Guns.ru Talks
Охота
Король леса. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Король леса.
2 Иваныч Баский
В угодьях, где я охочусь, всё расписано. В одних обходах, где чащобник, лосей охотят. В болотинах лабазы для кабана стоят. В редколесьях коз бьют. Для охоты на птичку тоже свои обходы.
И ни кто не пакостит. Не выгодно пакостить. И ни кто собак не стреляет. Даже странно.
Chydin
22-9-2019 12:00 Chydin
quote:
Изначально написано никак:
https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic13754.html/#comments

Вот конкретно тут повреждения на собаках не заметны.Как и датчики-ошейники.Но заметно, что путевку на боровую в ЧОхХ выдал почему-то РАЙОННЫЙ охотовед! Как так? Это конечно не оправдание расстрела собак, если терпила брек могли и должны были оформить.Ну ладно гражданин Усенко беспредельщик, а охотовед-то ОБЯЗАН боротся с нарушителями, работа у него такая.Мутно короче.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Chydin:

Мутно короче.

Не то слово!
onemen
22-9-2019 12:17 onemen
quote:
Мутно короче.

7 страниц уже однако...
Chydin
22-9-2019 12:32 Chydin
quote:
Изначально написано onemen:

7 страниц уже однако...

Ну так любители собак возмутились фактом, нормальные люди беспределом, от терпилы инфа противоречива.Как то так.
Vistavod
22-9-2019 12:42 Vistavod
https://ria.ru/20190920/155887...XYRSKGYqU1dONoQ

Возбуждено УД по ст 245 УК.

Vistavod
22-9-2019 12:58 Vistavod
quote:
Теперь всё будет как он требует. По закону. Свидетели которых нет, экспертизы, следствие, суды, адвокаты...

Теперь стрелок получит судимость. Это раз. Прощай оружие - это два. И на закуску, возможно, прощай угодия. Но последнее не факт.

quote:
А всего-то надо было не пакостить и прислушаться к просьбам владельца угодий.

Усенко молодец? Так и надо?
quote:
охотовед-то ОБЯЗАН боротся с нарушителями, работа у него такая

В конкретном случае - г-н Козлов - лакей. Так что вероятно, г-на Козлова скоро освободят от совмещения должности лакея с должностью охотоведа.

quote:
В угодьях, где я охочусь, всё расписано.

Вот, люди пишут:

quote:
дяденька вообще случайный в охотском плане походу , хозяйство делит чусовая . на одной стороне кое как с егерями а на другой где все происходило вообще их нет , из вложений поле . лобаз со стеклопакетами и большим замком у проезжей дороги к другим избам ни аншлагов нихрена больше нет .

Chydin
22-9-2019 13:05 Chydin
quote:
Изначально написано Vistavod:
https://ria.ru/20190920/155887...XYRSKGYqU1dONoQ

Возбуждено УД по ст 245 УК.

Опять за рыбу деньги! Впрочем, учитывая компетенцию современных полиционеров это не удивительно.Где жестокое обращение? Он их из огнестрельного оружия по-быстрому.Так всех охотников можно привлекать:добыл из ружья-жестокое обращение!Ответчик собак не морил голодом, не истязал, не давил петлей-капканом, не травил и т.д.Эта статья в суде НЕ ПРОЙДЕТ! Здесь отстреляны собаки, а значит потерпевшему причинен МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб.Моральный вред , конечно подать тоже надо, но перспектива даже меньше, чем по ст.245УК.А то что пишут люди с мест про то "хозяйство? лишний раз подтверждает браконьерские наклонности потерпевшего.Жаль собаки ответили за хоэяина.По закону должно быть наоборот.

edit log

Vistavod
22-9-2019 13:52 Vistavod
quote:
Опять за рыбу деньги!

вы статью внимательно прочитайте. Там все написано.
Vistavod
22-9-2019 13:56 Vistavod
quote:
По закону должно быть наоборот.

Усенко действовал по закону??? Вот это поворот!
Chydin
22-9-2019 14:46 Chydin
Я НЕ ГОВОРИЛ, что Усенко действовал по закону.Я утверждал обратное и что лично мне не нравится беспредел.Об этом писал. А вот про 245 УК могу с Вами забится, что её этому Усенко не пришют.Стопудово.
Egor Irkutsk
22-9-2019 14:51 Egor Irkutsk
quote:
А всего-то надо было не пакостить и прислушаться к просьбам владельца угодий.

