Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предложения в Правила охоты
kiowa
15-5-2019 13:39 kiowa
первое сообщение в теме:
Попробовал я выделить конкретику из обсуждения Правил охоты, которое проходило здесь.

Лирику и эмоции почёркал, авторов предложений оставил.

Вообще, хотелось бы, чтобы авторы предложений обозначились не под никами, а под ФИО, честно говоря.

https://forum.guns.ru/forummessage/14/2450003.html

edit log

маузер2000
28-2-2020 19:14 маузер2000
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Фил - это ютуб блогер? Что за обидки, что он вам сделал?

ничего мне не сделал.
маузер2000
28-2-2020 19:17 маузер2000
quote:

охоту ближе 3км, нет?

обязательно и капканы тоже. вы уже попутали охоту и пристрелку (вам уже объяснили во что превратиться пристрелка и охота рядом с ней не стояла )))) я так прям и смотрю дичи в 200 метров от жилья прям полно )))) да бог одну дикую утку увидеть ))))
Rentgen-1
28-2-2020 19:29 Rentgen-1
quote:
Изначально написано маузер2000:

(вам уже объяснили во что превратиться пристрелка и охота рядом с ней не стояла ))))

А пруфы есть? Доказательства? Я вот привел ссылку на случай, когда охота рядом с домами привела к конфликту с местными. А вы можете привести такой же с пристрелкой, хотя бы один?

Или так получается, что из-за ваших сферо-вакуумных фантазий про каких-то "филов" нужно нагнуть тысячи охотников, которые просто не найдут такого места, чтобы в радиусе 3 км не было какого-нибудь СНТ или фермы? Просто на всякий случай?

Если уж так неймется что-нибудь запретить - предложите запретить пристрелку на коллективной охоте (т.е. если пристреливает более 1 стрелка в 1 месте). Все равно не понимаю, зачем это надо, но спорить видимо бесполезно.

edit log

маузер2000
28-2-2020 19:39 маузер2000
quote:

А пруфы есть? Доказательства? Я вот привел ссылку на случай, когда охота привела к конфликту с местными. А вы можете привести такой же с пристрелкой, хотя бы один?

пристрелка запрещена наверное около 10 лет, смотрите старые "пострелушки" сами. у фила есть как на них кокой-то "дед-егерь" наехал, ищите у него сами.
весь конфликт сейчас решается статьёй КоАП Статья 20.13.

и ещё раз пристрелка превратится в ..... hanter741 просил не писать это слово)))))) и фил то уж наверное постарается, а может и не постарается ))))))

edit log

PIRK
28-2-2020 19:48 PIRK
а че вы тут обсуждаете? вы че- депутаты? или они у вас спросили- какие им поправки принять?
маузер2000
28-2-2020 19:57 маузер2000
quote:
Originally posted by PIRK:

а че вы тут обсуждаете?вы че- депутаты?

а что депутаты на guns.ru обсуждают))))) а чего бы тут и н обсудить )))
AL390
28-2-2020 20:05 AL390
проблемы пострелушечников это проблемы пострелушечников, пусть собираются в отдельной теме и обсуждаю поправки в другой закон, который им разрешит стрелять где попало, ваще каким боком закон об охоте к ним относится? надо просто внятно словами сформулировать "пристрелку", только пока не понятно как))
Rentgen-1
28-2-2020 20:10 Rentgen-1
quote:
Изначально написано AL390:
проблемы пострелушечников это проблемы пострелушечников, пусть собираются в отдельной теме и обсуждаю поправки в другой закон, который им разрешит стрелять где попало, ваще каким боком закон об охоте к ним относится? надо просто внятно словами сформулировать "пристрелку", только пока не понятно как))

Так в проекте уже сформулировали, чего еще надо.

Это некоторым надо запретить и не пущать, любят твердую контролирующую руку. В своих угодьях запретили все нарезное, теперь тащат свой "опыт" всей стране.

edit log

маузер2000
28-2-2020 20:13 маузер2000
quote:

Это некоторым надо запретить и не пущать, любят твердую контролирующую руку.

