Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей"
unname22
26-4-2019 14:05 unname22
первое сообщение в теме:
Собственно касательно обсуждения вот этого интервью.
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2447955.html

Если честно, до сегодняшнего дня я считал господина Кречмара весьма авторитетным человеком.

Разумеется, я не оправдываю применение 9х19 в загоне, но сам факт вновь внесения ограничений на калибры. Это какой инструмент мы вновь дадим в руки местным царькам и охотинспекторам? Мало натерпелись уже?
Но рассуждения на эту тему пожалуйста в тему по ссылке.

Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?
Нет разумеется он весьма известный и, как теперь говорят, медийный человек, но его позиция по моему не совпадает с точкой зрения по меньшей мере 90% охотников.

edit log

BGH
27-4-2019 15:11 BGH
quote:
Изначально написано Алекс60:

Как в законе - я знаю. Но,как понял,Вы хотели уточнить рамки для каких то псевдоохотничьих стволов... Допустим "типа" армейские образцы оружия,под соответствующие калибры - что в них охотничьего? А мы их пользуем,и Вы в том числе. Потому и задают вопрос - кто определять будет "охотничьесть" и её отсутствие?

Я легко могу определять охотничье-неохотничье))) Также как и Вы и многие другие. Это понятно на уровне здравого смысла по-моему.

Во Франции, например, запрещены на охоте все калибры, стоящие на вооружении, и ничего, охотятся не хуже нас с Вами)

----------
Hunt big or go home.

Алекс60
27-4-2019 15:11 Алекс60
quote:
Originally posted by walker41:

Знаешь, я б от нас туда побольше охотников-рыбаков переселил

И наших забирай!!!
Алекс60
27-4-2019 15:12 Алекс60
quote:
Originally posted by BGH:

запрещены на охоте все калибры, стоящие на вооружении,

Нууу..,у нас это уже мимо (у Вас,кстати,тоже). Даже онемен против будет...
BGH
27-4-2019 15:16 BGH
quote:

Нууу..,у нас это уже мимо (у Вас,кстати,тоже). Даже онемен против будет...

Я к тому что запреты могут быть разные, но настоящим индейцам это не мешает охотиться. А в данном случае (запрет 9х19 на загонных) - все абсолютно логично.

----------
Hunt big or go home.

easyman05
27-4-2019 15:17 easyman05

Мож, пора сделать перерыв? Тема - сплетня, местный тролль-генератор клонов вырвал из контекста интервью одну фразу, набросил традиционно, другой участник подхватил и понеслось... Михаил на выставке, в Ебурге, как я понимаю, текста инициативы нет. Что обсуждать то?
Вернется Кречмар - обсудим.
wolodya_59
27-4-2019 15:21 wolodya_59
А право кто дал обсуждать чью-либо позицию? Партийная комиссия?
sibir
27-4-2019 15:23 sibir
quote:
Изначально написано easyman05:

Мож, пора сделать перерыв? Тема - сплетня, местный тролль-генератор клонов вырвал из контекста интервью одну фразу, набросил традиционно, другой участник подхватил и понеслось... Михаил на выставке, в Ебурге, как я понимаю, текста инициативы нет. Что обсуждать то?
Вернется Кречмар - обсудим.

Честно говоря думал, что этого в жарком споре никто не заметит. ))))

edit log

Алекс60
27-4-2019 15:24 Алекс60
quote:
Originally posted by BGH:

запреты могут быть разные, но настоящим индейцам это не мешает охотиться

А КАК ЖЕ ЗАКОН???😨
makarov24
27-4-2019 15:32 makarov24
quote:
право кто дал обсуждать чью-либо позицию? Партийная

Тут как бы законодательная инициатива. Если пройдёт, то никак на загонную с 9х19)))
Алекс60
27-4-2019 16:18 Алекс60
Так чего решили то? Валим медведей в загонах с парабеллумов,нет?
spirikraft
27-4-2019 16:33 spirikraft
quote:
[/B]
А вот ещё, кстати, где то у Миши на фейсбуке видел действительно здравую мысль: отделить наконец то владение оружием от охоты. Тогда и не будет этих странных псевдо охотничьих калибров и винтовок. Как и всяких самообонщиков, выживальщиков и прочих потерпевших в рядах охотников, в которые их сейчас загоняют вынужденно.
quote:
[B]

Вот это,кстати,очень разумно.Разделить спорт,охоту и коллекционирование.
Если с последним все проще,то спорт упирается в отсутствие достаточного количества мест для стрельбы.Еще неплохо бы лицензию на просто хранение оружия,скажем надоело все и просто хранишь в сейфе для детей,внуков,достаешь,любуешься,нарциссируешь так сказать....Ношение в любом виде запрещено.

edit log

spirikraft
27-4-2019 16:36 spirikraft
quote:
Так чего решили то? Валим медведей в загонах с парабеллумов,нет?

Не,раззодориваем с парабеллумов,а валим все таки с 12-го если успеем.

basma
27-4-2019 16:36 basma
quote:
Originally posted by Алекс60:

Так чего решили то?

