Guns.ru Talks
Охота
Неприятные моменты охоты ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неприятные моменты охоты
qwert-2112
11-1-2020 10:42 qwert-2112
quote:
Ну это обычная отмазка всех, кто козликов готов из луков-рогаток-копий валить, а медведя опасается.
Вон масаи на льва с копьем ходят. Там да, зверю шанс. А тут.. Срамота..

Во во.
Тогда б была тема "чьи то неприятности-взгяд со стороны".
Chuck
11-1-2020 17:29 Chuck
quote:
Изначально написано Karamba1:

Читаю это, примерно как беспризорник, в блокадном Ленинграде, слушал бы про апельсины.
Если рассказать местным охотпользователям.. Как сам с оружием в угодья? А штраф за подранка? А штраф за свинью и корову? А заплатить за мясо? .. Короче у них инфаркт бы случился.

Вообще-то это тема для отдельного топика. Вкратце, разница в том, что правила охоты в Канаде мне кажутся более разумными, наказание за их нарушение более строгое, но главный контролёр - сам охотник. И как-то всё работает.

edit log

poruchik-CA
12-1-2020 04:28 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Karamba1:

Ну это обычная отмазка всех, кто козликов готов из луков-рогаток-копий валить, а медведя опасается.
Вон масаи на льва с копьем ходят. Там да, зверю шанс. А тут.. Срамота..

да нормально медведь и из лука бьется. Просто не нужен он мне. Друг было дал кусок медвежьего мяса - так и провалялся в морозилке. Через 1.5 года жена его выкинула. Не хотят мои медведя кушать. Я сам готовое
мясо наверно ел бы, говорят он вкуснее оленя. Но медведя стрелять не хочу.
poruchik-CA
12-1-2020 04:30 poruchik-CA
quote:
Originally posted by Chuck:

главный контролёр - сам охотник. И как-то всё работает.

самое главное, менталитет у людей другой
16Андрей
13-1-2020 15:55 16Андрей
Середина октября,но еще тепло. В три ночи приехал на место, на бобра. Слышу возится он за кочкой, пытаюсь аккуратно обойти. Проваливаюсь в жижу с таким шумом что бобр наверное оглох. Для порядка подождал до рассвета и пошел в сторону машины, выхожу на поле а на меня прет лиса, зигзагами-мышкует Я рухнул на землю и жду когда подойдет на выстрел. Вообщем начал стрелять с 50 метров, три выстрела по стоячей (МР-27 вертикалка, два выстрела, перезаряд и еще один выстрел), по бегущей еще три выстрела и все мимо. Патроны Феттер хантер лук 0000, оказались разработкой гринписа))). Сам виноват не проверил.
poruchik-CA
13-1-2020 18:10 poruchik-CA
я вам слоган придумал

патроны Феттер - деньги на ветер

16Андрей
14-1-2020 07:22 16Андрей
quote:
Originally posted by poruchik-CA:

я вам слоган придумал
патроны Феттер - деньги на ветер

Спасибо, пользовался ими много лун назад вроде 2014 год был
Прозаик
14-1-2020 07:36 Прозаик
quote:
Originally posted by 16Андрей:
Вообщем начал стрелять с 50 метров, три выстрела по стоячей (МР-27 вертикалка, два выстрела, перезаряд и еще один выстрел), по бегущей еще три выстрела и все мимо.

А вот я по зайцу))

poruchik-CA
14-1-2020 07:55 poruchik-CA
нуу робяты, вам там навоз какой-то вместо пороха в патроны сыплют.
Я б в таком случае сам заряжал бы.

мы у нас в Канаде вынуждены сраной сталью стрелять по водоплавающим.
И я на 50м сталью номер 2 гуся или утку таки достаю. Правда, если купить самые дешевые и паршивые Winchester Xpert, то утки иногда с 30м улетают хохоча от щекотки. Но я это давно прошел и покупаю марку чуть дороже, но испытанные и стабильно надежные.

Про свинец же и речи нету, пятеркой дикого индюка в голову на 55м укладывал - мерял потом дальномером.