ложь !!! ИМХО

edit log

Rentgen-1
28-2-2020 20:13 Rentgen-1
quote:

весь конфликт сейчас решается статьёй КоАП Статья 20.13.

Нет, запрета не было.

Кто-то отменяет 20.13? С чего вообще этот бессмысленный спор.

маузер2000
28-2-2020 20:15 маузер2000
quote:

Нет, запрета не было.

оооооо, всё выхожу с вами из обсуждения.
dEretik
29-2-2020 11:43 dEretik
quote:
Изначально написано AL390:

Вот наглядный пример манипуляции. Которая используется сначала для затуманивая мозга, потом для обоснования запрета. Это приём жуликов, он будет всплывать неоднократно. Нет никаких пострелушечников в угодьях. Их нет. Есть охотники с охотбилетами. Это такая реальность. Есть гражданин, у гражданина охотбилет, в сезон охоты разрешение на добычу. Остальные додумки: пострелушечники, спортсмены, развлекающиеся - это хрень не имеющая отношения к процессу. Процесс охотничий - пристрелка оружия. Т.е. стрельба в угодьях. Она прекраснейшим образом регулировалась до 2009 года. По инерции ещё пару-тройку лет осуществлялась смело, но уже не в межсезонье. А потом начался идиотизм, из-за отсутствия прямого нормативного регулирования. В сезон охоты пристрелка не запрещена. Но у нас, в эрэфии образца едриснёвого творчества, с развитием системы контроля в любой области, что прямо не разрешено, то используется жуликами как 'запрещено'.
Основное: опять должны упоминаться пристрелочные площадки в межсезонье, они соберут в сезон охоты тех, кому плевать на охоту. А межсезонье позволят заниматься тем, чем в сезон заниматься некогда, есть более интересное занятие.

edit log

маузер2000
29-2-2020 13:00 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

В сезон охоты пристрелка не запрещена.

тогда зачем её в правила включили?
НИК.ИВАНЫЧ
29-2-2020 15:00 НИК.ИВАНЫЧ
Её в правила не включили , а предложили...так как было письмо из Росгвардии довести до ума то, чего сразу не сделали. Действительно, пристрелка оружия не запрещена, но нашлись хитрожопые исполнители на местах в некоторых регионах и стали делать "галки-палки" на том неопределенном изложении в фабуле статьи КоАП РФ, где указано запрещена стрельба в неустановленных для этого местах. Но охотугодья как раз установленное место для стрельбы в период охотничьего сезона для всех охотников имеющих разрешительные документы для охоты в данных охотугодьях. А ещё она может быть разрешена в виде отстрела по решению органов ведающих охотой либо охотпользователей в некоторых случаях вне сезона охоты для предотвращения заболеваний среди животных и распространения бешенства, отстрела опасного хищника и др. У нас тоже, надо сказать, вопрос даже не возникает по пристрелке оружия в охотничий сезон, так как и в полиции и в Росгвардии сидят вполне адекватные и грамотные сотрудники, и все прекрасно понимают...и не было ещё ни одного случая и конфликта между ними и охотниками. Да и по ПРИРАВНИВАНИЮ к охоте...тоже.

edit log

маузер2000
29-2-2020 15:11 маузер2000
quote:
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

пристрелка оружия не запрещена,

КоАП запрещает любую стрельбу в не отведённом месте, а закон и правила допускают отстрел-(стрельбу) только в целях добычи. (это и есть по сути запрет).

edit log

маузер2000
29-2-2020 15:14 маузер2000
quote:

Но охотугодья как раз установленное место для стрельбы в период охотничьего сезона для всех охотников имеющих разрешительные документы для охоты в данных охотугодьях.

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;

и ещё раз в законе не стрельба !!! а отстрел !!!

