Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2019 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
igorg
26-8-2019 14:58 igorg
Выставлю пока черновик, смонтировал напарник по охоте.
Потом добавлю еще сюжеты, может с шоткама еще получится и про чучела, патроны, манки, расстановку добавлю, для новичков в общем сделаю.

Гопро 6ть, увеличение 1х

Открытие по утке запорол, снимал на увеличении 2.2, чтобы поближе все было, в итоге утку на подлете видно, при вскидке она из кадра выпадает и сам выстрел тоже не видно, только слышо ура или мат, если промазал

edit log

вулливорм
26-8-2019 15:38 вулливорм
quote:
для новичков в общем сделаю

спасибо за труды!

alexandr1982
26-8-2019 19:15 alexandr1982
Не знаю у кого спросить, может тут подскажите.
360 р охота на озере Нэро!
Так вот подъехали инспекторы и были не довольны что я встал где мне захотелось (лодка скрадок в камыш заехал и привязался) они сказали что я должен покупать путевку на конкретное место в озере и стоять в построенном скрадке, а так приехать и встать где хочу не имею право. Типа из за безопасности на охоте, я им сказал что рядом ни кого нет ни 200 метров от меня ни на 300 на что получил ответ, а вдруг встанут, но и скрадем рядом небыло ближе 200 метров.
В общем после споров они удалились, я так и не понял что они хотели и как покупать путевки туда!

НИК.ИВАНЫЧ
26-8-2019 20:23 НИК.ИВАНЫЧ
Тупо доиппаться, проводить и самим встать либо своих поставить... ответственность за безопасность несет сам охотник, а ни они...
igorg
26-8-2019 22:11 igorg
quote:
В общем после споров они удалились, я так и не понял что они хотели и как покупать путевки туда!

Тут вариантов два:
Если это Охотхозяйство, то они могут регламентировать проведение охоты, как и пропускную способность, т.е. действительно выдавать путевки не во все места, но это практически всегда противоречит Закону.

Вариант два описан выше и я тоже его считают самым вероятным - место козырное - нужно спровадить))) Сам с этим сталкивался)))

Вежливо попросить, на основании каких правовых актов и норм они действуют и попросить предъявить их.
Всё.

falcon-ks
27-8-2019 11:07 falcon-ks
quote:
Изначально написано alexandr1982:
Не знаю у кого спросить, может тут подскажите.
360 р охота на озере Нэро!
Так вот подъехали инспекторы и были не довольны что я встал где мне захотелось (лодка скрадок в камыш заехал и привязался) они сказали что я должен покупать путевку на конкретное место в озере и стоять в построенном скрадке, а так приехать и встать где хочу не имею право. Типа из за безопасности на охоте, я им сказал что рядом ни кого нет ни 200 метров от меня ни на 300 на что получил ответ, а вдруг встанут, но и скрадем рядом небыло ближе 200 метров.

Всегда была территория с ограниченной пропускной способностью (не знаю каким документом это регламентировано), на озере стоят закреплённые шалашики (на каждом бирка с номером места), карта мест есть в обществе

Alex2355
27-8-2019 13:24 Alex2355
quote:
Изначально написано falcon-ks:

Всегда была территория с ограниченной пропускной способностью (не знаю каким документом это регламентировано), на озере стоят закреплённые шалашики (на каждом бирка с номером места), карта мест есть в обществе

Если кто-то организовал для себя место, оборудовал его и вложил собственные силы то можно смело посылать нах... 
Это как сделали мы лабаз, приезжаем а том чел сидит, мол вы кто такие и чаво хотели,,, разошлись культурно, спорить не стал 
А так, бывают бвдлочеловеки, сядут на чужой лобаз и чувствуют себя как дома 

edit log

alexandr1982
27-8-2019 14:40 alexandr1982
Ни кто не садился на в чужой скрадок, более того рядом скрадка и нет, мы предварительно объехали вокруг чтоб убедиться в этом и не мешать ни кому.
они сказали что путевку выдают в конкретное место (где мы стояли называется "Плавья" но и оно делятся по местам) и место это не обязательно построенный скрадок, это может быть бирка на котором цифра и она тупо привязана к камышу, проезжая мимо такой бирки мы подумали что просто место на открытие забили.
Поправте меня если я не прав, я встал от ближайшего скрадка и охотников дальше 200 метров, стреляю выше кустов, низкую утку не бью если видимость не позволяет (над гладью воды видимость дальше 200 метров) почему я не могу стоять там где мне вздумалось.
где почитать это? где почитать правила охоты на этом озере? или лучше забыть об бесплатной (360 руб/сут) охоте там нужно платить владельцам этих самых скрадков (2000-5000 р)
igorg
27-8-2019 14:54 igorg
Вы можете встать хоть в 10 метрах, хоть в метре. Правила охоты это не регламентируют. Тут регламентом является Ваша голова и понятие охотничьей этики в ней.
Мое мнение - Вы все сделали правильно, но раз всех тонкостей Вашей ситуации я не знаю, мнение мое может быть и не верным.
falcon-ks
28-8-2019 13:42 falcon-ks
quote:
Ни кто не садился на в чужой скрадок, более того рядом скрадка и нет, мы предварительно объехали вокруг чтоб убедиться в этом и не мешать ни кому.
они сказали что путевку выдают в конкретное место (где мы стояли называется "Плавья" но и оно делятся по местам) и место это не обязательно построенный скрадок, это может быть бирка на котором цифра и она тупо привязана к камышу, проезжая мимо такой бирки мы подумали что просто место на открытие забили.
Поправте меня если я не прав, я встал от ближайшего скрадка и охотников дальше 200 метров, стреляю выше кустов, низкую утку не бью если видимость не позволяет (над гладью воды видимость дальше 200 метров) почему я не могу стоять там где мне вздумалось.
где почитать это? где почитать правила охоты на этом озере? или лучше забыть об бесплатной (360 руб/сут) охоте там нужно платить владельцам этих самых скрадков (2000-5000 р)

