Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...8910111213
Автор
Тема: Предложения в Правила охоты
kiowa
15-5-2019 13:39 kiowa первое сообщение в теме:
Попробовал я выделить конкретику из обсуждения Правил охоты, которое проходило здесь.

Лирику и эмоции почёркал, авторов предложений оставил.

Вообще, хотелось бы, чтобы авторы предложений обозначились не под никами, а под ФИО, честно говоря.

https://forum.guns.ru/forummessage/14/2450003.html

edit log

Румпельштильцкин
31-7-2019 08:27 Румпельштильцкин
Что то все же надо бы поменять в нашем царстве)))

click for enlarge 640 X 1136 156.8 Kb
Igorich 75
2-8-2019 07:17 Igorich 75
Нормально, какой вопрос? Всем поровну.
М Пол
2-8-2019 13:18 М Пол
Что-то зевнул ... извиняюсь, если повтор.

1. Сделать срок весенней охоты - 1 календарный месяц, 4 дня в неделю - птн, сбт, вск, пнд.
С жёсткой привязкой по областям: с 1 апреля по 30 апреля, с 15 апреля по 14 мая итд. Без сдвигов открытия на день недели и погоду.
Запреты из-за пожаров и прочего - только в случаях общих мероприятий - вместе с запретом населению заходить в лес, дачникам ездить на дачи ...

2. В качестве отработки (трудоучастия) ввести обязательной патрулирование охотугодий в сопровождении сотрудников охотхозяйств и охотинспекторов, с привлечением сотрудников МВД. То есть, вместо вязания веников можешь заплатить, но 2-3 дня за сезон обязан отпатрулить угодья.

3. Убрать ОДОУ - общедоступные охот угодья. Или пусть будут закреплены за каким-то охот обществом (хозяйством) или "не охот угодья".

edit log

hanter741
2-8-2019 15:44 hanter741
quote:
Originally posted by М Пол:

3. Убрать ОДОУ - общедоступные охот угодья. Или пусть будут закреплены за каким-то охот обществом (хозяйством) или "не охот угодья"

вот спасибо мил человек! прям низко кланяемся тебе за такое своевременное и очень актуальное предложение!

Блин, с такими друзьями и врагов не надо...

ev011
2-8-2019 15:53 ev011
quote:
Изначально написано Румпельштильцкин:
Что то все же надо бы поменять в нашем царстве)))

Да уж.Лимит для своих.Интересно сколько еще под эту единственную лицензию свалят косуль председатель РООиР сотоварищи.

М Пол
2-8-2019 16:28 М Пол
quote:
Изначально написано hanter741:

вот спасибо мил человек! прям низко кланяемся тебе за такое своевременное и очень актуальное предложение!

Чё так? Часто бываете в ОДОУ?

Я считаю, что все угодья должны быть закреплены за охот обществами. Чтобы охотники хоть какой-то порядок поддерживали там. А когда - "это ничьё", я уже насмотрелся - кто круче 650 руб. отобьёт.

маузер2000
2-8-2019 16:36 маузер2000
quote:

2. В качестве отработки (трудоучастия) ввести обязательной патрулирование охотугодий в сопровождении сотрудников охотхозяйств и охотинспекторов, с привлечением сотрудников МВД. То есть, вместо вязания веников можешь заплатить, но 2-3 дня за сезон обязан отпатрулить угодья.

нафига это надо если есть полиция ? (наверное для толпы).
quote:

3. Убрать ОДОУ - общедоступные охот угодья. Или пусть будут закреплены за каким-то охот обществом (хозяйством) или "не охот угодья".

точно, всё за обществами, перевести всё ООУ в общества и выгнать вас из всех обществ (вы наверное председательствующим хотели в "обществах" быть))))).
quote:
Originally posted by hanter741:

маузер2000
2-8-2019 16:38 маузер2000
quote:

Я считаю, что все угодья должны быть закреплены за охот обществами. Чтобы охотники хоть какой-то порядок поддерживали там. А когда - "это ничьё", я уже насмотрелся - кто круче 650 руб. отобьёт.

