Guns.ru Talks
Охота
Утиные манки. Выбор и обсуждение. Достоинства ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утиные манки. Выбор и обсуждение. Достоинства и недостатки.

Hunter_65
P.M.
30-7-2018 06:48 Hunter_65
Originally posted by Цугцванг:

Предполагаю, что банально слив слюны с тоновой в канал с последующим выносом потоком воздуха наружу


Действительно,очень похоже на то..
RyabenkoAA
P.M.
30-7-2018 17:01 RyabenkoAA
Ну или возможно уменьшения пятна контакта языка и тоналки как раз в критичном месте - месте залипания
Hunter_65
P.M.
30-7-2018 22:29 Hunter_65
Андрей, ну это вроде не самое критичное место. В самом критичном месте выборку пилит Акустик.Что-то в этом духе есть и у досок Зинка.Но все это гораздо ближе к зубу. И вывернуто в сторону от канала,а не в него.
RyabenkoAA
P.M.
30-7-2018 22:37 RyabenkoAA
Сергей, доброго вечера! Возможно, но я не думаю, что это лунка для стока слюны... я особо не анализировал, мой вывод интуитивный))
Викор 1981
P.M.
31-7-2018 16:42 Викор 1981
Ещё один манок из моей коллекции RCC материал исполнения Микарта
click for enlarge 960 X 1280 65.5 Kb
Цугцванг
P.M.
31-7-2018 16:49 Цугцванг
Викор 1981:
Ещё один манок из моей коллекции RCC материал исполнения Микарта

У вас ещё акриловый рсс вроде есть, модель такая же, как эта микарта?
Как разница в звуки, если словами описать?

Викор 1981
P.M.
31-7-2018 20:39 Викор 1981
Приветствую, есть у меня в коллекции акриловый RCC Опен Вотер. Если сравнить Акрил и Микарта, то микарта однозначно глуше звучит, акрил звонче. Абсолютно разные манки по звуку.
Цугцванг
P.M.
4-8-2018 14:03 Цугцванг
А расскажите про свистульки?
В свете появления на рынке новых свистков, слышу от людей все чаще вопрос, стоит ли менять свистульку пластиковую на этот свисток.
За себя скажу, что свисток конечно по качеству звука выигрывает у свистульки.
Но, например, в моих условиях охоты, эффективность свистульки не столько значительная и тратиться на более дорогой свисток не целесообразно.
Весной конечно чаще и эффективнее, а осенью беру если только ближе к концу сезона, с октября. И то особого эффекта я не заметил.

В связи с этим, хотелось бы услышать, как вы используете свистульку весной/осенью,
а осенью с какого периода, потому что слышал отзыв наоборот про эффективность чуть ли не в начале сезона. Условия тоже лучше указать, присутствие дичи, которую имитирует свистулька, и т.п. и своё мнение и опыт по свистулькам.

PS ну и ещё в свисток я так и не добился свиста свиязи, когда как на свистульке вполне получается нечто похожее изобразить.

Driver_33
P.M.
4-8-2018 20:33 Driver_33
Всем доброго здравия! У меня вопрос к Максиму (Цугцванг). Из всего многообразия манков, которыми Вы обладаете, какую 3-ку или 5-ку манков выделите по рейтингу (на Ваш взгляд), ближе всего имитирующих голос утки (кряквы).
С уважением.
Цугцванг
P.M.
5-8-2018 21:09 Цугцванг
Прошу прекратить посты не по теме, последние три
RyabenkoAA
P.M.
5-8-2018 21:13 RyabenkoAA
Максим, свой пост уберу. Прошу извинить за офф
Цугцванг
P.M.
5-8-2018 21:20 Цугцванг
Driver_33:
Всем доброго здравия! У меня вопрос к Максиму (Цугцванг). Из всего многообразия манков, которыми Вы обладаете, какую 3-ку или 5-ку манков выделите по рейтингу (на Ваш взгляд), ближе всего имитирующих голос утки (кряквы).
С уважением.

Они все имитируют утку. Ближе дальше - не скажу.
Могу отметить манки на свой вкус: Lares, Cadence, Elite Freak, RNT Mondo, BG DN2

Часто реалистично очень звучат двухязычковые, из последних Field Proven Double Shot, Elite Edge. Ранее это для себя отмечал в манках Кетнера.
Ну и от исполнителя зависит.

