Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата?
маузер2000
3-8-2019 15:46 маузер2000
quote:
Originally posted by Виталий А:

Хм... на воде, в горах, в туман... сложно бывает доже дальномером отбить...

вы чего сейчас хотите, как-то связать дальность с емкостью магазина П/А?
то что вы описываете ко всем системам гладкоствольного оружия относится, если не смог определить дальность(ошибся) то пофигу какое ружьё в руках. тут уж лучше про дульные сужения вспомнили бы.
quote:
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

Это точно. Ещё и доказывают, что на 80 метров в бутылку из-под Шампанского 8 дробин попадает НУЛЁВКИ...а двенадцати этажный дом это и есть 60 метров, а там всего 40...:-)))

у меня допустим таких знакомых нет, да и всерьёз такое говорят только дети(или взрослые люди близкие по развитию). а всерьёз такое воспринимать от детей может только ......... .

edit log

Виталий А
3-8-2019 15:49 Виталий А
quote:
Изначально написано маузер2000:

вы чего сейчас хотите, как-то связать дальность с емкостью магазина П/А?
то что вы описываете ко всем системам гладкоствольного оружия относится, если не смог определить дальность(ошибся) то пофигу какое ружьё в руках. тут уж лучше про дульные сужения вспомнили бы.

Это вы написали?
"если с "глазомером" беда "
Если вы то это был ответ.
Могу попрще доже хороший глазомер и отличная оптика не дают 100% правильности определения растояния.
маузер2000
3-8-2019 15:58 маузер2000
quote:

"если с "глазомером" беда "

ну и как эта беда связанна с системой оружия?
quote:

не дают 100%

а они бывают вообще когда нибудь на охоте с учетом того что принимать за 100% ))))))))))? ))))) охота это не "математика".
Виталий А
3-8-2019 17:43 Виталий А
quote:
ну и как эта беда связанна с системой оружия?

НИКАК!
Сложно с вами
Пишу по буквам
Даже если глазомер отличный есть масса паразитных факторов влияющих на оценку расстояния.
И даже если предположить что он 100%, то ваша фраза дожна бала звучать так
"если с глазомером беда или он отличный уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём".
При чем тут тогда глазомер ВААЩЕ?

edit log

маузер2000
3-8-2019 18:00 маузер2000
quote:

НИКАК!

ну так бы и сразу ))).
quote:

При чем тут тогда глазомер ВААЩЕ?

а хрен его знает, это всё к посту 138, у них" превращается 40 аж в 80. вы кстати так ошибаетесь? (в два раза) .
Виталий А
3-8-2019 18:26 Виталий А
quote:

а хрен его знает, это всё к посту 138, у них" превращается 40 аж в 80. вы кстати так ошибаетесь? (в два раза) .

Угу...
маузер2000
3-8-2019 18:46 маузер2000
quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу...

так мой пост 141 об этом и говорил))))), это вы там стали про сложности рассказывать ))) которые по суди не влияют какое оружие у вас в руках))). так что если с глазомером беда, то пофигу какое у вас в руках оружие))).
Виталий А
3-8-2019 20:15 Виталий А
quote:
... так что если с глазомером беда, то пофигу какое у вас в руках оружие))).

Да, только оригинальный пост звучал
"если с глазомером беда уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём".
Можно подумать что хороший глазомер как то влияет на " ёмкость магазина или система оружия"

onemen
3-8-2019 20:34 onemen
quote:
Можно подумать что хороший глазомер как то влияет на " ёмкость магазина или система оружия"

Более чем
Median
3-8-2019 22:26 Median
У меня 4 (емкость магазина 4) Но рекорд 6 из огромной стаи из двудулки одним выстрелом! Как так получилось, сам не знаю))) Стрелял в одну естественно. Патрон был обычный 32 г в стволах по 0.25 дистанция метров 25. 3 были подранками, но добрал всех.
click for enlarge 1920 X 1079 160.7 Kb

edit log

маузер2000
3-8-2019 22:48 маузер2000
quote:
Originally posted by Median:

Но рекорд 6 из огромной стаи из двудулки одним выстрелом!

случайно дело не в "Светлом пути" было ? (шутка).