а нафига нам полиция, да ещё много всяких служб, если люди сами добровольно начнут выполнять функции возложенные на государственные службы ))).
М Пол
2-8-2019 17:28 М Пол
quote:
вот спасибо мил человек! прям низко кланяемся тебе за такое своевременное и очень актуальное предложение!Блин, с такими друзьями и врагов не надо...

quote:
Originally posted by маузер2000:
точно, всё за обществами, перевести всё ООУ в общества и выгнать вас из всех обществ (вы наверное председательствующим хотели в "обществах" быть))))).
Не пошло ...

Ещё есть из этой же серии:
- если норма - 3 гуся, то мне можно взять 30, потому что я - мастер, а остальные - лохи ... и в среднем будет по 3 на нос, даже меньше,
- или, если я этого последнего зайца не возьму, всё равно его кто-то грохнет ... лучше уж я,
- ну и, классика -- всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Правильно, парни. Все угодья пусть будут общедоступныыми (народными) ... пошлину вообще отменить - за что платим? ... ну и нормы со сроками - тоже ... чтоб 2 раза не собираться.

hanter741
2-8-2019 17:38 hanter741
quote:

Часто бываете в ОДОУ?

всегда. последние года 3-4 только там и охочусь.
quote:

я уже насмотрелся - кто круче 650 руб. отобьёт.

вопрос самоуважения - не более. И отсутствия контроля со стороны госинспекции - не менее (бо им проще не выходя с кабинета фуфловые протоколы писать за несданные бумажки).
quote:

все угодья должны быть закреплены за охот обществами. Чтобы охотники хоть какой-то порядок поддерживали там

охотобщества нормальная тема конечно, когда это общества. А не пережиток совка... Тогда там никакого порядка.
quote:

... пошлину вообще отменить - за что платим? ... ну и нормы со сроками - тоже ... чтоб 2 раза не собираться.

передергиваете и кликушествуете.
quote:

Все угодья пусть будут ... народными

я только ЗА, готов даже пошлину больше платить - при условии, что реальная и грамотная госинспекция будет в поле работать, а не в кабинетах жопы просиживать.
маузер2000
2-8-2019 17:43 маузер2000
quote:

Все угодья пусть будут общедоступныыми (народными)

конечно, так начальников меньше, а то начальники всё больше и больше считают, это моё, а не "охот общества".

edit log

маузер2000
2-8-2019 17:48 маузер2000
quote:

я только ЗА, готов даже пошлину больше платить - при условии, что реальная и грамотная госинспекция будет в поле работать, а не в кабинетах жопы просиживать.

хорошая идея 60% общие, 20% заповедники, 20% охот фермы с круглогодичной охотой.
М Пол
2-8-2019 18:39 М Пол
quote:
Изначально написано маузер2000:
конечно, так начальников меньше, а то начальники всё больше и больше считают, это моё, а не "охот общества".
И патрулирование угодий в качестве отработки и закрепление всех угодий за конкретными охотобществами нужно не для подмены полиции и охотинспекции, а чтобы

- у каждого угла был конкретный хозяин,
- охотники поняли, что это - их ... что потопают, то и полопают,
- чтобы бреки поняли, у кого они воруют ... и что бить их будет народ.

edit log

маузер2000
2-8-2019 18:47 маузер2000
quote:

И патрулирование угодий в качестве отработки и закрепление всех угодий за конкретными охотобществами нужно не для подмены полиции и охотинспекции, а чтобы
- у каждого угла был конкретный хозяин,
- охотники поняли, что это - их ... что потопают, то и полопают,
- чтобы бреки поняли, у кого они воруют ... и что бить их будет народ.

нельзя из под палки (насильно) заставлять (а такая принудительная отработка и есть насильное принуждение)

кто сейчас мешает участвовать в "рейдах"
берите видео камеру и вперёд, снимайте нарушителей и передавайте это в полицию(вызывать) полицию ?

М Пол
2-8-2019 19:48 М Пол
quote:
нельзя из под палки (насильно) заставлять (а такая принудительная отработка и есть насильное принуждение)

кто сейчас мешает участвовать в "рейдах"
берите видео камеру и вперёд, снимайте нарушителей и передавайте это в полицию(вызывать) полицию ?

У Вас всё с ног на голову поставлено.
Что значит "из под палки" ... вообще-то, уход за СВОИМИ угодьями должен доставлять удовольствие охотнику.
Или ... пришёл, надолбил ... покеда?

