Guns.ru Talks
Охота
Король леса. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Король леса.
onemen
19-9-2019 22:31 onemen
Не гадай- чуть меньше 30. Вопрос- сколько взяли, для чего собаки?
fundukoff
19-9-2019 22:32 fundukoff
У приезжих вдоль дорог не добранные. У местных с собаками добранные.
Алекс60
19-9-2019 22:35 Алекс60
quote:
Originally posted by onemen:

Не гадай

И не собирался. Вопросов несколько - все с тепликами заёпаны эти убоИны? Раз. Какая связь твоего района и глухой провинции? Два. При чём тут надобность собак? Три.
Igorich 75
19-9-2019 22:56 Igorich 75
Нету собак надобности.
Теплик и глушак. Бегать за подранком никто не будет, проще нового найти. Встал на машине, огляделся. В машину кинул, уехал.
Давеча тормознул у обочины отлить - тропка в поле. Прошел метром 50 - пятачок вытоптанные, говно с овсом и кишки засохшие. Нужны ли были собаки? Вряд ли.
kastmaster06
20-9-2019 00:29 kastmaster06
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Вот с тех пор не верю я, в подобных "рябчиковых лайчатников". Ну не верю и всё тут!

quote:

терпила брек конченный

Собачек жалко, а в остальном полностью согласен. Какие нахер рябчики в частных угодяьх, четыре здоровенные зверовые лайки с жпс ошейниками, ага, рябчика гоняли, рогатого.
Chydin
20-9-2019 06:39 Chydin
quote:
Изначально написано Igorich 75:
http://chng.it/LfRpzxqQ
Если кто желает помочь

Какая то странная петиция.Лично мне не понятно как частные угодия не принадлежат "стрелку" и пошто в них может находится любой гражданин РФ? Просто у нас по весне один оформил аренду, так теперь к нему и идешь за разрешением на охоту, заодно он и разъяснит про грибы-ягоды-покос(без ружья и собак естественно).А тут мутная история.
Nikolai686
20-9-2019 07:23 Nikolai686

Парни,вы там совсем от реалий оторвались? Ну какие нах теплики у простых лесовиков в провинции??

Саня , якогда приезжал в гости в провинцию и показал возможности сей техники, короче у простых местных теперь они есть , астро нету , так и говорят - "на хрен собак держать , лучше его, не кормить , не натаскивать не надо ." Даже в Сибири люди лосей на переправе ночью смотрят в него ....

Nikolai686
20-9-2019 07:31 Nikolai686
quote:
Изначально написано fundukoff:
У приезжих вдоль дорог не добранные. У местных с собаками добранные.

Да потому что когда видно аншлаг частного хозяйства Никто с собакой в добор не пойдет!
Если смоделировать ситуацию , чтоб я к примеру в таком месте ночью пустил своих на подранка- Никогда! А уж днём и подавно.Это риск собаками, которых натаскивал .
Здесь же человек взял лицуха , которую дали да рябчик, ибо глухаря зажали скорее всего. А трогать лосей в хозяйстве бывшего министра с лайками- идиотизм .
Представьте разговор двух браков -"типа пойдем к бывшему министру побречим с собаками.?" Звучит даже стрёмно.

onemen
20-9-2019 07:36 onemen
quote:
все с тепликами заёпаны эти

Районные говорят- с них.
onemen
20-9-2019 07:37 onemen
quote:
Саня , якогда

Нечё на него время тратить- пусть пребывает в невежестве...
Nikolai686
20-9-2019 07:48 Nikolai686
quote:
Изначально написано onemen:

Нечё на него время тратить- пусть пребывает в невежестве...

Поздно ))) дай Бог через год экзамены поеду принимать ))

Vistavod
20-9-2019 10:58 Vistavod
quote:
Видимо, не совсем знаете, как берут путёвку на зайчика, а потом на двух уазах десять человек едут его охотить.

Я все прекрасно знаю. Но нет тела - нет дела. В противном случае любого, у кого обнаружат МПХ -можно привлекать за изнасилование. Мало ли что?
quote:
Можете!
Чо там...ну подумаешь - лет 7-10

Ну так! Некоторые тут считают, что стрелять чужих собак - это гуд. Мало кто знает, что за 4-х максимальная санкция 5 лет. А я просто довел эту логику до абсурда.
quote:
Ну какие нах теплики у простых лесовиков в провинции??

