Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата?
Compass
2-8-2019 09:51 Compass
По моему опыту - 80% третьих выстрелов - это добор подранка на воде, пока он в крепь не залез. Полностью расстреливать магазин, а это 8 патронов - приходилось только на пролете уток или на гусе. Все остальное два три максимум выстрела. В редчайших случаях четыре, на зайца или лису гоном. Потому при возможности запихать 8 патронов, никогда. кроме перечисленных охот этого не делаю - 4-5 патронов и хватит. Но по молодости, да бывало палил очередями.
onemen
2-8-2019 10:48 onemen
Прекрасно тема живёт и развивается.
А вопрос то был прост и не затейлифф-
quote:
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата?

Hanter XX
2-8-2019 11:10 Hanter XX
Мне кажется Михаил Арсеньевич подводит к тому что надо как на западе ограничить патронов в патроннике,,чтобы было не более 3 патронов в серии. Смысл конечно есть...особенно когда смотришь со стороны и видишь как некоторые товарищи стреляют пока не кончатся патроны в их удлиннителях патронника 7,8 раз когда гуси уже далеко за 100 метров.
GSN65
2-8-2019 11:42 GSN65
quote:
Мне кажется Михаил Арсеньевич подводит к тому что надо как на западе ограничить патронов в патроннике,,чтобы было не более 3 патронов в серии.

Сам не являюсь "полуавтоматчиком", но идея ограничения сомнительна.
1. Зачем тогда Вы владельцам МЦ-21, МЦ-22, ИЖ-153 "навязываете носить лишний вес - пустой магазин на 4-и патрона, если он заложен конструкцией производителя????
2. А если гусятник сидит целый день в окопе и ждет может быть единственного налета стайки гусей..... и т.д. и т.п.
Это тоже самое, что было совсем не так уж давно в "правилах написанных дилетантами далекими от охоты": владелец комбинированного оружия не мог добыть утку с гладкого ствола.... т.е. охотник бродит в лесу, тайге, вышел на болото, видит стайку уток, а добыть на пропитание никак низя.....
Прежде всего нужно заниматься не вводом дебильных ограничений для всех охотников, а воспитанием этических качеств у охотника!

cmd_net
2-8-2019 11:46 cmd_net
quote:
Изначально написано GSN65:

Сам не являюсь "полуавтоматчиком", но идея ограничения сомнительна.
1. Зачем тогда Вы владельцам МЦ-21, МЦ-22, ИЖ-153 "навязываете носить лишний вес - пустой магазин на 4-и патрона, если он заложен конструкцией производителя????
2. А если гусятник сидит целый день в окопе и ждет может быть единственного налета стайки гусей..... и т.д. и т.п.
Это тоже самое, что было совсем не так уж давно в "правилах написанных дилетантами далекими от охоты": владелец комбинированного оружия не мог добыть утку с гладкого ствола.... т.е. охотник бродит в лесу, тайге, вышел на болото, видит стайку уток, а добыть на пропитание никак низя.....
Прежде всего нужно заниматься не вводом дебильных ограничений для всех охотников, а воспитанием этических качеств у охотника!

+100500.
В этой стране уже давно пора запретить запрещать/ограничивать/ограждать и т.д.

Виталий А
2-8-2019 12:02 Виталий А
quote:
Изначально написано Hanter XX:

Не только гуси....пару раз приходилось по лося стрелять до последнего патрона...и не всегда понятно какой выстрел его остановил.

Ну... наверное следует ВНИМАТЕЛЬНО прочитать вопрос "птиц из стаи влёт из полуавтомата".

Hanter XX
2-8-2019 12:08 Hanter XX
quote:
Originally posted by Виталий А:

Ну... наверное следует ВНИМАТЕЛЬНО прочитать вопрос "птиц из стаи влёт из полуавтомата

Читал внимательно,это сказал для общей картины,чтобы было понятно что 5 патронов приходилось выпускать за раз очень редко.
Hanter XX
2-8-2019 12:15 Hanter XX
quote:
Originally posted by GSN65:

Я сам ношу в патроннике 4 патрона,есть удлинитель,но его не ставил ни разу))
Запрещать конечно не надо но ставить как в итальянских ружьях ограничитель дабы умерить пыл некоторых очень горячих стрелков вполне разумно.
z22se
2-8-2019 12:22 z22se
quote:

Я сам ношу в патроннике 4 патрона,есть удлинитель,но его не ставил ни разу))
Запрещать конечно не надо но ставить как в итальянских ружьях ограничитель дабы умерить пыл некоторых очень горячих стрелков вполне разумно.

И на сколько ставить ограничитель ? На 3-4 или 5 ?
Это хорошо когда есть много чего в угодьях и в большом количестве , а когда тот же гусь раз в год и сидишь ждёшь пару отличных заветных налетов неделю ?

