Guns.ru Talks
Охота
Король леса. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nikolai686
21-9-2019 09:43 Nikolai686
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Вы Николай, разумный человек. Хоть и брек)))

Я подстраиваются под систему))))ломать ее бесполезно.
Помню как армия в первую чеченскую уничтожила авиацию Чечни. И Дудаев сказал, встретимся на земле ...

Vistavod
21-9-2019 09:47 Vistavod
quote:
Другими словами, он так ни чего и не понял, что пакостить нельзя и считал себя в своём праве. Вот если бы ему руку сломали, ружьё загнули и собак убили, я уверен, больше ноги бы его чужих угодьях не было.

Или пуля вам в спину. Почему вы априори считаете себя вправе беспредельничать, а другие что, не вправе? По закону положено 1500 штрафа? Положено. По закону положено изъятие транспорта и орудий охоты? Положено. Ну и действуйте законными методами. Не нравится закон? Вносите свой вариант.
2 Иваныч Баский
[QUOTE]Originally posted by Vistavod:

Или пуля вам в спину.

Обычно пакостники по жизни весьма подлые и трусливые.
Лично я на 100% уверен, что если вас поймают на бречке и застрелят собак, стрелять в ответку вы зассыте. Это не в сети клавиатуру долбить. А я стрелял раз. Под ноги охуевшему охотнечку. Рот заткнул и исчез. И ни кому не пожаловался. Тем более, заяву не накатал.
Одно только. Ощущения потом у меня были преотвратительнейшие. И напарник два дня боялся лишнее слово сказать.
kastmaster06
21-9-2019 10:10 kastmaster06
Да,Вы батенька опасен
fundukoff
21-9-2019 10:17 fundukoff
Иду однажды по лесу. Дождь. Весь в мембране, в резиновых сапогах. Смотрю, что-то красное впереди мелькает. Я туда. Идёт парень в спортивном костюме, в кроссовках с сксом на плече. На вопрос чего тут делаешь, ответил, мол, грибы посмотреть.Смутился ,меня увидев,и пошёл в обратную сторону. А я чуть постоял и двинулся по направлению его первоначального пути. Через 150м классический браконьерский солонец, с повалами, а все подходы увешаны петлями. Одно деревце закручено, кора вся собрана впившимся тросом. Уже засохло. Видимо, любитель грибов летом отличился. Встретил бы его после того, как снял его петли-точно бы не сдержался и по морде съездил. А так что, ходит человек, грибы ищет. Даже разрешение имеется. Все по закону. Чего уж там.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by kastmaster06:

Да,Вы батенька опасен

Теперь нет. Молодой бы. Горячий.)))
С возрастом научился сдерживать эмоции, когда с быдлом общаться приходится.
Chydin
21-9-2019 10:20 Chydin
quote:

Лично я на 100% уверен, что если вас поймают на бречке и застрелят собак, стрелять в ответку вы зассыте. Это не в сети клавиатуру долбить.

И опять Вы правы.Тут половина бродячую собаку не застрелит(по разным соображениям).А стрельба в "ответку" явление крайне редкое.Пакостники же исподтишка и гадят,в открытую(например жалоба) никогда.
Мясорубка
21-9-2019 10:24 Мясорубка
quote:
Не соглашусь. Понимаете, ситуация "Деды тута ахотились даром", это заблуждение.
К примеру, человек постоянно ссал в подъезде под лесенку. Потом вы купили квартиру, вымыли подъезд, поставили дверь и домофон. А пакостник давай возмущаться. Безобразие! Я под эту лесенку в этом подъезде всю жизнь ссал! И давай гадить дальше. Но на саму дверь.
Вам понравится?

Так вы поймите тоже,что люди охотились и зверь рос там без новых хозяев, брэчка от безденежности и потому что так научили, вот за сколько если не секрет вы лося местным отдаёте?
fundukoff
21-9-2019 10:30 fundukoff
Во многих случаях до прихода новых хозяев, была пустыня, умело поддерживаемая местным населением. По принципу "всё вокруг советское, всё вокруг моё".И расти-то ему некогда было. Не ты стрельнёшь лосиху-Колька/Петька стрельнёт. Поэтому лучше сам.
Мясорубка
21-9-2019 10:46 Мясорубка
Не спорю.
Mountain men 01
21-9-2019 11:08 Mountain men 01
quote:
Originally posted by Мясорубка:

Не спорю.