Некоторые и с подхода без собак прекрасно справляются. В одно рыло.
"мы тебя не больно зарежем: чик - и ты уже на небесах"(с)
Один выстрел - даже направление не определить. В данном случае - 4 лайки.
Почему-то объяснения "царя" что дескать, стрелял по собакам, что бы лосей не пугали, мне кажется вполне логичным. Люди с подобным складом мышления именно так и объясняют свои выходки: веревку поперек дороги натянул, что бы мотоциклисты ночами не шастали, гранату к забору привязал - что бы пацаны за клубникой не лазили, шины проколол что бы машину тут не ставили и т.д.
Но потом сильно удивляются, когда их привлекают к уголовной ответственности или морду бьют.
Возвращаясь к нашему случаю, при стрелке был охотовед-представитель власти. Почему то в действиях собаковода он никаких нарушений не усмотрел.

edit log

fundukoff
20-9-2019 11:39 fundukoff
Я там не был, и вы не были. Где правда не знаем.
Ouzer
20-9-2019 12:12 Ouzer
скорее собачник занимался нагонкой-натаской своих собак, или просто гулял с ними. Путевка охотничья де-факто такое право/отмаз дает, но сами угодья, видимо, не были отведенными под нагонку-натаску, почему и невнятная позиция насчет охоты по перу с кучей лаек, прямо то сказать - сам нарушителем выставится.
Но стрелять собак это право не дает.
timohotnik66
20-9-2019 15:42 timohotnik66
quote:
Изначально написано fundukoff:
Я в страшном сне не могу представить себя с четырьмя лайками на охоте на рябчика. У самого собаки. Ну какая с лайками охота на рябчика, о чём вы!? Он и под одной-то собакой толком не сидит,это совсем не глухарь.. С двумя одновременно справится сложно, а тут четыре.Слишком хитрая пятая точка,прикрытая разрешением на рябчика.

Что вы все трёте о рябчике, делая какие то то обвинительные умозаключения.
Потерпевший чётко сказал :была на БОРОВУЮ. А это и глухарь. Я вот глухаря из под собак стреляю. И допускаю, что было допустим две взрослых и две молодых натаскиваемых.
Ну да ладно. Кто давал право, да ещё при представители власти, которого поганой метлой гнать надо, за такое бездействие, к преступлению, стрелять собак. Вот терпила то был на законных основаниях с собаками, фсё остальное домыслы.
Это чё завтра вы превысите скорость, а вас после засечки радаром вместо протокола, ё@нут с ПЗРК?? Однако

Chia
20-9-2019 15:51 Chia
quote:
Изначально написано timohotnik66:

Что вы все трёте о рябчике, делая какие то то обвинительные умозаключения.
Потерпевший чётко сказал :была на БОРОВУЮ. А это и глухарь. Я вот глухаря из под собак стреляю. И допускаю, что было допустим две взрослых и две молодых натаскиваемых.
Ну да ладно. Кто давал право, да ещё при представители власти, которого поганой метлой гнать надо, за такое бездействие, к преступлению, стрелять собак. Вот терпила то был на законных основаниях с собаками, фсё остальное домыслы.
Это чё завтра вы превысите скорость, а вас после засечки радаром вместо протокола, ё@нут с ПЗРК?? Однако

Кмк, тут ситуация двоякая скорее всего - с одной стороны обнаглевший "хозяин жизни" и угодий, с другой - не раз поставленный "на карандаш", но не пойманный брэк. "Нашла коса на камень". Сейчас ситуация - кто кого дожмет.
Но все ИМХО...

edit log

bbs64
20-9-2019 17:32 bbs64
quote:
Изначально написано Chia:

Кмк, тут ситуация двоякая скорее всего - с одной стороны обнаглевший "хозяин жизни" и угодий, с другой - не раз поставленный "на карандаш", но не пойманный брэк. "Нашла коса на камень". Сейчас ситуация - кто кого дожмет.
Но все ИМХО...

истину глаголешь!!!,не пойманный но не раз предупрежденный, так все и есть. а кому чего там дожимать? если у одного были путевки, если нет штраф, и хозяин угодий легко отмажется, скажет набросились или за кабанов принял или думал волки!!, за людей то ничего не дают, несчастный случай, попутал с кабаном.

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Chia:

тут ситуация двоякая скорее всего - с одной стороны обнаглевший "хозяин жизни" и угодий, с другой - не раз поставленный "на карандаш", но не пойманный брэк.

Я об этом и талдычил! )))
Алекс60
20-9-2019 18:31 Алекс60
quote:
Originally posted by onemen:

Районные говорят- с них.

А они не говорят - чо добирать то не стали?))

