Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 1234...43444546
Автор
Тема: Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров
unname22
26-4-2019 14:05 unname22
Собственно касательно обсуждения вот этого интервью.
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2447955.html

Если честно, до сегодняшнего дня я считал господина Кречмара весьма авторитетным человеком.

Разумеется, я не оправдываю применение 9х19 в загоне, но сам факт вновь внесения ограничений на калибры. Это какой инструмент мы вновь дадим в руки местным царькам и охотинспекторам? Мало натерпелись уже?
Но рассуждения на эту тему пожалуйста в тему по ссылке.

Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?
Нет разумеется он весьма известный и, как теперь говорят, медийный человек, но его позиция по моему не совпадает с точкой зрения по меньшей мере 90% охотников.

маузер2000
26-4-2019 14:09 маузер2000
Я категорически против запрета для охоты 9х19, у меня нет 9х19 и наверное не будет, но я против запрета.
gtx47
26-4-2019 14:50 gtx47
quote:
Изначально написано маузер2000:
Я категорически против запрета для охоты 9х19, у меня нет 9х19 и наверное не будет, но я против запрета.

Аналогично.
Почему люди, которые охотники только на бумаге (владельцы спортивных и тактических срелялок) не инициируют всякие запреты и не стремятся нагадить охотникам, а охотники считают себя вправе повыносить мозг тем, у кого с их точки зрения, калибр не тот, ружье не той системы и т.п.
Все владельцы оружия должны быть заодно, нездоровых инициатив все запретить и сверху хватает от всяких паразитов, не надо антинародную хрень еще и снизу двигать.
onemen
26-4-2019 14:55 onemen
quote:
Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?

Подняли? Развернёте , или на этом так и остановитесь?

Igorich 75
26-4-2019 15:37 Igorich 75
Дословно было сказано: Я сейчас буду писать изменения в правилах охоты.
А это значит, если я ничего не путаю, что обратились гос. органы к человеку, как к специалисту по данному профилю, а не как к медийной персоне или редактору журнала. Это к вопросу кто он такой - видимо, охотовед и научный работник достаточного уровня, с точки зрения Мин.природы для составления проекта подобных изменений. И это означает, что это будет не просто мнение, а именно проект конкретного докумета, работа по которому заказана и оплачена.
Мне лично глубоко плевать конкретно на 9х19, но запреты задолбали просто до нельзя. И мне кажется, что бобра или того же глухаря совершенно не хуже им можно стрелять, чем мелкашечным. От мелкашки тоже много подранков , когда дураки начинают стрелять все подряд, давайте запретим и его. И 39-ый глядишь на подходе.. Это все уже было.. Всем покупать "Лося"?
маузер2000
26-4-2019 15:37 маузер2000
quote:
Originally posted by gtx47:

Почему люди, которые охотники только на бумаге (владельцы спортивных и тактических срелялок) не инициируют всякие запреты и не стремятся нагадить охотникам,

Согласен, было бы не красиво когда спортсмены(чистые бумажники) выступили допустим за запрет самой охоты.((((
proletary
26-4-2019 15:54 proletary
Подспудно, всегда была мысль, что компактное оружие, с обилием на рынке шумоподавляющих ус-в, захотят, такили иначе, ограничить. Но "загонная охота", абсолютно притянута за уши! Загонная, значит коллективная! Значит там есть руководитель, он принимает решения, а о подранках, вообще, ерунда. Ну случился, лицензия закрыта, деньги уплочены, калибр причем!

И еще, леверы под револьверный патрон, они охотничьи? С ними как?

edit log

маузер2000
26-4-2019 16:02 маузер2000
Когда ждать-то, "мол по просьбам охотников (охотников профессионалов) вносим поправки в правила охоты о запрете 9х19"?
Free Spirit
26-4-2019 16:07 Free Spirit
quote:
Originally posted by Igorich 75:

но запреты задолбали просто до нельзя.

А что делать? Народ не адекватен и беспределен!
quote:

когда дураки начинают стрелять все подряд,

А я про что!)

quote:

давайте запретим и его. И 39-ый глядишь на подходе.. Это все уже было.. Всем покупать "Лося"?

