Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата?
маузер2000
2-8-2019 16:13 маузер2000
quote:
Originally posted by Hanter XX:

пыл некоторых очень горячих стрелков вполне разумно.

если разумно, то вот добровольно ограничитель себе и поставьте.
quote:
Originally posted by GSN65:

1. Зачем тогда Вы владельцам МЦ-21, МЦ-22, ИЖ-153 "навязываете носить лишний вес

да их тогда вообще покупать не будут, зачем они нужны будут если всего влазит 3 патрона ? (а с учетом того что наши двухстволки такого плохого качества, тогда совсем загнётся наша оружейная гражданская промышленность)
П/А раньше называли "пятизарядкой" так и пускай она дальше остаётся "пятизарядкой" это в конце концов наша история и традиции))).
quote:

Не туда уволим спор и тему...пример:
Гусиный налёт раз в день,лежу в скрадке (лежак) от меня метрах в 250 шалаш где сидят трое идут гуси,транзит,метров 100высотой,просто смотрю на эту стаю ,она как раз на до мной,так во с того скрадка начинают долбить по стаи,стая идёт как и шла лишь высоту прибавляет..так вот с того скрадка выпустили весь боекомплект, умудрились пополнить его и уже в догонку ещё отстрелять комплект.
Подошёл не выдержал,на все мои доводы что стреляли очень далеко ответ один - нет близко и у меня патронник 89!! Ограничитель в голову надо ставить,но некоторым и в ружье он лишним не будет.

причём здесь вообще П/А ? такие люди будут и с ограничителем и с двухдулкой так же стрелять))). ограничение от этого не поможет.
quote:
Originally posted by Кубань:

Предлагаю городским охотникам из мегаполисов или двудулку или залить магазин свинцом, а сельским оставить емкость магазина на усмотрение, так как в никуда по 140 рублей за раз его жаба задушит выпуливать.

Предложите лучше свободу выбора, её иногда так не хватает.

edit log

Кубань
2-8-2019 16:29 Кубань
Я вообще за то, что б охотнику не указывали когда , сколько и чем добывать (не про варварские методы)
V1
2-8-2019 17:08 V1
quote:
Изначально написано ev011:

Дурная затея.
Оглядываться на амеров и ЕС - себя не уважать.У нас свои традиции и способы охоты,для которых нужны соответствующее оружие.
России навязали запрет ногозахватывающих капканов,а сами амеры и канадцы ими ловят вовсю,хихикая над папуасами.

Чует моё сердце что папуасы что то как обычно недопоняли и сделали через ж, а виноваты как обычно все кто угодно кроме них. Капканы ногозахваты (НО с offset jaw и laminated jaw!!!) у нас никто не запрещал. С цельными да, запретили. И тоже с тонкостями - КРОМЕ как на бобра в drowining set, уж не знаю как ето по рюсски...

Про традиции... В массах ваши 'традиции' сейчас это гонять в семером одного зайца и считать его невшибенным трофеем. Единицам доступно что то более существенное. Это мои впечатления от этого раздела. Может я ошибаюсь? Ограничения же введённые в начале и середине прошлого века качество и доступность охоты в С.А. только улучшили. Если вас это пугает, то конечно ни на кого оглядывется не следует, и никто вам не указ.

edit log

V1
2-8-2019 18:29 V1
Заметте термин ввёл в употребления не я. Я употребил то что он употребил по отношению к себе, фиг его знает, может ему так нравится - считать себя папуасом или думать, что другие его считают папуасом.

edit log

цитрус
2-8-2019 18:47 цитрус
Один выстрел из МЦ 21-12 - 2 утки.
3 м 4 выстрела - по 3 утки(где 4 второй выстрел по подранку)
цитрус
2-8-2019 18:54 цитрус
Полуавтомат - это не носить, а сидеть в скрадке. Ходить надо с двустволкой. Больше 4-х выстрелов никогда не делал. удобно тем, что ружье тяжелое, отдача переносится легче, сильный чок позволяет достать метров до 40-45, и, самое главное - меньше манипуляций с дозарядкой (ружье практически всегда заряжено, больше возможности для добора подранков, хотя при стрельбе 7 trap я их особенно не видел).
цитрус
2-8-2019 19:14 цитрус
У меня ИЖик 2.860. Ходить с МЦ-шкой тяжело и всякие метелки забиваются в затвор и магазин, потом надо разбирать, а на охоте этого лучше не делать.
у меня полуавтомат - это охота с чучелами на гуся, утку и голубя. Развернулся, достал собранное ружье, поохотился с одного места.
sedoy zloy
2-8-2019 19:19 sedoy zloy
quote:
Изначально написано Кубань:
Предлагаю городским охотникам из мегаполисов или двудулку или залить магазин свинцом, а сельским оставить емкость магазина на усмотрение, так как в никуда по 140 рублей за раз его жаба задушит выпуливать.