Нужно всего то было составить протокол ,(если было за что),а не стрелять собак.
А чо самого брэка не шмальнули? Если он брэк.
Какая разница ,сегодня по собакам,завтра по людями.Не далека здесь грань,как бы дико это не звучало.

Просто уже за кусок мяса ,некоторые готовы и удавиться и по собакам,и уже наверное в жопу дать.

И вообще,при чем здесь собаки, если хозяин брэчит?
Есть нарушеник- составляй протокол.

Башню у вчерашних пролетариев сорвало от чувства обладания частной собственностью. Повторюсь,еще немного и по людям собственнички стрелять начнут.

edit log

Chydin
22-9-2019 15:14 Chydin
Во-во и я против беспредела.Нарушил-отвечай, а собаки не причем.Собаки нарушили-отвечай, ты же их владелец.
Igorich 75
22-9-2019 15:18 Igorich 75
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Странно, что в коллективе охотников( а здесь надеюсь охотники) варианты обсуждаются.

Да нет, закономерно.
Кто собак растить и натаскивать пробовал - для того одна картинка. Кто с егерями и кормушками больше - другая. Реально пугает судьба собаководства.
Да и традиций охотничьих..
I7uPoTexHuK
22-9-2019 15:25 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано SLR:

Тела погибших собак выглядят совершенно не изуродованными, как будто их усыпили, а не убили тяжелой нарезной пулей в упор.

Вот тут хорошо видны повреждения. Явно из карабина.
https://www.ohotaslaikoi.ru/fo...&comment=314381

edit log

Mountain men 01
22-9-2019 15:27 Mountain men 01
quote:

про 245 УК могу с Вами забится, что её этому Усенко не пришют.Стопудово

Ярослав должен идти до конца и не опускать руки , такое если молча проглатывать то в следующий раз дойдет до того что этот или другой барин еще и заставит топить своих собак своими руками .
Chia
22-9-2019 19:13 Chia
Да не будет никакой уголовки Усенко - к сожалению, собаки это собственность, и здесь будет только возмещение материального ущерба, дополнительно в связи с шумихой моральный ещё могут добавить. Усенко оставят на месте, а Ярослава будут держать на карандаше в случае появления "ответных мер" в адрес арендатора.
Chydin
23-9-2019 13:20 Chydin
quote:
Изначально написано Chia:
Да не будет никакой уголовки Усенко - к сожалению, собаки это собственность, и здесь будет только возмещение материального ущерба, дополнительно в связи с шумихой моральный ещё могут добавить. Усенко оставят на месте, а Ярослава будут держать на карандаше в случае появления "ответных мер" в адрес арендатора.

На форуме Ярославу юрист предлагал помощь.И говорил о ст. 167УК. Когда мою лайку в вольере зарезали, я тож пытался 245 и моральный вред вчинить, но судье виднее.А так как возбудили, так и прекратят. Зоозащитники довольны-как же жестокое обращение!-а по факту свидетелей со стороны потерпевшего нет и ахатавед подтвердит ЛЮБУЮ версию Усенко. А ст.307 позволяет свидетелю до вынесения приговора по делу сколь угодно менять показания.Плюс адвоката не стоит со счетов сбрасывать.

edit log

Chia
23-9-2019 13:31 Chia
quote:
Изначально написано Chydin:

На форуме Ярославу юрист предлагал помощь.И говорил о ст. 167УК. Когда мою лайку в вольере зарезали, я тож пытался 245 и моральный вред вчинить, но судье виднее.А так как возбудили, так и прекратят. Зоозащитники довольны-как же жестокое обращение!-а по факту свидетелей со стороны потерпевшего нет и ахатавед подтвердит ЛЮБУЮ версию Усенко.

И я о том же....
Chydin
23-9-2019 13:38 Chydin
quote:
Изначально написано Chia:

И я о том же....

