Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345...10111213
Автор
Тема: Предложения в Правила охоты
kiowa
15-5-2019 13:39 kiowa первое сообщение в теме:
Попробовал я выделить конкретику из обсуждения Правил охоты, которое проходило здесь.

Лирику и эмоции почёркал, авторов предложений оставил.

Вообще, хотелось бы, чтобы авторы предложений обозначились не под никами, а под ФИО, честно говоря.

https://forum.guns.ru/forummessage/14/2450003.html

edit log

DOCENTANK77
15-5-2019 16:47 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

За чей счёт "банкет"?Мне и так хватает проверяльщиков сидящих на моей шее.

понеслось:
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Уж лучше всех в школу загнать заново.

так и комп ошибки исправляет, ну и
quote:
Originally posted by Алекс60:

Не был бы уверен в коррупционной составляющей,горячо поддержал бы введение охотминимума и зачётов по нему.

вот и весь хер до копейки.
вроде как общество и за охотминимум, но нах оно я ведь охотник со стажем, пусть молодь изучает выходит так? или всех под одно или нах тогда пустое сотрясения воздуха. мы вроде за какие-то правки-поправки, а как к себе примеряем ну и нах оно мне-нам.
walker41
15-5-2019 16:50 walker41
quote:
Да бред это,Дим.

Да всё бред, если инспекторов не будет.
Помню как приснопамятные общественники прикрываясь ксивами крысили - мы тут охотиться будем, мы в этой избе главные хоть и не мы строили.. страна победившего блата.

Lyolick
15-5-2019 16:50 Lyolick
Интересная тема.
Хотелось бы конкретизировать понятие "коллективная охота" в части, касающейся всего что не "на копытных животных, медведей, волков". Например "Охота является коллективной при наличии списка участников с указанием ... " и далее как в п. 8.3
Либо, как уже написали выше - внести изменения в п. 53.3 в части применения полуавтоматического оружия с магазинами емкостью более 5 патронов.
DOCENTANK77
15-5-2019 16:50 DOCENTANK77
walker41:
Дык негласные правила в стране "не судись с богатым и не дерись с сильным"
Алекс60
15-5-2019 16:54 Алекс60
quote:
Originally posted by DOCENTANK77:

нах оно я ведь охотник со стажем, пусть молодь изучает выходит так?

Не верно трактуете мои слова. Я ЗА изучение охотминимума,ПО,ФЗоО и различных НПА в сфере охоты и оружия. Для всех. Сам готов,при необходимости сдавать зачёты (не бредовые,правда,перед каждой охотой). Но,в то же время,уверен,что всё будет,в большинстве своём,решаться путём финансового вознаграждения проверяющей стороны.
Вот Вам и весь хер до копейки.
walker41
15-5-2019 17:00 walker41
quote:
негласные правила в стране "не судись с богатым и не дерись с сильным"

Отсюда и все беды в стране, от всеобщего, сверху донизу, пренебрежения правилами и законами.

DOCENTANK77
15-5-2019 17:04 DOCENTANK77
quote:

в большинстве своём,решаться путём финансового вознаграждения проверяющей стороны.
Вот Вам и весь хер до копейки.

не, я вас правильно понял, выразил так сказать как"не скажу за всю Одессу..." общую эмммм.. парадигму или догму или короче посидим покричим, да и спать пойдем.
DOCENTANK77
15-5-2019 17:08 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Lyolick:

как уже написали выше - внести изменения в п. 53.3 в части применения полуавтоматического оружия с магазинами емкостью более 5 патронов.

ну, а если двух выстрелов, по тому же косому, не хватило, то и три оставшиеся не помогут...

edit log

Ouzer
15-5-2019 17:08 Ouzer
quote:

уверен,что всё будет,в большинстве своём,решаться путём финансового вознаграждения проверяющей стороны.

