Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2020 ( 238 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2020

Серёга Пищаев
P.M.
25-12-2020 18:07 Серёга Пищаев
Уралец2017:
Не только DSD,но и Higdon плавающие тоже в этих сумках,но советчик из меня плохой)))

Лейбочку сфотай

Уралец2017
P.M.
25-12-2020 18:24 Уралец2017
Серёга Пищаев:

Лейбочку сфотай

Я не дома.

igorg
P.M.
25-12-2020 18:31 igorg
Не ну Василич ты ВаЩпе... . это слишком просто

Сорян))) Я ж забыл, что мы не ищем лёгких путей
wasli65
P.M.
26-12-2020 21:18 wasli65
Originally posted by igorg:

Я ж забыл, что мы не ищем лёгких путей



Hanter XX
P.M.
27-12-2020 22:29 Hanter XX
Где тут нормальные то есть кроме меня??))
Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 11:06 Серёга Пищаев
Hanter XX:
Где тут нормальные то есть кроме меня??))

Не ври, хотя бы себе!!!! Нормальный..... . он

Hanter XX
P.M.
28-12-2020 11:58 Hanter XX
Конечно нормальный, не сомневаюсь ни грамма)
М Пол
P.M.
28-12-2020 15:00 М Пол
Free Spirit:
А кто это?
Эксперт. У него на ютубе свой канал youtube.com с трансляциями .. . он на Ганзе общается изредка.

Други, забухАл немного, сорри за молчание. Краска на гусях XD очень прочная .. . а сами они -- больше прежних 71152. Для них есть сумки 00121, но, это монстры .. . у Клочкова в теме есть фото этой сумки на охотнике. И цена недетская. Я бы советовал самый большой рюкзак и пихать их туда внавал, в мусорных мешках. Или челночную сумку. В общем, когда они не распиханы по ячейкам -- хоть какое-то уменьшение общего объёма.

М Пол
P.M.
28-12-2020 15:52 М Пол
Джентльмены! Давайте попробуем жоппы оторвать от компов и протолкнуть такую идею .. . ещё успеем ...

В связи с пандемией коронавируса и соблюдением карантина, ПРОСИМ (нижайше и стоя на коленях, разумеется) изменить сроки весенней охоты --- увеличить продолжительность до 30 суток с 4мя днями охоты в неделю (пятница, сбт, вск и понедельник).

Какбэ размазать народ, чтобы не толпились.

Я вижу по общению с чиновниками-помощниками малому бизнесу -- они ни в каком вопросе ни ухом ни рылом .. . но, любое предложение, начинающееся со слов карантин и коронавирус -- их возбуждает.

igorg
P.M.
28-12-2020 16:03 igorg
Не флудю ни разу!
Лиса враг гуся? Враг! Борьба с врагами гуся важна для гусятника? Важна!
Видео про борьбу с врагами гуся уместно в теме про гуся? Уместно! ИМХО)))
Для тех, кто не подписан




Hanter XX
P.M.
28-12-2020 16:24 Hanter XX
Нет у меня инстограмма ((
Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 17:24 Серёга Пищаев
Эксперт. У него на ютубе свой канал youtube.com с трансляциями .. . он на Ганзе общается изредка.

Эксперт-это громко сказано, если только для публики которая не вылазет из ютуба.
А на ганзе он редко появляется только потому что здесь публика намного грамотней и хренушки здесь так легко в уши вольёшь ))))

д.Миш а сумки м2м кончались?

Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 17:27 Серёга Пищаев
Не флудю ни разу!

Генерал добро дал, могЁшь и пофлудить.
А вообще в инсте пиши под видео сразу пояснения, какой прицел, патрон, карабин и тд....
С ПОЛЕМ!!!
Евменович
P.M.
28-12-2020 17:55 Евменович
Приветствую, уважаемые!
В прошедшую субботу (26 декабря) поехали мы с друзьями поохотиться на косулек загоном в Московской области...
Заезжаем на УАЗике к началу загона через поле и .. . (кто бы рассказал -- не поверил бы ни за что) -- ГУСИ!!! Четыре гуся паслись на заснеженном поле.. . Они разгребали лапами снег (где его был не очень толстый слой) и кормились "зеленями"...
Что творится с природой?
Я в шоке уже третий день.. .
Hanter XX
P.M.
28-12-2020 18:19 Hanter XX
Аха.. ещё точку по гланасу где был отстрел.. а там вышки стационарной нет.. и с Н.Г. протокол обеспечен!!!
Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 18:38 Серёга Пищаев
Hanter XX:
Аха.. ещё точку по гланасу где был отстрел.. а там вышки стационарной нет.. и с Н.Г. протокол обеспечен!!!

