, что с тобой ....Я даже рад, что так . ....... И дай бог дальше....

kabola
3-5-2020 08:46 kabola
quote:
Originally posted by один из тех:

Одна проблема (а может быть и преимущество) на 100 км 2 ни души, связи нет, интернета нет.

Это счастье!
Igorich 75
3-5-2020 13:54 Igorich 75
quote:
Изначально написано kabola:

Это счастье!

Великое!

BORTMEH
3-5-2020 18:25 BORTMEH
quote:
quote:
Изначально написано kabola:

Это счастье!
Великое!

пока здоров.
один из тех
4-5-2020 01:56 один из тех
quote:
Изначально написано BORTMEH:

пока здоров.

Тьфу,тьфу. Пока бегаем.

Mihuil
4-5-2020 14:19 Mihuil
quote:
"

Как казённую отписку прочитал, ничего по делу.

edit log

Hazik
4-5-2020 15:23 Hazik
Охоту не открыли. А утята уже появились
Hazik
4-5-2020 15:25 Hazik
wwweger67
4-5-2020 16:17 wwweger67
Мне вот тут стало интересно, охоту практически ни где не открыли, соответственно охотников в угодьях тоже нет. А как с пожарообстановкой обстоят дела? Меньше стал лес гореть или так же? Действительно ли леса поджигали охотники или все же дело не в охотниках...
art-hunter
4-5-2020 17:21 art-hunter
quote:
Originally posted by wwweger67:

Действительно ли леса поджигали охотники или все же дело не в охотниках...

В наших пенатах пожары никогда не связывали с весенним сезоном охоты. Вот выезд колхозников на поля=пожары.
makarov24
4-5-2020 18:41 makarov24
quote:
Вот выезд колхозников на поля=пожары.

Ни охотников, ни колхозников, а полыхает как всегда. Обама,думаю, поджигает.
Sergrud82
4-5-2020 18:47 Sergrud82
quote:
Originally posted by makarov24:

Ни охотников, ни колхозников, а полыхает как всегда. Обама,думаю, поджигает.

Где то в новостях проскакивало, что местные жители поймали с поличным главу районной администрации и его зама, когда они преднамеренно поджигали лес. И вроде это было у вас, в красноярском крае, хотя могу и ошибаться....
makarov24
4-5-2020 18:57 makarov24
quote:
Где то в новостях проскакивало, что местные жители поймали с поличным главу районной администрации и его зама, когда они преднамеренно поджигали лес. И вроде это было у вас, в красноярском крае, хотя могу и ошибаться....

Иркутская область, Усть-Кутский район. Но там не поймали за поджогами, а только "задержали" на реке и в лодке были канистры с бензином. Больше смахивает на притягивание за уши.

В настоящий момент бензином поливать ничего не нужно, спичку кинь в бурьян на поляне и уже не потушишь.

wwweger67
5-5-2020 13:31 wwweger67
quote:
Изначально написано makarov24:

Иркутская область, Усть-Кутский район. Но там не поймали за поджогами, а только "задержали" на реке и в лодке были канистры с бензином.

А как в лодке без бензина? Они вроде не на 5 км отплыли...

GEOSSS
5-5-2020 20:08 GEOSSS
Из Павлово- Посадского сегодня приехал. Селезни летают , вякают. Только днем, а не утром.
anatolich62
6-5-2020 09:43 anatolich62
quote:
А как в лодке без бензина? Они вроде не на 5 км отплыли...

Смотрел по ютубу, там не просто лодка. Сказали что мотор у неё дизельный.
Alex.A
9-5-2020 23:45 Alex.A
quote:

"Закрытие весенней охоты - вопреки закону!

Олег Трушин, почетный адвокат палаты Московской области
-
... Именно этим Указом Президента (Указ от 2 апреля за N239(п.2 пп. 'в' ) на руководство субъектов Федерации было возложено обязательство 'установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств'.
Отметим, и это очень важно - именно установить, а не запретить!
---
И далее, началось массовое закрытие весенней охоты почти по всем регионам России, больше похожее на истерию местных властей, бездумной перестраховкой и абсолютным пренебрежением просьб своих же граждан-охотников убедительно просящих не закрывать весеннюю охоту, и приводивших весомые аргументы.

Но власти субъектов, в своём большинстве, оказались глухи, к тем для кого охота не времяпровождение,, а ритм жизни, состояние души,...

И лишь в немногих регионах власти подошли к этому с умом, верно трактовав президентский Указ N239, и приняв во внимание введённый в стране режим самоизоляции, всё же разрешили охоту, правда с ограничениями, но всё же поняв нецелесообразность её закрытия, а главное, не нарушив право граждан данное им Высшим законом страны - Конституцией РФ.

Все нормативно-правовые акты, принимаемые относительно регулирования этого вопроса субъектами РФ не должны противоречить Конституции и Федеральным законам. Всё тут яснее ясного!

Как бы плох или хорош не был 'Закон об охоте' (ФЗ ?209 от 24.07.2009 с последующими дополнениями и изменениями) он всё же закон и должен соблюдаться.
Есть ли в нём статья, говорящая о полном закрытии охоты в определённый сезон или время? Есть ограничения, но полного запрета охоты там найти не удастся. А всё потому, что такой пункт был бы попросту антиконституционен ...

Так что же получается?! Региональные власти, вводя запрет весенней охоты в своих регионах, попросту лишили граждан их законного права, даже в период так называемой самоизоляции.

Получается, что самоизоляция это выбор самого гражданина который, являясь законопослушным принял к сведению предложение властей самоизолироваться и выполнил это. Тогда почему призыв к самоизоляции стал поводом к закрытию охотничьего сезона?!

