Guns.ru Talks
Охота
Фляга охотника , какая она ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Фляга охотника , какая она ?
Пэн Дэхуай
4-6-2019 17:39 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

После мелочи, вроде "Лиги ВД"

Эта "мелочь" одним разом порвала сотни пуканов и слабых сознаний. Думаю, фляги, ножи и прочее - вот потолок выносливости местного электората.
Alvoroinbox.ru
4-6-2019 17:47 Alvoroinbox.ru
Про огонь в тяжелую минуту, из В.К Арсеньева.
"Два стрелка вылезли из лодки через борт и пошли прямо по воде; потом они подтащили лодку на руках, отчего вся вода в ней сбежала на корму. Я быстро откачал воду берестяным ковшом. Потом люди пошли по берегу и стали собирать дрова. Вот мелькнул огонек: кто-то зажег спичку, но ветром ее сразу задуло. То же самое случилось и со второй спичкой и с третьей. Топливо долго не разгоралось. Я разыскал свою походную сумку и подал на берег два обломка целлулоидной гребенки, захваченные мною из города нарочно для такого случая.

Минут через двадцать пылал большой костер."

Алекс60
4-6-2019 18:04 Алекс60
quote:
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

два обломка целлулоидной гребенки

А будь у него ещё и фольга - классные дымовухи бы получились!👍
votary2
4-6-2019 18:17 votary2
quote:
Originally posted by Алекс60:

А будь у него ещё и фольга - классные дымовухи бы получились!

Не забалтывай тему. Кои веки научусь пить в походе из нормальной тары!
Алекс60
4-6-2019 18:19 Алекс60
quote:
Originally posted by votary2:

Кои веки научусь пить в походе из нормальной тары!

Что,не рулят больше армейские фляжки/котелки? На пластиковые бутылки переходи. В походе ему... Турыст,мля...
Alvoroinbox.ru
4-6-2019 18:31 Alvoroinbox.ru
В нашей геологической молодости особенным спросом пользовались фляги из нержавейки.
Анатомической формы, с прилеганием к бедру.
Изготавливались по лекалам у друга на закрытом предприятии. Чехлы шились из брезента, с креплением на пояс. Объем 0,7- 1 литр. Уплотнители из фторопласта.
Отдельным шиком шли стратегические емкости под запас чистого, в виде чемоданчика-дипломата на 5-6 литров.
Полировка рыбья чешуя.
Вещь!
timohotnik66
4-6-2019 18:32 timohotnik66
quote:
два обломка целлулоидной гребенки

Это почти бездымный порох. Разница целюлойда и пироксилина мизерная (в процентах азота)

edit log

Alvoroinbox.ru
4-6-2019 18:44 Alvoroinbox.ru
Приятно слышать образованного человека.
Резины сырой в те года у нас было мало, чтобы ее жечь.
Каучуковая лихорадка у А.Фидлера маленько затронута.
Бурдюк резиновый с голимой пластиковой крышкой и накладками псевдо-кожи? Увольте.
"
Когда Форд создал свой первый автомобиль, житель бразильских лесов - кабокло - вел на берегах Амазонки самый неприхотливый образ жизни, питался нередко сырой рыбой и о большом мире знал немного. Когда Форд выпустил тысячный автомобиль, кабокло, бранясь на чем свет стоит и всячески кляня новшества, в конце концов стал подражать своему соседу и тоже надрезать каучуковые деревья. Когда появился пятисоттысячный автомобиль Форда, всей Амазонкой овладело безумие, а кабокло - извините, серингейро, так теперь называли сборщиков каучука! - потягивал в Манаусе французское шампанское, лакомился привезенной из Европы икрой, а гаванские сигары закуривал кредиткой достоинством в сто мильрейсов.

Впрочем, шампанское доставалось только тем ловкачам, которые сумели вырваться из лесных дебрей, добраться до города и стать там 'организаторами' новой торговли. Как стая гиен, привлеченная запахом падали, сюда, на берега Амазонки, стали стекаться со всех концов мира проходимцы - зачастую с преступным прошлым. Их манили сказочные богатства. После золотой и бриллиантовой лихорадки человечество познало каучуковую лихорадку. На Амазонку хлынули отовсюду миллионы долларов, фунтов, франков. Хлынули так стремительно, таким бурным потоком, что ошеломленный серингейро действительно не знал, что с ними делать. Баснословные прибыли от проданного каучука уходили на вино, устриц, на сооружение дворцов и памятников, на канализацию и школы, на роскошь, всяческие причуды и распутство. Одна за другой возникали фантастические затеи: проложить в лесу дороги, построить на Амазонке плотину. По берегам реки, как на дрожжах, росли новые города: Пара, Манаус, Икитос. В конце XIX столетия цены на каучук неуклонно повышались. Огромная страна, величиной в три четверти Европы, быстро богатела. Но вдруг:

Началось с того, что некий скромный английский ботаник, коллекционировавший флору юго-восточной Азии, написал пространный доклад и отослал его английским властям. Как это обычно бывает с докладами скромных людей, власти, даже не дочитав, сунули его под сукно. Позднее труд ботаника случайно попал в руки прибывшего из Англии инспектора, который очень заинтересовался им, добился необходимых ассигнований и проделал первые опыты. Результаты превзошли все ожидания. Оказалось, что в юго-восточной Азии вполне возможно выращивать каучуковые деревья! "

edit log

votary2
4-6-2019 19:53 votary2
quote:

Что,не рулят больше армейские фляжки/котелки? На пластиковые бутылки переходи. В походе ему... Турыст,мля

Две, аж, армейских. Но!!! Спиртом залиты! Аварийные. Пластиковые и ношу. 0.33 для детей. Легко открывается и пить удобно на ходу. Даж в машине. А тут таку красоту показывают, что пить не захочешь! Джентелмены же ж.
Алекс60
4-6-2019 20:09 Алекс60
quote:

0.33 для детей

И впрямь для детей...😕
Переливай свой любимый напиток из пластиковой пятилитровки в пластиковую,как минимум,поллитровку.😉
votary2
4-6-2019 20:26 votary2
quote:

Переливай свой любимый напиток из пластиковой пятилитровки в пластиковую,как минимум,поллитровку.

Вот ничО не знаешь! Низзя в пластик. А фляжки оне - Фл-я-я-я-жки! Остальное по стеклянным литровкам. Так спокойнЕе.
Алекс60
4-6-2019 21:01 Алекс60
quote:

Низзя в пластик

Выдумываешь ты сам себе головняки😕
Marveld
6-6-2019 14:32 Marveld
Интересная и нужная тема, как раз вот фляги и не хватает у меня, как и мозгов
Пэн Дэхуай
6-6-2019 14:47 Пэн Дэхуай
Можете создать тему про мозг охо ника.
Marveld
6-6-2019 14:50 Marveld
Дак вот и не могу выбрать флягу, ибо не достаточно грамотен, хотя, понимаю, что она нужна. А Вы, о чём?
Мясорубка
6-6-2019 16:12 Мясорубка
Я вот такой пользуюсь, но я единоличник.
click for enlarge 591 X 1280  41.1 Kb
Мясорубка
6-6-2019 16:14 Мясорубка
А вот друг у меня,вот он красавец, всегда обо всех думает и таскает вот эти
click for enlarge 591 X 1280  47.3 Kb

edit log

Marveld
6-6-2019 16:19 Marveld
quote:
Изначально написано Мясорубка:
А вот друг у меня,вот он красавец, всегда обо всех думает и таскает вот эти

Я тоже за дружбу