Guns.ru Talks
Охота
Поправки к Правилам охоты. ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки к Правилам охоты.

2 Иваныч Баский
P.M.
7-5-2019 17:57 2 Иваныч Баский
Originally posted by Gromoprovod:

Запилить приложение, аутентифицирующееся через Госуслуги - Охотник.
Скачал, ввёл пароль ГУ, зашёл.
Получение РнД по запросу, оплата тут-же.


Совсем оторвались от жизни. У нас за Уральским хребтом интернет не в каждой деревне. В глуши только радио. Это же не Самара. А деды кнопочные телефоны пользовать не умеют.
Приложения запилить, блин.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
7-5-2019 17:58 2 Иваныч Баский
Реальный бред пошёл. Закрывайте тему.
Biker 2015
P.M.
7-5-2019 18:01 Biker 2015
kiowa:
По поводу - приказ давать по весенней не менее чем за месяц.

Тут взаимоисключающая ситуация с весной. Проблема в именно в том, что весна наступает предельно неравномерно, и вот лично мне хотелось бы, чтобы управление весенней охотой вообще передали на уровень даже не областного департамента, а районов - чтобы можно было их менять предельно оперативно.

Поддерживаю.

Gromoprovod
P.M.
7-5-2019 18:13 Gromoprovod
Причём тут ваш Урал? Мне что теперь, из-за ваших дедушек Госуслуги отключат? Или Сбер-онлайн? Нет.
Яж не написал - ПЕРЕВЕСТИ на электронку. Вы мозги-то к глазам подключите.
Дедушки у них..
Gromoprovod
P.M.
7-5-2019 18:16 Gromoprovod
bondik66rus:

Представляете сколько "специалистов" под сраку пнут???
А остальным придется работать на земле, потому как все остальное программа делает

А вот это - очень хорошо!
Жаль - так не будет. За Уралом - дедушки.

Biker 2015
P.M.
7-5-2019 18:17 Biker 2015
kiowa:

Смотрите. Я почти двадцать лет заседаю в различных инициативных группах и советах по изменению законодательства, общественных советах и пр. и пр. и пр. Совершенно авторитетно могу сказать, что даже нынешнее обсуждение на ганзе (и даже ветка с обсуждением моей якобы инициативы ) выглядят советом афинских мудрецов по сравнению с тем что на этих советах творится.

Самые страшные, конечно - обсуждения в ГД, тут не отнимешь. Даже общественные слушания по экологической экспертизе в посёлке Норий Дон какой-нибудь отдыхают. Причём люди-то по отдельности все очень толковые и вменяемые, а вот когда собираются в комплексе и с приглашёнными....

При этом всём известно - что когда есть неявный сигнал сверху - скажем, из Аппарата Президента (это, пожалуй, единственное место откуда сигналы проходят точно и однозначно) - никто, в общем-то, вредить народу не будет. И если инициативы будут вменяемыми, хорошо сформулированными и пройдут юридическую обработку - шанс на прохождение ну хоть чего-то полезного - есть.

Вот сейчас есть такое окно возможностей, как об этом любят говорить молодые. Оно будет очень недолго - уверяю вас - в начале лета всем станет не до каких-то там правил и документов, а сугубо до собственного отдыха.


Вообщем, все так. Здесь многие поделились своими идеями по внесению поправок. Можно ли узнать, для понимания, какие из них "имеют право на жизнь"? А какие требуют детальной проработки?
Насчёт полного запрета на охоте калибра 9х19, Михаил Арсеньтьевич, думаю, не нужно так категорично.
-Izvinite-
P.M.
9-5-2019 20:32 -Izvinite-
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Совсем оторвались от жизни. У нас за Уральским хребтом интернет не в каждой деревне. В глуши только радио. Это же не Самара. А деды кнопочные телефоны пользовать не умеют.
Приложения запилить, блин...


Именно так.Запилить. Блин . Потому что не "вместо" (бумаг) а ВМЕСТЕ с бумагами. Кто может- по интернету, кто не может- ножками, с бумажкой.
ALEX55555
P.M.
10-5-2019 09:53 ALEX55555
Biker 2015:

Поддерживаю.