Где правовая логика и тот самый здравый смысл!? Разве бы охотники в открытие охотничьего сезона не приняли бы к сведению положение о режиме добровольной самоизоляции и не воплотили бы его в жизнь в условиях угодий?! Думается, что с этим проблем бы вообще бы не было. Здоровье гражданина прежде всего в его руках!

Весенняя охота по своему принципу никогда НЕ являлась коллективной, и запрет её в рамках самоизоляции есть ничто иное, как полное непонимание её сути! теми, кто принимает такое решение, вызывая не только негодование в многомиллионной охотничьей среде, но и просто человеческое неуважение.

----
Короток весенний охотничий сезон, и его закрытие в нынешнем сезоне 2020 года ещё долго будет отдавать в душах охотников, нет, даже не обидой, без неё не обойдётся, а полным непониманием произошедшего и болью за то, что власти не захотели услышать своих рядовых граждан, прислушаться к их доводам. А это очень и очень плохо!

А ещё, очень жаль охотников старшего поколения для которых эта весна, как и весна - охотничья, может оказаться вообще последней в их жизни.

И ещё, где гарантия в том, что подобная ситуации с весенней охотой, да и с охотой вообще в любом сезоне, не повториться вновь и вновь...."

https://www.ohotniki.ru/huntin...eki-zakonu.html

Очень правильно всё написано ! Жаль, что поздно уже....
Согласен на все 100%. Почему такие разумные мысли не пришли в головы тех, кто запретил нам охоту... печально..

edit log

Gtnh
10-5-2020 12:54 Gtnh
quote:
Очень правильно всё написано ! Жаль, что поздно уже....
Согласен на все 100%. Почему такие разумные мысли не пришли в головы тех, кто запретил нам охоту... печально..

Табуретками не кидайтесь, но ФЗ никого не обязывает открывать охоту. ИМХО конечно.
russian45
12-5-2020 12:06 russian45
quote:
Изначально написано Gtnh:

Табуретками не кидайтесь, но ФЗ никого не обязывает открывать охоту. ИМХО конечно.

Да в целом то так, только вот в конституции кто то за каким то хером прописал право пользования животным миром. Вдруг его взяли и ограничили. Если б не это, было б вообще все понятно. Да итак все понятно

Gtnh
12-5-2020 14:00 Gtnh
quote:
Изначально написано russian45:

Да в целом то так, только вот в конституции кто то за каким то хером прописал право пользования животным миром. Вдруг его взяли и ограничили. Если б не это, было б вообще все понятно. Да итак все понятно

статью можно?
falcon-ks
13-5-2020 11:31 falcon-ks
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный подтвердил радиостанции 'Говорит Москва' появившиеся в СМИ сообщения о решении объединить регион с Архангельской областью.
'Это не фейк. Действительно, интеграционные процессы идут', - отметил он.
Бездудный подчеркнул, что более полная информация появится после обеда.
Ранее РБК со ссылкой на источники сообщило, что временно исполняющие обязанности губернаторов Архангельской области и Ненецкого автономного округа объявят о намерении объединить субъекты. Референдум намечен на этот год.

https://news.mail.ru/politics/41757594/?frommail=1

edit log

seimor
15-5-2020 15:54 seimor
quote:
Изначально написано seimor:
Судя по растущей статистике, раньше чем к концу июня ситуация вряд ли сильно изменится. Так что под вопросом уже не только весенняя охота, но и летняя рыбалка, летние охоты на копытных и, не исключено, что летне-осенний сезон "до окончательной стабилизации и недопущения повторного распространения и вспышки".. ((

quote:
Изначально написано ev011:

Не прошло и 1,5 месяца..:

https://les.admin-smolensk.ru/...icheniya-ohoty/
"Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, учитывая действие ограничительных мероприятий, предусмотренных Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 ? 24 'О введении режима повышенной готовности', письмом от 08.05.2020 ? АА-10-05-27/14231 согласовывает введение ограничений охоты на косулю и кабана в летний период 2020 года на территории охотничьих угодий Смоленской области".

edit log

ev011
15-5-2020 16:42 ev011
А у меня во дворе... 30м от окна.
Этот паренек весь вчерашний вечер вытворял шуры-муры с тетеркой,сидящей недалеко на березе. Лепота!
Вполне возможно,что закрытие весенней охоты сохранило ему жизнь.
По мне, слушать его песню гораздо привлекательней,чем видеть его в качестве жаркого.Вот осенью...

click for enlarge 1920 X 1280 266.6 Kb

edit log

Азот
15-5-2020 21:54 Азот
Сейчас по тв россия1 сказали, что возобновляется весенняя охота, но опять же сказали так, как в воду пёрднули - никакой конкретики. Может кто, что-то конкретное завтра услышит, в каких регионах на какие сроки, напишите, пожалуйста.
nfan'ka
16-5-2020 07:43 nfan'ka
quote:
Изначально написано Азот:
Сейчас по тв россия1 сказали, что возобновляется весенняя охота, но опять же сказали так, как в воду пёрднули - никакой конкретики. Может кто, что-то конкретное завтра услышит, в каких регионах на какие сроки, напишите, пожалуйста.

А смысл? М.о утка на яйцах, гусь пролетел, вальшнеп отлетал

Азот
16-5-2020 09:52 Азот
Это понятно про мо и близкие области, я про северные.
makarov24
16-5-2020 11:24 makarov24
quote:
вальшнеп отлетал

Вальдшнеп почти весь июнь тянет.

Guns.ru Talks
Охота
Открытие и ЗАКРЫТИЕ весенней 2020 ( 89 )