я уже писал, что в пункт 5) надо добавить

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой, а также пристрелкой охотничьего оружия;

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
29-2-2020 16:16 НИК.ИВАНЫЧ
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму...
Есть нарушения в сфере законодательства Глава 8. Охрана окружающей среды и природопользования, в частности касающиеся охоты, а мы рассматриваем Главу 20. в сфере общественной безопасности и общественного порядка , разные Главы КоАП ничего не имеющие общего между собой...Поэтому Росгвардия и обратилась в МПР РФ внести пункт о пристрелке охотничьего оружия в Главу 8. Можете почитать...

edit log

маузер2000
29-2-2020 16:24 маузер2000
quote:

Глава 8. Охрана окружающей среды и природопользования, в частности касающиеся охоты,

пристрелка не связана с охотой и не отнесена к охране окружающей среды, если стрельба не связана с добыванием,, то это НЕ ОХОТА И НЕ ОБЛАСТЬ ГЛАВЫ 8. а чистая безопасность глава 20.
hakas31
29-2-2020 16:30 hakas31
quote:
Originally posted by AL390:

проблемы пострелушечников это проблемы пострелушечников, пусть собираются в отдельной теме и обсуждаю поправки в другой закон, который им разрешит стрелять где попало, ваще каким боком закон об охоте к ним относится?

Вот пока такие , как ВЫ так живёте ,мыслите и ратуете за свои жопы , нас и будут нагибать , как им угодно !!!Сразу к теме , НЕТ понятия пострелушечник ! Есть ГРАЖДАНЕ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО владения ношения и всё тому сопутствующее !Почему их нужно ограничивать и разделять ???? Я ОХОТНИК , НО ДОЛЖЕН И ХОЧУ стрелять из своего оружия ,хотя бы для занятия релоудингом , пристрелкой , тренировкой навыков .Я (как и многие другие )вынужден прятаться и зачастую в ущерб БЕЗОПАСНОСТИ стрелять где получится , вместо того что б БЕЗОПАСНО для себя и других стрелять !
маузер2000
29-2-2020 16:36 маузер2000
quote:
Originally posted by hakas31:

Вот пока такие , как ВЫ так живёте ,мыслите и ратуете за свои жопы , нас и будут нагибать , как им угодно !!!Сразу к теме , НЕТ понятия пострелушечник ! Есть ГРАЖДАНЕ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО владения ношения и всё тому сопутствующее !Почему их нужно ограничивать и разделять ???? Я ОХОТНИК , НО ДОЛЖЕН И ХОЧУ стрелять из своего оружия ,хотя бы для занятия релоудингом , пристрелкой , тренировкой навыков .Я (как и многие другие )вынужден прятаться и зачастую в ущерб БЕЗОПАСНОСТИ стрелять где получится , вместо того что б БЕЗОПАСНО для себя и других стрелять !

+1

но "филов" подальше от насёлённых пунктов и нет проблем(пусть там хоть до "потери" сознания стреляет)))).

НИК.ИВАНЫЧ
29-2-2020 16:59 НИК.ИВАНЫЧ
Швабра, она и сеть швабра...
DIM-KA
3-3-2020 17:48 DIM-KA
Что-то затихла тема.
Habib
3-3-2020 19:21 Habib
Ждем как примут
ev011
3-3-2020 20:24 ev011
Не скоро еще примут,пока все заняты конституцией.
Да и у нового правительства дел столько,что до поправок в Правила охоты,как до Китая....
АГН1962
3-3-2020 21:46 АГН1962
quote:
Да и у нового правительства дел столько,что до поправок в Правила охоты,как до Китая....

Все,что приносит деньги, будет рассматриваться в первую очередь. Как поправки в автомобильные дела...
dEretik
3-3-2020 22:19 dEretik
quote:
Изначально написано ev011:

Правила ведомственные. Правительству эти правила - до лампочки. Единственная причина по которой на них могут обратить внимание - это личный интерес какого-либо деятеля из конституционной группы (обеспечивающих показатели 'народЗа!'), что б не злить лишний раз население и не терять копейки голосов, придержать принятие. Но сейчас, 'писатели' немного опомнились от прикола президента с правительством (все 'основные' на местах, налоги только чуть правильнее платить), и уж для себя, для своей задницы могут, именно 'под шумок', принять любую хрень. Тут ведь важна тишина и скорость, внимания привлекать поменьше, принять побыстрее. Они б ничего не трогали, но 'гильотина'...

