Guns.ru Talks
Охота
Реактивный кабан.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергей 2 метра
20-7-2019 19:20 Сергей 2 метра
Представляю эмблему, созданную фирмой 'Дизайн-авангард', специально для этой охоты.
Чтобы создать эмблему, мне пришлось нарисовать карикатуру.
Мы вдвоем, мой друг Андрей и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра, собрались 'погонять' кабанов в Ярославской области. Добрались быстро, дорога почти родная. Приехали, перекусили и сразу в поля.

Мне досталась самая высокая в этом хозяйстве вышка. Вышка хорошая, сделана основательно. Внутри все обито ковролином, что позволяет бесшумно караулить зверя. Запах человека улетает далеко, за счет того, что вышка очень высокая. Я уже добыл несколько кабанов с этой вышки и поэтому был очень доволен, что она досталась мне.

Обзор с этой вышки просто шикарный. Под этой вышкой распахано три поля, но овес только пророс и пока кабанам неинтересен. Егеря подкармливают кабанов, а еще вокруг кормушки разбрасывают пластиковые бутылки с кукурузой, которую очень любят все звери и птицы.

Сначала больше сотни диких голубей паслись на моем поле. Больше часа они выклевывали что то вкусное, но вдруг резко все пропали и появились еноты. Енотов было 9, 2 взрослых и 7 молодых. Еноты тоже около часа терлись на моем поле. Пропали они так же резко, как птицы, стало ясно, что где-то рядом кабаны. Прошло примерно 30 минут, смотрю в гляделку и вижу, как на поле выходит кабан. Хватаю карабин и вижу, что никого на поле нет! Смотрю опять в тепловизор и вижу, как красное пятно убегает за кустами, скорость фантастическая.

По хрусту пластика, я понимаю, что случилось. Секач выскочил на поле, схватил бутылку с кукурузой и скрылся в лесу. Все это произошло за то время, пока я брал в руки карабин, ну просто реактивный кабан! Про себя подумал: 'После такой удачной вылазки, зверь должен вернуться.' Через 35 минут он появился за кустами, хватаю с удвоенной скоростью карабин и вижу, как секач несется по полю, секунда и он скрылся в лесу, я даже не успел прицелиться. Ну это уже чистый цирк! Ладно думаю, после двух удачных попыток, он должен вернуться быстрее, так и оказалось. Через 20 минут проявилось красное пятнышко в правом углу леса, я быстро вложился и прицелился на этот угол поля. Кабан перед тем, как выскочить на поле приостановился перед броском, я сразу выстрелил.

На все про все, кабан дал мне пол секунды, но мне хватило, 120 метров, попал точно в мозг. Позвонил егерям, говорю : 'Взял кабана, приезжайте.'
Приехали через 20 минут, только въехали на поле, УАЗик забуксовал, дожди идут каждый день. Пришлось подключать передок, после этого можно было как-то ездить.

Кабан оказался 4х летним, примерно 100-110 килограммов. Грузился и разгружался тяжело.
Меня больше всего интересовало, как такой сравнительно молодой кабан, оказался таким хитрым. Отгадку подсказал директор охотхозяйства, Валерий Павлович сказав: 'Он наверно был уже стрелянным, просто так, кабаны себя не ведут!'

На следующий день я не поехал на охоту, а провожал Андрея. Дал ему свою гляделку, чтобы он был во всеоружии. На охоту выезжали на триколе, так, как дожди шли постоянно. Вместе с Андреем, выезжали еще 2 охотника, Алексей и Павел. По итогу дня, добыть никому не удалось. У Андрея был кабан, но на открытое место не вышел, Павел никого не видел, а у Алексея был кабан и он по нему стрелял, но не попал.

Вот так и прошла наша охота, жаль, что Андрею не повезло, с добычей я один, но охота есть охота.
Про себя скажу, что охотой очень доволен, встретил такого реактивного кабана и смог его добыть!
Очень доволен своим выстрелом, сразу появилась уверенность в своих силах!
Спасибо Валерию Павловичу за организацию охоты!
Спасибо егерям за помощь!
Спасибо Андрею за компанию!
Вам спасибо, что прочитали до конца!

voron54
20-7-2019 23:46 voron54
Шикарный выстрел! и отличный отчёт! С полем, Сергей!

edit log

Alex2355
21-7-2019 00:18 Alex2355
Что-то я не понял, Вы сначала добыли а потом только получили разрешение?
Сергей 2 метра
21-7-2019 09:12 Сергей 2 метра
quote:
Изначально написано Alex2355:
Что-то я не понял, Вы сначала добыли а потом только получили разрешение?

click for enlarge 1920 X 1280 243.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 119.0 Kb

Я приехал 5го на базу и на меня оформили документы, застрелил кабана, я тоже 5го. Что не так?

edit log

Alex2355
21-7-2019 09:55 Alex2355
Ок, понятно, вопросов нет
sibir
23-7-2019 03:39 sibir
С полем!
fogarti
23-7-2019 07:57 fogarti
С полем! Не только , значит, у нас секачи бегают к кормушке забегом, хватают зерно, а потом в лесу стоят- жуют.
guta32
4-8-2019 22:11 guta32
quote:
Originally posted by fogarti:

секачи бегают к кормушке забегом, хватают зерно, а потом в лесу стоят- жуют

Точно так поступают, когда кукуруза выложена в початках
ALEX55555
5-8-2019 16:17 ALEX55555
Эмблема зачОтная,с полем!
kiowa
8-8-2019 09:27 kiowa
Отличная история, с полем!
НИК.ИВАНЫЧ
8-8-2019 15:57 НИК.ИВАНЫЧ
Занимательный отчёт...Цвет какой-то интересный у кабанчика.
Guns.ru Talks
Охота
Реактивный кабан.