PS забыл написать, что двухязычковые не люблю. Звучат реалистично, но не люблю.

Driver_33
P.M.
5-8-2018 21:24 Driver_33
Пивник:

После долгого курения форума

Вопрос был задан человеку чтобы узнать именно его мнение и не более. К тому же владельцу манков далёкому от продаж данного девайса в отличии от вышеперечисленных комрадов, т.к. никто не отменял поговорку: "Каждый кулик.... " далее по тексту. Ни в коем случае не умаляю их авторитет, компетентность и мастерство владением манкам. ИМХО.

Driver_33
P.M.
5-8-2018 21:29 Driver_33
Цугцванг:

Они все имитируют утку. Ближе дальше - не скажу.
Могу отметить манки на свой вкус: Lares, Cadence, Elite Freak, RNT Mondo, BG DN2

Часто реалистично очень звучат двухязычковые, из последних Field Proven Double Shot, Elite Edge. Ранее это для себя отмечал в манках Кетнера.
Ну и от исполнителя зависит.

Спасибо за подробный ответ.
С уважением.

Fortuner
P.M.
5-8-2018 21:37 Fortuner

Всем здравствовать! Считаю ,что таким вопросом можно поставить в тупик не только тех кто "шарит",но и спровоцировать опять битву форумчан в поддержку своих манков и манков своих друзей. Дело не в том какой манок более похож на крякву , практически на любом манке можно при сноровке произвести одиночный кряк похожий на утку , голоса манков разные как и у пернатых , а дело в том , хватит ли Вам самому умения на этих манках произвести весь спектр необходимых звуков , чтобы походило на утку : призыв, приветствие,осадку и тд. и с какой лёгкостью или трудом это получится (с модуляцией или без, большим расходом воздуха, специфическим выдувом и тд.) Видео в инете очень много - слушайте выбирайте сами какой манок Вам по звуку больше нравится и когда выберете или станете обладателем конкретного экземпляра ,тогда спрашивайте у форумчан совета они обязательно подскажут и помогут. С Уважением.
Driver_33
P.M.
5-8-2018 22:26 Driver_33
Не так давно стал обладателем (подарок) манка из поликарбоната Echo Timber Double Reed. К качеству изготовления вопросов не имею, Но вот в плане того, что написано на упаковке "Hand Tuned"/"Ручная настройка" под вопросом. Поверхность тоновой доски имеет состояние выхода из под литья, т.е её не касалась рука настройщика.(: Да и "Easy To Blow"/"Лёгкий выдув" - тоже под вопросом. С подбором выдува для манка пришлось тоже немного повозиться. Манок двухязычковый, как принято утверждать, более подходит для начинающего манильщика, прощающему ему фальш в игре. Ну не знаю.. . Слажать на нём - "как два пальца об асфальт". По моему мнению данная модель ну никак не Timber. Тихо на данном манке сыграть не получается. Нельзя конечно ожидать от манка звучания как у топовых версий Echo, но всё же! ИМХО.
В "бою" пока не был, ждём открытия 18 августа.
Может конечно это только у меня такая,извините за выражение, фигня?
Hunter_65
P.M.
5-8-2018 22:37 Hunter_65
Originally posted by Driver_33:

Не так давно стал обладателем (подарок) манка из поликарбоната Echo Timber Double Reed. К качеству изготовления вопросов не имею, Но вот в плане того, что написано на упаковке "Hand Tuned"/"Ручная настройка" под вопросом. Поверхность тоновой доски имеет состояние выхода из под литья, т.е её не касалась рука настройщика.(: Да и "Easy To Blow"/"Лёгкий выдув" - тоже под вопросом. С подбором выдува для манка пришлось тоже немного повозиться. Манок двухязычковый, как принято утверждать, более подходит для начинающего манильщика, прощающему ему фальш в игре. Ну не знаю.. . Слажать на нём - "как два пальца об асфальт". По моему мнению данная модель ну никак не Timber. Тихо на данном манке сыграть не получается. Нельзя конечно ожидать от манка звучания как у топовых версий Echo, но всё же! ИМХО.
В "бою" пока не был, ждём открытия 18 августа.
Может конечно это только у меня такая,извините за выражение, фигня?


