Guns.ru Talks
Охота
Спросить хотел... Кто как относится к дневной норме добычи... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Спросить хотел... Кто как относится к дневной норме добычи...
Константин66
18-8-2019 14:34 Константин66
На боровую сезон с первой субботы сентября по 31 декабря, рябчик 3 шт в сутки, 5 шт за сезон, путевка 3000 руб, конечно все норму соблюдать будут. (с нолями все в порядке, не перепутал).
Popov
18-8-2019 16:45 Popov
quote:
Originally posted by Константин66:

конечно все норму соблюдать будут.

И не одну

vovik5413
19-8-2019 19:49 vovik5413
Угу, нармально фсё в державии, значит...
Просто, спросить хотел...
харамамбару
20-8-2019 13:40 харамамбару
В краснодарском крае дневная путевка на зайца 3000рэ, сезон 6000рэ, норма-заяц в день.
Конечно все норму соблюдать будут (с)
И к бабке не ходи
Nikolai686
20-8-2019 14:42 Nikolai686
quote:
Originally posted by харамамбару:

И к бабке не ходи

А учитывая, сколько тепликов на руках и заяц на озимке в упор ночью подпускает, так вообще ))
Павел23
21-8-2019 09:31 Павел23
quote:
Изначально написано харамамбару:
В краснодарском крае дневная путевка на зайца 3000рэ, сезон 6000рэ, норма-заяц в день.
И к бабке не ходи

Указана цена для лиц, не имеющих членского билета РОРС. Вступите и цены будут совсем иными.

харамамбару
21-8-2019 13:00 харамамбару
quote:
Originally posted by Павел23:

Вступите и цены будут совсем иными.

Вступительные взносы + членство тоже стоят денег)
В этом сезоне я перешел на общедоступные угодья, дичи столько же, путевки в 10 раз дешевле.

cmd_net
21-8-2019 16:22 cmd_net
quote:
Изначально написано харамамбару:

Вступительные взносы + членство тоже стоят денег)
В этом сезоне я перешел на общедоступные угодья, дичи столько же, путевки в 10 раз дешевле.

Хорошо, что есть возможность выбирать. В МО, например, на юго-востоке нет УОП.

Павел23
21-8-2019 18:09 Павел23
quote:
Изначально написано cmd_net:

Хорошо, что есть возможность выбирать. В МО, например, на юго-востоке нет УОП.

Не переживайте, в Краснодарском крае такими темпами скоро тоже не будет

Павел23
21-8-2019 18:12 Павел23
А если по теме сабжа, то лично для меня на первом месте - не навредить популяции, не привык выбивать последнее. Если численность дичи позволяет, на норму не смотрю.
MR.CHE
21-8-2019 21:58 MR.CHE
quote:
Изначально написано Павел23:
А если по теме сабжа, то лично для меня на первом месте - не навредить популяции, не привык выбивать последнее. Если численность дичи позволяет, на норму не смотрю.

Вот прямо таки в самое яблочко. Особенно стараюсь делать с зайцем так, нашёл популяцию, взял пару-тройку и еду в другой край. По пернатой у нас адекватно все. 5 гусей весной, 3 селезня кряквы, 3 селезня других видов, 5 вальдшнепов. Осенью 5 шт любой водоплавующей, хоть гусей, хоть уток.

Лучник+
21-8-2019 22:51 Лучник+
А у нас осенью б/о. Норму соблюдаю. Народу тьма. Весной нормы прописаны. Прессинг на выходных, когда я охочусь огромный. Но норму, чаще, берем. Частенько проверяют заполнение путевки за день и жарят тех, кто не заполнил. Да икуда столько дичины, щипать устанешь.
SL1m_1984
21-8-2019 23:33 SL1m_1984
даже не стал читать кто сколько добывает...это зависит от человека если он конченный то будет бить без меры и считать что он прав...а по какому праву?...да они не так посчитали в этом году можно 5 а не 3 а в том на до было 1 а не 5....или как считать или надо умножать на 2 к тому что разрешено а может надо сказать если не я то другие будут бить куриц фазана и все равно выбьют...а потом у этим конченых мудаков виноваты в отсутствии дичи все и путин в том числе кроме. самих себя и эти псевдопатриоты будут кричать об упадке народного хозяйства потому что они приложили к этому упадку непосредственное дело!
Hanter XX
22-8-2019 15:08 Hanter XX
Всё зависит от дичи..тетерок как и глухарок не стреляю вообще,,, вне зависимости от сезона.
А вот норма в три голубя в день считаю глупой, выставил полстони чучалок на поле ,замаскировался - один налёт удачная стрельба и падает троечка!! Чехлить ружьё и собирать профиля?? По гусю тоже схоже...2 гуся в день за 10 дней охоты (весной) это 20 штук,,,за глаза как говорится. Но беда в том что я не могу даже живя в сельской местности ходить каждый день на охоту...как и не могу добывать стабильно два гуся за выход. Ведь гусь такая птица на месте не сидит и не ждёт когда его придут охотники добывать.
Так что нарушаю,порой осознано,,а где-то не стреляю то что дозволено и разрешено.... Лучше совесть и ум в голове иметь чем прописные нормы.
hanter741
22-8-2019 21:58 hanter741
quote:
Originally posted by SLR:

