Guns.ru Talks
Охота
Поправки к Правилам охоты. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123456...24252627
Автор
Тема: Поправки к Правилам охоты.
kiowa
29-4-2019 07:33 kiowa первое сообщение в теме:
Во первЫх словах своего письма я хочу поблагодарить всех соконфятников, которые откликнулись на предложение unname22 обсудить мою идею о запрете на охоте патрона 9х19.

Изначально это предложение и планировало хоть как-то расшевелить хоть какие-то охотничьи и стрелковые круги. Я извиняюсь перед вами за этот шаг, но он во многом был показателен.

И главное, что он показал - люди почти никогда не думают об улучшении или усовершенствовании чего-либо, но моментально напрягаются, если у них что-то хотят отобрать.

Далее я хочу сказать вот что.

Да, вы можете сказать, что было много призывов к изменению правил и законодательства, и они ни к чему не привели.

Но вот прямо сейчас наверху идёт очевидный движняк в эту сторону. И хотелось бы чтобы эти изменения оказались наименее болезненны.

Сергей 731
29-4-2019 15:34 Сергей 731
quote:
Изначально написано onemen:

лежащих на тропах и ждущих кабанов. Реально сильно начал опасаться такого рода охотников. Охочусь только на "своих" полях лет как 5-7 уже.

вот этих то лежащих последнее время и отстреливают вместо копытных
а их опасаться то не зачем они не стрельнут пока не увидят и не подсветят ,а вот кто с пепликами и ночниками шатаются и стреляют на ДАЛЕКО (снайпера куевы)вот их то и остерегайся,присядешь по фикалить и прилетит

edit log

makarov24
29-4-2019 15:43 makarov24
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

-Разрешить пристрелку охотничьего оружия в охотугодьях в сезон охоты при наличии разрешения на пристрелку без права охоты, выдаваемого Охотпользователем.

Желательно пристрелочные площадки закрепить где и не в сезон можно стрелять.

SimonF
29-4-2019 15:49 SimonF
может я что-то упустил, но чем 9*19 не угодил?
почему не 9*18, не .45, а именно 9*19?
вы допроситесь - запретят, но только через задницу, как обычно.
выведут все длинноствольное оружие калибра 9*19 из под определения "охотничье" и будет оно у вас автоматически спортивным (еще куда ни шло) или вообще самооборонным, и тогда из сейфа ни ногой. вот и будет вам запрет на охоту с 9*19.
Karay77
29-4-2019 15:51 Karay77
1. Вернуть охотминимум.
2. Сроки весенней охоты с разделением по видам.
3. Ужесточить наказание за применение элетроманков, ночников, тепловизоров и дронов, снегоходов и квадроциклов и прочей мото и аэро и авиа техники. С конфискацией и лишением права охоты.
4. Пересмотреть сроки охоты на кабана. А то почти круглый год торчки торчат на вышках.)) Понятно, что всеобщая коммерциализация и европеизация Русской Охоты это современные реалии, но ограничивать это на мой взгляд, надо.
5. Популяризация классической и традиционной охоты. Тока, тяги, подсадные, охота с собаками. Охота с подхода с собаками.
6. Расширить сроки охоты на лису. С применением нарезного оружия. На пример с 1 августа по 15 марта. В Скандинавии с 1го августа можно охотиться на лису, енота, барсука с гончими, норными, лайками. Вполне разумно.
7. Расширить сроки охоты на бобра. И убрать его из лицензионных видов. Бобров расплодилось немерянно. Вид явно недоопромышляется и наносит ущерб лесному хозяйству. В той же Скандинавии очень популярна охота на бобра весной.
8. Ввести меры по поддержке охотничьего собаководства. На пример охоту на зайца открывать с 15 сентября только при наличии родословной гончей. Без собак только с 1 ноября.
9. Разрешить выдачу охотничих билетов с 14 лет. Но, без оружия. И дальнейшая популяризация охоты среди молодежи.
Оружие с 16ти лет еще рано на мой взгляд.
10. Четкое определение калибров нарезного оружия по видам охот. В том числе запреты на 9×19 и прочее. Так же с 410 калибром разобраться.
11. Разрешить пристрелку оружия в угодьях при наличии путевки.
12. Ввести нормы добычи для нелецензионных видов.

edit log

onemen
29-4-2019 16:19 onemen
quote:
а их опасаться то не зачем они не стрельнут пока не увидят и не подсветят ,а вот кто с пепликами и ночниками шатаются и стреляют на ДАЛЕКО

Нет Сергей, к первым начали ездить те, кого ты обозначил. Первые взять не могут, да ещё и не очень трезвые бывают. Ни к чему не призываю, только о своём рассказал.
Sergey10
29-4-2019 16:24 Sergey10
quote:
Изначально написано Ouzer:

есть 2 пункта

Где в правилах охоты "запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру"?
Ваши 2 пункта тут вообще ни каким боком не канают.
2 Иваныч Баский
29-4-2019 16:28 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Sergey10:

Где в правилах охоты "запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру"?
Ваши 2 пункта тут вообще ни каким боком не канают.

Инспекторам расскажете. Чего уж...
Тут вы нас всех переспорили и победили.
Sergey10
29-4-2019 16:55 Sergey10
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Инспекторам расскажете. Чего уж...
Тут вы нас всех переспорили и победили.

