Guns.ru Talks
Охота
Поправки к Правилам охоты. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 1234...24252627
Автор
Тема: Поправки к Правилам охоты.
kiowa
29-4-2019 07:33 kiowa
Во первЫх словах своего письма я хочу поблагодарить всех соконфятников, которые откликнулись на предложение unname22 обсудить мою идею о запрете на охоте патрона 9х19.

Изначально это предложение и планировало хоть как-то расшевелить хоть какие-то охотничьи и стрелковые круги. Я извиняюсь перед вами за этот шаг, но он во многом был показателен.

И главное, что он показал - люди почти никогда не думают об улучшении или усовершенствовании чего-либо, но моментально напрягаются, если у них что-то хотят отобрать.

Далее я хочу сказать вот что.

Да, вы можете сказать, что было много призывов к изменению правил и законодательства, и они ни к чему не привели.

Но вот прямо сейчас наверху идёт очевидный движняк в эту сторону. И хотелось бы чтобы эти изменения оказались наименее болезненны.

kiowa
29-4-2019 07:40 kiowa
Надо понимать, что сейчас в обществе идут очень сильные антиохотничьи изменения. Мы все понимаем что молодых охотников становится всё меньше, пожилые охотники и умирают, и перестают охотиться и продают ружья - им не по силам их содержать.

Кроме того, сильны глубинные антиохотничьи настроения в обществе в целом. И это не влияние иностранных агентов, и не происки зоошизы - просто люди, живущие в городах перестают понимать что происходит в природе.

Аргументы "а что ты бифштекс ешь, а ведь телёнка ласкового кто-то убил" - НЕ РАБОТАЮТ. Он отвечает - "а я этого не видел" - и он правда так думает. Вы кого-нибудь смогли переубедить с такой позицией? Я - нет.

Ну и сами охотники, к сожалению, довольно часто выступают отрицательным примером для тех, кто является противником охоты.

kiowa
29-4-2019 07:48 kiowa
Поэтому охотникам придётся с не-охотниками договариваться. С властью - договариваться. С зоозащитниками - договариваться. С представителями природоохранных движений - договариваться. Договариваться со всеми.

И именно договариваться, а не гнуть свою линию, не слушая оппонентов и не пытаясь найти точки соприкосновения.

Иначе стопчут. И этот момент совсем близок. Людей с госбилетами - около четырёх миллионов, и они в меньшинстве везде. А ведь не все люди с госбилетами - охотники.

В общем, нас, по оптимистическим оценкам, около трёх процентов населения, по пессимистическим - меньше двух. Палкой человека в охотники не загонишь. Поэтому количество охотников будет продолжать уменьшаться и нам придётся научиться и договариваться и объединяться - да-да.

А это - предложения, которые внесли через Департамент охотники в феврале-марте.

https://huntportal.ru/hunting/...shix-chitatelej

Можете почитать.

edit log

Тропик
29-4-2019 07:51 Тропик
может не 9*19 запрещать (зеленым что 9*19 что 9*119 им пох), а размещение фото с добычей и ролики добычи на ютьюбе - от них и идет весь расколбас, порой оправданный. Иногда такой винегрет выкладывается со счастливым лицом владельца и автора винегрета, что сам начинаешь сомневаться в его психическом и нравственном здоровье.
kiowa
29-4-2019 07:54 kiowa
А здесь я б хотел чтобы вы высказывали свои пожелания к правилам охоты.

Я могу чистить ветку от флуда; а могу просто вешать их в отдельной ветке, закрывая её и открывая заново, чтобы не засорялась.

Ну и вот, спрашиваю вашего коллективного сознательного, какого рода изменения нам стоит внести в правила (я не говорю слова "хотелось" - понятно, что никто ничего менять не хочет).

О чём, как и с кем вам кажется, надо разговаривать?

потому что если не будем разговаривать мы, и не найдём с ними общего языка, то они станут разговаривать с нами. На языке приказов, поправок в Правила охоты и в общее законодательство РФ. Пока им это удаётся лучше чем нам.

Так что - вперёд)))

kiowa
29-4-2019 08:00 kiowa
quote:
Изначально написано Тропик:
может не 9*19 запрещать (зеленым что 9*19 что 9*119 им пох), а размещение фото с добычей и ролики добычи на ютьюбе - от них и идет весь расколбас, порой оправданный. Иногда такой винегрет выкладывается со счастливым лицом владельца и автора винегрета, что сам начинаешь сомневаться в его психическом и нравственном здоровье.

Ну и как это запретишь? Ю-тьюб - вообще не наш ресурс, по фоткам пишут иногда протоколы - но здесь всё равно должен быть запрет в головах.

