Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...78910111213
Автор
Тема: Предложения в Правила охоты
kiowa
15-5-2019 13:39 kiowa первое сообщение в теме:
Попробовал я выделить конкретику из обсуждения Правил охоты, которое проходило здесь.

Лирику и эмоции почёркал, авторов предложений оставил.

Вообще, хотелось бы, чтобы авторы предложений обозначились не под никами, а под ФИО, честно говоря.

https://forum.guns.ru/forummessage/14/2450003.html

edit log

маузер2000
11-7-2019 00:33 маузер2000
quote:
Originally posted by kiowa:

Будут - новые Правила.

вот это новость.
маузер2000
11-7-2019 00:37 маузер2000
Как не год так новый закон или правила.
Вечером лёг спать, утром проснулся и новые правила, "я уехал в Астану, а приехал Нар-Султан".

Страшно становится.

Byxou Ded
11-7-2019 04:56 Byxou Ded
quote:
Originally posted by маузер2000:

Страшно становится.

Пора привыкнуть давно.ПДД вон раз в полгода "улучшают"
маузер2000
11-7-2019 05:17 маузер2000
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

Пора привыкнуть давно.ПДД вон раз в полгода "улучшают"
да мы уже без этого не можем, и уже даже и предлагаем, я вот думаю предложить вернуть фотоохоту и разрешить "арендаторам" выдавать на неё путевки, ну и на бинокли за одно (не бесплатно разумеется).

Igorich 75
11-7-2019 06:11 Igorich 75
quote:
Изначально написано kiowa:
Вносить изменения в правила - не будут.

Будут - новые Правила.

Что в них будет - посмотрим. Дедлайны не определены.

Ясно, спасибо.
Страшно представить даже, что там напишут..

НИК.ИВАНЫЧ
11-7-2019 09:10 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
Изначально написано kiowa:
Вносить изменения в правила - не будут.

Будут - новые Правила.

Что в них будет - посмотрим. Дедлайны не определены.

Из чего это следует и откуда такая уверенность. Не вижу дальнейшей концепции...Правила охоты следуют из главенствующих Законов о животных и об охоте. В них что будет внесено и изменено? Если будут приняты как вы говорите новые Правила , но они не могут выйти за рамки указанных законов! Значить это хрень полная ! Издание нового Приказа МПР нельзя считать новыми правилами, это новый приказ или поправки в предыдущий, не более того...и занимаются ли поправками в действующие законы? На сколько я наслышан какие то телодвижения есть, но там все идет к тому, чтобы продвинуть и принять поправки для себя любимых, ну так это уже не секрет :-)))

kiowa
11-7-2019 13:30 kiowa
quote:
Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Из чего это следует и откуда такая уверенность. Не вижу дальнейшей концепции...Правила охоты следуют из главенствующих Законов о животных и об охоте. В них что будет внесено и изменено? Если будут приняты как вы говорите новые Правила , но они не могут выйти за рамки указанных законов! Значить это хрень полная ! Издание нового Приказа МПР нельзя считать новыми правилами, это новый приказ или поправки в предыдущий, не более того...и занимаются ли поправками в действующие законы? На сколько я наслышан какие то телодвижения есть, но там все идет к тому, чтобы продвинуть и принять поправки для себя любимых, ну так это уже не секрет :-)))

Требование Минюста - не вносить изменения, а составить новые. За этим может стоять всё что угодно. От того что прежние Правила с минимальной корректировкой примут как новые до того что напишут новые с нуля (что, впрочем, вряд ли).

al-rad
11-7-2019 14:06 al-rad
quote:
Originally posted by kiowa:

Требование Минюста - не вносить изменения, а составить новые.

Письмо Минюста есть в наличии? И где с ним можно ознакомиться? Или на какие то общие положения к требованиям сошлетесь?
Михаил_РнД
11-7-2019 14:54 Михаил_РнД
quote:
Originally posted by al-rad:

Письмо Минюста есть в наличии? И где с ним можно ознакомиться? Или на какие то общие положения к требованиям сошлетесь?

Да чего вы докопались до kiowы ?
Говорит так , значит где то прозвучало в кулуарах.
Переписка между органами в нормальных случаях в общий доступ не поступает .
И далее стоять за этим может все что угодно.

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
11-7-2019 15:32 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
Говорит так , значит где то прозвучало в кулуарах.

Об этом кстати и я говорил либо в этой теме либо на других форумах. Об этом в разговоре мне тоже сказали двое участников были на обсуждениях в Москве, и с их согласия я и огласил это...Минюст настаивает на разработке новых правил и закона, а не на правках и добавках, а в ГД Володин якобы заявляет, что рассматривать новый закон не будем, он мол ещё "молодой"...видать многих там это устраивает, не все ещё поделили видать.
kiowa
12-7-2019 07:52 kiowa
quote:
Изначально написано al-rad:

Никто письма Минюста в свободное рассмотрение не выложит. Это внутренний документ. Можете мне верить. Можете нет. Свободные люди в свободной стране.

kiowa
12-7-2019 08:05 kiowa
quote:
Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

в ГД Володин якобы заявляет, что рассматривать новый закон не будем, он мол ещё "молодой"...видать многих там это устраивает, не все ещё поделили видать.

