Guns.ru Talks
Охота
Король леса. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vistavod
18-9-2019 12:57 Vistavod
https://www.ntv.ru/video/1777503/

Лично я не знаю, что бы могло случиться со мной в такой ситуации... Собака - член семьи. Почти ребенок...

В наших палестинах некоторые граждане также арендовали кучу угодий. Некое ООО "Гульба". То, что местные охотники охотились в этих угодиях десятилетиями - никого не волнует. "Охота без путевок запрещена" цена, как вы понимаете, неподъемная для станичников.
Фактически просто взяли - и выгнали людей из угодий. Несколько сезонов до этого уже наезжали "уважаемые люди". К примеру перепела били не останавливаясь по несколько дней подряд. Электронные манки, и канонада. Теперь вообще отгородились что бы быдло не мешало.

Chydin
18-9-2019 13:20 Chydin
К несчастью это суровая реальность.Собственники, арендаторы угодий и тот кошмар, который они зачастую устраивают.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Vistavod:

https://www.ntv.ru/video/1777503/
Лично я не знаю, что бы могло случиться со мной в такой ситуации... Собака - член семьи. Почти ребенок...

Не всё там так просто. Пострадавший утверждает, что натаскивал собак.
А какого возраста были собаки? А точно, это была натаска щенков? А были ли у него документы на право охоты конкретно в данных угодьях? Ведь лес не притравочная станция.
Есть огромное подозрение, что "Бедолага" обычный браконьер. Журналисты зачастую дают искажённую информацию.
Подождём решения суда. Если он будет.
И эта...
Охотничья собака, это в первую очередь инструмент добычи зверя, птицы. И лишь потом для кого-то член семьи, боевая подруга и пр.
2 Иваныч Баский
quote:

В наших палестинах некоторые граждане также арендовали кучу угодий. Некое ООО "Гульба". То, что местные охотники охотились в этих угодиях десятилетиями - никого не волнует. "Охота без путевок запрещена" цена, как вы понимаете, неподъемная для станичников.
Фактически просто взяли - и выгнали людей из угодий.

Арендуйте и вы свой кусок УОПа. Для этого нет проблем. Закон позволяет.
Алекс60
18-9-2019 14:19 Алекс60
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не всё там так просто.

Всё просто,Иваныч. Накосячил "бедолага" - лови именно его,бей епало,иль привлекай по закону (ну,само собой,мы,как граждане с высоким правосознанием,за второй вариант).
А "уничтожение или порча чужого имущества" и "жестокое обращение с животными" - это статьи.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Алекс60:

то статьи

Подождём решения суда.
А вот если потерпевший не обратится в суд, то можно будет и вернуться к обсуждению.
Сейчас-то чего письку теребить?)))
egorm
18-9-2019 14:40 egorm
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Не всё там так просто. Пострадавший утверждает, что натаскивал собак.
А какого возраста были собаки? А точно, это была натаска щенков? А были ли у него документы на право охоты конкретно в данных угодьях? Ведь лес не притравочная станция.
Есть огромное подозрение, что "Бедолага" обычный браконьер. Журналисты зачастую дают искажённую информацию.
Подождём решения суда. Если он будет.
И эта...
Охотничья собака, это в первую очередь инструмент добычи зверя, птицы. И лишь потом для кого-то член семьи, боевая подруга и пр.

Попробуйте с лайками браконьерить. И да, лицензия на боровую дичь есть. И выдал её тот самый инспектор Козлов, который наблюдал за расстрелом.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by egorm:

лицензия на боровую дичь есть. И выдал её тот самый инспектор Козлов, который наблюдал за расстрелом.

Ждём суда.
А так, чисто из личных наблюдений, боровая птичка и 4 лайки, это из разряда курьёзов.
Лосей гонять или кабанов, 4 лайки, это самое то, что нужно.)))

edit log

Алекс60
18-9-2019 15:14 Алекс60
quote:

Лосей гонять или кабанов, 4 лайки, это самое то, что нужно.))

Вот именно,что "гонять".😏 А если "брать",то одна,максимум - две.
onemen
18-9-2019 15:49 onemen
quote:
А если "брать"

Ни одной.
Vistavod
18-9-2019 16:11 Vistavod
quote:
Арендуйте и вы свой кусок УОПа.

Понимаете, в чем дело... Мне не трудно переехать в другое место. И 500 р на однодневную "гостевую" путевку я найду, и егеря если надо найму.

quote:
Есть огромное подозрение, что "Бедолага" обычный браконьер.

Тактак! И что? любой дядя, имея подозрения на браконьерство может убивать собак, жечь машины, топить лодки и сечь холопа на конюшне? Или есть закон? Ну, книжечка такая.
Vistavod
18-9-2019 16:13 Vistavod
quote:
А вот если потерпевший не обратится в суд

Потерпевшему не нужно обращаться в суд. Он заяву накатал. Там 245 ч2-я у фигуранта на любу отпечатана. Да он и сам уже понял, что "царь тут" его довел до неприятностей. Ибо его блеяние "я защищался" выдает его с потрохами.
2 Иваныч Баский
quote:

Потерпевшему не нужно обращаться в суд. Он заяву накатал. Там 245 ч2-я у фигуранта на любу отпечатана.

