Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата?
НИК.ИВАНЫЧ
23-7-2019 22:13 НИК.ИВАНЫЧ
Ну, рисанусь и я...:-))) Была МЦ2112. Правда давно это было. Был можно сказать молод , азартен, но и хладнокровен...зимой с подхода на рисовых каналах клал и 4 и 5 штук кряковых. А вот ночью при Луне более двух раз не стреляю никогда, искать сложно. Однажды из стаи взлетевших гусей из-под носа 5 выстрелами уложил сразу 7 серых и ещё один выпал пролетев 2 рисовых чека примерно 500 метров. Часто выбивал по четыре гуся за раз. Потому что приучил себя первым выстрелом чаще паравать гусей. Пару раз выбивал 5, но находил только 4...хотя со стороны люди видели, что падало 5. Потом приучил себя заряжать ОДИН в патронник и ТРИ в магазин, пятый всегда лишний, особенно в последние годы. Сейчас с МР-153 дружу...но иногда и сейчас по 3 падают за раз. Сын однажды 6 положил. С ним же однажды из стаи выбили 8 гусей....товарищ мой 7 штук гусей выбил при мне. Председатель нашей первички часто со мной ранее ездил на гусей, по 3-4 штуки выбивал из стаи.
Конечно, это не закономерность, а иногда просто везение и случайность, но запоминается на всю жизнь, но таких удачных налетов и выстрелов уже 1, реже 2 за сезон бывает. Сказываются поздние прилеты гуся из-за теплой погоды и раннем закрытии сезона охоты...да и глаз, и реакция, и телодвижения уже ни те :-)))
А вот по зайцам часто мажу...но никогда не расстраиваюсь...они же не из клетки сбежали и я их не кормил :-)))
Написал чистую правду, потому как мои знакомые и друзья тоже здесь читают, и могут подтвердить, что НИК ИВАНЫЧ трепаться не любит :-)))

edit log

ev011
24-7-2019 00:01 ev011
Мой личный рекорд по взлетевшей стаи осенних крякв,примерно 30шт.,5 из 5,шестым патроном добивал единственного подранка.Это я стрелял один.Костромская обл.1987г.Очень тяжело было сосредоточиться на выцеливании каждой утки и с трудом сдержал себя от стрельбы в "стаю".Второй такой результат получился при стрельбе по взлетающим кряквам на открытии охоты.Но тут кряквы были молодые,не настеганные и к тому же взлетали из травы вертикально вверх по одной,как по команде на стенде.5 взлетело - пять упало.
Но самый лучший результат получился на другом открытии охоты,когда мы вдвоем с другом(у обоих МЦ 21-12) подняли на небольшом лесном озерце стаю из около 40шт крякв.Сразу сбили по 5 шт без промаха оба,потом лихорадочно закидывали в ствол еще по одному патрону и стреляли каждый по вновь взлетевшей опоздавшей утке...итого:каждый за этот удачный подъем сбил по 8 крякв,что очень удивительно - все чисто.Единственный подранок упал в лесу и не был найден.Это был мой 9 выстрел.
Итого:с одного подъема стаи мы сбили и всех нашли - 16 крякв.Израсходовано патронов 17 шт.
Хотите - верьте,хотите - нет. Эта охота осталась в нашей памяти на всю жизнь.

edit log

kiowa
24-7-2019 09:41 kiowa
quote:
Изначально написано охота - 88:

Дык возможности комплекса стрелок/ружье/патрон , определяются не единичными случаями ,а количеством потраченных патронов на одну чисто добытую дичь за один день или весь сезон охоты.

Я задал вопрос так как я его задал. И причины у меня для этого, поверьте, были. Когда Вы решите задать свой вопрос, Вы его зададите в той формулировке, которая Вам покажется более приемлемой.

edit log

охота - 88
24-7-2019 10:21 охота - 88
quote:
Originally posted by kiowa:

Я задал вопрос так как я его задал.

Я лишь рассматривал то , что ВЫ хотите оценить в результате своего вопроса и по моему мнению , Ваша оценка и Ваш вопрос никакой взаимосвязи не имеют. Подожду, когда Вы озвучите причины по которым возник Ваш вопрос !
П.С. Видел , как из плотно сбитого табунка чирков после одного выстрела с п/а выпадало 5 чирков , после одного выстрела с п/а из стаи гусей идущих на посадку выпадало 3 гуся и еще много других частных случаев.
А теперь об обыденном, не ничего удивительного в тот что бы с п/а имеющего пять-шесть патронов добыть( не выбить) в лет 3-4-5 гусей или уток с одного налета стаи . Для этого нужны лишь отличная стрелковая подготовка + отличная работа комплекса ружье/патрон , которые должны обеспечивать необходимые параметры боя , которые необходимы для данного вида дичи, дистанции и условий охоты.

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
24-7-2019 10:44 НИК.ИВАНЫЧ
Здесь скорее всего автор хотел установить так ли часто многие охотники выбивают с одного налета пернатую дичь из многозарядок...

