Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата?
маузер2000
2-8-2019 16:13 маузер2000
quote:
Originally posted by Hanter XX:

пыл некоторых очень горячих стрелков вполне разумно.

если разумно, то вот добровольно ограничитель себе и поставьте.
quote:
Originally posted by GSN65:

1. Зачем тогда Вы владельцам МЦ-21, МЦ-22, ИЖ-153 "навязываете носить лишний вес

да их тогда вообще покупать не будут, зачем они нужны будут если всего влазит 3 патрона ? (а с учетом того что наши двухстволки такого плохого качества, тогда совсем загнётся наша оружейная гражданская промышленность)
П/А раньше называли "пятизарядкой" так и пускай она дальше остаётся "пятизарядкой" это в конце концов наша история и традиции))).
quote:
Originally posted by Hanter XX:

Не туда уволим спор и тему...пример:
Гусиный налёт раз в день,лежу в скрадке (лежак) от меня метрах в 250 шалаш где сидят трое идут гуси,транзит,метров 100высотой,просто смотрю на эту стаю ,она как раз на до мной,так во с того скрадка начинают долбить по стаи,стая идёт как и шла лишь высоту прибавляет..так вот с того скрадка выпустили весь боекомплект, умудрились пополнить его и уже в догонку ещё отстрелять комплект.
Подошёл не выдержал,на все мои доводы что стреляли очень далеко ответ один - нет близко и у меня патронник 89!! Ограничитель в голову надо ставить,но некоторым и в ружье он лишним не будет.

причём здесь вообще П/А ? такие люди будут и с ограничителем и с двухдулкой так же стрелять))). ограничение от этого не поможет.
quote:
Originally posted by Кубань:

Предлагаю городским охотникам из мегаполисов или двудулку или залить магазин свинцом, а сельским оставить емкость магазина на усмотрение, так как в никуда по 140 рублей за раз его жаба задушит выпуливать.

Предложите лучше свободу выбора, её иногда так не хватает.

edit log

Кубань
2-8-2019 16:29 Кубань
Я вообще за то, что б охотнику не указывали когда , сколько и чем добывать (не про варварские методы)
V1
2-8-2019 17:08 V1
quote:
Изначально написано ev011:

Дурная затея.
Оглядываться на амеров и ЕС - себя не уважать.У нас свои традиции и способы охоты,для которых нужны соответствующее оружие.
России навязали запрет ногозахватывающих капканов,а сами амеры и канадцы ими ловят вовсю,хихикая над папуасами.

Чует моё сердце что папуасы что то как обычно недопоняли и сделали через ж, а виноваты как обычно все кто угодно кроме них. Капканы ногозахваты (НО с offset jaw и laminated jaw!!!) у нас никто не запрещал. С цельными да, запретили. И тоже с тонкостями - КРОМЕ как на бобра в drowining set, уж не знаю как ето по рюсски...

Про традиции... В массах ваши 'традиции' сейчас это гонять в семером одного зайца и считать его невшибенным трофеем. Единицам доступно что то более существенное. Это мои впечатления от этого раздела. Может я ошибаюсь? Ограничения же введённые в начале и середине прошлого века качество и доступность охоты в С.А. только улучшили. Если вас это пугает, то конечно ни на кого оглядывется не следует, и никто вам не указ.

edit log

V1
2-8-2019 18:29 V1
Заметте термин ввёл в употребления не я. Я употребил то что он употребил по отношению к себе, фиг его знает, может ему так нравится - считать себя папуасом или думать, что другие его считают папуасом.

edit log

цитрус
2-8-2019 18:47 цитрус
Один выстрел из МЦ 21-12 - 2 утки.
3 м 4 выстрела - по 3 утки(где 4 второй выстрел по подранку)
цитрус
2-8-2019 18:54 цитрус
Полуавтомат - это не носить, а сидеть в скрадке. Ходить надо с двустволкой. Больше 4-х выстрелов никогда не делал. удобно тем, что ружье тяжелое, отдача переносится легче, сильный чок позволяет достать метров до 40-45, и, самое главное - меньше манипуляций с дозарядкой (ружье практически всегда заряжено, больше возможности для добора подранков, хотя при стрельбе 7 trap я их особенно не видел).
цитрус
2-8-2019 19:14 цитрус
У меня ИЖик 2.860. Ходить с МЦ-шкой тяжело и всякие метелки забиваются в затвор и магазин, потом надо разбирать, а на охоте этого лучше не делать.
у меня полуавтомат - это охота с чучелами на гуся, утку и голубя. Развернулся, достал собранное ружье, поохотился с одного места.
sedoy zloy
2-8-2019 19:19 sedoy zloy
quote:
Изначально написано Кубань:
Предлагаю городским охотникам из мегаполисов или двудулку или залить магазин свинцом, а сельским оставить емкость магазина на усмотрение, так как в никуда по 140 рублей за раз его жаба задушит выпуливать.