Совершенно верно!
Я против запрета 9х19, слишком мелко и не эффективно. Лучше дораздать эти 20% угодий, которые сейчас в ОДУ и под РОИРами в аренду частным арендаторам. Пусть арендаторы сами решают с какими калибрами у них можно охотиться, с каким нельзя! Пока что практика показывает наибольшую эффективность управления в таких хозяйствах.
onemen
26-4-2019 16:19 onemen
quote:
Я против запрета 9х19,

А его и не запретят, или только на охоте запретят. Разрешили его для иного- для пополнения боеприпасами владельцев наградного оружия. ИМХо.
Artishok
26-4-2019 16:22 Artishok
Запрет 9х19 глупость, прости хоспади, охотничьи цели такие же как на мелкашку, почему нет?
В загоне 9х19 это глупость, но на то и есть организатор охот, что бы атата сделать такому персонажу.
А ещё у нас охоту с луком разрешили, давайте сразу её и запретим
Если опять будут привязывать разрешенные калибры, опять мы нахлебаемся. Плюс владельцы редких калибров "пролетят". Те же 7мм полно хороших калибров, но под уже не .308вин, так что идете в малокалиберные.
I7uPoTexHuK
26-4-2019 16:47 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано onemen:

А его и не запретят, или только на охоте запретят. Разрешили его для иного- для пополнения боеприпасами владельцев наградного оружия. ИМХо.

Лет пять назад это было бы близко к истине. А сейчас 9х19 активно рвётся к лидерству в сегменте развлекательной стрельбы и занял уверенное место в спортивной.
Большинство производителей оружия или уже имеет в нём изделия, или готовится вывести на рынок.

onemen
26-4-2019 16:55 onemen
quote:
Большинство производителей оружия или уже имеет в нём изделия,

И это то же имеет место быть.
spirikraft
26-4-2019 16:58 spirikraft
И я думаю,что если какой нибудь чудак возьмет в загон 9х19 ,то это будет его последний загон в этом коллективе.Пацаны не поймут
Как хороший тон ну как минимум 308 для загонов, все что меньше уже просто корешей не уважать.

edit log

mitay76
26-4-2019 18:41 mitay76
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Пока что практика показывает наибольшую эффективность управления в таких хозяйствах.

Арендатор,что ли? ООиР работают на охотников, а Барыги-арендаторы лишь на свой шкурный интерес!
Free Spirit
26-4-2019 18:56 Free Spirit
quote:
Originally posted by mitay76:

Арендатор,что ли?

нет!
quote:
Originally posted by mitay76:

ООиР работают на охотников, а Барыги-арендаторы лишь на свой шкурный интерес!

Это классовые предрассудки.
unname22
26-4-2019 18:59 unname22
quote:
Изначально написано onemen:

Подняли? Развернёте , или на этом так и остановитесь?

Я подумаю, хотелось бы видеть обьяснения виновника торжества. Вдруг он хотел сказать несколько иное.

BGH
26-4-2019 19:12 BGH
Держу пари, что среди осуждающих Мишино выступление не будет и трёх человек, кто добывал лося в загоне с 9х19)))

----------
Hunt big or go home.

SLR
26-4-2019 19:23 SLR
Зверю же все равно с чего в него пальнули, большая пуля или поменьше, вращается она или нет. Надо об интересе человека думать, а интерес человека бить зверя в достатке. При слабом попадании ничего страшного с мирозданием не произойдет.

Я против любых запретов на калибры и принципы оружия.

Все охотхозяйства необходимо отменить, должны быть общие угодья доступные на федеральном уровне для всех граждан и создана эффективная лесная полиция.

Тропик
26-4-2019 19:24 Тропик
Я лично против ограничений. Только-только всё устаканилось и оказалось что с мелканом никто не пытается добывать медведей и т.п. а те отморозки которые есть - они были и при законодательстве с ограничениями, но отморозки и сейчас и тогда забивали хрен на ограничения, а вот то что запрет и долбодятловый контроль с злоупотреблениями будет (а он будет несомненно и без сомнений со злоупотреблениями) распространяться НА ВСЕХ - это факт. Михаил, наверное это старость подкралась? про мудрость я не обсуждаю, без подковырок, не по злобе. Я очень опасаюсь, что вы открываете "ящик Пандоры".

edit log

всего страниц: 46 : 1234...43444546

Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 1 )