Guns.ru Talks
Охота
Стрелять коров в загоне или нет? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрелять коров в загоне или нет?
VOERE 30-06
19-11-2019 15:12 VOERE 30-06
первое сообщение в теме:
Частенько возникает такой вопрос. В старые добрые времена, таких вопросов в охотхозяйствах не возникало, частных хозяйств не было. Сейчас, многие хозяйства выставляют штраф. Что думаем?

edit log

Hanter XX
12-12-2019 20:15 Hanter XX
Ну я так понял (вернее думаю) человек на инструктаже считал ворон,стрельнут не то что было дозволено, вот и спросил сообщество как бы оправдывая себя,мол штраф за корову это законно или самоуправство???
Ну а мы как всегда во флуд и все тяжкие))
onemen
12-12-2019 20:18 onemen
quote:
Ну а мы как всегда во флуд и все тяжкие))

Отож. К сожалению.
-Izvinite-
12-12-2019 20:25 -Izvinite-
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И как один лось покроет 10 коров за время гона, это очень интересный вопрос. Одну-двух, это я допускаю. Но чтоб больше...

Поддержу. Лось- не олень, гарем не собирает. Гон у лосей 2-3 недели, лось у лосихи трется неделю минимум- так что максимум двух коровок покроет.
onemen
12-12-2019 20:37 onemen
quote:
гарем не собирает.

На СевероВостоке собирает. Не везде всё однозначно.
Hanter XX
12-12-2019 20:46 Hanter XX
Змеелов из своих наблюдений и опыта финского зоолога говорил что бык может неделю пасти самку пока она "потечёт" а после покрытия может легко свалить в поисках другой коровы. Так что учитывая что течка не у всех в одно время может и больше 2покрыть..это от наличия прямых конкурентов.
Алекс60
12-12-2019 20:59 Алекс60
quote:
Становятся больше. По крайней мере такой деградации рогов как у косуль у лосей не встречал.

Не так,Роман. Вернее не совсем так. До определенного возраста,да, становятся больше. В старости же резко уменьшается количество отростков. Хотя причиной тому могут быть не только старость,но и болезнь,истощённость и т.п.
quote:
Originally posted by onemen:

Отож. К сожалению

Наговариваешь. Мы нитакофские.☝️
quote:
Originally posted by -Izvinite-:

максимум двух коровок покроет

Слабак...😏
quote:

собирает

Живут же...
fundukoff
12-12-2019 21:48 fundukoff
У старых быков,видно по зубам, что старики, количество отростков мб таким же, как в зрелости, но размах рогов, толщина, мощь уже не та становится. Это видно. И по телу уже не те атлеты, что раньше.Хотя, ещё дальше, мб и уменьшается количество отростков, спорить не буду

edit log

BGH
12-12-2019 21:49 BGH
quote:
Изначально написано Алекс60:

До определенного возраста,да, становятся больше. В старости же резко уменьшается количество отростков.

Есть фотки такого старичка?

----------
Hunt big or go home.

Алекс60
12-12-2019 22:08 Алекс60
quote:
Originally posted by fundukoff:

У старых быков,видно ......

Да..? Ну может быть. В Википедии ни слова об этом не было...
quote:
Originally posted by BGH:

Есть фотки такого старичка?

Не так ставите вопрос)) "А есть ли у тебя,юноша,вообще фотки?" Так правильнее будет)))
fundukoff
12-12-2019 22:21 fundukoff
Так то Википедия, а тут профи быстро научают

edit log

onemen
12-12-2019 22:22 onemen
quote:
Не так ставите вопрос))

Наипалово?
Алекс60
12-12-2019 22:24 Алекс60
quote:
Originally posted by fundukoff:

тут профи быстро науча ют

Готов! Готов,по заветам Ильича! Впитывать бесценный кладезь знаний!
Начинайте,господа...
Алекс60
12-12-2019 22:25 Алекс60
quote:

Наипалово?

Нуачо ты от меня ещё ждал то?? На "статус" то глянь...😏
BGH
12-12-2019 22:29 BGH
quote:
Изначально написано Алекс60:

Не так ставите вопрос)) "А есть ли у тебя,юноша,вообще фотки?" Так правильнее будет)))

Ок. У кого-нибудь из здесь присутствующих есть фотки такого старичка лося с деградирующими рогами?

----------
Hunt big or go home.

fundukoff
12-12-2019 22:41 fundukoff
Вот что-то похожее. Если я правильно понял, о чем речь.Розетки были толстые, мощные, а сами рога утончались после розеток
click for enlarge 1515 X 1280 206.0 Kb
fundukoff
12-12-2019 22:44 fundukoff
Он ещё одноглазый был, и зубы передние тупые, гнилые и не все. Мясо кирзовое было.
BGH
12-12-2019 23:04 BGH
quote:
Изначально написано fundukoff:
Вот что-то похожее. Если я правильно понял, о чем речь.Розетки были толстые, мощные, а сами рога утончались после розеток

Да, очевидно. Спасибо. Мне не доводилось ни лосей, ни оленей таких видеть. Думал только у косуль это так выражено.

----------
Hunt big or go home.