Это за что это протокол?

Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 18:42 Серёга Пищаев
Евменович:
Приветствую, уважаемые!
В прошедшую субботу (26 декабря) поехали мы с друзьями поохотиться на косулек загоном в Московской области...
Заезжаем на УАЗике к началу загона через поле и .. . (кто бы рассказал -- не поверил бы ни за что) -- ГУСИ!!! Четыре гуся паслись на заснеженном поле.. . Они разгребали лапами снег (где его был не очень толстый слой) и кормились "зеленями"...
Что творится с природой?
Я в шоке уже третий день...

У нас раньше уток тоже не было, а теперь всю зиму около сотни кряквы зимуют на небольшой речушке, которая протекает через город. Горожане их кормят и зерном и хлебом.
Так что лет через пять, с глобальным потепление и скудным наличием снега зимой, будем лицезреть стаи гусей зимой

Евменович
P.M.
28-12-2020 18:46 Евменович
Originally posted by Серёга Пищаев:

Так что лет через пять, с глобальным потепление и скудным наличием снега зимой, будем лицезреть стаи гусей зимой


Европейские зоозащитники этого не потерпят и никогда не допустят!
Hanter XX
P.M.
28-12-2020 18:54 Hanter XX
Серёга Пищаев:

Это за что это протокол?

От ты неуч.. читай правила охоты. С применением тепликов, ночников, фонарей только со оборудованной вышке на солонце и подкормочной площадке... все остальное под протокол.

igorg
P.M.
28-12-2020 19:03 igorg
Давайте попробуем жоппы оторвать от компов и протолкнуть такую идею .. . ещё успеем ...

Миша, это вопрос Федерального уровня.. . это в МПР надо писать.. .

А вообще в инсте пиши под видео сразу пояснения, какой прицел, патрон, карабин и тд....
С ПОЛЕМ!!!

Спасибо!
Серега, дело в том, что не у всех есть инста. Вот у Николая нет.))) А Ютьюб есть)))
Прицел на видео в углу красным ВСЕГДА горит ATN, чего писать еще раз?)))
Про карабин - так почти с любого можно, если конечно это не мелкаха и не слонобои, т.е. в разумных пределах - любой, Тогда какая разница? С патронами тоже самое.. . ИМХО
Надо в новых правилах посмотреть, чего теперь по лисе можно, раньше делёжка была по зверю по гильзе и калибру - не менее 51мм или не более 51мм и в основном к 7.62 привязано, как теперь - х.з. не смотрел.. . а то может мой 30-06 вне закона по лисе станет, хоть и патрон я могу любой под любого зверя или птицу собрать и по пуле и по скорости, соответственно и по энергетике, но чиновники у нас знают только калибр и длину гильзы походу, а то, что релоуд уже разрешен - походу нет.....

igorg
P.M.
28-12-2020 19:09 igorg
От ты неуч.. читай правила охоты. С применением тепликов, ночников, фонарей только со оборудованной вышке на солонце и подкормочной площадке... все остальное под протокол.


Вышка лис не касается, это не копыта.
А вот про ночники - Правительство Л.О. решило пойти дальше всех и ЗАПРЕТИТЬ охотить и волка, и лису, и енота в НОЧНОЕ ВРЕМЯ с Приборами ночного видения... . только по светлому и только с ОП обычными...
так штэ - кина с НГ не будет))
Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 20:11 Серёга Пищаев
Hanter XX:

От ты неуч.. читай правила охоты. С применением тепликов, ночников, фонарей только со оборудованной вышке на солонце и подкормочной площадке... все остальное под протокол.