Hanter XX
14-1-2020 08:42 Hanter XX
Потому многие сами и заряжают))

edit log

qwert-2112
14-1-2020 10:08 qwert-2112
quote:
Hanter XX
день рождения завтра

Завтра в разъездах.
Сегодня----- с Наступающим
Зоркого глаза
Твердой руки
Богатых угодий
И пусть у наших родных всегда будут.... МЫ.
Free Spirit
14-1-2020 11:04 Free Spirit
quote:
Originally posted by Прозаик:

А вот я по зайцу))

У вас во второй группе выстрелов ружье неподвижно, а заяц в это время бежит: полностью отсутствует поводка и нет упреждения, должно быть около метра упреждение. Может видео не дает правильного изображения.
То же самое с лисой, если не ошибаюсь, в 0000 порядка 40 дробин и что бы не одна не попала? Охотник же раньше охотился с этими патронами на бобра и видимо нормально было! По бобру нормально, а по лисе стоячей -патрон виноват?)))))

edit log

16Андрей
14-1-2020 12:17 16Андрей
quote:
Originally posted by Free Spirit:

То же самое с лисой, если не ошибаюсь, в 0000 порядка 40 дробин и что бы не одна не попала? Охотник же раньше охотился с этими патронами на бобра и видимо нормально было! По бобру нормально, а по лисе стоячей -патрон виноват?)))))

Бобра брал СКМ 5,6 мм картечь, а тут меня на эксперимент потянуло.
Hanter XX
14-1-2020 12:49 Hanter XX
quote:
Изначально написано qwert-2112:

Завтра в разъездах.
Сегодня----- с Наступающим
Зоркого глаза
Твердой руки
Богатых угодий
И пусть у наших родных всегда будут.... МЫ.

Спасибо)

qwert-2112
14-1-2020 15:27 qwert-2112
quote:
Бобра брал СКМ 5,6 мм картечь, а тут меня на эксперимент потянуло.

Эко Вас на "булыжники" тянет.
Единица(2-2/0) обычно. Лисам вполне. Зайчик---от тройки.
qwert-2112
14-1-2020 15:43 qwert-2112
quote:

Конечно охотник.
А зачем он покупные пользует? Да еще без предварительного отстрела?? Да... И это увлечение "кирпичами"???
Мордатого прекрасно берут нолевые номера дроби.
5.6 куда ни шло, но однако ж....
Если добычливость обеспечивается использованием избыточно крупной дроби, то....
-Нужно освоить самоснаряжение
-может с ружьем что не так?
-консерватория?

edit log

poruchik-CA
23-3-2020 18:51 poruchik-CA
На позапрошлой охоте у товарища потерялся тыльник приклада
от Benelli Super Sport. Очень неприятный момент - попадалово на $70..80. Известный грех многих Бенелли у которых пластиковый приклад.
Однако на прошлой охоте этот самый тыльник нашелся ) - благо были ориентиры и догадки где мы c ним ходили прежде. Ну и заодно мы подбили без малого дюжину белыъ гусей.
Кому любопытны подробности с картинками - милости просим http://bikernotes.blogspot.com/2020/03/blog-post_23.html
poruchik-CA
20-4-2020 16:18 poruchik-CA
вот когда смотрю как стреляют лебедей, начинаю ненавидеть охотников и охоту
Хотя сам охочусь на гусей и уток

Сергей 731
20-4-2020 19:20 Сергей 731
quote:

стреляют лебедей

правильно делают
poruchik-CA
20-4-2020 21:04 poruchik-CA
да мне вобщемто пох, правильно это или нет
Сергей 731
20-4-2020 21:27 Сергей 731
quote:
Изначально написано poruchik-CA:
да мне вобщемто пох, правильно это или нет

тогда зачем такие высказывание и вслух
голубь тоже птица МИРА

edit log

Vyatich64
20-4-2020 23:03 Vyatich64
quote:
Изначально написано Сергей 731:

