Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2019 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
НИК.ИВАНЫЧ
4-9-2019 08:53 НИК.ИВАНЫЧ
У вас что там одни утки плодятся что-ли, заметил всего пару селезней на кучу уток...когда они к нам прилетают на зимовку, то в стаях наоборот в основном селезни. На стаю в 30-50 голов только пятая часть уток, остальные селезни...я вообще стараюсь по возможности уток не стрелять, если засветло охочусь на каналах, а ночью как придётся...днем у нас утки просто не летают, только по тёмному и при Луне.
Schastliviy
4-9-2019 14:06 Schastliviy
Явные отличительные признаки окраски оперения имели два селезня, что не характерно для этого времени. В августе, у нас все дикие кряквы выглядят почти одинаково. Но если судить по клюву, у селезня он имеет зеленоватый оттенок, то треть добытых, составляли именно селезни.
igorg
5-9-2019 09:14 igorg
quote:
Но если судить по клюву, у селезня он имеет зеленоватый оттенок, то треть добытых, составляли именно селезни.

В начале сезона только по шнопаку и отличишь, если не приглядываться.
Но этот год и удивил тоже - на Ладоге я видел вполне перелинявших селезней в брачном наряде - яркие бошки и перо... Такого что-то и не припомню сразу...

НИК.ИВАНЫЧ
5-9-2019 10:18 НИК.ИВАНЫЧ
Я несколько лет держал дома кряковых уток, так вот после 65-70 дней или как только они встают на крыло уже перо у селезней менялось, ни так чтобы здорово , но заметно, и появлялся жвакающий голос, утки раньше начинают крякать. Клюв то понятно и лапы тоже отличимы от уточек. У нас открывается на уток середина сентября и уже вполне можно отличить с первых дней охоты селезня от утки, не в полете конечно, а битую...может северней этот процесс дольше проходит.

edit log

igorg
5-9-2019 12:18 igorg
а у нас с середины августа...поэтому, для нашей полосы - полностью боевой раскрас - редкость в это время.
Aleksandrhunteromsk
5-9-2019 18:41 Aleksandrhunteromsk
05/09/2019,-прочесал болотину с подхода.
click for enlarge 1920 X 1080 250.0 Kb
shmel76
6-9-2019 18:31 shmel76
quote:
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

заметил всего пару селезней на кучу уток...когда они к нам прилетают на зимовку, то в стаях наоборот в основном селезни

Наверное, еще не перелиняли.

igorg
6-9-2019 22:00 igorg
quote:
прочесал болотину с подхода.

Неплохо прочесалось)))

С Полем!

Aleksandrhunteromsk
8-9-2019 17:40 Aleksandrhunteromsk
Спасибо.
alexandr1982
17-9-2019 16:02 alexandr1982
quote:
Изначально написано falcon-ks:

Позвоните прям в общество, в Ростов (дать телефон?), и спросите, Чем регламентированы правила охоты на озере?

Позвонил в охот-общество г.Ростов (Ярославский) В общем нельзя там взять путевку и стоять где хочешь! Нужно оплатить путевку и заплатить энную сумму чтоб тебя вывезли в скрадок, могут выделить место без скрадка, но говорят сопровождение все равно нужно так как сам ты это место не найдешь!
местные охотники места забронировали, и иногородним походу нельзя МЭСТ НЭТ. Аргументируют это безопасностью для охоты. Очень странно, я правила охоты знаю, и несу персональную ответственность за себя и окружающих охотников, не встану я ближе 200 метров к охотникам или скрадку, даже если он пуст (Вдруг приедут позже) да и стрельбу вести не буду ниже камыша если местность не просматривается.
Короче, не хочу кроме путевки платить за сомнительную услугу и считаю это самоуправством и навязыванием услуги, запись разговора произвел обращусь к товарищу, может что подскажет....
может кто выложит тут закон на основании чего они так себя ведут? может я не прав?

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2019 ( 7 )