Чоза бред я сейчас прочитал?

sedoy zloy
2-8-2019 19:22 sedoy zloy
quote:
Изначально написано маузер2000:

Предложите лучше свободу выбора, её иногда так не хватает.

Плюсую...

quote:
Изначально написано Hanter XX:

Запрещать конечно не надо но ставить как в итальянских ружьях ограничитель дабы умерить пыл некоторых очень горячих стрелков вполне разумно.

Минусую...
Ограничитель, blya, в голове, а не в карамультуке, сечёте о чём я?

sedoy zloy
2-8-2019 19:27 sedoy zloy
quote:
Изначально написано цитрус:
Полуавтомат - это не носить, а сидеть в скрадке. Ходить надо с двустволкой.

Вау, как безаппеляционно! Вам нравиццо, вот и ходите. Мне вес моего дробосрала полаффтаматического не в тягость.

hanter741
2-8-2019 21:23 hanter741
quote:
Изначально написано kiowa:
Гусей, уток, куликов - кого угодно.

С одной серии?

.

4 куропатки из 5 - один раз. три из пяти - регулярно.
не видел, стрелял.
Выбить не проблема, проблема их потом найти всех без собаки.
hanter741
2-8-2019 21:25 hanter741
quote:
Мне кажется Михаил Арсеньевич подводит к тому что надо как на западе ограничить патронов в патроннике,,чтобы было не более 3 патронов в серии. Смысл конечно есть...особенно когда смотришь со стороны и видишь как некоторые товарищи стреляют пока не кончатся патроны в их удлиннителях патронника 7,8 раз когда гуси уже далеко за 100 метров.

ну и пусть себе стреляют - гусям ни холодно, ни жарко.
А так - патронные заводики как никак работают...

Другое дело, что фигово когда рядом такие стрелки обоснуются, но эт как повезет.

охота - 88
2-8-2019 22:02 охота - 88
quote:
Originally posted by цитрус:

У меня ИЖик 2.860.

Какой именно Ижик, если 27-ой , что указан в вашем профайле, то такой вес у него будет , если его кастрировать.
mitay76
2-8-2019 22:57 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

причём здесь вообще П/А ? такие люди будут и с ограничителем и с двухдулкой так же стрелять))). ограничение от этого не поможет.

Золотые слова ))
quote:
Originally posted by цитрус:

Полуавтомат - это не носить, а сидеть в скрадке. Ходить надо с двустволкой. Больше 4-х выстрелов никогда не делал. удобно тем, что ружье тяжелое, отдача переносится легче, сильный чок позволяет достать метров до 40-45, и, самое главное - меньше манипуляций с дозарядкой (ружье практически всегда заряжено, больше возможности для добора подранков, хотя при стрельбе 7 trap я их особенно не видел).

Та ладна)) Даже на легком П/А отдача переносится легче,а на охоте дак вообще не заметна. А 40-45 м это удел нормальных получуков ну и патронов,конечно!
Кубань
3-8-2019 10:52 Кубань
Только большинством охотников 40 метров чудесным образом превращаются в 65-80.
НИК.ИВАНЫЧ
3-8-2019 11:36 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
Изначально написано Кубань:

Это точно. Ещё и доказывают, что на 80 метров в бутылку из-под Шампанского 8 дробин попадает НУЛЁВКИ...а двенадцати этажный дом это и есть 60 метров, а там всего 40...:-)))

Виталий А
3-8-2019 12:50 Виталий А
quote:
Изначально написано hanter741:

Выбить не проблема, проблема их потом найти всех без собаки.

Золотые слова, стреляя невольно пытаешься проследить падение.
маузер2000
3-8-2019 15:01 маузер2000
quote:
Originally posted by Кубань:

если с "глазомером" беда то уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём.
Виталий А
3-8-2019 15:28 Виталий А
quote:

если с "глазомером" беда то уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём.