голубь тоже птица МИРА

А у меня знакомый дедок всю жизнь голубей долбил, кабель лайки у него хорошо потреблял их - вот тебе и птица МИРА, а голубя в лесу добыть это ещё суметь надо, очень осторожная птаха. И батя у него в войну 41-45г. будучи инвалидом умудрялся с болотины журавлей добывать, зверя трогать не давали - могли расстрелять, не один год на птице выжили. Всё что в дело идёт - не в подляк.

poruchik-CA
20-4-2020 23:17 poruchik-CA
Тут фишка в том, что там где стреляют лебедя (в Америке) ни разу никто не голодает. Кроме того, для стрельбы там полно и другой дичи как гомна. Казалось бы если хочется пострелять, то иди да постреляй тех же белых гусей, которых в Сев.Америке миллионы. Но человек часто такая эгоистичная тварь, что если есть что-то красивое, хотя и не совсем ему нужное, то обязательно надо этим завладеть хотя бы даже и убить для этого. При этом они все в один голос в форумах твердят, что сбить лебедя совсем нетрудно, т.е. фактор сложности и спортивности тут меньше, чем в утках или голубях. С другой стороны, Америка - не Африка, где доход от охотничьего туризма порой существенная часть гос. бюджета, т.е. по деньгам лицензия на лебедя погоды там не делает. Кое-где лебеди там вовсе по лотерее, т.е. их значительно меньше, чем гусей.

edit log

Chuck
20-4-2020 23:32 Chuck
А почему так за лебедя обидно? По мне, если утку можно, то и лебедя.

Понял! Песни жалобные про лебедей поют. Так про уток и гусей - тоже.

edit log

Михаил_РнД
21-4-2020 00:29 Михаил_РнД
quote:

Тут фишка в том, что там где стреляют лебедя (в Америке) ни разу никто не голодает. Кроме того, для стрельбы там полно и другой дичи как гомна. Казалось бы если хочется пострелять, то иди да постреляй тех же белых гусей, которых в Сев.Америке миллионы. Но человек часто такая эгоистичная тварь, что если есть что-то красивое, хотя и не совсем ему нужное, то обязательно надо этим завладеть хотя бы даже и убить для этого

так вы путаете этику с эстетикой.
если животное на ваш взгляд красиво (а красота как известно - понятие субъективное) - никто вас не заставляет его добывать, но зачем пытаться навязывать другим людям свои мнения о красоте?
фраза ваша про "ненавидеть охотников" - она ж типичная зоошизойдная по сути. только вам красивы лебеди, а кому-то оленьки, волчатки, медведушки и т.д. и на основании этого он ненавидит людей не согласных с его представлениями о прекрасном.
а так - птица как птица, большая правда... астраханцы называют ее "36 котлет", там охота есть на шипуна...
Vyatich64
21-4-2020 00:42 Vyatich64
quote:
Изначально написано Chuck:
А Песни жалобные про лебедей поют.

У меня товарищ есть, трижды судимый - песен про волков уйму знает, как могорыча нахвощется так в карооке поёт о доблестном звере со слезами на глазах. За пару лет открыл ему глаза на объект моей НЕ ЛЮБЬВИ к серым разбойникам. А вот журавлей у нас две пары живут СЕРЫЕ, очень крупные и красивые - уже лет пять, мы их не трогаем и остальных предупредили - не надо! Единственный нюанс - когда сидишь на засидке и вот уже потьма надвигается, зверь вот-вот на подходе и на тебе (получай фашист гранату) - летит пара издавая такие громкие и мерзкие крики, что готов в их сторону шмальнуть. После их пролёта пару часов ни кто не выйдет - пипец! Ничего терпим.

Chuck
21-4-2020 00:52 Chuck
quote:
Originally posted by Vyatich64:
...А вот журавлей у нас две пары живут СЕРЫЕ, очень крупные и красивые - уже лет пять, мы их не трогаем и остальных предупредили - не надо!..
Вот-вот, дело в местных обычаях. А в Канаде в некоторых провинциях журавль - вполне себе объект охоты, говорят, вкусное мясо.
А я вот, например, индюка бы не смог стрельнуть - красивый, лысенький, голос приятный
poruchik-CA
21-4-2020 02:47 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Chuck:

А я вот, например, индюка бы не смог стрельнуть - красивый, лысенький, голос приятный

ну ты язва

ну, я например привык что на родине эти лебеди были прям на реке напротив дома. Практически во всем городах где есть река в городе.
Это я к тому, что в Канаде я их не вижу нигде совсем. Их в Сев.Америке не так много.