Просто любителям собак адреналин в голову ударил и не могут они здраво рассуждать.Жестокое обращение и ФСЕ.
Mountain men 01
23-9-2019 13:57 Mountain men 01
quote:

Просто любителям собак адреналин в голову ударил и не могут они здраво рассуждать.Жестокое обращение и ФСЕ.

Не собаки а отношение к охотникам , отношение к людям возмущает.
Chydin
23-9-2019 14:04 Chydin
quote:
Изначально написано Mountain men 01:

Вас и меня да.Но в теме( и не только) есть люди которые видя застреленных собак больше ничего не видят.
ALEX55555
23-9-2019 15:38 ALEX55555
quote:

Тут на самом деле собачки то "по краю" пошли из за хозяина своего,скорее так,чем как-то иначе. Если есть хозяин угодий и он не желает там никого видеть-это его право,надо принять и искать варианты. Стрелявшего это не оправдывает,но мы не знаем полной картины,собак жалко.
Mountain men 01
23-9-2019 15:54 Mountain men 01
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Если есть хозяин угодий и он не желает там никого видеть-это его право,надо принять и искать варианты

Или не принять и тоже искать варианты .

ALEX55555
23-9-2019 15:58 ALEX55555
quote:
Изначально написано Mountain men 01:

Или не принять и тоже искать варианты .

Конечно,но не собак же подставлять. Наверняка было не один раз сказано чтобы не залезал,на кой гусей травить и хуями мериться,кому от этого легче теперь?

Chydin
23-9-2019 17:05 Chydin
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Конечно,но не собак же подставлять. Наверняка было не один раз сказано чтобы не залезал,на кой гусей травить и хуями мериться,кому от этого легче теперь?

Какая разница владелец собак брек или нет?Предупреждали его или нет? Должен он думать где охотится или как? Есть факт самоуправства, разбушлатился "барин".И ахатавед вместо законных действий по оформлению ну, предположим, браконьера бездействовал от слова "совсем".А сейчас на фоне возмущения возбудили дело по совершенно другой статье, от которой только зоозащитникам бальзам на душу, а толку ноль.
Baltes_vrn
10-10-2019 16:41 Baltes_vrn
Почитал я что тут пишут. Большая часть охотников которые писали в этой теме даже представления не имеют об охоте с лайкой и об этой породе. Лайка это универсальная порода, которую используют начиная от кровяного следа и подачи утки , до охоты на медведя. Сталин в свое время хотел использовать лаек в лагерях, но из-за отсутствия агрессии к человеку от этого отказались, да в лагерях лаек использовали, но только для поиска беглецов.
То что многие записывают Ярослава в браконьеры, не правы. У него была путевка в угодья на боровую, так что находился он в угодьях на законных основаниях. Закон не регламентирует количество собак у охотника при производстве охоты. Так что охота с 4-мя собаками не является нарушением. Как правило самым злостным браконьером в частных охотугодьях являются хозяева этих угодий.
Приборами Гармин Астра пользуются сейчас не только лайчатники, но и владельцы гончаков, ты всегда можешь узнать где твоя собака. В последнее время в северных регионах все больше ценятся так называемые мелочницы, которые работают по боровой, куницу, барсука. Охотиться из под собаки на лося в местах с высокой плотностью поголовья волка, это остаться без собак. Браконьеры в основном или стреляют лося на солонцах или ловят петлями. Собаки при такой охоте не нужны. Относительно охотпользователя могу сказать, что если взять в руки охотпользовательское соглашение, то из всего перечня мероприятий которые он обязан был сделать он на 99% не выполнил ни чего.
Стоимость собак согласно первичной оценки на взгляд составила свыше 500 тыс. руб. Я думаю, что после оценки по методике РКС РФОС будет указанна более точная и большая сумма. Да и сейчас Директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства назначен господин Филатов. Лайчатники его хорошо знают по его знаменитому полевому чемпиону по кличке Зъяр. Впрочем у одной собаки п.ч. Зъяр в родословной. Собаки этих кровей всегда ценились. Вот такая картинка получается. А чем в итоге закончится посмотрим.
fundukoff
10-10-2019 17:24 fundukoff
У меня две лайки,было 3. И ягд. И на рябчиков с ними охота сомнительная. Хоть и по закону.
Chydin
10-10-2019 17:36 Chydin
quote:
Изначально написано Baltes_vrn:
Почитал я что тут пишут. Большая часть охотников которые писали в этой теме даже представления не имеют об охоте с лайкой и об этой породе