Тык и мы ж не знаем, мож он с вышк!

Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 20:15 Серёга Пищаев
Евменович:

Европейские зоозащитники этого не потерпят и никогда не допустят!

Зачем на европейские.. . Таки нашей Софочки хватит

Михаил 2
P.M.
28-12-2020 20:17 Михаил 2
Серёга Пищаев:

....... д.Миш а сумки м2м кончались?

Сергей, это вопрос ко мне, я Михаил 2 (чтобы не перепутать - М2.))) и эти сумки заказывал на Московской швейной фабрике в 15-16 году, когда не было поставок Avery из-за всяких обстоятельств осени четырнадцатого года. Сейчас они закончились, по-моему на складе лежит одна бракованная на 12 ячеек, завтра посмотрю в чём там дело.

Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 20:24 Серёга Пищаев
Михаил 2:

Сергей, это вопрос ко мне, я Михаил 2 (чтобы не перепутать 2))) и эти сумки заказывал на Московской швейной фабрике в 15-16 году, когда не было поставок Avery из-за всяких обстоятельств осени четырнадцатого года. Сейчас они закончились, по-моему на складе лежит одна бракованная на 12 ячеек, завтра посмотрю в чём там дело.

Тык это Александру надо под ДСД, нормальные же сумки были и почти в 1,5 раза дешевле чем авери, а качество и материал ничем не хуже!

Михаил 2
P.M.
28-12-2020 20:37 Михаил 2
Серёга Пищаев:

Тык это Александру надо под ДСД, нормальные же сумки были и почти в 1,5 раза дешевле чем авери, а качество и материал ничем не хуже!

Под ДСД подойдут и сумки Avery 00123, они есть и качество у них отличное, лучше М2 конечно, но и дороже. А вот для гусей ХD нужны сумки Avery 00121, они больше по размерам, собственно сумки М2 на 6 ячеек я по их образцу заказывал.

Санек 58
P.M.
28-12-2020 22:49 Санек 58
Всем привет. По сумкам надоть подумать.
Правильно дядя Миша говорит. В челночные их нахер.
И лёгкие и дешево и объёма много не занимают.
А так еще время есть до весны.
Я просто еще почему спросил про сумки у человека который имеет ДСД.
Ну просто размер у каждого чучела разный и у сумок которые идут с крышками или утягивающимся клапаном как айвери . Плотно или нет закрывает клапан чучела .
Жаль ответа не получил.
Мож кто в айвери таскает
ДСД ?
Уралец2017
P.M.
28-12-2020 23:07 Уралец2017
Санек 58:

Мож кто в айвери таскает
ДСД ?

Мне лично эти сумки понравились,шнурком затягиваешь и чучалки не болтаются.

Серёга Пищаев
P.M.
28-12-2020 23:14 Серёга Пищаев
Жаль ответа не получил.
Мож кто в айвери таскает
ДСД ?

Я ж говорю у Мартиныча сумки авери с утягивающемися крышками и сетчатым дном, боковым карманом. Отличные сумки, но цена конская. Дсд там в ячейке вполне себя комфортно чувствуют. Кстати в сумках после расстановки или наоборот после сборки присады, очень удобно считать чучела, в отличии от транспортировки в баульных мешках.
М Пол
P.M.
28-12-2020 23:29 М Пол
igorg:
Миша, это вопрос Федерального уровня.. . это в МПР надо писать...
Пиши. Я с этой конторой не очень контактирую.

По вопросам помощи мелкому бизнесу, написал летом в приёмную Мишустина. Ответили через 5 минут. Через несколько дней "изучили"
и отрапортовали, что отправили в Министерство экономического развития (или что-то подобное -- не помню, как правильно называется этот гадюшник) .. . и только оттуда меня уже послали нах на фирменном бланке. Чиновничьей отпиской в духе мрачных времён столь любимого нами Застоя.

Я предлагаю единообразно сформулировать саму идею:
- не лишать хорошо умеющих стрелять влёт налогоплательщиков их маленьких радостей,
- не искоренять мелкий бизнес и не ликвидировать рабочие места и подоходные налоги,
- итд.