Это конечно же мое мнение и моя проблема. Мне лебедей жаль. Имею право тихо ненавидеть тех кто стреляет в них. )
Я вот и уток древесных решил не стрелять:

попробовал - мясо в них вонюченькое и его мало, зато очень красивая птичка. Решил пусть живут. Им и без меня достается.

Chuck
21-4-2020 05:59 Chuck
quote:

ну ты язва

Дык, это я от зависти, помнишь историю про лису и виноград?

quote:

вот и уток древесных решил не стрелять:

Я тоже не всех подряд стреляю, только серую и кряковую.
quote:

Это я к тому, что в Канаде я их не вижу нигде совсем.

В Альберте и Саскачеване на осеннем пролёте лебедей чуть больше, чем дохрена.
Chuck
21-4-2020 06:21 Chuck
У птиц есть чётко установленные пути миграции. Я, в течение 12 лет ездил на работу каждую неделю-две, пересекая большую часть Альберты и Саскачевана. Многократно видел невероятные количества гусей (сотни тысяч) в одних и тех же местах. В то время в других, казалось бы аналогичных местах, пусто.
Chuck
21-4-2020 06:28 Chuck
quote:
Originally posted by Vyatich64:

, как могорыча нахвощется...

Всё-таки, какой замечательный русский язык! И не нада придумывать никаких шифров - нерусь всё-равно нихера не поймёт

edit log

Ай я яй
21-4-2020 07:13 Ай я яй
А корейцы жрут собак. А индусы не едят говядину. Как там живётся лебедям в США, это их лебединое дело. Но у нас я лебедей не стреляю, хоть налетают табунами и стало их действительно много. Чтоб сожрать, так я не голодный и мне гусей хватает. Чтоб как трофей, так не так воспитан и перевоспитываться не собираюсь. Вред от них? Анекдот вспомнил.
Говорят, что волки убивают косуль и поэтому их нужно стрелять. Но колхозники убивают косуль больше, чем волки, так что мне, колхозников тоже стрелять?
Сергей 731
21-4-2020 11:47 Сергей 731
quote:

тихо ненавидеть тех кто стреляет в них.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Сергей 731
21-4-2020 11:50 Сергей 731
quote:
Originally posted by Ай я яй:

Но колхозники убивают косуль больше, чем волки, так что мне, колхозников тоже стрелять?

НАДО ПОДУМАТЬ,а хде лицензии на них выписывают?
Сергей 731
21-4-2020 11:57 Сергей 731
[URL=https://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B8%20-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2&clid=2052553&win=217&l r=193]https://yandex.ru/search/?text...&win=217&lr=193[/URL]

Дело в том, что, поселяясь на водоеме, лебединая пара совершенно не терпит какого-либо соперничества, проявляя при этом ЗАДИРИСТЫЙ, ХИЩНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И БЕЗУДЕРЖНУЮ АГРЕССИВНОСТЬ. Там, где поселилась лебединая пара, в радиусе нескольких километров не удастся разыскать на водоеме обитаемого, обжитого гнезда какой-то другой водоплавающей птицы, по той простой причине, что сладкая белоснежная парочка неустанно и методически их уничтожает. Лебеди расшвыривают лапами чужие утиные гнезда, в результате чего лежащие в них яйца тонут.