А вообще минималистическое отражение нашей внутренней политики - 2 москвича рассказывают провинциалу,как у него что происходит...😏 экзаменаторы,мля...😏

quote:
Originally posted by timohotnik66:

Что вы все трёте о рябчике

Изначальные вводные потому что были - путёвка на рябчика. А вообще - абсолютно не важно что он там делал...
timohotnik66
20-9-2019 18:35 timohotnik66
На, читай.
Читай чё ты мне по вацапу ешо несколько дней, как отправил.
click for enlarge 720 X 1280 370.3 Kb
Алекс60
20-9-2019 18:38 Алекс60
quote:

На, читай.

Разные источники были,Коль. Я тебе присылал один из. Мне заморочиться,искать где там за рябца инфа была,иль на слово поверишь?
timohotnik66
20-9-2019 18:42 timohotnik66
Саня, сдесь на лицо преступление со стороны убийцы.Ну ладно он долбоеб. И преступное бездействие Козлова, по Сеньке фамилия, прости Господи.
Алекс60
20-9-2019 18:45 Алекс60
quote:

Саня, сдесь на лицо преступление со стороны убийцы

(уже заметно заскучав) Почитай что я изначально писал в этой теме...
Русским языком написал не единожды - абсолютно похеру брэк терпила,иль весь из себя законопослушный любитель рябчиков. Собак трогать было нельзя! Тчк.
timohotnik66
20-9-2019 18:49 timohotnik66
Ну дык читал. Зачем ещё то раз. Я солидарен.
Chia
20-9-2019 20:14 Chia
quote:
Изначально написано bbs64:

истину глаголешь!!!,не пойманный но не раз предупрежденный, так все и есть. а кому чего там дожимать? если у одного были путевки, если нет штраф, и хозяин угодий легко отмажется, скажет набросились или за кабанов принял или думал волки!!, за людей то ничего не дают, несчастный случай, попутал с кабаном.

Борис, в том-то и дело - если на самом деле оба принципиальных, то "мстя" у каждого своя будет. Не остановятся друг перед другом - один за собак, другой за свою арендованную "собственность". Я это имел в виду...

Free Spirit
21-9-2019 01:51 Free Spirit
Взял четырёх Лаек и пошёл ...... на рябчика! Аж 4-х собак натаскивал на такого птеродактиля! Ржака! Так наивно целку из себя строить, аж слезу прошибло!
Nikolai686
21-9-2019 05:54 Nikolai686
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Аж 4-х собак натаскивал на такого птеродактиля

Вот 4 собаки, два щенка нерабочих, один кобель только пошел, сука рабочая, путевки на лося в кармане нет , в лесу законно нахожусь, лосей не трогаю, кому покажется что лосей разгоняют и он застрелит собак ,даю гарантию, что потом лоси никуда не уберут , а будут тросом пятёркой привязаны , как это сделать знаю очень хорошо, , метров триста куплю .
У брата один такой гончую хлопнул , якобы кабанов пугала , теперь не трогает , звонит если что , наверное не понравилось что 8 свиноматок ворон с лисами кормили .
Мои собаки часто работают лося , но я не бью , он есть всегда , собак уже знает толком не боится, пришел с путёвкой рябчика- поработали, посидел , пришли ушел.
799 x 599
Мясорубка
21-9-2019 07:28 Мясорубка
quote:
что потом лоси никуда не уберут , а будут тросом пятёркой привязаны , как это сделать знаю очень хорошо, , метров триста куплю

Думаю что обратка будет в этом случае именно такая, в лучшем случае.
Собак жалко пздц просто как, остаться без собак перед сезоном, без коментариев.
Черный 1976
21-9-2019 07:33 Черный 1976
quote:
Изначально написано Мясорубка:

Думаю что обратка будет в этом случае именно такая, в лучшем случае.
Собак жалко пздц просто как, остаться без собак перед сезоном, без коментариев.

Если бы предполагалась подобная мстя то думаю хозяин собак бы не заявлял в полицию.

2 Иваныч Баский
Два года назад мы задержали брека. Мужичок с двумя вполне рабочими лайками. Добыл куницу. Явно не первую. Несколько раз был замечен тут. Бумага была. В другое хозяйство. На вопрос, почему там не охотится, ответил, мол там всё выбито. Нет ни чего. Поэтому тут и охочусь.
Ну что на это скажешь?!!
Да, мы не стали стрелять его лаек, ломать ружьё и жечь его Ниву. Вызвали полицию, егеря и сдали его. Так мужичок ещё нам всеми карами угрожал. Вплоть до сожжения избы и физической расправы. Типа, мы ещё встретимся в лесу. Ему выпишут штраф 1500 рублей и за 1 куницу убытки посчитают. Фигня, не наказание. Пальцем погрозили.
Другими словами, он так ни чего и не понял, что пакостить нельзя и считал себя в своём праве. Вот если бы ему руку сломали, ружьё загнули и собак убили, я уверен, больше ноги бы его чужих угодьях не было.
Nikolai686
21-9-2019 08:03 Nikolai686
Менты как раз не западло , как не крути законная власть, попался второй раз нарезное досвидос , сними не поборешься , не ель на них не наставить.жизнь им не испортишь...
Мясорубка
21-9-2019 08:19 Мясорубка
quote:
Два года назад мы задержали брека.