Спорить не о чем , теперь хозяин барин - как решит так и будет , как вы будете охотится , за сколько и будете ли вообще охотится .

Проскочила новость но никто не отреагировал , интересно , это коснется только штрафов или хозяев (пользователей) охот. ресурсов тоже относительно стоимости для них этих самых ресурсов : https://www.rbc.ru/economics/2...?from=from_main

edit log

Egor Irkutsk
21-9-2019 14:07 Egor Irkutsk
quote:
Русским языком написал не единожды - абсолютно похеру брэк терпила,иль весь из себя законопослушный любитель рябчиков. Собак трогать было нельзя! Тчк.

Абсолютно верно.На этом можно и закончить,дальше будет только пустой треп из пустого в порожнее.Если будет тема для сбора подписей,что бы усадить пидора застрелившего собак,моя подпись в числе первых гарантирована.

edit log

Chydin
21-9-2019 14:34 Chydin
quote:
Изначально написано Igorich 75:
http://chng.it/LfRpzxqQ
Если кто желает помочь

Так вот петиция.Можно голосовать.
Mountain men 01
21-9-2019 15:32 Mountain men 01
quote:
Originally posted by Chydin:

Еще бы он юристов толковых нанял и если нужно номер счета для помощи деньгами на это дело опубликовал . СМИ и общественность задействовать тоже конечно необходимо .
Egor Irkutsk
21-9-2019 17:13 Egor Irkutsk
quote:

Спасибо.Не видел.
Проголосовал и помог по мере.

Egor Irkutsk
21-9-2019 17:16 Egor Irkutsk
quote:
Еще бы он юристов толковых нанял и если нужно номер счета для помощи деньгами на это дело опубликовал . СМИ и общественность задействовать тоже конечно необходимо

Однозначно.Этому делу максимальный резрнанс нужно предать.И егеря тудаже паровозом и по полной.

timohotnik66
21-9-2019 17:49 timohotnik66
quote:
Или пуля вам в спину.

Лично я на 100% уверен, что если вас поймают на бречке и застрелят собак, стрелять в ответку вы зассыте. Это не в сети клавиатуру долбить. А я стрелял раз. Под ноги охуевшему охотнечку. Рот заткнул и исчез. И ни кому не пожаловался. Тем более, заяву не накатал.
Одно только. Ощущения потом у меня были преотвратительнейшие. И напарник два дня боялся лишнее слово сказать.

Пуля конечно нет. Это очень радикальное решение. Но, ответ с моей стороны был бы гораздо жосче, чем убийство собак.
Фсе мы были в критических ситуациях. И не надо фсё мерять под Себя. Яне буду рассказывать, как я судился (победил).С какой мразью встречался...Чтобы быть, надо, что то уметь из себя, а не быть теленком. Ну и в первую очередь быть человеком одекватным..
Но люди фсе разные. Зачем воспоминания, кто с кем в данной теме? Есть закон, потерпевший в законе! Нахуй какие-то домыслы, типа а на хуя он на рябчика впятером? Это Блядь чё законом запрещено. Еслиб он достал, а хуеплет - убийца, был вместе с мистером козловым, кой выдал путёвку, да хер бы выдали - "отказали бы. Я Щас упрдобляюсь коллегам - это ра суждения! Нехер писать чего не знаешь.
По факту :" потерпевший в законе. Чё за бред несёте? Мог находиться с собаками по закону - мог!
Имел право валить собак,, - не имел! ФСЁ!!!
Отвечай в суде. Но! Суд у нас, как страна...