Driver_33,видимо язычки когда с пробкой вставляли, да горн в бочку, это и имеется ввиду под "ручной настройкой" . У бюджетных пластмассовых Эхо еще вроде майлар на язычках толще, чем у дорогих. Не знаю чем это вызвано, но тот кит язычков, что идет на дешевые Эхо у меня был с такими язычками. И слышал это же мнение от других. Возможно отсюда какие-то трудности.
А Тимбер и Тихо-это не надо синонимами ставить.Далеко не все Тимберы действительно тихие. Хорошо когда манок имеет диапазон и позволяет работать и тихо, и громко.Правда это наверное точно не про 2-язычковые.
Цугцванг
P.M.
5-8-2018 22:44 Цугцванг
Изи блоу и хэнд тунинг на таких манках не более чем маркетинг.
СергейК76
P.M.
5-8-2018 22:50 СергейК76
Originally posted by Hunter_65:

наверное точно не про 2-язычковые.


а почему у меня зинк на 2 языка орет очень даже громко
СергейК76
P.M.
5-8-2018 22:52 СергейК76
Originally posted by Цугцванг:

Изи блоу и хэнд тунинг


а енто что такое
Driver_33
P.M.
5-8-2018 22:58 Driver_33
Hunter_65:

Driver_33,видимо язычки когда с пробкой вставляли, да горн в бочку, это и имеется ввиду под "ручной настройкой" . У бюджетных пластмассовых Эхо еще вроде майлар на язычках толще, чем у дорогих. Не знаю чем это вызвано, но тот кит язычков, что идет на дешевые Эхо у меня был с такими язычками.

Насчёт настройки это Вы точно подметили Толщина язычков вроде как 0,26 мм против 0,25 мм у топовых? Насчёт Timber и громкости некорректно выразился. Сорри! Но всё таки бренд ECHO должен соответствовать качеству, даже и в "низовой" линейке манков, ведь это всё же не фирма Васи Пупкина, а мировое имя.

Driver_33
P.M.
5-8-2018 23:00 Driver_33
Цугцванг:
Изи блоу и хэнд тунинг на таких манках не более чем маркетинг.

Ну теперь я это прочуствовал в полной мере.

Цугцванг
P.M.
5-8-2018 23:48 Цугцванг
СергейК76:

а енто что такое

"Hand Tuned" "Easy To Blow"

Hunter_65
P.M.
6-8-2018 02:29 Hunter_65
Originally posted by СергейК76:

а почему у меня зинк на 2 языка орет очень даже громко


Я про диапазон, а не громкость. Тихо, на грани, ваш 2язычковый Зинк вряд ли же умеет.
Originally posted by Driver_33:

Но всё таки бренд ECHO должен соответствовать качеству


Мне кажется качество у них все-же соответствует тем 20-30 американским рублям, что за них просят. В проекции на зарплату среднего американца-охотника.
Hunter_65
P.M.
6-8-2018 02:44 Hunter_65
Originally posted by Driver_33:

Толщина язычков вроде как 0,26 мм против 0,25 мм у топовых?


Я не мерил,не знаю.Чисто на глаз сравнивал, это трудно было не заметить. Думаю вы правы.
fleks163rg
P.M.
8-8-2018 09:09 fleks163rg

RM CWF манок сложноват для меня, но я стараюсь его обуздать😊😊😊
Буду рад наставления и замечаниям

Hunter_65
P.M.
8-8-2018 09:17 Hunter_65
Александр молодец!Похоже этот манок многое может..
Hunter_65
P.M.
8-8-2018 09:18 Hunter_65
Originally posted by babutka.prok:

Калеф шокер интересный манок от признанного мастера из США,
DLC QT хрипатый Тимбе из первых манков(старое исполнение),ну и свисток coon заслуживающий по моему мнению отдельного повествования,думаю отзывы появляться уже скоро.


А подвес свой? Где такие черепушки берут?
igor-hunter
P.M.
8-8-2018 10:16 igor-hunter
fleks163rg:


RM CWF манок сложноват для меня, но я стараюсь его обуздать😊😊😊


На мой взгляд сложность его заключается в контроле подачи воздуха,для начинающих
Цугцванг
P.M.
8-8-2018 10:46 Цугцванг
igor-hunter:

На мой взгляд сложность его заключается в контроле подачи воздуха

Привет. Ты тоже RM уже приобрёл?