И после этого разослать в соответствующие организации. Мне какая-то тётка из "Помощи предпринимателям Моск Обл" конкретно предлагала не стесняться.

igorg
P.M.
29-12-2020 00:07 igorg
и только оттуда меня уже послали нах на фирменном бланке.

Пиши

Ты считаешь, что я тоже должен пройти твой путь?...
Неее, я на чужие грабли стараюсь не наступать....
Повторю то, что обсуждали год назад - меня, тебя, его - никто слушать не будет. Была-бы охотничья ассоциация с энным количеством охотников, от ее имени общаться - это уже не от васи пупкина...
Обоснование - ковид, продлите охоту - куйня полная, как бы наоборот, на этом основании не закрыли снова....
Back fire
P.M.
29-12-2020 00:17 Back fire
Санек 58:
Всем привет. По сумкам надоть подумать.
Правильно дядя Миша говорит. В челночные их нахер.
И лёгкие и дешево и объёма много не занимают.
А так еще время есть до весны.
Я просто еще почему спросил про сумки у человека который имеет ДСД.
Ну просто размер у каждого чучела разный и у сумок которые идут с крышками или утягивающимся клапаном как айвери . Плотно или нет закрывает клапан чучела .
Жаль ответа не получил.
Мож кто в айвери таскает
ДСД ?

У меня большие сумки Авери ( для больших казарок канадских ), модель не помню , покупал давно на Кабеласе .24 шт DSD умещаются в 2 такие сумки .То есть по 12 шт. Перевозить нормально , а таскать по полю не очень , получились громоздкие и тяжёлые.Лучше думаю сумки по 6 шт обычных стандартных размеров , чучела DSD туда влезут.Фирма Prisada сумки делает, у них тоже чучела DSD есть , они их носят в своих сумках собственного производства.В эти большие сумки авери также умещаются по 9 шт чучел GHG XD.( 6 в ячейках +3 сверху ) чучела DSD по размеру похожи на чучела GHG которые первые не PRO были , они влезут в любую сумку.
click for enlarge 1920 X 1080 232.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 250.2 Kb

М Пол
P.M.
29-12-2020 00:18 М Пол
Originally posted by igorg:
Ты считаешь, что я тоже должен пройти твой путь?
Ага.
Дело в том, что этот кризис даёт нам возможность что-то изменить .. . именно под флагом борьбы с коронавирусом.

Когда всё гладко -- любой чиновник пошлёт нас безбоязненно.
А вот уменьшить контакты охотников на базах и в угодьях .. . нарисовать полтора метра между креслами в сауне и шалаше итд .. . и обязательно отрапортовать, что ласты склеило на 31% меньше, чем обычно .. . это результат, достойный поощрения!

igorg
P.M.
29-12-2020 00:49 igorg
Ага.

Я подумаю.. .
Санек 58
P.M.
29-12-2020 09:06 Санек 58
Вот спасибо. Теперь я представляю какие сумки купить.
Дядь Миша только про полтора метра мож ненадо😳
Михаил 2
P.M.
29-12-2020 13:32 Михаил 2
Серёга Пищаев:

Тык это Александру надо под ДСД, нормальные же сумки были и почти в 1,5 раза дешевле чем авери, а качество и материал ничем не хуже!

Посмотрел склад- одна бракованная сумка на 6 ячеек имеется, внутри перегородки пришиты неправильно, надо отпороть и пришить заново. В остальном сама внешняя часть и ремни без нареканий. Сумка вот такая

https://m2-m.ru/ishop/product/509

могу предложить за 1 тыр. как есть. Гуси GHG XD помещаются.

Алекс15
P.M.
29-12-2020 15:47 Алекс15
Если никому не нужна, заберу.
Алекс15
P.M.
29-12-2020 15:55 Алекс15
В рм написал.
Серёга Пищаев
P.M.
29-12-2020 15:57 Серёга Пищаев
Алекс15:
Если никому не нужна, заберу.

Забирай

Михаил 2
P.M.
29-12-2020 15:59 Михаил 2
Алекс 15 забрал ))

>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2020 ( 238 )