расскажу про себя
есть одно болото .типа заказничка было,гусей серых пар 20 было
как только появились лебеди --- мертво все стало

edit log

Vyatich64
21-4-2020 13:06 Vyatich64
quote:
[URL=https://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B8%20-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2&clid=2052553&win=21 7&l r=193]https://yandex.ru/search/?text...&win=217&lr=193[/URL]

Дело в том, что, поселяясь на водоеме, лебединая пара совершенно не терпит какого-либо соперничества, проявляя при этом ЗАДИРИСТЫЙ, ХИЩНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И БЕЗУДЕРЖНУЮ АГРЕССИВНОСТЬ. Там, где поселилась лебединая пара, в радиусе нескольких километров не удастся разыскать на водоеме обитаемого, обжитого гнезда какой-то другой водоплавающей птицы, по той простой причине, что сладкая белоснежная парочка неустанно и методически их уничтожает. Лебеди расшвыривают лапами чужие утиные гнезда, в результате чего лежащие в них яйца тонут.

расскажу про себя

Вот в самую точку, не рискнул озвучить свои мысли в слух - от чего то подумал как бы не стать посмешищем у народа охочего. Давно заметил на одной озерине кроме лебедей птицы нет, лебедь у нас в основе транзитом. И вот как только отвалят - жизнь возвращается. Да и ещё когда только охотить начинал, один из опытных охотников учил - сидишь на гуся, а прилетели лебеди, гони их сразу иначе охоте кирдык.

venture
21-4-2020 16:12 venture
Уже много раз слышал про вредные повадки лебедей, верю, конечно...Но, с другой стороны, знаю несколько водоемов (в Москве, правда ), где гнездятся и лебеди, и утки. И кормятся вместе...Но лично у меня рука не поднимется на лебедя.
poruchik-CA
21-4-2020 16:45 poruchik-CA
quote:
[URL=https://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B8%20-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2&clid=2052553&win=21 7&l r=193]https://yandex.ru/search/?text...&win=217&lr=193[/URL]

расскажу про себя

ай ну... может они так себя и ведут, но не человеческое дело вмешиваться в это. Вот к примеру, в Сев.Америке волков отрегулировали и прочих крупных хищников. Оленей развелось дохренище, больше чем надо. Под колесами сотни гибнут, а сколько страховок за это выплачивать приходится... Но в некоторых местах больше чем половина оленей поражены вот этой дрянью https://en.wikipedia.org/wiki/Chronic_wasting_disease
- оно всегда и во все времена было в популяции оленьих. Передается просто через слюну, экскременты, касание и поедание травы в местах где прошло больное животное. Зараженное животное может жить больше года заражая прочих.Численность и плотность оленей возрастает - вот тебе уже получи эпидемию. В Канаде весь запад давно уже борется с этой проблемой. Уже и на восток дошло. В парочке секторов в прошлом году разрешили отстрел любого оленя, с непременным требованием отвозить голову добытого животного в специальные места. Я это к тому, что при достаточном поголовье хищника и конкурирующих видов в природе все само регулируется.
Так и с лебедями. Не человеческое это дело рассуждать чем плох тот или иной вид для прочих видов животных. В природе просто невообразимое количество того, что человеку доселе непонятно. И примеров катастрофических последствий вмешательства более чем достаточно.
Кстати, на родине в 3 км от места где жил за рекой было болото и на нем огромный птичий базар. Вот посреди всего этого словно трон красовалось лебединое гнездо. Каждую весны они туда возвращались. Однако прочим птицам это не мешало. Чаек там было просто тьма, и утки тоже гнездились. Так что все зависит...

poruchik-CA
21-4-2020 16:47 poruchik-CA
quote:
Изначально написано venture:
Уже много раз слышал про вредные повадки лебедей, верю, конечно...Но, с другой стороны, знаю несколько водоемов (в Москве, правда ), где гнездятся и лебеди, и утки. И кормятся вместе...Но лично у меня рука не поднимется на лебедя.

вот! )) только что и я написал об этом. Словно телепатия. ) Пока закончил меседж а тут уже ваше

poruchik-CA
21-4-2020 17:02 poruchik-CA
quote:
Originally posted by Chuck:

Дык, это я от зависти, помнишь историю про лису и виноград?

помню
и самое главное, понимаю что не имеешь возможности на индюков охотится, потому что сачком их ловишь там у крыльца дома )
на "цып-цып" прибегают?

А мне вот 3 дня осталось ждать.

Guns.ru Talks
Охота
Неприятные моменты охоты ( 3 )