АГН1962
3-3-2020 22:32 АГН1962
quote:
что б не злить лишний раз население и не терять копейки голосов, придержать принятие.

Какая наивность...
dEretik
3-3-2020 23:45 dEretik
quote:
Изначально написано АГН1962:

Какая наивность...

Это у Вас - наивность. Вы ещё думаете, что охотничьи правила - это продукт охотников и гос.системы. Правила эти - продукт нескольких желудков из СФ, с добавкой от субъектовых инспекций. И поскольку федеральный закон в этой области оторван не только от разума, но и от общего правового поля, то предсказуемости подзаконников, в обстановке суеты, нет никакой. Сейчас суетятся с конституцией, возможно нагрузили 'кураторов' заботами из-за изменений в составе правительства, мож кого-то инфаркт или инсульт стукнет (но на это ещё меньше рассчитывать можно) - и всё может перемениться в секунду. Хотя основной КАДР, Трутнев, на это оставляет мало надежды. Вот уж кого не к месту принесло, стабилизатор феодализма-крепостничества. Зато радужно-зеленоватая плесень вносит красок, барыги сами ей не рады. Могут чем нибудь торгануть, особливо ради вольеров, какой-нибудь весенней охотой: -'Кемска волость? Да пусть её забирают на здоровье, я-то думал, Господи!...' Но опять же: для плесени тоже есть тема, что б особо не разгоняться с дурью - гуси и, якобы, отмена запрета охоты на островах, воде, урезах...
Я ж говорю: чтобы правила не правили охотничьими заботами, чистыми, для всех желающих 'подправить' придумали идиотизмы, в интересах должностного жулья или бабловых охотничков. Если навалиться и идиотизмы 'не пройдут', то 'писатели' останутся 'при своих'. Если прокатят: то инспекция и (или) приватизаторы ещё десять лет лафы бездельной или безраздельной получат.
маузер2000
4-3-2020 19:52 маузер2000
quote:
Изначально написано dEretik:

Это у Вас - наивность. Вы ещё думаете, что охотничьи правила - это продукт охотников и гос.системы. Правила эти - продукт нескольких желудков из СФ, с добавкой от субъектовых инспекций. И поскольку федеральный закон в этой области оторван не только от разума, но и от общего правового поля, то предсказуемости подзаконников, в обстановке суеты, нет никакой. Сейчас суетятся с конституцией, возможно нагрузили 'кураторов' заботами из-за изменений в составе правительства, мож кого-то инфаркт или инсульт стукнет (но на это ещё меньше рассчитывать можно) - и всё может перемениться в секунду. Хотя основной КАДР, Трутнев, на это оставляет мало надежды. Вот уж кого не к месту принесло, стабилизатор феодализма-крепостничества. Зато радужно-зеленоватая плесень вносит красок, барыги сами ей не рады. Могут чем нибудь торгануть, особливо ради вольеров, какой-нибудь весенней охотой: -'Кемска волость? Да пусть её забирают на здоровье, я-то думал, Господи!...' Но опять же: для плесени тоже есть тема, что б особо не разгоняться с дурью - гуси и, якобы, отмена запрета охоты на островах, воде, урезах...
Я ж говорю: чтобы правила не правили охотничьими заботами, чистыми, для всех желающих 'подправить' придумали идиотизмы, в интересах должностного жулья или бабловых охотничков. Если навалиться и идиотизмы 'не пройдут', то 'писатели' останутся 'при своих'. Если прокатят: то инспекция и (или) приватизаторы ещё десять лет лафы бездельной или безраздельной получат.

скажите у вас есть духовные скрепы ?

hanter741
4-3-2020 21:13 hanter741
я, наивный, думал правила охоты сложны и запутанны.
угу...
седни полез в правила рыболовства. ТОЛЬКО Волжско-Каспийского бассейна. Вот где трэшЪ и угарЪ!
BR1980
4-3-2020 21:57 BR1980
quote:
Originally posted by hanter741:

Вот где трэшЪ и угарЪ

dEretik
4-3-2020 22:51 dEretik
quote:

скажите у вас есть духовные скрепы ?