Chia
21-9-2019 20:02 Chia
Мое личное мнение - в ответку жизнь всегда лягнет. И тому, и другому.
Pavel 19781981
21-9-2019 21:51 Pavel 19781981
quote:
Проскочила новость но никто не отреагировал , интересно , это коснется только штрафов или хозяев (пользователей) охот. ресурсов тоже относительно стоимости для них этих самых ресурсов : https://www.rbc.ru/economics/2...?from=from_main

К продаже наверное готовятся.
ev011
21-9-2019 23:37 ev011

SLR
22-9-2019 02:28 SLR
А с другой стороны там далеко не добродушные таксы безнадзорно бегали, а четыре крупных опасных собаки. Лайки они вообще то весьма злобные псины. И что будет с обычным грибником или туристом на которого в темном лесу налетит такая вот зубастая стая, да еще разгоряченная охотничьим азартом. А если этот путешественник был там с ребенком и без оружия? Даже с пьяными хулиганами бывает можно как то договориться. С разъяренными животными никогда не получится решить конфликт словами. А если путешественник болен диабетом, ему любой укус ноги, равно ампутация и часто мучительная смерть.

Да в такой системе мы сейчас живем. Законы защищают собаку, а не человека. Это очень плохо, и все должно быть ровно наоборот.

timohotnik66
22-9-2019 03:11 timohotnik66
quote:
добродушные таксы безнадзорно бегали, а четыре крупных опасных собаки. Лайки они вообще то весьма злобные псины. И что будет с обычным грибником или туристом на которого в темном лесу налетит такая вот зубастая стая, да еще разгоряченная охотничьим азартом.

Ну, что за ерунду вы пишите. Лайка плохо воспитанная может начать лаять, укусить человека, который лезет к её добычи. И всё! Я сотни раз пересекался в лесу с чужими лайками, и другие охотники с моими собаками. Ни одного инцидента. Собака прекрасно всё понимает.
Блин, деньги не переводятся. Пишет нет такой карты. Што за херня. Вроде в видео подход правильный, а карты такой нет?

edit log

Chydin
22-9-2019 04:09 Chydin
quote:
Изначально написано SLR:
А с другой стороны там далеко не добродушные таксы безнадзорно бегали, а четыре крупных опасных собаки. Лайки они вообще то весьма злобные псины. И что будет с обычным грибником или туристом на которого в темном лесу налетит такая вот зубастая стая, да еще разгоряченная охотничьим азартом. А если этот путешественник был там с ребенком и без оружия? Даже с пьяными хулиганами бывает можно как то договориться. С разъяренными животными никогда не получится решить конфликт словами. А если путешественник болен диабетом, ему любой укус ноги, равно ампутация и часто мучительная смерть.

Да в такой системе мы сейчас живем. Законы защищают собаку, а не человека. Это очень плохо, и все должно быть ровно наоборот.

У лаек отсутствует злобность по отношению к человеку.Даже у лаек "местного разведения".Охотничий азарт(злобность и вязкость) направлен исключительно на зверя.Конечно в лесу собака не прибежит ласкаться к незнакомцу, может облаять, но нападать и кусать не станет.Не надо охотничьих собак боятся.В отличии от безнадзорных собачек, коих теперь стерелизуют-чипируют за деньги налогоплательщиков и выпускают обратно.Один раз 4 штуки даже на меня кинулись.А я в тот сезон купил п\а . За собаку ответственность несет хозяин, а не наоборот.Когда мою лайку, находившуюся на привязи в вольере зарезали на мясо и съели ранее судимые граждане, то отвечали они в суде за кражу(т.к. сломали замок и проникли в вольер) и причиненный мне МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб.Собаку то я покупал, кормил, прививал.А вот моральный вред и жестокое обращение с животным в суде ну как-то не прошло.
timohotnik66
22-9-2019 05:23 timohotnik66

timohotnik66
22-9-2019 05:29 timohotnik66
quote:
Блин, деньги не переводятся. Пишет нет такой карты. Што за херня. Вроде в видео подход правильный, а карты такой нет?

Фсё перевёл. Сам тупанул другой банк нажал. Карта сбербанка у него.
SLR
22-9-2019 06:05 SLR
Обратил ли кто внимание на нестыковки.
Со слов пострадавшего охотника, собак застрелили на территории частного ОХ. Руководитель этого ООО и застрелил. И с его же слов, путевку на птицу ему выдал районный охотовед. Как такое может быть? В закрепленные угодья охотовед никаких путевок выдавать не может. Это не его работа и нет у него таких полномочий. Он выдает только РНД в ОДУ. Так где же охотился владелец собак?