Хм... на воде, в горах, в туман... сложно бывает доже дальномером отбить...
маузер2000
3-8-2019 15:41 маузер2000
quote:
Originally posted by Виталий А:

вы чего сейчас хотите, как-то связать дальность с емкостью магазина П/А?
то что вы описываете ко всем системам гладкоствольного оружия относится, если не смог определить дальность(ошибся) то пофигу какое ружьё в руках. тут уж лучше про дульные сужения вспомнили бы.
маузер2000
3-8-2019 15:46 маузер2000
quote:

то что вы описываете ко всем системам гладкоствольного оружия относится, если не смог определить дальность(ошибся) то пофигу какое ружьё в руках. тут уж лучше про дульные сужения вспомнили бы.
quote:
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

Это точно. Ещё и доказывают, что на 80 метров в бутылку из-под Шампанского 8 дробин попадает НУЛЁВКИ...а двенадцати этажный дом это и есть 60 метров, а там всего 40...:-)))

у меня допустим таких знакомых нет, да и всерьёз такое говорят только дети(или взрослые люди близкие по развитию). а всерьёз такое воспринимать от детей может только ......... .

edit log

Виталий А
3-8-2019 15:49 Виталий А
quote:

Это вы написали?
"если с "глазомером" беда "
Если вы то это был ответ.
Могу попрще доже хороший глазомер и отличная оптика не дают 100% правильности определения растояния.
маузер2000
3-8-2019 15:58 маузер2000
quote:

"если с "глазомером" беда "

ну и как эта беда связанна с системой оружия?
quote:

не дают 100%

а они бывают вообще когда нибудь на охоте с учетом того что принимать за 100% ))))))))))? ))))) охота это не "математика".
Виталий А
3-8-2019 17:43 Виталий А
quote:
ну и как эта беда связанна с системой оружия?

НИКАК!
Сложно с вами
Пишу по буквам
Даже если глазомер отличный есть масса паразитных факторов влияющих на оценку расстояния.
И даже если предположить что он 100%, то ваша фраза дожна бала звучать так
"если с глазомером беда или он отличный уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём".
При чем тут тогда глазомер ВААЩЕ?

edit log

маузер2000
3-8-2019 18:00 маузер2000
quote:

НИКАК!

ну так бы и сразу ))).
quote:

При чем тут тогда глазомер ВААЩЕ?

а хрен его знает, это всё к посту 138, у них" превращается 40 аж в 80. вы кстати так ошибаетесь? (в два раза) .
Виталий А
3-8-2019 18:26 Виталий А
quote:

а хрен его знает, это всё к посту 138, у них" превращается 40 аж в 80. вы кстати так ошибаетесь? (в два раза) .

Угу...
маузер2000
3-8-2019 18:46 маузер2000
quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу...

так мой пост 141 об этом и говорил))))), это вы там стали про сложности рассказывать ))) которые по суди не влияют какое оружие у вас в руках))). так что если с глазомером беда, то пофигу какое у вас в руках оружие))).
Виталий А
3-8-2019 20:15 Виталий А
quote:
... так что если с глазомером беда, то пофигу какое у вас в руках оружие))).

Да, только оригинальный пост звучал
"если с глазомером беда уж ёмкость магазина или система оружия тут явно не причём".
Можно подумать что хороший глазомер как то влияет на " ёмкость магазина или система оружия"

onemen
3-8-2019 20:34 onemen
quote:
Можно подумать что хороший глазомер как то влияет на " ёмкость магазина или система оружия"

Более чем
Median
3-8-2019 22:26 Median
У меня 4 (емкость магазина 4) Но рекорд 6 из огромной стаи из двудулки одним выстрелом! Как так получилось, сам не знаю))) Стрелял в одну естественно. Патрон был обычный 32 г в стволах по 0.25 дистанция метров 25. 3 были подранками, но добрал всех.
click for enlarge 1920 X 1079 160.7 Kb

edit log

маузер2000
3-8-2019 22:48 маузер2000
quote:
Originally posted by Median:

Но рекорд 6 из огромной стаи из двудулки одним выстрелом!

случайно дело не в "Светлом пути" было ? (шутка).