Немерено. У нашего общества, на самом деле, духовных скреп - на десять наций наберётся. У власти - ни хрена ни каких скреп. Как и у барыг. А у общества, которое включает и власть и барыг - скреп хватает. Именно духовных. Они рвутся, исключительно, когда глисты из этих категорий (власть и барыги) перебарщивают с паразитированием. Было б скреп поменьше - напялили бы светоотражающие жилетки, как на коллективной охоте в сумраке (в тумане законодательства), сожгли бы Аурус в шаббат, где-нибудь перед фасадом гостиницы 'Москва', на первый раз... На второй, там же, осину из угодьев привезли бы и воткнули, что б росла и ветвилась. На ветки верёвки, рядом мыло в коробочке. И уже два предупреждения! Но вот скрепы, духовные, когда не хочется пачкаться о говно первый раз - они работают. А говно живёт вполне, законы пишет. Вот вопрос: что полезнее - наличие или отсутствие скреп?
маузер2000
4-3-2020 23:11 маузер2000
quote:
Originally posted by dEretik:

Вот вопрос: что полезнее - наличие или отсутствие скреп?

не могу ответить, я просто не в курсе, что такое духовные скрепы. Хотел у вас узнать, что это такое (если у вас конечно они есть).
Cotur
7-3-2020 20:10 Cotur
Судя по выступлению представителя Департамента на Конференции по гусеобразным, проект новых правил вот-вот должен появится на https://regulation.gov.ru/ . Надо посматривать и не пропустить возможность участия в обсуждении. Кто первый увидит проект - напишите сюда, пожалуйста.
НИК.ИВАНЫЧ
7-3-2020 21:40 НИК.ИВАНЫЧ
Не, ну вы и даёте, а мы с чего начали обсуждать? С проекта, который я попросил Habiba сюда сбросить. Вчера ещё один прислали с поправками господина Валуева...чушь и хрень полная. Совсем мало поступает поправок и предложений...Могу валуевский сбросить вам на Ватс Апп. Мой телефон есть в профиле...там поправки красным отмечены...
А здесь столько шуму подняли сразу, пар спустили и ничего конкретно не предложили...поэтому так и живём, пока от бояр улучшения жизни ждём.
Cotur
7-3-2020 22:02 Cotur
quote:

Не, ну вы и даёте, а мы с чего начали обсуждать? С проекта, который я попросил Habiba сюда сбросить. Вчера ещё один прислали с поправками господина Валуева...чушь и хрень полная. Совсем мало поступает поправок и предложений...Могу валуевский сбросить вам на Ватс Апп. Мой телефон есть в профиле...там поправки красным отмечены...
А здесь столько шуму подняли сразу, пар спустили и ничего конкретно не предложили...поэтому так и живём, пока от бояр улучшения жизни ждём.

Не знаю с чего Вы начали, но мы в "Законодательстве" всю эту радость с ноября прошлого года обсуждаем. Поэтому и пишу про спец.ресурс где можно писать свои предложения без пустой болтовни. Валуевские поправки интересны. Может комрад Habib снова поможет с публикацией?
НИК.ИВАНЫЧ
7-3-2020 22:14 НИК.ИВАНЫЧ
А у вас что, телефона нет? Или почты? Могу сбросить...
Вот там где Habib сбрасывал, мы и начали этот разговор. А болтовня на всех ресурсах идет. И здесь Кречмар начал, но сбежал, старый лис. А говорил я могу, могу...ни хрена он не может!
Cotur
7-3-2020 22:24 Cotur
quote:

Или почты?

Не сочтите за труд, скиньте на почту. В профиле есть. Спасибо.
НИК.ИВАНЫЧ
7-3-2020 22:35 НИК.ИВАНЫЧ
Там написано Еmail не показан...

Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 18 )