Можно конечно спросить - А как часто бывало у охотников с многозарядным ружьем после израсходования всех патронов из магазина не упало ни одной птицы? Наверное будет столько же как в обсуждаемом нами вопросе. Неоднократно слышим в полях работу зенитчиков либо видим выходит после зорьки пустой или с одной уткой и пустым патронташем...

Ведь не секрет, что многие поговаривают о запрете пятизарядок, мол вон там в Европах и Америках...

edit log

ev011
24-7-2019 12:20 ev011
quote:
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

поговаривают о запрете пятизарядок, мол вон там в Европах и Америках...

Дурная затея.
Оглядываться на амеров и ЕС - себя не уважать.У нас свои традиции и способы охоты,для которых нужны соответствующее оружие.
России навязали запрет ногозахватывающих капканов,а сами амеры и канадцы ими ловят вовсю,хихикая над папуасами.
НИК.ИВАНЫЧ
24-7-2019 14:04 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
У нас свои традиции и способы охоты

Это у нас...а правят то пока другие. Вам что мало примеров? Вот и может скоро возникнуть ситуёвина, когда охотнику кроме ярма на своей шее нечего будет терять...а зверь загнанный в угол жесток и беспощаден. Не хотелось бы чтобы дошло до этого...
ALEX55555
24-7-2019 14:25 ALEX55555
Было у меня как-то раз три утки с четырёх выстрелов. Так получилось что пришёл на болотинку и стал ждать налёта на вечёрке. Смотрю заходит одна садиться,подпустил и первым взял. Ещё упасть не успела как метрах в тридцати от меня парочка поднимается,ну и по ним три выстрела. 4-3 в мою пользу

edit log

маузер2000
24-7-2019 22:04 маузер2000
quote:
Изначально написано kiowa:

. В моём вопросе есть подводный камень))) Я попозже объясню в чём он.

Подводный камень говорите?! а не на ограничение емкости магазина, этот камень подводу опустили ?

edit log

TerIg
24-7-2019 22:07 TerIg
Ну и анти рекорд мой такой: увидел на середине речки крякаша и скрал его метров на 30, ближе он не подпустил и с кряканьем стал вертикально подниматься, после пяти выстрелов он даже не дёрнулся и сразу после пятого выстрела в 15 метрах от меня из-за камыша поднялась стая штук 30.Немая сцена.
Это я потом уже понял,что на середине был охранник в бронежилете и при взлёте он сообщил остальным,что у меня пятизарядка, ну а как по другому?
После этого случая если первыми двумя не попал,то больше не стреляю.

edit log

qwert321
24-7-2019 22:27 qwert321
quote:
Изначально написано kiowa:

Я попозже объясню в чём он.

Но будет уже поздно и, благодаря простодушным хвастливым болтунам, мы получим очередное ограничение по количеству боеприпасов в полуавтоматическом оружии на охоте по перу. Так?
TerIg
24-7-2019 22:32 TerIg
quote:
мы получим очередное ограничение по количеству боеприпасов в полуавтоматическом оружии на охоте по перу. Так?

а кому это может быть выгодно?
маузер2000
24-7-2019 22:38 маузер2000
quote:
Изначально написано TerIg:

а кому это может быть выгодно?
не ищите большой логики, как пример "кому выгодно ограничение на 5 патронов на коллективной охоте" ?))))

TerIg
24-7-2019 23:33 TerIg
ну тут понять ещё можно из-за техники безопасности, ну типа перебздеть, а на индивидуальной охоте на что это может повлиять?
маузер2000
24-7-2019 23:47 маузер2000
quote:
Originally posted by TerIg:

а на индивидуальной охоте на что это может повлиять?

quote:
Originally posted by TerIg:

перебздеть,

(((( или спросите у гйропейцев.))))
edrenaya.vosh
24-7-2019 23:54 edrenaya.vosh
Ограничение таких вот автоматчиков-мясозаготовщиков будет выгодно мне. И птичкам.

Охота - это ведь процесс. Кто сколько мясу притащил - совершенно не важно. Пульнул одну, две, три... Ну куда больше? а то хвастаются потом как за неделю каждый по несколько десятков выбил. Херои...

GDiman197
25-7-2019 08:12 GDiman197
quote:

Написал чистую правду, потому как мои знакомые и друзья тоже здесь читают, и могут подтвердить, что НИК ИВАНЫЧ трепаться не любит :-)))

GDiman197
25-7-2019 08:15 GDiman197
quote:

НИК.ИВАНЫЧ
25-7-2019 08:31 НИК.ИВАНЫЧ
Да, да Дима, можешь поскалить зубы...это ты умеешь. :-)))
kiowa
25-7-2019 09:18 kiowa
quote:
Изначально написано qwert321:

Но будет уже поздно и, благодаря простодушным хвастливым болтунам, мы получим очередное ограничение по количеству боеприпасов в полуавтоматическом оружии на охоте по перу. Так?

Нет. Этот пост имеет другое значение.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
А сколько кто видел выбитых птиц из стаи влёт из полуавтомата? ( 2 )