Igorich 75
2-8-2019 21:28 Igorich 75
У нас нормально. Люди платят взносы, на эти взносы должна быть охрана. Платить квартплату, жэку, и потом самостоятельно ремонтировать кран на кухне - это уже было. У каждого угла свой хозяин - это крепостное право. Хрен поохотишься в другом месте - уже почти есть.
Чего там должно доставлять мне удовольствие я разберусь сам. Пока удовольствие доставляет безпроблемная охота в разных местах
М Пол
2-8-2019 22:07 М Пол
quote:
Изначально написано Igorich 75:
У нас нормально. Люди платят взносы, на эти взносы должна быть охрана. Платить квартплату, жэку, и потом самостоятельно ремонтировать кран на кухне - это уже было. У каждого угла свой хозяин - это крепостное право. Хрен поохотишься в другом месте - уже почти есть.
Чего там должно доставлять мне удовольствие я разберусь сам. Пока удовольствие доставляет безпроблемная охота в разных местах
В каждой сфере жизни человека -- свои правила. В ресторан можно прийти, поесть и свалить, пролив на скатерть вино -- нет проблем. Пока будем относиться к охотугодьям и животному миру, как Вы пишите, будем завидовать финнам с их толпами назойливых лосей, голландцам, истребляющих гусей-вредителей итп.

Пока не поймём, что сами себе охоту не сделаем, никто нам её не сделает, так и останемся ...

Ладно, не будем захламлять тему Арсеничу. Я только высказал свои предложения ... как я думаю.

edit log

маузер2000
2-8-2019 23:09 маузер2000
quote:

уход за СВОИМИ угодьями должен доставлять удовольствие охотнику.

в том то и дело что общее это не моё(и не ваше), а общее (и даже не только охотников),, раз вам это доставляет удовольствие, то передаю и дарю вам свою "обязанность" "дежурить", в общем, что бы у вас прибавилось удовольствия!!
М Пол
3-8-2019 00:11 М Пол
quote:

в том то и дело что общее это не моё(и не ваше), а общее (и даже не только охотников),, раз вам это доставляет удовольствие, то передаю и дарю вам свою "обязанность" "дежурить", в общем, что бы у вас прибавилось удовольствия!!
маузер2000, не вижу причин для такой бурной реакции. Мне не нравится, что творится сейчас с охотой в России. Я вижу, как это поставлено в Штатах, в Италии ... даже - в Черногории, которая по чиновникам, гаишникам и прочим индикаторам только-только оторвалась от 70-х годов СССР.

У нас можно поехать по приглашению не пойми кого, "в разные места" (которые являются чьими то, только не вашими и не приглашающей стороны, охотугодьями) отвалить бабла и поохотиться на лося за 80 000 ... или навалить пару сотен гусей ... кого-то это устраивает, но не меня ... вот я и высказался.

edit log

маузер2000
3-8-2019 00:25 маузер2000
quote:

маузер2000, не вижу причин для такой бурной реакции.

вам мерещится!!
quote:

Мне не нравится, что творится сейчас с охотой в России.

мне тоже.
quote:

Я вижу, как это поставлено в Штатах, в Италии ... даже - в Черногории, которая по чиновникам, гаишникам и прочим индикаторам только-только оторвалась от 70-х годов СССР.

не сравнивайте, это нельзя сравнивать, разная культура и воспитание, да много ещё чего разного.
quote:

У нас можно поехать по приглашению не пойми кого, "в разные места" (которые являются чьими то ... только не вашими и не приглашающей стороны, охотугодьями) отвалить бабла и поохотиться на лося за 80 000 ... или навалить пару сотен гусей ... кого-то это устраивает, но не меня ... вот я и высказался. Не поддержат -- значит я, как точно подметил мудрый НИК.ИВАНОВИЧ - тупой идиот.

вот с вашими обществами так и будет, начальник общества и будет приглашать, а если вы будите ему мешать то он вас изгонит из общества(общества это всякие коллективы).

поэтому если общее то по всей стране, чтобы было одно большое общество, где начальник-царь будет под всеобщим контролем.

а то что вы описываете это банальная "уголовщина")))

всего страниц: 13 : 123...8910111213

Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 11 )