Если всё так, как написано журналистами, то значит "Царь" сядет. Не вижу проблем.
makarov24
18-9-2019 16:26 makarov24
quote:
Не вижу проблем.

Это в этой то стране ты не видишь проблем с правосудием?))) Михаил Иваныч, считал тебя человеком весьма трезво оценивающим действительность.

Хотя невнятное поведение пострадавшего тоже весьма удивляет.

Free Spirit
18-9-2019 16:28 Free Spirit
quote:

И что? любой дядя, имея подозрения на браконьерство может убивать собак, жечь машины, топить лодки и сечь холопа на конюшне?

Дядя конечно негодяй и душегуб, но не хера к дядям суваться, есть ОДУ и РООиР вот туда и на охоту. А плач этот про "там наши деды охотились", "нас выгнали" оставьте. Государственная политика в этом вопросе уже давно всем понятна: хочешь нормально охотится - бери аренду: корми, расти, охраняй - вкладывай свои и деньги и силы. Не можешь или не хочешь - бери ружье иди в ОДУ. Какие претензии к арендатором угодий? У вас есть альтернатива, вот ей и пользуйтесь.

edit log

Nikolai686
18-9-2019 16:48 Nikolai686
quote:

кабанов, 4 лайки, это самое то, что нужно.)))

Точно ерунда будет, не снять их , слышно. Одна две проверено не один десяток раз
Vistavod
18-9-2019 17:54 Vistavod
quote:
РООиР

quote:
туда и на охоту.

Просто от ООР кусочек отпилили немалый. Правда у нас на каждом въезде выставили аншлаги. А как там было в Перми - я не в курсе. Имеем 4-х убитых по беспределу собак. Остальное - домыслы. Брэчил/не брэчил, охотился "царь" в своем лесу или общественном нам не ведомо.
Free Spirit
18-9-2019 19:18 Free Spirit
quote:

Остальное - домыслы.

Вот! Правильно! И ваши в первую очередь!))))
2 Иваныч Баский
)))
Vistavod
19-9-2019 08:21 Vistavod
4 убитых собаки - домыслы?
Фактическое признание царя по телефону домыслы?
Igorich 75
19-9-2019 19:08 Igorich 75
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Дядя конечно негодяй и душегуб, но не хера к дядям суваться, есть ОДУ и РООиР вот туда и на охоту. А плач этот про "там наши деды охотились", "нас выгнали" оставьте. Государственная политика в этом вопросе уже давно всем понятна: хочешь нормально охотится - бери аренду: корми, расти, охраняй - вкладывай свои и деньги и силы. Не можешь или не хочешь - бери ружье иди в ОДУ. Какие претензии к арендатором угодий? У вас есть альтернатива, вот ей и пользуйтесь.

Дядя выдал путевку.Человек находился на законных основаниях в угодьях.
И никаких законных оснований для отстрела собак не было.
Если дядя решит, что и хозяина можно прибрать - так же прокомментируете? Не хер было соваться?

Igorich 75
19-9-2019 19:10 Igorich 75
http://chng.it/LfRpzxqQ
Если кто желает помочь
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by makarov24:

Михаил Иваныч, считал тебя человеком весьма трезво оценивающим действительность.
Хотя невнятное поведение пострадавшего тоже весьма удивляет.

Когда-то давно был я егерем-общественником. Обычное дело. Прихватили мы как-то в рейде трёх мужичков. Местных. Из соседнего района. Лет по 40-45, морды ражие. Путёвки были. На рябчиков. Правда в соседнее хозяйство. И две лайки. Самое интересное, что у них в патронташах не было ни одного дробового патрона. Только пули.
И невнятные объяснения, мол, заплутали. Ага! Местные. Заплутали.
Стволы ружей чистые. Без нагара. Переписали данные. Показали направление. Не стали протоколы составлять. Ушли они, ухмыляясь.
Вот с тех пор не верю я, в подобных "рябчиковых лайчатников". Ну не верю и всё тут!
И в этот сюжет не верю. Не всё там так гладко, как написано. Подождём решения суда.
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Дядя выдал путевку.Человек находился на законных основаниях в угодьях.
И никаких законных оснований для отстрела собак не было.
Если дядя решит, что и хозяина можно прибрать - так же прокомментируете? Не хер было соваться?

А вот если завтра что-то иное выяснится, к примеру, что терпила брек конченный, который выбивает всё подряд, вы какие песни петь станете?
Алекс60
19-9-2019 19:45 Алекс60
quote:

вы какие песни петь станете?

Те же. Выщемляй самого этого гаврика и ломай ноги.

quote:

Вот с тех пор не верю я, в подобных "рябчиковых лайчатников". Ну не верю и всё тут!