Тела погибших собак выглядят совершенно не изуродованными, как будто их усыпили, а не убили тяжелой нарезной пулей в упор. При таких ранениях и крупное копытное бывает выглядит как после травмирования рельсовым транспортом. А тут среднего размера собаки. Не из мелкашки же он стрелял.

Сомнительная все же история.

edit log

Mountain men 01
22-9-2019 06:10 Mountain men 01
Блин , с другой страны с карты на карту не переводится , нужно идти самому в банк , придется в понедельник заехать так как зло должно быть наказано .
Chydin
22-9-2019 06:28 Chydin
quote:
Изначально написано SLR:
Обратил ли кто внимание на нестыковки.

Обратили внимание многие.Сказали сразу :история явно не однозначная, ждем решения суда.Благодаря теме есть возможность помочь.
fundukoff
22-9-2019 07:39 fundukoff
Где-то ролик проскакивал, на котором, якобы, потерпевший показывает ошейники гарминовские, простреленные дробью. А потом говорят, что из карабина. Да и вообще странно, что потерпевший волну поднял, а теперь молчит. Чел какой-то ролики с его слов снимает. Так кто угодно может снимать и что угодно утверждать.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by fundukoff:

Где-то ролик проскакивал, на котором, якобы, потерпевший показывает ошейники гарминовские, простреленные дробью. А потом говорят, что из карабина. Да и вообще странно, что потерпевший волну поднял, а теперь молчит. Чел какой-то ролики с его слов снимает. Так кто угодно может снимать и что угодно утверждать

После 100 постов обсуждения до его участников наконец-то стало доходить)))
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by SLR:

Тела погибших собак выглядят совершенно не изуродованными, как будто их усыпили, а не убили тяжелой нарезной пулей в упор. При таких ранениях и крупное копытное бывает выглядит как после травмирования рельсовым транспортом. А тут среднего размера собаки. Не из мелкашки же он стрелял.

Стрелял я как-то раз нехорошую собаку пулей. Пришла ей в бок. Вход обычный. 2 см. А выход воронка диаметром около 20-22 см. Как будто в огромной картошке узким ножом глазок вырезали. Ни обрывков шкуры, ни торчащих костей. Просто воронка. И кровища.
Nikolai686
22-9-2019 08:18 Nikolai686
На другом сайте есть фото, видно что с карабина, полшеи вырвано.
Молчит , потому вроде как следствие, и адвокат советует ему пока молчать про детали.
Я так понимаю там Валуев от Госдумы впрягся, чтоб не давили на хозяина. Сказали как что прояснится скажут.
timohotnik66
22-9-2019 08:47 timohotnik66
quote:
Стрелял я как-то раз нехорошую собаку пулей. Пришла ей в бок. Вход обычный. 2 см. А выход воронка диаметром около 20-22 см. Как будто в огромной картошке узким ножом глазок вырезали. Ни обрывков шкуры, ни торчащих костей. Просто воронка. И кровища.

Зачем это? Собака, как коза. Смотря какой калибр, пуля, скорость она же энергия, Гидроудар, куда попал... Даже одним патроном сильно по разному бывает.

quote:
Чел какой-то ролики с его слов снимает. Так кто угодно может снимать и что угодно утверждать

Да вроде никакой то чел., ведущий канала передачи "охота наше всё". Ясно дело рейтинг каналу делает, да и пусть,это хорошо, пускай общественность будоражится. Еслиб дело было не правое, то под себя бы срать не стали,- терять рейтинг.

Vistavod
22-9-2019 10:39 Vistavod
quote:
[QUOTE]Originally posted by Vistavod:
А я стрелял раз. Под ноги охуевшему охотнечку.