Поддерживаю. К примеру в Тверской,от Жарковского района до Весьегонского примерно 450 вёрст и погода может отличаться координально.

Gtnh
P.M.
11-5-2019 12:41 Gtnh
Gromoprovod:
Причём тут ваш Урал? Мне что теперь, из-за ваших дедушек Госуслуги отключат? Или Сбер-онлайн? Нет.
Яж не написал - ПЕРЕВЕСТИ на электронку. Вы мозги-то к глазам подключите.
Дедушки у них..

Так должно быть! И будет, не смотря на сопротивление прикормышей маскирующихся под пенсионеров
В прошлом сезоне предложил, в РООиР (я член совета) продать коммерческие лицензии на электронном аукционе, так «дедушки» меня чуть не побили

sedoy zloy
P.M.
11-5-2019 18:35 sedoy zloy
Originally posted by Gromoprovod:

Стильно, модно, молодёжно.



Глупо, несусветно глупо. Вредно. Молодёжно, да.

А потом инициатива @бёт инициатора. Сечёте, Артём?
Я в нашей Куйбышевской бываю в таких Пердяевках, что не то что тырнету, голосовой то связи нет.
Вы на СХ такие дуроинициативы предлагайте, всё равно их никто кроме тридцати-пятидесяти человек не прочтёт.
А у некоторых охотников до сих пор Нокии кнопошные в ходу. Вы готовы спонсорнуть их, дабы они были в тренде мирового осмартфонивания населения?


Ваш первый пост в этой теме даже камментить ниахота.
Слыхали такое выражение:"Инициативный дурак - хуже вредителя"?
Вы ж нидураг вроде...
Понятно, что в жопе огонь и пыл йуношеский у новичка-охотника, но.. . нуевонафиг, ладно?

С уважением, КотЭ.

Румпельштильцкин
P.M.
11-5-2019 19:31 Румпельштильцкин
ALEX55555:

Поддерживаю. К примеру в Тверской,от Жарковского района до Весьегонского примерно 450 вёрст и погода может отличаться координально.

Я вот поддерживаю, попробовать можно. но отношусь крайне скептически.
Опять же примеряя рубашку на себя.
У нас (не буду говорить где) подача на нелимитируемые виды начинается 11 января.. . в 00:00..
минут через10 лимитов больше нет))) на весну))) (и кстати, люди у которых нет интернета, коих неимоверное количество, нервно курят в сторонке) соответственно сроки уже прописаны, очереди в мфц заняты. Сомневаюсь что охотовед 11 января имеет представление где находятся селезни и тп
И что делать охотоведу , ведь в государевой бумаге срок указан. Они же не могут выдать без срока
Как это будет функционировать загадка...

Gromoprovod
P.M.
12-5-2019 17:02 Gromoprovod
sedoy zloy:


Глупо, несусветно глупо. Вредно. Молодёжно, да.

А потом инициатива @бёт инициатора. Сечёте, Артём?
Я в нашей Куйбышевской бываю в таких Пердяевках, что не то что тырнету, голосовой то связи нет.
Вы на СХ такие дуроинициативы предлагайте, всё равно их никто кроме тридцати-пятидесяти человек не прочтёт.
А у некоторых охотников до сих пор Нокии кнопошные в ходу. Вы готовы спонсорнуть их, дабы они были в тренде мирового осмартфонивания населения?


Ваш первый пост в этой теме даже камментить ниахота.
Слыхали такое выражение:"Инициативный дурак - хуже вредителя"?
Вы ж нидураг вроде...
Понятно, что в жопе огонь и пыл йуношеский у новичка-охотника, но.. . нуевонафиг, ладно?

С уважением, КотЭ.


Константин, вы тоже через тапок читаете?
Не вместо, а вместе с.
Пожалуйста, прочитайте ещё раз, только учитывая этот нюанс.
kiowa
P.M.
14-5-2019 14:48 kiowa
Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении. Давайте я закрою сейчас тему, попробую вытащить из неё непосредственно предложения (их довольно много тут, знаете ли), потом повешу то что получилось отдельной простынёй.

>
Guns.ru Talks
Охота
Поправки к Правилам охоты. ( 14 )