Фомич64
29-4-2019 08:03 Фомич64
quote:
Originally posted by kiowa:

обсудить мою идею о запрете на охоте патрона 9х19.

Это который парабеллум, подходящий для большинства боевого КС или какой другой охотничий вариант патрона?
ev011
29-4-2019 08:06 ev011
Отменить запрет на применение прицелов ночного видения при охоте на приваде на пушных зверей,таких как лиса,енот,шакал,корсак,бобр.

Выделил красным,дабы не потерялось в непомерном флуде.

edit log

kiowa
29-4-2019 08:06 kiowa
quote:
Изначально написано Фомич64:

Это который парабеллум, подходящий для большинства боевого КС или какой другой охотничий вариант патрона?

Он это, он)))

easyman05
29-4-2019 08:09 easyman05

Цель внесения изменений в правила охоты?

Зоошиза и инфантилизм молодежи не имеют к ним отношения, это системное.

Тропик
29-4-2019 08:17 Тропик
quote:
Изначально написано kiowa:

Ну и как это запретишь? Ю-тьюб - вообще не наш ресурс, по фоткам пишут иногда протоколы - но здесь всё равно должен быть запрет в головах.

ну глупо же (уж по простому скажу) солить чай, если он не сладкий. Так и тут запрет 9*19 и зоошиза - связи никакой и не 9*19 вызывает эту самую зоошизу. А если 9*19 рассматривать как пешку которой можно пожертвовать в игре для получения преимущества в другом - бессмысленно, потому как 9*19 для зоошизы это как случайный орешек попавший на шахматную доску, смахнули и забыли - преимуществ ноль.
9*19 КАК и ЛЮБОЙ другой для зоошизы не раздражитель, раздражитель и порою весомый аргумент это квазитрофейность (и кстати трофейная охота - совсем выпустил ее из внимания) в виде отвратительных снимков и роликов.

edit log

Фомич64
29-4-2019 08:19 Фомич64
quote:
Изначально написано kiowa:

Он это, он)))

Удивляюсь тогда, как до сих пор он ещё легален. И что, у нас в продаже есть +Р и +Р+? Запретят по-любому, дело времени, тогда надо под его запрет что-то выторговать для себя. Я бы предложил более гибко открывать весеннюю. И не на 10 дней, а как было раньше 2 недели. Нормальный будет такой обмен не нужного мне патрона на нужный очень многим более длинный срок весенней охоты.
А пара9х19 запретят в любом случае. И инициаторами запрета будут совсем не зеленые.

edit log

I7uPoTexHuK
29-4-2019 08:22 I7uPoTexHuK
quote:

Удивляюсь тогда, как до сих пор он ещё легален. Запретят по-любому, дело времени

А 22Lr и 17HMR вместе с ним запретят? А то вдруг и с ними кто на загонную пойдёт и на номер встанет.

edit log

Фомич64
29-4-2019 08:27 Фомич64
quote:
А то вдруг и с ними кто на загон пойдёт.

Не, эти не интересны для запрета, слишком слабы и правильный КС к ним не широко распространен. Не опасны.

edit log

Ivaldan
29-4-2019 08:30 Ivaldan
Нужно не 9х19 запрещать (ему на смену придут 7,62х25; 9х18; .45ACP;...), а какой то коэфициент, например калибр в мм умноженный на длину патроника и на макс. давление по C.I.P. должен быть не менее стольки. И вводить этот коэф. в правила охоты на каждую дичь. Это позволит не переписывать закон, каждый раз как на рынке появится новый патрон.
I7uPoTexHuK
29-4-2019 08:30 I7uPoTexHuK
quote:

Не, эти не интересны, слишком слабы и правильный КС к ним не широко распространен.

9х19 уже давно вышел за пределы "кормилица патронами".

Legioner1976
29-4-2019 08:39 Legioner1976
Пристрелку пусть в охотугодьях пропишут как в старых Правилах было.
Zakral
29-4-2019 08:49 Zakral
Да пристрелку в оходугодьях!!!!
2 Иваныч Баский
29-4-2019 09:03 2 Иваныч Баский
-Отменить запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру.
-Разрешить пристрелку охотничьего оружия в охотугодьях в сезон охоты при наличии разрешения на пристрелку без права охоты, выдаваемого Охотпользователем.
Sergey10
29-4-2019 09:37 Sergey10
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

-Отменить запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру.

А такой запрет есть в правилах?
всего страниц: 27 : 1234...24252627

Guns.ru Talks
Охота
Поправки к Правилам охоты. ( 1 )