Инспектора меня засмеют, если я буду идти на номер с зачехленным оружием. Хотя вряд ли, потому как на номере стоял может раза 3 за 20 лет.

Мне вот интересно, есть ещё такие, кто считает что в правилах охоты есть "запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру"?

edit log

makarov24
29-4-2019 17:05 makarov24
quote:
"запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру"?

Фигня какая то.
Sergey10
29-4-2019 17:39 Sergey10
quote:
Originally posted by makarov24:

Фигня какая то.

Это мягко говоря. По моему вообще хрень. И ведь человек "свято" верит что он прав. И что вот именно этот запрет надо отменить.
ALEX55555
29-4-2019 17:39 ALEX55555
quote:
"запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру"

Кто может прояснить момент,о чём речь?
ev011
29-4-2019 17:43 ev011
quote:
Originally posted by Karay77:

6. Расширить сроки охоты на лису. С применением нарезного оружия. На пример с 1 августа по 15 марта. В Скандинавии с 1го августа можно охотиться на лису, енота, барсука с гончими, норными, лайками. Вполне разумно

Не надо ничего расширять. Все равно лису ранее 7-15 ноября стрелять нецелесообразно,шкура еще не поспела.Енотовая шкура созревает в первых числах декабря.Если есть нужда сократить численность,то с 15.09 - велкам.
quote:

8. Ввести меры по поддержке охотничьего собаководства. На пример охоту на зайца открывать с 15 сентября только при наличии родословной гончей. Без собак только с 1 ноября.

Не тяните одеяло на себя. Не одни только гончатники охотятся на зайца.Есть немало любителей охоты на зайцев загоном,в "Узерку" и др.способами.Не мало рабочих собак без родословной,особенно в сельской местности,им как тогда охотиться?Или вам надо обеспечить этим новшеством сбыт щенков с родословной по баснословным ценам?
quote:

0. Четкое определение калибров нарезного оружия по видам охот. В том числе запреты на 9×19 и прочее. Так же с 410 калибром разобраться.

Оставьте калибры в покое,это не только вам,всем говорю,а то накличите на свою голову... Так разберуться,что и с двустволкой не выйдешь в лес.

edit log

2 Иваныч Баский
29-4-2019 17:46 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by ev011:

Не надо ничего расширять. Все равно лису ранее 7-15 ноября стрелять нецелесообразно,шкура еще не поспела.Енотовая шкура созревает в первых числах декабря.Если есть нужда сократить численность,то с 15.09 - велкам

Он собачатник. Скорее всего зарабатывает на разведении и продаже. Либо, как эксперт. На дипломах. Ему натаска нужна.
Вот одеяло на себя и тянет. А охотники на кабана собачатникам мешают)))
2 Иваныч Баский
29-4-2019 17:47 2 Иваныч Баский
quote:

Или вам надо обеспечить этим новшеством сбыт щенков с родословной по баснословным ценам?

Без вариантов)))
ev011
29-4-2019 17:47 ev011
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Кто может прояснить момент,о чём речь?

По окончании загона,если следует перемещение команды в автотранспорте или снегоходах к новому месту охоты,оружие д/б в зачехленном виде.

2 Иваныч Баский
29-4-2019 17:50 2 Иваныч Баский
quote:

По окончании загона,если следует перемещение команды в автотранспорте или снегоходах к новому месту охоты,оружие д/б в зачехленном виде.

И без патронов в патроннике. С отстёгнутым магазином.
Sergey10
29-4-2019 17:50 Sergey10
quote:

А при чем тут "запрет на транспортировку зачехлённого разряженного оружия при подходе к номеру"?
ALEX55555
29-4-2019 17:56 ALEX55555
quote:

Вот про что,понятно. А чего тут корректировать,транспортировать только зачехлённое,без патрона в патроннике,это правильно,в чём проблема то?

edit log

I7uPoTexHuK
29-4-2019 18:01 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Karay77:

5. Популяризация классической и традиционной охоты. Тока, тяги, подсадные, охота с собаками. Охота с подхода с собаками.

Это не вопрос правил охоты. И никакой популяризацией не решается. Изменившийся образ жизни урбанизированного общества не оставляет главного на такие виды охоты - времени. И хоть обпопуляризируйся, пока его не будет - будут популярны вышка и загон.

quote:
Изначально написано Karay77:

9. Разрешить выдачу охотничих билетов с 14 лет. Но, без оружия. И дальнейшая популяризация охоты среди молодежи.
Оружие с 16ти лет еще рано на мой взгляд.

Опять-таки не вопрос правил. Большей части молодёжи те охотбилеты даром не нужны, хоть с 14, хоть с 12. И оружие с 16 им не нужно. Я работаю со студентами в основном лет 17-18, за оружием идут единицы, хорошо если один из сотни. Не хотят, не нужно оно им, даже для пострелушек, а уж на охоту ходить тем более.

Сергей 731
29-4-2019 18:02 Сергей 731
quote:
Изначально написано onemen:

Нет Сергей, к первым начали ездить те, кого ты обозначил. Первые взять не могут, да ещё и не очень трезвые бывают. Ни к чему не призываю, только о своём рассказал.

это есть ,за стакан все продадут и в гаНдон лазят по ночам оба вида

всего страниц: 27 : 123456...24252627

Guns.ru Talks
Охота
Поправки к Правилам охоты. ( 3 )