И что с того? Тут дело не в собаках и не в браконьерке, а в том что "хозяин" самоуправствовал.Вернее беспределил и охотовед тому потворствовал.А статью возбудили левую,отнюдь не связанную с событием.Только чтоб заткнуть рот обществу.По этой статье этот не хороший отмажется как с добрым утром.
makarov24
10-10-2019 17:45 makarov24
quote:
И что с того? Тут дело не в собаках и не в браконьерке, а в том что "хозяин" самоуправствовал.Вернее беспределил и охотовед тому потворствовал.А статью возбудили левую,отнюдь не связанную с событием.Только чтоб заткнуть рот обществу.По этой статье этот не хороший отмажется как с добрым утром.

+1
Alexey2000
11-10-2019 15:05 Alexey2000
quote:
Изначально написано Igorich 75:

Да нет, закономерно.
Кто собак растить и натаскивать пробовал - для того одна картинка. Кто с егерями и кормушками больше - другая. Реально пугает судьба собаководства.
Да и традиций охотничьих..

В яблочко...подпишусь на все 100.

Baltes_vrn
11-10-2019 21:03 Baltes_vrn
quote:

И что с того? Тут дело не в собаках и не в браконьерке, а в том что "хозяин" самоуправствовал

Я это написал, после постов что хозяина собак в бреки стали записывать и то что лайки это опасные собаки которые могут напасть на человека.

У меня старый кобель в машину или квартиру ни кого без меня не пустит, знает он этого человека или нет. А в лесу ему по барабану знает он человека или нет, он может подойти метров на 10 посмотреть на человека или вообще пробежать мимо не удостоив его вниманием. И то что "хозяин" угодий говорит что они его якобы на него напали и покусали чистой воды ложь.

Chydin
12-10-2019 11:00 Chydin
quote:
Изначально написано Baltes_vrn:

Я это написал, после постов что хозяина собак в бреки стали записывать и то что лайки это опасные собаки которые могут напасть на человека.

И то что "хозяин" угодий говорит что они его якобы на него напали и покусали чистой воды ложь.

Для лучшего понимания рекомендуется цитировать собеседника или оппонента. А этот козел-стрелок конечно врет: отмазывается самообороной.Типа не виноват, кусались.А возбудили бы 167УК и такая версия бы не прокатила:материальный вред причинен и умышлено.
Vyatich64
12-10-2019 23:35 Vyatich64
У друга кабель зсл, как только с вальера отпускаем - пробежка туда сюда, угол обоссать и прочее, а дальше к крайнему дому, если в том направлении выдвигаемся. Там местный долбобей проживает, вот его пытается прихватить за трикотаны - не кусает, а как будто играет. В общем нелюбофъ и только к нему. А из деревни 200м долой и до людей дела нет , даже его в упор не замечает. Чтобы лайка в лесу человека стала драть - это каким долбобеем надо быть?
КДЛ
21-10-2019 11:36 КДЛ
Делать вывод о шаблонном поведении всех лаек на основании поведения своего или соседского кобеля это по меньшей мере глупо.
У меня пара РЕЛ, у приятеля три ЗСЛ в лесу внимания на людей не обращают, а другого "товарища" пара ЗСЛ кидались на любого человека, будь то охотник, грибник, рыбак, да пох. им было, как собственно и самому "товарищу", его даже это забавляло. Меня в такие моменты всегда подмывало пристрелить их. Но судьба иначе распорядилась - волки съели его дурного кобеля, а сука стала спокойнее. С самим "товарищем, мы к слову, тоже расстались. Еще у одного приятеля кобель западник на людей бросаться стал, так тот сам от него избавился.
Vistavod
28-10-2019 06:22 Vistavod
Козлов уволен:
https://www.kommersant.ru/?from=menu_logo
Igorich 75
30-10-2019 20:59 Igorich 75
quote:
Изначально написано Vistavod:
Козлов уволен:
https://www.kommersant.ru/?from=menu_logo

Поделом носителю говорящей фамилии.

bbs64