да мне кажется вам опасно давать П/А)))

edit log

Median
3-8-2019 23:05 Median
Инетересно, в те времена охотники так и ходили по городу, когда на охоту ехали?))) Ну экипированные с патронтажем)
huluza
4-8-2019 00:04 huluza
Фазаны 5 из 5 разок, 4 из 5 неоднократно по взлетающим (с собакой ).
Гуси при заходе на посадку один раз 5 из 4 выстрелов, пару сдвоил.
Утки было 4 из 5 не раз, лет 15 уже с чучелами охочусь осенью ежегодно.
Но самый большой результат был из двух двустволок. Сидели с товарищем на уток с чучелами. Уток не было, но моталась стая куличков мелких туда-сюда. Бахнули из 4 стволов. 14 штук. Щипать замаялись, но шурпа хорошая получилась. Жира на палец в казане.

edit log

Hanter XX
4-8-2019 10:57 Hanter XX
quote:
Originally posted by Median:

Инетересно, в те времена охотники так и ходили по городу, когда на охоту ехали?))) Ну экипированные с патронтажем)

Да было...и в электричке ездили и по городу ходили...не боялись и даже как бы гордились.
У меня у брата сломалось шептало на ТОЗ 34 и он поехал ремонтировать его в Москву. Ремонт не сделали(не было запчасти) и он чтобы убить время до поезда поехал в Московский зоопарк!!! Так вот ходил по зоопарку с ружьём (в чехле конечно) на плече!! Остановили два милиционера - проверки документы и отпустили гулять дальше))) вот интересно сейчас как бы это всё было...прям не представляю!!))
z22se
4-8-2019 12:45 z22se
quote:
Изначально написано Hanter XX:

Да было...и в электричке ездили и по городу ходили...не боялись и даже как бы гордились.
У меня у брата сломалось шептало на ТОЗ 34 и он поехал ремонтировать его в Москву. Ремонт не сделали(не было запчасти) и он чтобы убить время до поезда поехал в Московский зоопарк!!! Так вот ходил по зоопарку с ружьём (в чехле конечно) на плече!! Остановили два милиционера - проверки документы и отпустили гулять дальше))) вот интересно сейчас как бы это всё было...прям не представляю!!))

Вообще всем по фигу , той осенью был выезд на Валдай, я без колёс был, пришлось ехать к другу до Казанского с переходом на Ярославский . Так вот по патрулю в двух электричках , два раза по два сотрудника на вокзалах , посмотрев на мои два чехла и спортивную сумку тупо отворачивали лица , только на рамках спросили что это , я сказал оружие и в сумках патроны , прошёл так в конечном итоге .

маузер2000
4-8-2019 16:02 маузер2000
quote:
Originally posted by Hanter XX:

У меня у брата сломалось шептало на ТОЗ 34 и он поехал ремонтировать его в Москву.

год какой (пардон что не по теме).
Hanter XX
4-8-2019 17:07 Hanter XX
Это было 83-84 году..
kiowa
4-8-2019 18:51 kiowa
quote:
Изначально написано Median:

Да. Я многократно спрашивал. И с ружьями в трамвае ездили.

kiowa
4-8-2019 19:02 kiowa
Спасибо всем ответившим по теме. Просто я готовлю серию статей (а, может, и книгу) по выбору оружия.

Одна из самых распространённых претензий к владельцам полуавтоматов у многих охотников - это то, что они делают всего один прицельный выстрел по птице (одной в стае), а все остальные выстрелы расходуют "в белый свет как в копеечку".

Несмотря на то, что я сам не полуавтоматчик, я точно знаю, что это не так (многократно ездил и езжу с хорошими стрелками, имеющими п/а).

Ну и мне интересно, какие есть личные эпизоды у форумчан, подтверждающие или опровергающие это наблюдение.

Ну и многие ли разделяют озвученное выше мнение (один выстрел в мишень, остальные - почти что в воздух).

Ещё раз спасибо.

маузер2000
4-8-2019 19:35 маузер2000
quote:
Originally posted by kiowa:

И с ружьями в трамвае ездили.

а расскажите про это поподробнее, очень хочется знать как оно там было(что прям с расчехлённым)?
quote:
Originally posted by kiowa:

Просто я готовлю серию статей (а, может, и книгу) по выбору оружия.

вот честное слово после этого на душе веселее стало)))).

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 8 )