GSN65
2-8-2019 12:26 GSN65
quote:

Это как понять? Прописать в Правилах: "установить ограничитель?", Но это по русски будет все равно, что "ЗАПРЕТИТЬ"! т.е. "Не в лоб, так по лбу!"

edit log

onemen
2-8-2019 12:41 onemen
quote:
Прекрасно тема живёт и развивается.

Утверждаюсь всё больше в этом мнении
Hanter XX
2-8-2019 13:04 Hanter XX
quote:
Originally posted by z22se:

И на сколько ставить ограничитель ? На 3-4 или 5 ?
Это хорошо когда есть много чего в угодьях и в большом количестве , а когда тот же гусь раз в год и сидишь ждёшь пару отличных заветных налетов неделю ?

Не туда уволим спор и тему...пример:
Гусиный налёт раз в день,лежу в скрадке (лежак) от меня метрах в 250 шалаш где сидят трое идут гуси,транзит,метров 100высотой,просто смотрю на эту стаю ,она как раз на до мной,так во с того скрадка начинают долбить по стаи,стая идёт как и шла лишь высоту прибавляет..так вот с того скрадка выпустили весь боекомплект, умудрились пополнить его и уже в догонку ещё отстрелять комплект.
Подошёл не выдержал,на все мои доводы что стреляли очень далеко ответ один - нет близко и у меня патронник 89!! Ограничитель в голову надо ставить,но некоторым и в ружье он лишним не будет.
z22se
2-8-2019 13:28 z22se
quote:

Не туда уволим спор и тему...пример:
Гусиный налёт раз в день,лежу в скрадке (лежак) от меня метрах в 250 шалаш где сидят трое идут гуси,транзит,метров 100высотой,просто смотрю на эту стаю ,она как раз на до мной,так во с того скрадка начинают долбить по стаи,стая идёт как и шла лишь высоту прибавляет..так вот с того скрадка выпустили весь боекомплект, умудрились пополнить его и уже в догонку ещё отстрелять комплект.
Подошёл не выдержал,на все мои доводы что стреляли очень далеко ответ один - нет близко и у меня патронник 89!! Ограничитель в голову надо ставить,но некоторым и в ружье он лишним не будет.

В том то и дело, что тема уходит в другую сторону . Я тоже сначала пытался бить на дальние дистанции , но потом понял, что бесполезно. А роляет чучела и маскировка, но сам подход к вопросу все равно странный .
Завод изготовитель делает ружьё пятизарядное, значит оно такое необходимо , в некоторых охотах . А долбить в высь можно и из ижа 17, только перезаряжайся .

Так вернёмся к делу , кто чемпион ? Кто уложил 10 из 10 ?

Кубань
2-8-2019 13:57 Кубань
Предлагаю городским охотникам из мегаполисов или двудулку или залить магазин свинцом, а сельским оставить емкость магазина на усмотрение, так как в никуда по 140 рублей за раз его жаба задушит выпуливать.
z22se
2-8-2019 14:12 z22se
quote:
Изначально написано Кубань:
Предлагаю городским охотникам из мегаполисов или двудулку или залить магазин свинцом, а сельским оставить емкость магазина на усмотрение, так как в никуда по 140 рублей за раз его жаба задушит выпуливать.

Какими 140 рублями за раз ????

cmd_net
2-8-2019 14:14 cmd_net
quote:
Изначально написано z22se:

Какими 140 рублями за раз ????

5 патронов по 28 рублей.

z22se
2-8-2019 14:20 z22se
quote:
Изначально написано cmd_net:

5 патронов по 28 рублей.

А , я подумал , что магнум патроны по 140, типа клевера .
У меня магнум на соколе в четвертак выходит.

edit log

Виталий А
2-8-2019 14:48 Виталий А
quote:
Изначально написано z22se:
У меня магнум на соколе в четвертной выходит

Дык вроде сокол быстрогорящий?

edit log

z22se
2-8-2019 15:02 z22se
quote:
Изначально написано Виталий А:

Дык вроде сокол быстрогорящий?

М92 кончился , сунар магнум не устраивает, приходится довольствоваться соколом, 2,5-40 в 76 гильзу ; но почти сейчас не использую , достреливаю старые.

edit log

ev011
2-8-2019 15:47 ev011
Вопрос хоть и про то,сколько птиц из стаи,но,являясь автоматчиком с 1980г. много раз случалось добывать и зверюшек использую количество выстрелов гораздо более 3.Делали загон на лис,так друг с п/а взял стремительно бегущую лису пятым выстрелом,ко всеобщему удовольствию,шкура лисы тогда дорого стоила. Лось на махах через голову после трех попаданий,четвертым добивал.Бывало падал только после пятого выстрела.Не утками едиными жив автоматчик....
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 6 )