Слепой тормАз
13-12-2019 11:23 Слепой тормАз
я в целом ищу рога, стрелять не позволяют егеря)))) Но порой пятерка или четверка ну ооооочень отличаются по размерам и весу. Надо пошарить на чердаке и посравнивать, что там лежит. Есть точно два рога на разное количество отростков, по по убежденности от одного лося, даже найдены на одном поле. Мощнейшие такие рожки, толстые и тяжелые. Поэтому даже с одинаковыми по количеству отростков рогами лоси, скорее всего, разные по мощи и как тут понять, который получше корове засадит, чтобы аж два теленочка было?
fundukoff
13-12-2019 18:25 fundukoff
Самые мощные по телу быки, были с рогами на 4-6 рожков.Но эти рожки очень толстые, мощные, крепкие
ALEX55555
13-12-2019 20:29 ALEX55555
Самого большого видел 2х2 как ни странно
click for enlarge 720 X 1280  66.6 Kb
fundukoff
13-12-2019 20:56 fundukoff
Зато какие мощные эти 2х2!
SergeySPB-hunter
28-12-2019 00:55 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано -Izvinite-:

Поддержу. Лось- не олень, гарем не собирает. Гон у лосей 2-3 недели, лось у лосихи трется неделю минимум- так что максимум двух коровок покроет.

Ну-ну Ежели конкурентов нет и корова уже оприходована, а вокруг столько молодых... мммм:. тут все умные, все за лосей знают

Pentas
31-12-2019 22:54 Pentas
Предлагаю в этом году больше не стрелять! :-)
Hanter XX
31-12-2019 23:26 Hanter XX
+100
Лучше оставить...но правильно сказали выше + на загонной охоте мы ОБЯЗАНЫ слушать и выполнять УКАЗАНИЯ Руководителя охоты.!!!
SergeySPB-hunter
2-1-2020 10:37 SergeySPB-hunter
Ну да... куда же без указаний мужику русскому... он ОБЯЗАН
zdoros
2-1-2020 11:52 zdoros
quote:
на загонной охоте мы ОБЯЗАНЫ слушать и выполнять УКАЗАНИЯ Руководителя

Верно.На то она коллективная и загонная.Там много указаний.
quote:

Кто не согласен с требованиями ,тот и не едет.Мест где нет указаний много.
SergeySPB-hunter
3-1-2020 23:19 SergeySPB-hunter
quote:
тот и не едет.

А кто поехал и "согласный" потом хвастается "какой я молодец с номера в зверя попал по указанию". Действительно подвиг со 150м в зверя здоровенного не смазать "по указанию".
Hanter XX
4-1-2020 18:58 Hanter XX
Тему то читали?? Смысл то её поняли?? Причем тут то что Вы пишите про 150 метров???
fundukoff
4-1-2020 20:41 fundukoff
А зачем? Для того, чтобы поумничать это не обязательно
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by SergeySPB-hunter:

Действительно подвиг со 150м в зверя здоровенного не смазать "по указанию".

Я знаю людей, которые с 15 метров в лося не попадают. Бывает...
Pentas
6-1-2020 20:26 Pentas
quote:
Изначально написано SergeySPB-hunter:

Вы непарвильно выёжуваетесь! Но я вам помогу. Надо так:

"куда же без указаний мужику русскому, не то что я ..."
"Действительно подвиг со 150м в зверя здоровенного не смазать "по указанию" не то что я ... ."

Понятно? Давайте попробуйте теперь сами (осторожней, ибо боковые колёсики открутили и я не держу больше сзади за седло).

ALEX55555
6-1-2020 22:46 ALEX55555
Ну найухя вы так с Серёгой питерским?)))
sibir
7-1-2020 18:49 sibir
quote:
Изначально написано ALEX55555:
Ну найухя вы так с Серёгой питерским?)))

А чё не так? Он в седле хорошо держится😀. Колесики только отстегнули

SergeySPB-hunter
8-1-2020 17:07 SergeySPB-hunter
Не Пентас, это ты неправильно выеживаешься я вот сам с 15м в лося с пол пинка могу не попасть, и не попадал и еще тьму раз с коротких(и длинных) дистанций не попадал

Только мне в глаза добытому зверю смотреть не стыдно, и в загоны ходил, когда в них было 3 чел вместе с загонщиком.

И я искренне рад, что в этом году снега было мало или совсем не было. Ибо человек не способный самостоятельно вытропить зверя - стрелять его не имеет морального права с любой дистанции, ибо он не охотник.

2 Иваныч Баский
quote:

человек не способный самостоятельно вытропить зверя - стрелять его не имеет морального права с любой дистанции, ибо он не охотник.

Оглушительное заявление
Free Spirit
8-1-2020 21:50 Free Spirit
quote:

Только мне в глаза добытому зверю смотреть не стыдно,

На белую горячку не похоже, скорей всего раннее весеннее обострение на фоне тёплой зимы!)))
fundukoff
8-1-2020 23:13 fundukoff
Всем тяжело. И людям,и животным. Но ничего, прорвёмся..
ЕВД
9-1-2020 06:42 ЕВД
quote:
Изначально написано SergeySPB-hunter:
Не Пентас, это ты неправильно выеживаешься я вот сам с 15м в лося с пол пинка могу не попасть, и не попадал и еще тьму раз с коротких(и длинных) дистанций не попадал

Только мне в глаза добытому зверю смотреть не стыдно, и в загоны ходил, когда в них было 3 чел вместе с загонщиком.

И я искренне рад, что в этом году снега было мало или совсем не было. Ибо человек не способный самостоятельно вытропить зверя - стрелять его не имеет морального права с любой дистанции, ибо он не охотник.

Возьми с полки пирожок. У Серёжи всё получается, Серёжа мо- ло- дец.

kabola
9-1-2020 10:40 kabola
А может Онищенко прав, и длинные новогодние выходные действительно сильно подрывают здоровье россиян? Ну как минимум, отдельно взятых.
onemen
9-1-2020 11:16 onemen
quote:
Ну как минимум, отдельно взятых.

Так ведь жизненный процесс не прост, и не только у отдельно взятых )))

Guns.ru Talks
Охота
Стрелять коров в загоне или нет? ( 8 )