Вы сделали это как владельци угодий?
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Мясорубка:

Вы сделали это как владельци угодий?

Да. Владельцы на праве аренды.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Nikolai686:

Менты как раз не западло , как не крути законная власть, попался второй раз нарезное досвидос

А у него нет нарезного! Штраф 1500 руб. и возмещение за одну куницу, это как пальцем погрозить. Он ведь уже заранее всё окупил.
Мясорубка
21-9-2019 08:50 Мясорубка
quote:
Да. Владельцы на праве аренды.

К тому и разговор стрелять охотничих собак дело последнее.Понятно что есть отморозки полные им всё похер ничего не объяснишь, понятно что есть местные, которые охотились всю жизнь в этих местах, а им приезжие навязывают свои правила и главное ценники. Особенно по тем объектам которых они с рук кормят, ну там рябчиков глухарей лосей.
Nikolai686
21-9-2019 08:54 Nikolai686
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

А у него нет нарезного! Штраф 1500 руб. и возмещение за одну куницу, это как пальцем погрозить. Он ведь уже заранее всё окупил.

Там и без ружья можно остаться и капканами только потом ..как не крути рога менты обломают любому.

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Nikolai686:

как не крути рога менты обломают любому.

Вот как раз они ни чего делать и не будут. Бумажки оформят строго по закону и все дела. Им статью за превышение вовсе не надо.
quote:
Originally posted by Мясорубка:

есть отморозки полные им всё похер ничего не объяснишь, понятно что есть местные, которые охотились всю жизнь в этих местах, а им приезжие навязывают свои правила и главное ценники.

Не соглашусь. Понимаете, ситуация "Деды тута ахотились даром", это заблуждение.
К примеру, человек постоянно ссал в подъезде под лесенку. Потом вы купили квартиру, вымыли подъезд, поставили дверь и домофон. А пакостник давай возмущаться. Безобразие! Я под эту лесенку в этом подъезде всю жизнь ссал! И давай гадить дальше. Но на саму дверь.
Вам понравится?
Ещё раз повторюсь. Я на 100% уверен, что там ситуация крайне неоднозначная. Скорее всего, коса нашла на камень. Наверняка человека просили по-хорошему. Наверняка предупреждали. Просто не понял. Судя по тому, что у него 4 лайки. Было. Явно, заядлый охотник. А почти любой заядлый местный охотник, это брек. Причём, конченный. Который бьёт всё, что встретит. Знаю таких лично.
Я просто не верю, что вот так с пол-оборота, встретил его человек и всех собак пострелял без предупреждения. Так не бывает. Даже в беспредельные 90-е такого не было. Хоть раз, да предупреждали.
Скорее всего, терпила совсем берега потерял.
Nikolai686
21-9-2019 09:25 Nikolai686
quote:

чего делать и не будут. Бумажки оформят строго по закону и все дела. Им статью за превышение вовсе не

Закон как раз самое неприятное, отметки в
Базе , мозги вынесут...я б с удовольствием выбрал бы дикий запад , но никак, если б частник не разрешил , с собаками я б туда не пошел , только ночью и без них. Там то они его остановили до этого.
2 Иваныч Баский
Вы Николай, разумный человек. Хоть и брек)))
Chydin
21-9-2019 09:35 Chydin
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

А почти любой заядлый местный охотник, это брек. Причём, конченный. Который бьёт всё, что встретит. Знаю таких лично.
Я просто не верю, что вот так с пол-оборота, встретил его человек и всех собак пострелял без предупреждения. Так не бывает. Даже в беспредельные 90-е такого не было. Хоть раз, да предупреждали.
Скорее всего, терпила совсем берега потерял.

Склоняюсь к тому, что так и было.Исключительно на основе личного опыта.Или предупреждают или оформляют.Просто так 4 собаки никто стрелять не станет.Даже отморозки-беспредельщики.

Guns.ru Talks
Охота
Король леса. ( 2 )