Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2019 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
К.Владимир
24-7-2019 22:13 К.Владимир
В Тверской об.сегодня брал путевку на болотно-луговую с собакой с 25 июля. Путевку дали сразу на болотно-луговую и водоплавающую с 17 августа.
Дэмьен
25-7-2019 12:53 Дэмьен
quote:
Originally posted by К.Владимир:

Путевку дали сразу на болотно-луговую и водоплавающую с 17 августа.

В Московской выписали тоже сразу и на утку, а раньше её вписывали отдельно непосредственно перед самым Открытием.

Вниманию всех, кто ездит на авто и паркуется рядом с водоёмами!
С 2019 года начали ходить вдоль рек и выписывать штрафы физлицам от 3000 до 4500 руб. Ставить авто ближе чем в 200 метрах от уреза воды запрещено. Основное обсуждение вопроса там https://forum.guns.ru/forummessage/68/2481952.html

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

trophyclub
25-7-2019 20:13 trophyclub
quote:
Изначально написано Волёдька1988:
Во, теперь тема правильная! Якоримся!
Кто знает в Рязанской с легавыми в этом году с какого числа открывается охота?

Похоже , что с 3 августа

falcon-ks
25-7-2019 21:03 falcon-ks
quote:
Originally posted by К.Владимир:

В Тверской...

добавил
falcon-ks
25-7-2019 21:05 falcon-ks
повторюсь,

по Татарстану кто в курсе? помогите разобраться

http://docs.cntd.ru/document/553365592
"Запрещается добыча пернатой дичи в первые и вторые вторник, среду и четверг с начала летне-осеннего и осенне-зимнего сезонов охоты, определенных абзацами четвертым и пятым пункта 11 раздела III настоящих параметров, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов и охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности."

это на всю дичь? а в 3-и и 4-и вторник, среду и четверг, можно?

edit log

Кровопиец
26-7-2019 10:24 Кровопиец
с собакой на голубя и горлицу - из скрадка можно приступать или только пешком?
Цугцванг
30-7-2019 13:46 Цугцванг
Самарским подосрали
click for enlarge 590 X 1280  98.6 Kb
click for enlarge 590 X 1280  79.6 Kb
sedoy zloy
31-7-2019 07:42 sedoy zloy
Да. Причём начиная с сегодняшнего дня и до двадцатых чисел августа различные погодные ресурсы русуют дождливую погоду.
Но Самарский деп впереди планеты всей! Надо же ЦУ премьера выполнять о предотвращение пожаров в лесах. И это в полустепной Куйбышевской области!
Утка же в лесах водиццо, перепелка-куропатка тоже.
Причём ни Саратов(более засушливый), ни Ульянка, ни Оренбург не закрывают.
А Самара, поэкспериментировав весной с кидком на бабки охотников, продолжает целенаправленно гробить охоту и гнобить охотников. А бабки уже собрали за РнД в ОДОУ...
click for enlarge 1280 X 960 157.5 Kb

edit log

klon1
31-7-2019 15:25 klon1
Ярославская область, цены на путевки ,
http://yarohota.com/tseny.html
пумбо
31-7-2019 16:45 пумбо
Республика Коми,сроки немного сдвинули. Утка-24 августа. Боровая-1 сентября.Заяц так и остался-15 сентября.
OVK62
2-8-2019 11:48 OVK62
Рязанская разродилась)))https://minprirody.ryazangov.ru/news/260320/
falcon-ks
3-8-2019 13:42 falcon-ks
Самарская обл. обновил
Ярославская, Коми, Рязанская добавил
Рыбка
3-8-2019 15:50 Рыбка
ребят, я с Иркутской области, первый раз на охоту собираюсь, хочу на утку, какой порядок получения путевки? где брать? ткните носом - не могу найти стоимость
falcon-ks
6-8-2019 11:21 falcon-ks
quote:
Изначально написано Рыбка:
ребят, я с Иркутской области, первый раз на охоту собираюсь, хочу на утку, какой порядок получения путевки? где брать? ткните носом - не могу найти стоимость

выберете участок на котором хотите охотится, узнайте кому он принадлежит, узнайте где и кто реализует путевки (там же на месте уточните границы и правила), и в путь...
zdvxxx
6-8-2019 20:56 zdvxxx
А кто нибудь в курсе, что за новшество такое, со слов знакомых, какие то договора подписывать надо, а только потом путевку выдают... Это в Рыбинске, Ярославская область
Alex2355
7-8-2019 06:58 Alex2355
quote:
Изначально написано zdvxxx:
А кто нибудь в курсе, что за новшество такое, со слов знакомых, какие то договора подписывать надо, а только потом путевку выдают... Это в Рыбинске, Ярославская область

Я вообще слышал что с 1 июля 2019 без кассового чека этот договор не действителен и в случае остановки сотрудниками дпс и проверки лицензии то чек обязателен, иначе конфискации всего и вся. Правда нововведения косаются только копытных и медведей. 
Есть подтверждение данным слухам? 
Дэмьен
7-8-2019 09:43 Дэмьен
quote:
Originally posted by zdvxxx:

что за новшество такое, со слов знакомых, какие то договора подписывать надо, а только потом путевку выдают...

У китайцев есть проклятие: что б вам пришлось жить в эпоху перемен
...

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

falcon-ks
7-8-2019 11:18 falcon-ks
quote:
Originally posted by zdvxxx:

договор на предоставление услуг вроде и раньше подписывали, давали 2 бумаги - одна договор, другая путевка...
а вот с кассовыми аппаратами засада..., их же не поставишь в каждой деревне, соответственно теперь не заскочить к егерю в выходной за бумагами..., а только в рабочий день и в кантору, представляете какие там очереди
НИК.ИВАНЫЧ
7-8-2019 11:47 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
слышал что с 1 июля 2019 без кассового чека этот договор не действителен и в случае остановки сотрудниками дпс и проверки лицензии то чек обязателен, иначе конфискации всего и вся. Правда нововведения косаются только копытных и медведей.

Это ваще-то хрень какая-то, потому как для транспортировки продукции охоты необходимо иметь только заполненное разрешение на добычу либо отрывной талон разрешения, другое не требуется по закону и правилам охоты, а изменений и дополнений пока не принималось, все другие выдумки это отсебятина, потому как это деятельность охотпользователя и налогового законодательства, а не гражданина-охотника.

edit log

Habib
7-8-2019 11:53 Habib
quote:
Originally posted by falcon-ks:

представляете какие там очереди

На копытных и медведей - не думаю.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2019 ( 2 )