да мне кажется вам опасно давать П/А)))

edit log

Median
3-8-2019 23:05 Median
Инетересно, в те времена охотники так и ходили по городу, когда на охоту ехали?))) Ну экипированные с патронтажем)
huluza
4-8-2019 00:04 huluza
Фазаны 5 из 5 разок, 4 из 5 неоднократно по взлетающим (с собакой ).
Гуси при заходе на посадку один раз 5 из 4 выстрелов, пару сдвоил.
Утки было 4 из 5 не раз, лет 15 уже с чучелами охочусь осенью ежегодно.
Но самый большой результат был из двух двустволок. Сидели с товарищем на уток с чучелами. Уток не было, но моталась стая куличков мелких туда-сюда. Бахнули из 4 стволов. 14 штук. Щипать замаялись, но шурпа хорошая получилась. Жира на палец в казане.

edit log

Hanter XX
4-8-2019 10:57 Hanter XX
quote:
Originally posted by Median:

Инетересно, в те времена охотники так и ходили по городу, когда на охоту ехали?))) Ну экипированные с патронтажем)

Да было...и в электричке ездили и по городу ходили...не боялись и даже как бы гордились.
У меня у брата сломалось шептало на ТОЗ 34 и он поехал ремонтировать его в Москву. Ремонт не сделали(не было запчасти) и он чтобы убить время до поезда поехал в Московский зоопарк!!! Так вот ходил по зоопарку с ружьём (в чехле конечно) на плече!! Остановили два милиционера - проверки документы и отпустили гулять дальше))) вот интересно сейчас как бы это всё было...прям не представляю!!))
z22se
4-8-2019 12:45 z22se
quote:

Да было...и в электричке ездили и по городу ходили...не боялись и даже как бы гордились.
У меня у брата сломалось шептало на ТОЗ 34 и он поехал ремонтировать его в Москву. Ремонт не сделали(не было запчасти) и он чтобы убить время до поезда поехал в Московский зоопарк!!! Так вот ходил по зоопарку с ружьём (в чехле конечно) на плече!! Остановили два милиционера - проверки документы и отпустили гулять дальше))) вот интересно сейчас как бы это всё было...прям не представляю!!))

Вообще всем по фигу , той осенью был выезд на Валдай, я без колёс был, пришлось ехать к другу до Казанского с переходом на Ярославский . Так вот по патрулю в двух электричках , два раза по два сотрудника на вокзалах , посмотрев на мои два чехла и спортивную сумку тупо отворачивали лица , только на рамках спросили что это , я сказал оружие и в сумках патроны , прошёл так в конечном итоге .

маузер2000
4-8-2019 16:02 маузер2000
quote:

У меня у брата сломалось шептало на ТОЗ 34 и он поехал ремонтировать его в Москву.

год какой (пардон что не по теме).
Hanter XX
4-8-2019 17:07 Hanter XX
Это было 83-84 году..
kiowa
4-8-2019 18:51 kiowa
quote:
Изначально написано Median:

Да. Я многократно спрашивал. И с ружьями в трамвае ездили.

kiowa
4-8-2019 19:02 kiowa
Спасибо всем ответившим по теме. Просто я готовлю серию статей (а, может, и книгу) по выбору оружия.

Одна из самых распространённых претензий к владельцам полуавтоматов у многих охотников - это то, что они делают всего один прицельный выстрел по птице (одной в стае), а все остальные выстрелы расходуют "в белый свет как в копеечку".

Несмотря на то, что я сам не полуавтоматчик, я точно знаю, что это не так (многократно ездил и езжу с хорошими стрелками, имеющими п/а).

Ну и мне интересно, какие есть личные эпизоды у форумчан, подтверждающие или опровергающие это наблюдение.

Ну и многие ли разделяют озвученное выше мнение (один выстрел в мишень, остальные - почти что в воздух).

Ещё раз спасибо.

маузер2000
4-8-2019 19:35 маузер2000
quote:
Originally posted by kiowa:

И с ружьями в трамвае ездили.

а расскажите про это поподробнее, очень хочется знать как оно там было(что прям с расчехлённым)?
quote:
Originally posted by kiowa:

Просто я готовлю серию статей (а, может, и книгу) по выбору оружия.

вот честное слово после этого на душе веселее стало)))).

edit log

Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 4 )