Цугцванг
P.M.
8-8-2018 10:49 Цугцванг
fleks163rg:

RM CWF манок сложноват для меня, но я стараюсь его обуздать😊😊😊

Советы то можно давать?
В дальнейшем, кто выкладывает видео с игрой своей, отдельно делайте коменты, нужны по игре замечания или нет-чтобы лишний раз правила не нарушил кто

Driver_33
P.M.
8-8-2018 14:59 Driver_33
RM CWF хорош. Чувствуется что много чего в нём заложено. Но.. . Не по средствам. Увы. (:
fleks163rg
P.M.
8-8-2018 16:21 fleks163rg
igor-hunter:

На мой взгляд сложность его заключается в контроле подачи воздуха,для начинающих

Скорее да чем нет👍

fleks163rg
P.M.
8-8-2018 16:22 fleks163rg
Цугцванг:

Советы то можно давать?
В дальнейшем, кто выкладывает видео с игрой своей, отдельно делайте коменты, нужны по игре замечания или нет-чтобы лишний раз правила не нарушил кто

Да конечно можно, замечаниям и наставления я всегда рад и прислушаюсь🤝

RyabenkoAA
P.M.
8-8-2018 20:58 RyabenkoAA
Да, очень интересный звук у манка! Прям то, что надо!
Сергей Бондаренко
P.M.
9-8-2018 11:59 Сергей Бондаренко
Уважаемое сообщество! Подскажите. Как влияет форма язычка на звук манка? Родные язычки трогать само собой не буду, имеются в достаточном количестве запасные, но и их просто так портить не хочется. Хочу добиться большей хрипатости. Манок от отечественного производителя (Дакпро) акриловый, одноязычковый в настройке для средней воды. Звучит и с родным супер, но в качестве экспермента хотелось бы на начало сезона получить более хрипатый звук (старой утки).
Hunter_65
P.M.
9-8-2018 12:21 Hunter_65
Самое простое-такой же вырезать, но на ММ длиннее.Второе-попробовать дуть с модуляцией.Третье-проконсультироваться у производителя. Лучше него этот манок никто не знает.
Первое что пришло на ум.Надеюсь еще кто-нибудь отпишется.
Цугцванг
P.M.
9-8-2018 13:03 Цугцванг
А если у родного уголки обрезаны, то ещё самое простое язычок перевернуть, чтобы прямоугольной стороной наружу, а обрезанными уголками под пробку. Ну и не забыть улыбкой на доску класть
Сергей Бондаренко
P.M.
9-8-2018 13:40 Сергей Бондаренко
Дуть с модуляцией только учусь и гортанью получается неплохо. Это придает немного хрипатости (записывал себя на диктофон и слушал), но пока при этом не получается быстрая связка команд(допустим квачка+осадка). Если работаю только этим манком , то все получается просто супер, но стоит поработать на двухязычковом и снова взять одноязычковый, сразу не могу перестроится и получается как мне кажется излишне звонко и не хватает той самой хрипатости. Это мой первый одноязычковый манок. С двух язычковыми попроще. Есть такой же (от Дакпро) двухязычковый и 2 от Сергея Кубышкина и сними вопросов нет несмотря на то, что у каждого свой выдув.
Попробую поставить язычок не подрезая уголки и чуть подлиннее.
Спасибо всем за советы, буду пробовать.
Driver_33
P.M.
9-8-2018 13:44 Driver_33
Мои размышления в копилку. Если пробовать играться с длиной язычка, то при уменьшении длины получишь звук выше,при увеличении соответственно ниже. Повлияет ли увеличение длины на "хрипатость" - Х.З. Да и с увеличением длины нужно тоже по-аккуратнее, при определённом моменте манок просто "уткнется". И ещё. Но это только моё мнение - не более. Прошу ничем не кидаться в меня. В двухязычковом манке можно поиграться длиной, в ту или иную сторону, длиной второго (маленького с выдавкой) язычка. И как мне показалось, на мой слух, если сделать эту выдавку на язычке глубокой, на грани прорыва майлара (соответственно зазор между язычками будет максимальным) то вроде и появляется эта пресловутая хрипатость. Если выдавку на язычке сделать менее глубокой, то и хрипатость вроде как уменьшается. С "ушками" у язычков "не игрался", поэтому за них ничего сказать не могу. Может конечно это бред, но как то так.

>
Guns.ru Talks
Охота
Утиные манки. Выбор и обсуждение. Достоинства ... ( 4 )