И что? Я тоже не верю,что гражданин там рябцов искал. Ну не нужны для рябцов лайки. Одна помеха. И всё равно песня та же - выщемляй самого этого гаврика и ломай ноги.
fundukoff
19-9-2019 21:42 fundukoff
Я в страшном сне не могу представить себя с четырьмя лайками на охоте на рябчика. У самого собаки. Ну какая с лайками охота на рябчика, о чём вы!? Он и под одной-то собакой толком не сидит,это совсем не глухарь.. С двумя одновременно справится сложно, а тут четыре.Слишком хитрая пятая точка,прикрытая разрешением на рябчика.
Vistavod
19-9-2019 21:42 Vistavod
quote:
А вот если завтра что-то иное выяснится, к примеру, что терпила брек конченный, который выбивает всё подряд, вы какие песни петь станете?

Книжечка такая есть. Называется закон. Закон надо исполнять, а не собак стрелять.
quote:
Подождём решения суда.

По статье 245 ч.2 УК РФ? И что это вам даст?
Vistavod
19-9-2019 21:44 Vistavod
quote:
Слишком хитрая пятая точка,прикрытая разрешением на рябчика.

Еще раз спрошу: собак убивать можно? Да/нет?
Vistavod
19-9-2019 21:48 Vistavod
И кстати: некий гражданин Козлов не хочет пояснить, почему вместо составления протокола (если имело место нарушение закона) он допустил самоуправство некоего господина?
Гражданин Козлов представитель власти или лакей при упомянутом господине?

Следующий вопрос: Я нахожусь в лесу с гончей. Имею путевку на зайца. Что мне мешает охотить оленя? В таком случае - мою собаку надо сразу застрелить? Ведь она может и оленя охотить? Тогда другой вопрос: в ответ на стрельбу по собаке я могу отстрелять охреневшего с карабином? А вдруг он маниак-убийца-душегуб? Ну вот предположение у меня такое.

fundukoff
19-9-2019 21:52 fundukoff
Вы так возбудились. Видимо, не совсем знаете, как берут путёвку на зайчика, а потом на двух уазах десять человек едут его охотить. С пятью собаками впридачу. По чернотропу, естественно. По закону, конечно..
Алекс60
19-9-2019 21:54 Алекс60
quote:

Тогда другой вопрос: в ответ на стрельбу по собаке я могу отстрелять охреневшего с карабином?

Чо ж нет то?? Можете!
Чо там...ну подумаешь - лет 7-10...😏
Алекс60
19-9-2019 21:55 Алекс60
quote:
Originally posted by fundukoff:

Видимо, не совсем знаете, как берут путёвку на зайчика, а потом на двух уазах десять человек едут его охотить. С пятью собаками впридачу. По чернотропу, естественно

Не совсем реалистичный пример. На одну бумагу зайчика список не составить...😏
onemen
19-9-2019 22:03 onemen
quote:
Не совсем реалистичный пример

Совсем не реалистичный, фантастика...
Igorich 75
19-9-2019 22:04 Igorich 75
"Показали направление. Не стали протоколы составлять."
Что помешало составить?
Алекс60
19-9-2019 22:04 Алекс60
quote:
Originally posted by onemen:

Совсем не реалистичный, фантастика...

Вот обрати внимание - я менее категоричен☝ у тя чо там,юношеский максимализм?😏
Igorich 75
19-9-2019 22:08 Igorich 75
quote:
Изначально написано fundukoff:
Вы так возбудились. Видимо, не совсем знаете, как берут путёвку на зайчика, а потом на двух уазах десять человек едут его охотить. С пятью собаками впридачу. По чернотропу, естественно. По закону, конечно..

На 2-х уазах, вшестером, с двумя собаками, за зайчиком, было дело. Суетно, но весело. Трёх взяли. Не поверите- зайчиков.

onemen
19-9-2019 22:10 onemen
quote:
у тя чо там,

Опыт и годы за спиной.
Nikolai686
19-9-2019 22:10 Nikolai686
quote:
Originally posted by Алекс60:

Я тоже не верю,что гражданин там рябцов искал.

Он мог просто законно находится в лесу, ибо без путевки нельзя, я так хожу и лосей не трогаю , для этого собаки не нужны- тепловизор справляется лучше )
onemen
19-9-2019 22:13 onemen
quote:
Он мог просто законно находится в лесу

Добавлю- с оружием.
quote:
для этого собаки не нужны-

Выше писал об этом, именно так.
Алекс60
19-9-2019 22:16 Алекс60
quote:
Originally posted by Nikolai686:

Он мог просто

Мог. Но вводные Иванычем были даны иные. Потому и разбирали ситуёвину с точки зрения "дядька априори брэк".

quote:
Originally posted by Nikolai686:

для этого собаки не нужны- тепловизор справляется лучше )

Парни,вы там совсем от реалий оторвались? Ну какие нах теплики у простых лесовиков в провинции?? Нет,понимаю,канешна,что хлопец не совсем бедолага,раз каждая собака с астмой... НО...
onemen
19-9-2019 22:21 onemen
quote:
вы там совсем от реалий оторвались?

Неа, есть некая статистика прошедшего сезона по району где охочусь. Попробуй лпределить -плюс-минус километр , сколько было найдено вдоль дорог не добранных туш за сезон?(зиму)

Guns.ru Talks
Охота
Король леса. ( 1 )