Да вы,я смотрю,типичный такой "егерь"

Вот, как пример: Мой друг - крестьянин. Посеял подсолнечник. Выросло - заколосилось, и тут в июле месяце повадились к нему на поле кабанчики. Не сколько пожрут, сколько потопчут.
Сразу ответственно заявляю: друг мой не только не охотник, у него из оружия монтировка в тракторе. Ни ружья никогда не было ни чего другого.
И вот решил он хотя-бы кукурузы насыпать кабанчикам, что бы жрали на бровке и на поле не ходили. Кукурузу за свои купил. Насыпал кучками. И что бы вы думали? Через какое-то время останавливают его некие "егеря".
-Поле твое?
-да
-кукурузу ты сыпал?
-да
-да мы тебя пидора кончим тут и закопаем! Если хоть один кабан сдохнет, тебе пезнес
И все в таком духе. По вашему это нормально? По вашему этому крестьянину надо было под ноги стрелять? морду бить? машину жечь?
А за потраву вашими кабанчиками гектара подсолнечника (2 тонны по 18 руб/кг = 36 000) не хотите заплатить?

Это так, зарисовочка.
Что касается буду ли я стрелять или нет - не знаем ни вы ни я. Прапор в метро за 2000 руб двух человек убил. Кто бы мог подумать?
Собаковод не стал стрелять и пошел законным порядком. Более того - поднял волну. Теперь ваш коллега - арендатор получит судимость и прощай оружие, что тоже гуд.

Что касается мелких как вы выражаетесь "пакостников" то они же вам не в лоб будут стрелять, а в спину. Или петлями лосей ваших передушат. Просто даже не для себя, а что бы сдохли. Есть много способов нагадить беспредельщикам арендаторам.

Вот вы говорите "я стрельнул" ну, ок. А он вам в ответ в лоб. И? Даже ваш друг-напарник подтвердил-бы потом в суде, что ВЫ первый стреляли. Вы до сих пор не понимаете, что беспределить - нехорошо?
ЗЫ: вы считаете людей, которые на ваш беспредел не ответили беспределом ссыкунами? А может они не беспредельщики просто?

edit log

Vistavod
22-9-2019 10:46 Vistavod
quote:
А с другой стороны там далеко не добродушные таксы

https://www.vesti.ru/doc.html?id=432776
Нежданчик.
Vistavod
22-9-2019 10:49 Vistavod
quote:
Со слов пострадавшего охотника, собак застрелили на территории частного ОХ.

Не заметил я таких слов. Ткните носом. Как я понял - у собаковода была путевка в эти угодия на боровую. Туда-же (видимо на охоту на лося) прибыл убивец в сопровождении охотинспектора. Увидел выскочивших собак и убил, "что бы лосей не пугали" КМК все логично никаких нестыковок.
Vistavod
22-9-2019 10:51 Vistavod
quote:
Тела погибших собак выглядят совершенно не изуродованными

Выходное в шее размером с кулак вы не увидели. Избирательная слепота?
Igorich 75
22-9-2019 11:22 Igorich 75
quote:
Изначально написано Vistavod:

Не заметил я таких слов. Ткните носом. Как я понял - у собаковода была путевка в эти угодия на боровую. Туда-же (видимо на охоту на лося) прибыл убивец в сопровождении охотинспектора. Увидел выскочивших собак и убил, "что бы лосей не пугали" КМК все логично никаких нестыковок.

В ЧОХе, вроде. Но охотовед, опять же как я понял, там подрабатывает у частников активно.

Igorich 75
22-9-2019 11:46 Igorich 75
quote:
Изначально написано SLR:

Под столом! Берегите себя, не выходите из дома.
Почитайте, как опасны бывают волки и медведи.
И, да, кстати, гонные лоси! Я лося гонного еслии увижу в ЧоХе, можно тоже бахну от страха? А четырех?

2 Иваныч Баский
quote:

Почитал по ссылке. Терпила сам признаёт, что его предупреждали два года. Что охота с собаками разрешена не во всём охотхозяйстве, а в определённых обходах. Вместо того, чтобы внять просьбам, положил на это болт с прибором и пошёл в богатые места. Типа, незаконно запрещать. За что и поплатился.
Теперь всё будет как он требует. По закону. Свидетели которых нет, экспертизы, следствие, суды, адвокаты...
А всего-то надо было не пакостить и прислушаться к просьбам владельца угодий.

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Король леса. ( 3 )