Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата?
gekold
1-8-2019 15:59 gekold
quote:
А в воздухе понять подранок ли это довольно сложно

Если не темно, то на самом деле не так уж и сложно. Подранок трепыхается, а чисто битая тряпкой падает. По голове еще можно понять живая падает или нет. Шею тянет, значит еще живая, если голову повесила - все, привет.
У меня 4 штуки с полуавтомата не было, зато было 4 выстрела по одной налетающей паре. Первым попал краем, вторым добил в воздухе, третьим - опять краем, четвертым опять добил в воздухе.
А на последней охоте я был с двустволкой, а коллеги с полуавтоматами. В засидке, с чучелами. Так несколько раз было так, что когда налетала стая я делал два выстрела по садящимся, пару выбил, еще вполне есть время стрелять по улетающим, а не чем.
маузер2000
1-8-2019 16:07 маузер2000
quote:
Originally posted by Виталий А:

Т.е. вы на 100% уверены что доберете из полуавтомата ЛЮБОГО подранка

это уже болтовня начинается, я думаю что у меня больше шансов добрать подранка с П/А потому, что он заряжен и позволяет произвести третий и последующие выстрелы быстрее двухстволки. ( я не трачу драгоценное время"перезаряжание-дозаряжание", за которое подранок может уйти дальше и т.д.)
Виталий А
1-8-2019 16:11 Виталий А
quote:
Изначально написано маузер2000:

это уже болтовня начинается...

Именно. Все что я хотел сказать о преимуществах п/а, я написал несколькими постами выше.
Виталий А
1-8-2019 16:14 Виталий А
quote:
Изначально написано gekold:

Если не темно, то на самом деле не так уж и сложно. Подранок трепыхается, а чисто битая тряпкой падает. По голове еще можно понять живая падает или нет. Шею тянет, значит еще живая, если голову повесила - все, привет.

А если птица продолжает лететь, падает метров за 200 и собака находит ее чисто битой?
Это охота... никаких гарантий.
маузер2000
1-8-2019 16:17 маузер2000
quote:

Именно. Все что я хотел сказать о преимуществах п/а, я написал несколькими постами выше.

очень порадовал ваш пост про 100 % )))) 100%
Виталий А
1-8-2019 16:27 Виталий А
quote:

очень порадовал ваш пост про 100 % )))) 100%

Вообще то это был вопрос на который вы не ответили

edit log

маузер2000
1-8-2019 16:32 маузер2000
quote:
Изначально написано Виталий А:

Вообще то это был вопрос

что ответить про охоту и 100 %? вы в здравом уме? даже спирт не имеет столько процентов, а тут охота)). но всё же отвечу , П/А в процентном соотношении добавит мне шансов(процентов), сколько точно в процентах не знаю )))).

Виталий А
1-8-2019 16:40 Виталий А
quote:
что ответить про охоту и 100 %? вы в здравом уме? даже спирт не имеет столько процентов, а тут охота)). но всё же отвечу , П/А в процентном соотношении добавит мне шансов(процентов), сколько точно в процентах не знаю )))).

Ну так я с этого и начал, нужны ли они эти "сколько точно в процентах не знаю" применительно к конкретной охоте? Я ни в коем случае не отрицаю очевидные вещи(скорострельность, более емкий магазин) и даже не буду акцентировать на меньшую надежность п/а в сравнении с переломками .

edit log

маузер2000
1-8-2019 16:46 маузер2000
quote:

даже не буду акцентировать на меньшую надежность п/а в сравнении с переломками .

да уж это точно не надо, утки это не медведи)))) хотя кто знает, кто знает "телевизЕр" врать не будет вот.

дальше про надёжность оружия по налетающей птице, давайте без меня .
и заметьте какое оружие у охотников в лодке, были бы П/А всё могло бы быть по другому (в процентом соотношении) процентики /

edit log

Hanter XX
1-8-2019 18:53 Hanter XX
quote:
Изначально написано Виталий А:
Да наверное вопрос прост как мир - а оно(п/а) надо?
Для себя я этот вопрос решил давно - единственно где он оправдан это гусиная, бывает за три дня всего один налет и хотца быть с трофеями.
А так как я не страдаю усидчивостью и стреляю гусей только попутно - мне оно не надо.

Не только гуси....пару раз приходилось по лося стрелять до последнего патрона...и не всегда понятно какой выстрел его остановил.

mitay76
1-8-2019 21:56 mitay76
quote:
Originally posted by Hanter XX:

Не только гуси....пару раз приходилось по лося стрелять до последнего патрона...и не всегда понятно какой выстрел его остановил.

Гы ы А сколько зайцев или косуль бралось четвертым-пятым выстрелом
z22se
1-8-2019 23:32 z22se
quote:

Ну шансов п/а добавляет только на гусиной или зайчика потропить. имхо.

маузер2000
1-8-2019 23:35 маузер2000
quote:
Originally posted by z22se:

на гусиной

а на утиной ?)))
z22se
2-8-2019 00:01 z22se
quote:

а на утиной ?)))

Ну бывает конечно, что не хватает третьего. Но пришёл к выводу, что с переломкой проще в моих местах, да и уже дистанция будет другая или даже если уронил, фиг доберёшься за ними

edit log

маузер2000
2-8-2019 00:45 маузер2000
а я думаю, что П/А в руках "неумелого" охотника лучше))), так как пальбы много, а попаданий мало(дичи больше остаётся)))) а дай ему двухдулку так глядишь и стрелять научится, и дичи меньше станет и патронов меньше покупать будет, короче не выгодна двухдулка всем(налогов с продажи патронов меньше, рабочих мест меньше, дичи меньше, ой, ой, ой одни убытки) )))))) ИМХО, ногами не пинать табуретками не кидать (могу дать сдачи))))).
sedoy zloy
2-8-2019 05:25 sedoy zloy
Полуавтоматчик - вор в доме.
Патронов в азарте сжигает в разы больше классического охотника. С двудулкой. В баварской шляпе...
Кубань
2-8-2019 07:18 Кубань
В баварской шляпе обычно средние стрелки и никакие охотники. Носом ткнешь добудет, а так или мимо пройдёт или станет не там. Количество патронов в ружье не причём. А да, мы же на охоту не за дичью едем. Кто то за зайцем 15 км наматывается без встречи, а кому то достаточно одного ,пары полей
Hanter XX
2-8-2019 08:00 Hanter XX
За 7лет владения полуавтоматом опустошал магазин полностью раз 15 всего.(2 раза по лосю) обычно хватает трёх патронов. Наверное сказывается большой опыт владения двухстволкой и привычкой не стрелять на дальние а уж тем более запредельные дистанции.
Кубань
2-8-2019 08:25 Кубань
Я если что с двустволки попадаю дальше чем с автомата метров на 20. Может потому что из неё стреляю на стенде.

edit log

cmd_net
2-8-2019 08:35 cmd_net
quote:
Изначально написано Кубань:
Я если что с двустволки попадаю дальше чем с автомата метров на 20

Стреляю на стенде из полуавтомата. Потому что охочусь только с ним.

Более 2-х раз стреляю 4-5 раз в сезон. Охочусь на утку с подхода в московской области каждые выходные сезона+половину сентября. Абсолютно уверен, что количество патронов в ружье никак не влияет на добычливость оружия.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 5 )