Guns.ru Talks
Охота
Как стрелять влет на охоте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Hunter22
19-8-2019 13:58 Hunter22
quote:
Изначально написано харамамбару:
Самое сложное - штыковое. Накрыл стволами - 100% промах, не вижу цель, не понимаю упреждения, не понимаю где жать спуск и тд.

Для начала:

харамамбару
19-8-2019 16:20 харамамбару
quote:
Originally posted by Hunter22:

Для начала:

Это проблема для тех, кто смотрит на цель, а не на мушку
С планкой у меня все в порядке. Не в порядке работа с выносом (упреждения) по птице, летящей на тебя. Просто надо съездить на стенд и потренировать это упражнение пока не начнешь стабильно попадать на разных дистанциях имхо

ev011
19-8-2019 17:59 ev011
quote:
Originally posted by харамамбару:

Просто надо съездить на стенд и потренировать это упражнение пока не начнешь стабильно попадать на разных дистанциях имхо

Если вы из московского региона,то надо съездить на тот стенд,где проводятся соревнования по охотничьему пятиборью.Там есть такое упражнение - "Перелеты",это когда стрелок стоит на некотором расстоянии перед забором,высотой около 3 метров,и по команде из-за него на вас налетают две мишени.Это как раз то,что вам надо.Лучше ехать в г.Клин,там цены приемлимые.
Hunter22
19-8-2019 19:15 Hunter22
quote:
Это проблема для тех, кто смотрит на цель, а не на мушку

Тогда простой эксперимент. Берем в руку карандаш, наводим кончик карандаша на лампочку и двумя глазами смотрим внимательно на него. А теперь два вопроса, сколько стало лампочек и где настоящая?

edit log

Hunter22
19-8-2019 19:25 Hunter22
Продолжение:

edit log

Кубань
19-8-2019 20:01 Кубань
Перелеты, одни из самых халявных мишеней в многоборье. На соревнованиях я 20 ни разу не делал , но на тренировках вообще не проблема, как бабочки летают
харамамбару
19-8-2019 21:36 харамамбару
quote:
Originally posted by ev011:

Если вы из московского региона

К сожалению я из Краснодара. Здесь 2 кривых стенда с ценами как в Катаре и возможности научиться стрелять бюджетно нет. Ну не беда. Придумаю что-нибудь, как всегда)

Median
20-8-2019 01:11 Median
Вот мои мысли по поводу техники стрельбы "на обгоне" применительно к охоте.

ev011
20-8-2019 01:45 ev011
Стрельба упражнения "перелеты".
Мишени имитируют полеты охотничьих птиц "в штык".Усложнены применением преграды в виде забора,который мешает стрелку видеть вылет мишени издалека.Стреляю не я.

edit log

Median
20-8-2019 01:51 Median
quote:

Стрельба упражнения "перелеты"

Обалденная тема для охоты!)
ev011
20-8-2019 01:54 ev011
Это упражнение "С подхода",наиболее приближено к охоте,имитируют полеты взлетающих птиц.Вариантов подачи мишеней 15,под разными углами.Все мишени стреляются в движении.Команду на пуск мишени подает флажком судья,стрелок не видит и не слышит команды,мишень вылетает неожиданно на каждом номере в трех вариантах.
Это вам не с места стрелять.Стреляю не я.

В охотничьем пятиборье есть еще упражнение "скит",которое и так понятно всем.Еще есть два пулевых упражнения,"Бегущий кабан" и "Косуля".Освоение всех пяти видов стрельбы делает из охотника "универсального солдата". Но это для информации.Тема про стрельбу уток.

edit log

Median
20-8-2019 08:41 Median
quote:

Тема про стрельбу уток

Я ее переименовал))) Так что про кабана интересно послушать.
ev011
20-8-2019 08:59 ev011
quote:
Изначально написано Median:

Я ее переименовал))) Так что про кабана интересно послушать.

Смотрю по ролику,в Коротыгино еще остался "Бегущий кабан" или осталась только защита?.
Ты,если не ошибаюсь,тоже стрелял пятиборье,правда давно это было,когда Рындин еще не прихватизировал у МООиР этот стенд. Так что давай,начинай как автор темы,а я,поддержу,если что...
харамамбару
20-8-2019 11:16 харамамбару
quote:

Стрельба упражнения "перелеты".

Вот хорошая тема. Только приблизить к реальности, без "дай" и в наушниках, что б не слышать звук запуска тарелки)

харамамбару
20-8-2019 12:18 харамамбару
quote:
Originally posted by Hunter22:

А теперь два вопроса, сколько стало лампочек и где настоящая?

Две. Справа.
Я наверное не точно выразился.
Попробую объяснить механизм своего выстрела)
Увидел цель/прикинул расстояние/упреждение/кинул ружье/подвел ружье... На этом этапе Фокус двумя глазами на цель. Если нет времени, то выстрел. Если время есть или цель далеко или нужен очень точный выстрел, то левый глаз закрывается, правый фокусируется на мушке, контролируя планку/стволы/упреждение, если нужны точные правки они вносятся и делается выстрел.
На первом этапе у меня попадания 50/50. Связано с умением правильно и быстро вложиться, не думая делать упреждения и стрелять. Лечится практикой и еще раз практикой.
На втором попадания практически 100. Здесь есть время переложиться, подумать, прикинуть, выбрать точки стрельбы, поразмыслить над упреждениями, смыслом жизни и тд)
С птицей в большинстве это первый вариант, быстрые и короткие по времени цели, думать и жмуриться некогда, стреляешь на автомате и у кого автомат натренированней, то и батя)

ev011
20-8-2019 12:30 ev011
quote:
Изначально написано харамамбару:

Вот хорошая тема. Только приблизить к реальности, без "дай" и в наушниках, что б не слышать звук запуска тарелки)

Звук взлетевшей птицы ты же слышишь? Ну а "дай" это особенности процесса обучения и соревнований.Для начинающих,хорошо, если при таком звуковом сопровождении будут биться 50% мишеней.Потом можно будет попросить пускающего тарелки самому определять момент пуска,без команды стрелка.
харамамбару
20-8-2019 12:47 харамамбару
quote:

Звук взлетевшей птицы ты же слышишь?

Налетающего голубя не слышу)

Median
20-8-2019 13:15 Median
В коротыгино "кабана" не видел) еще есть отличное упражнение охотничья тропа. Стрелок идет по маршруту, а цели вылетают без команды из замаскированных машинок. Жаль, такого толком нет, даже в Мо

От части подобие можно организовать на стенде,
Попросив оператора запускать мишени по его усмотрению,
А самому прогуливаться вдоль номеров)

edit log

gekold
21-8-2019 15:39 gekold
quote:
Вот мои мысли по поводу техники стрельбы "на обгоне" применительно к охоте

Мне кажется, что самая древняя техника стрельбы все же "в упреждение". Попробуйте пострелять из кремниевого дульнозарядного дробовика на обгоне )

Median
21-8-2019 15:47 Median
"В штык" самая древняя, если совсем точно
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Охота
Как стрелять влет на охоте ( 3 )