чтобы не было слишком возмутительного перестрела, необходимо уже наконец ограничивать охотников в количестве патронов

как же ты за....ебал с этой хренью! Накаркаешь ведь с...ка!
quote:
Originally posted by Павел23:

Вступите и цены будут совсем иными.

чтобы понять, что говно это говно, вступать в него не обязательно. Если че, три года как выступил из него. Чур меня чур еще раз туда вступить....
quote:
Originally posted by Лучник+:

Частенько проверяют заполнение путевки за день и жарят тех, кто не заполнил.

если вы не в курсе, то заполнять надо только если норма 1 шт в день, либо ограничение по количеству в сезон. Если написано "5 ши в день" и нет ограничения в сезон - записывать не надо.
Смотрите примечание к п. 3.7 правил охоты 512.

edit log

Hanter XX
23-8-2019 08:06 Hanter XX
Е*анутых везде хватает,,,у нас госохо инспектор при проверки путевок запросил банковскую квитанцию об оплате пошлины и путёвки!! На вопрос зачем ответил - чтобы знать что вам её выписали законно!!
Говорю ну так иди туда где выписывали там и проверяй,,,,маразм)))
shmel76
23-8-2019 08:13 shmel76
quote:
Originally posted by SLR:

Сначала оформляешь охоту на столько то суток, и уже лишь потом по этой "заряженной" карте возможно приобрести ограниченное количество патронов, под эту конкретную охоту.

Вы не в госдуме работаете? Там любят такое.
5 уток прописано - выдаем 5 патронов?😂🤣🤣
2 гуся - 2 патрона.
А спортинговые как начнем продавать? По договору на определенное количество тарелок? Кстати, а от спортинговых утка тоже неплохо падает! Чего делать то?
Встречное предложение - пропишем возврат денег за путевку в случае недобычи нормы. Вот не взял я пять уток, угодья бедные оказались, утка не полетела сегодня. Обманули? Деньги возвращаем!

НИК.ИВАНЫЧ
23-8-2019 08:18 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
если вы не в курсе, то заполнять надо только если норма 1 шт в день, либо ограничение по количеству в сезон. Если написано "5 ши в день" и нет ограничения в сезон - записывать не надо.
Смотрите примечание к п. 3.7 правил охоты 512

Чуть поправлю пункт 4...
Но уже внесли предложение в поправках к Правилам в МПР РФ отменить это и записывать всё, сколько бы не добыл начиная от одного...даже предлагалось писать - Ничего не добыто. Идиоты, мля...
hanter741
23-8-2019 08:42 hanter741
quote:
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

Чуть поправлю пункт 4...

неа.
П.4 про транспортировку с отметкой.
А про обязательность отметки и исключения - п. 3.7
click for enlarge 1280 X 720  80.2 Kb
НИК.ИВАНЫЧ
23-8-2019 12:09 НИК.ИВАНЫЧ
Если указана дневная норма 5 шт. в день, и вы их добыли эти 5 штук, то надо записывать, не зависимо от того указана ли сезонная норма добычи или нет. Если же добыли менее ПЯТИ штук, то записывать не требуется, если не указана сезонная норма добычи. В данном случае главенствующим пунктом является пункт 4 Правил, так как был дополнен и утвержден после указанной вами даты. Т.е. он вступил в действие с 16 ноября 2014 года. Им и необходимо руководствоваться. Потому как он и дополняет пункт 3,7
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Охота
Спросить хотел... Кто как относится к дневной норме добычи... ( 2 )