Здесь дело не в этом. Отсутствует главная вещь, способная подвинуть ГД на такую разработку. А это - однозначный сигнал из Администрации Президента, что это НЕОБХОДИМО сделать.

В свою очередь, этот сигнал могут вызвать всего два раздражителя. Это - или совместное требование нескольких ну очень влиятельных людей, которые оказывают воздействие на политику и экономику страны (их у нас меньше чем пальцев на руках и ногах); или массовое влиятельное движение, заинтересованное в его пересмотре. А раз оно отсутствует - то тема эта будет продолжать лежать в самом дальнем ящике.

Переписка Правил в значительной степени связана с требованиями нескольких влиятельных лиц легализовать охоту в вольерах. И участия такой массивной и инертной машины как ГД для этого не требуется - это внутреннее дело Министерства и полутора десятков клерков в нём.

Кстати, я с удовольствием погляжу на то какие поправки будут вноситься глубокоуважаемой общественностью, в том числе, и с этого форума, в текст новых Правил, когда проект появится на Госрегулировании...

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
12-7-2019 09:38 НИК.ИВАНЫЧ
Я про это и говорю. Только два-три человека из 15-20 при обсуждениях в различных комитетах ЗА нововведения, остальные молчат...

Правила исходят из Закона...прежде чем в правила что-то внести, необходимо чтобы это было отражено в законе...изменения в Правила вводятся Приказом, изменения в Закон вводится ГД.

Да, говорили, что какие-то телодвижения есть, но...предположим выйдет проект и всё будет как в прошлом году. Когда зарубили и петельный лов в Сибири, и притравочные станции, и вместе с ними продления срока охоты на водоплавающих в Краснодарском крае. Всплывет зеленная нечисть, их покровители из ГД, которые ни сном ни духом не знают ни страны, ни людей, ни жизни и всё очередной раз похерят с заботой "о стране, о людях, о жизни". Для них сам народ страны ущербный...

edit log

Михаил_РнД
12-7-2019 15:33 Михаил_РнД
quote:
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

прежде чем в правила что-то внести, необходимо чтобы это было отражено в законе

Вы не совсем правы , Закон лишь определяет в достаточно общих чертах какие требования ( по сути - разделы) должны содержаться в Правилах. Содержание самих правил можно крутить достаточно сильно и в рамках действующей редакции Закона.

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
12-7-2019 19:33 НИК.ИВАНЫЧ
Михаил, я исходил из тех предложений, которые фигурировали в некоторых пожеланиях охотников. Некоторые из них не возможно отразить в Правилах, без принятых поправок в Закон об охоте, да и в Закон об оружии. А некоторые статьи и пункты Правил идут в разрез с теми же самыми Законами. В тоже самое время некоторые пункты параметров охоты в регионах идут в разрез с Правилами...в итоге хрень получается, из которой проверятели на местах трактуют на свое усмотрение, по многим из них и происходят конфликты. А на местах те же егеря, проинспектора, госиспектора должны как бы помогать охотникам, и бороться именно с браконьерством и грубыми нарушениями правил, а на деле по всякой мелочи и хрени палки рубят себе...примеров достаточно, и вы о них прекрасно знаете.
ev011
24-7-2019 19:58 ev011
Осчастливили.Разрешили охоту с луком.

https://iz.ru/902742/2019-07-2..._medium=desktop

kiowa
26-7-2019 09:43 kiowa
Ну... Там много аспектов, думаю, они тоже будут освещены в новых правилах. Хотя сегодня разрешение охоты с луком захватывает интересы максимум трёхсот охотников в стране. И то, как бы я не оказался оптимистичен.
Кровопиец
26-7-2019 10:12 Кровопиец
Ну разрешить запретить удлинить - это понятно.
Может как-то обязать ох что-то делать? хотя -это не в сфере правил охоты...
СевУр
26-7-2019 10:58 СевУр
quote:
сегодня разрешение охоты с луком захватывает интересы максимум трёхсот охотников в стране. И то, как бы я не оказался оптимистичен.

Зато эти люди достаточно влиятельны, чтоб продвинуть свои интересы, парадокс.

Кровопиец
26-7-2019 13:57 Кровопиец
quote:
Изначально написано СевУр:

Зато эти люди достаточно влиятельны, чтоб продвинуть свои интересы, парадокс.

есть такое

всего страниц: 13 : 123...78910111213

Guns.ru Talks
Охота
Предложения в Правила охоты ( 10 )