Чоза бред я сейчас прочитал?

sedoy zloy
2-8-2019 19:22 sedoy zloy
quote:
Изначально написано маузер2000:

Предложите лучше свободу выбора, её иногда так не хватает.

Плюсую...

quote:
Изначально написано Hanter XX:

Запрещать конечно не надо но ставить как в итальянских ружьях ограничитель дабы умерить пыл некоторых очень горячих стрелков вполне разумно.

Минусую...
Ограничитель, blya, в голове, а не в карамультуке, сечёте о чём я?

sedoy zloy
2-8-2019 19:27 sedoy zloy
quote:
Изначально написано цитрус:
Полуавтомат - это не носить, а сидеть в скрадке. Ходить надо с двустволкой.

Вау, как безаппеляционно! Вам нравиццо, вот и ходите. Мне вес моего дробосрала полаффтаматического не в тягость.

hanter741
2-8-2019 21:23 hanter741
quote:
Изначально написано kiowa:
Гусей, уток, куликов - кого угодно.

С одной серии?

.

4 куропатки из 5 - один раз. три из пяти - регулярно.
не видел, стрелял.
Выбить не проблема, проблема их потом найти всех без собаки.
hanter741
2-8-2019 21:25 hanter741
quote:
Изначально написано Hanter XX:
Мне кажется Михаил Арсеньевич подводит к тому что надо как на западе ограничить патронов в патроннике,,чтобы было не более 3 патронов в серии. Смысл конечно есть...особенно когда смотришь со стороны и видишь как некоторые товарищи стреляют пока не кончатся патроны в их удлиннителях патронника 7,8 раз когда гуси уже далеко за 100 метров.

ну и пусть себе стреляют - гусям ни холодно, ни жарко.
А так - патронные заводики как никак работают...

Другое дело, что фигово когда рядом такие стрелки обоснуются, но эт как повезет.

охота - 88
2-8-2019 22:02 охота - 88
quote:
Originally posted by цитрус:

У меня ИЖик 2.860.

Какой именно Ижик, если 27-ой , что указан в вашем профайле, то такой вес у него будет , если его кастрировать.
mitay76
2-8-2019 22:57 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

причём здесь вообще П/А ? такие люди будут и с ограничителем и с двухдулкой так же стрелять))). ограничение от этого не поможет.

Золотые слова ))
quote:
Originally posted by цитрус:

Полуавтомат - это не носить, а сидеть в скрадке. Ходить надо с двустволкой. Больше 4-х выстрелов никогда не делал. удобно тем, что ружье тяжелое, отдача переносится легче, сильный чок позволяет достать метров до 40-45, и, самое главное - меньше манипуляций с дозарядкой (ружье практически всегда заряжено, больше возможности для добора подранков, хотя при стрельбе 7 trap я их особенно не видел).

Та ладна)) Даже на легком П/А отдача переносится легче,а на охоте дак вообще не заметна. А 40-45 м это удел нормальных получуков ну и патронов,конечно!
Кубань
3-8-2019 10:52 Кубань
Только большинством охотников 40 метров чудесным образом превращаются в 65-80.
НИК.ИВАНЫЧ
3-8-2019 11:36 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
Изначально написано Кубань:

Это точно. Ещё и доказывают, что на 80 метров в бутылку из-под Шампанского 8 дробин попадает НУЛЁВКИ...а двенадцати этажный дом это и есть 60 метров, а там всего 40...:-)))

Виталий А
3-8-2019 12:50 Виталий А
quote:
Изначально написано hanter741:

Выбить не проблема, проблема их потом найти всех без собаки.

Золотые слова, стреляя невольно пытаешься проследить падение.
маузер2000
3-8-2019 15:01 маузер2000
quote:
Originally posted by Кубань:

если с "глазомером" беда то уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём.
Виталий А
3-8-2019 15:28 Виталий А
quote:
Изначально написано маузер2000:

если с "глазомером" беда то уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём.

Хм... на воде, в горах, в туман... сложно бывает доже дальномером отбить...
маузер2000
3-8-2019 15:41 маузер2000
quote:
Originally posted by Виталий А:

Хм... на воде, в горах, в туман... сложно бывает доже дальномером отбить...

вы чего сейчас хотите, как-то связать дальность с емкостью магазина П/А?
то что вы описываете ко всем системам гладкоствольного оружия относится, если не смог определить дальность(ошибся) то пофигу какое ружьё в руках. тут уж лучше про дульные сужения вспомнили бы.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 7 )