Позвоните прям в общество, в Ростов (дать телефон?), и спросите, Чем регламентированы правила охоты на озере?

Alex2355
29-8-2019 22:48 Alex2355
quote:
они сказали что путевку выдают в конкретное место 
А точ что написали в путевке вы читали? 
igorg
30-8-2019 07:35 igorg
Уже не открытие формально конечно, но продолжение его, так сказать

вулливорм
30-8-2019 08:28 вулливорм
с полем!
очень интересно!
igorg
30-8-2019 09:23 igorg
quote:
с полем!
очень интересно!

Спасибо!

Еще в фильм не вошли сюжеты про маскировку лица и рук, манок и работа на нем, выстрелы еще - третья камера хаписала так, что я не могу открыть файлы... пишет - ошибка при чтении...

Придется заново делать)))

Aleksandrhunteromsk
31-8-2019 10:38 Aleksandrhunteromsk
Первая зорька 2019.
Омская область
Близится "заветное",31 августа,но дожди "атаковали" Омскую область.На "Ниву" страховка закончилась,пришлось двигать на "Тойоте" и туда,где по травке с асфальта до озера можно "прошмыгнуть"Дождь (совсем не нужный уже)-,старается дать задел на перспективу,-увлажняет уже мокрую землю.Уток на водоеме как и в другие сезоны и 34-ка делала свое дело,-"букет" разных пород "украсил" хорошее настроение начала сезона.

Image descr1ption
click for enlarge 800 X 600  85.4 Kb

igorg
31-8-2019 11:02 igorg
С Полем!!!
Aleksandrhunteromsk
31-8-2019 11:09 Aleksandrhunteromsk
Спасибо.
DEN36
31-8-2019 12:32 DEN36
Воронежская, сегодня открылись. Утки в разы больше чем в прошлом году, правда не знаю с чем связано, то ли потому что в этом году на пруды выпустили 10 подсадных весной, а в прошлом году всего 5, то ли везде утки больше. На компанию из семи человек взяли пять уток и шесть лысух, стрельба хромала((. Соседи набили больше, но они и стреляли в разы лучше. Много раз наблюдали как обстрелянная нами утка долетала до них и сразу падала. На следующий год решили тоже принять участие в выпуске уток. Вызвали на работу, сижу жду начальство((. Потом за патронами (ни у кого не осталось) и на вечерку.
Всех кто открылся с полем!
Habib
1-9-2019 08:56 Habib
Челябинская.
Из-за критического недостатка водоплавающей вблизи областного центра (примерно 30 км. кольцо) было решено рвануть в глухие дебри за 130 км.
Результат превзошел все ожидания. Праздник удался. А добыча - приятный бонус. Всех с полем!
click for enlarge 960 X 1280 187.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 185.3 Kb

Результат коллектива. Мои 6 голов.

edit log

Schastliviy
3-9-2019 22:09 Schastliviy
Родная Воронежская область не подвела и подарила нам шикарное открытие летне-осенней охоты 2019 на водоплавающюю дичь.
Ежегодно этому предшествует обязательная разведка по водоёмам на предмет наличия водоплавающих, мест их дневок и ночевок, а так же маршрутов перелёта. Как правило из года в год, если не слишком велик пресс охоты - это одни и те же места. Меняются только направления перелётов. Вытаптываем в густом камыше места для охоты, оставив на уровне глаз перед собой лёгкую камышовую стенку.
Приготовления закончены, можно за стол, отведать сочного, горячего шашлыка, да ещё и запить чем нибудь вкусным. Ещё в темноте нас разбудил будильник, вставать хочется, это же не работу, а на охоту! Долго и волнительно в предрассветной тишине тянутся минуты, вот вот все начнётся, думаешь повезёт или нет. Но что мне волноваться? Рядом сын, с ним без трофеев никогда не оставался. Ещё в темноте полетели первые кряквы, с трудом сдерживаем себя от необдуманных выстрелов. 10 минут и мушка отчётливо видна, силуэт птиц тоже, делаем поводочку, выбираем верное упреждение.. и вот они заветные трофеи.
click for enlarge 960 X 1280 93.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 286.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.6 Kb

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2019 ( 6 )