Все так, проблемы системные во всем обществе, государстве, праве и культуре. Но, раз уж развели эту тему про поправки Правил охоты(в реалистичности чего я пока сильно сомневаюсь), стоит не растекаться мыслею по плачу Ярославны, а вычленить несколько разумных и реалистичных предложений, сделать "всем на свете збсь" у нас здесь все равно не получится
А потом было бы интересно посмотреть судьбу этих предложений, где и как они озвучивались, на каком основании отклонены, приняты, или отправлены на доработку. Ну, чтобы не прекращать совершенствовать родимый хаос
snusmumreak
15-5-2019 17:13 snusmumreak
quote:
Что из этого представляется наиболее первоочередным и важным; а что маловажным и вредным?

Но!
quote:
Я предлагаю здесь не обсуждать ту часть, которая касается Закона об оружии.

Все перечисленные предложения либо маловажны, либо вредны, либо касаются Закона об оружии.
snusmumreak
15-5-2019 17:24 snusmumreak
Пока читал эти простыни вспомнил: "Несомненно, Темза в своем верхнем течении недостаточно судоходна и по ней не сможет подняться судно, которое вместит все, что мы сочли необходимым взять с собой в путешествие..." Продолжение, полагаю, все помнят.
Законы необходимо менять когда их менять необходимо. А когда просто чешутся шаловливые ручки и хочется как лучше - неизбежно получится как всегда.
Ouzer
15-5-2019 17:26 Ouzer
quote:
Originally posted by snusmumreak:

либо касаются Закона об оружии

Либо коллизии между двумя ФЗ - ФЗ об Охоте и ФЗ об Оружии.
Положение "нахождение с орудиями охоты в охотугодьях(а это, фактически, вся страна, за исключением федеральных трасс и т.п.) приравнивается к охоте" - противоречит положениям ФЗ об Оружии о праве граждан находиться со своим легальным оружием на всей территории РФ(за понятными исключениями типа общественных мест, массовых сборищ и т.д.). И внедряет "презумпцию виновности владельца оружия", перекладывая и переворачивая нагрузку - обязанность охранителей доказывать, что браконьер занимался незаконной охотой, на всех владельцев оружия, вынужденных доказывать, что они не браконьеры.
Аналогично и по охотничьим собакам и ловчим птицам, с которыми тоже, сошел с дороги - браконьер. При этом все говорят, что надо бороться "за возрождение традиций красивых и правильных охот".

edit log

Алекс60
15-5-2019 17:33 Алекс60
quote:
Originally posted by DOCENTANK77:

посидим покричим, да и спать пойдем.

Неа. Просто поюморим. Ибо в серьёзности ныне отсутствует целесообразность.
DOCENTANK77
15-5-2019 18:28 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Ouzer:

Либо коллизии между двумя ФЗ - ФЗ об Охоте и ФЗ об Оружии

логика есть и посмотреть как к единому будут "охотники с оружейниками" к консенсусу приходить....
Румпельштильцкин
15-5-2019 18:37 Румпельштильцкин
quote:
Изначально написано DOCENTANK77:

Местами регионы закрыли весеннюю на след. год, тады как?

Это Вы о чем?
Я же написал, запретить самодеятельность местных властей

Igorich 75
15-5-2019 19:48 Igorich 75
Большинство предложений как минимум заслуживает рассмотрения. Наболело.
DOCENTANK77
15-5-2019 21:32 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:

Это Вы о чем?

о
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Наболело.

вопля-крик.

edit log

DOCENTANK77
15-5-2019 21:41 DOCENTANK77
Камрады мы тут рассматриваем много наболевшего, но взять хоть одно наболевшее и четко сформулировать его, как в пример: ОХОТМИНИМУМ. Нужен, если да, то должен включить в себя......
Румпельштильцкин
15-5-2019 21:50 Румпельштильцкин
обучение, как на вождение))) только с практикой, биотехнией, отработкой, куратором из управления.

edit log

Румпельштильцкин
15-5-2019 22:01 Румпельштильцкин
Но должна быть альтернатива в виде поручительства 2 охотников со стажем не менее 3 лет. Тогда обучение ненужно, бабосики платить ненужно. Но если этот новоиспечённый охотник схлопотал административку, автоматом и эти двое лишаются того же что и виновник.
В этом случае я бы очень хорошо подумал даже если за сына поручаться ))) пускай лучше пару месяцев на курсы платные ходит.
всего страниц: 13 : 12345...10111213

Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 2 )