Запретительные инициативы весьма чреваты своими "лавинными" последствиями,тем паче от "медийных" охотнегов(все на без греха)
Так что Дядька,двигай "тему":Водной полиции быть-турист обязан проследовать с сотрудниками на медицинское освидетельствование апосля рюмочки,вёсла без проблесковых маячков тож не способствуют защите от "шальной",ну и т.д.
Лутше бы "любители клубов(изданий) самих себя помалкивали.
Алекс60
27-4-2019 16:38 Алекс60
Во! Мишаня,все глазоньки проглядел тебя ожидаючи!
Вжарим рок в этой хате!!!✌
Алекс60
27-4-2019 16:39 Алекс60
quote:
Originally posted by spirikraft:

раззодориваем.....валим

Это не спортивно☝
Мы за чесное единоборство со зверем😎
basma
27-4-2019 16:51 basma
quote:
Originally posted by Алекс60:

Вжарим рок в этой хате!!!

Дык все одно:
В Екб интернет включат,так "плечами пожимать начнёт ",Но
click for enlarge 360 X 559  45.2 Kb
First Ural
27-4-2019 17:07 First Ural
С приходом некоторых ветеранов тема перешла во флуд. Вопрос стоит конкретно, запретить вообще, отдать сей вопрос регионам, разделить на...
Это очень принципиально, примет ли все мнения Михаил или отмахнется от них? Его личное мнение может оказаться достаточно весомым для решения судеб многим гражданам России. И если он считает, что имеет право решать их, пусть будет справедливым и независимым. Свое мнение я выразил, пока послежу...

edit log

Алекс60
27-4-2019 17:09 Алекс60
Михалыч,ты эта..,давай проще штоль как то...
Вот не понял я ничо - каво ты там,с мужиком этим бородатым,гадюками обозвал?
basma
27-4-2019 17:33 basma
quote:
Изначально написано First Ural:
С приходом некоторых ветеранов тема перешла во флуд.

Это очень принципиально, примет ли все мнения Михаил или отмахнется от них.

Его личное мнение может оказаться достаточно весомым для решения судеб многим гражданам России.

И если он считает, что имеет право решать их, пусть будет справедливым и независимым

. Свое мнение я выразил, пока послежу...

Здравия!
Пост процитировал полностью,ниже по пунктам:
1.не яв-ся ли верхом флудотворчества сама инициатива мега-ветерана?нет более остро стоящих вопросов во благо притесняемого охотничьего сообщества?или таким способом,как "запретить" проще "зарабатывать баллы" пред властьпредержащими?
2.насчет "принципиальности"- Он(Михаил) наместник Б-га на Земле?примет /отмахнется🤔
3.Его "личное мнение" и решение чьих то судеб?вот мессия 😇-но не сотвори себе кумира
4. Считает- это Его право,но считать ,что имеет право решать за кого либо-это несколько другое.
5.тоже выразил мнение,в "ключе" Вашего поста
Я Против Всех Запретителей,их приспешников и инициаторов запретительных инициатив☠"пока послежу"(с)

unname22
27-4-2019 17:35 unname22
quote:
Изначально написано BGH:

Абсолютно. С 9х19 охотиться не планировал. Читая осуждающих инициативу Михаила, убеждаюсь в его правоте. Ему удалось четко выделить проблемный контингент, с которым мало кому хочется встретиться в одном коллективе на загонной охоте.

Ну у меня например слабее .308 нет ничего.
И я повторю, на месте хозяина лицензии просто не поставил бы с таким калибром на номер.
Но это не повод в принципе запрещать калибр как охотничий.

basma
27-4-2019 17:37 basma
quote:

Вот не понял я ничо - каво ты там,с мужиком этим бородатым,гадюками обозвал?

Пля я ж не силён в англицком,картинка с "дымком" глянулась 😁,но на всякий лучше Ты да я snakes прикинимся 😉

unname22
27-4-2019 17:42 unname22
quote:
Изначально написано BGH:

Не знаю как в регионах, в мск проблемы где пострелять только у тех же непонятных бабахеров. Айписишники в каждом досаафовском тире обосновались, плюс отдельно объектов понастроили. Стендовики жалуются, но минимум три стенда всегда в доступе. Тиры и открытые и закрытые есть. Я лично не вижу проблем.

А для жителей отдаленных районов сдаётся мне проблемы где пострелять, и тем более проблемы с 9х19 совершенно чужды)))

В Курганской области подскажите хотябы одно место где можно хотябы на сто метров пострелять.

wolodya_59
27-4-2019 17:44 wolodya_59
quote:
Изначально написано First Ural:
С приходом некоторых ветеранов тема перешла во флуд..................

Скоро ещё один придёт - который сказал "юродивых полно на Ганзе"

unname22
27-4-2019 17:47 unname22
quote:
Изначально написано wolodya_59:
А право кто дал обсуждать чью-либо позицию? Партийная комиссия?

У меня лично это право появилось ровно в тот момент когда кто-то за меня пытается решить что для меня как охотника благо, а что вред.

unname22
27-4-2019 17:48 unname22
Я кстати в Екатеринбурге и готов свои вопросы задать лично.
unname22
27-4-2019 17:51 unname22
quote:
Изначально написано spirikraft:

Вот это,кстати,очень разумно.Разделить спорт,охоту и коллекционирование.
Если с последним все проще,то спорт упирается в отсутствие достаточного количества мест для стрельбы.Еще неплохо бы лицензию на просто хранение оружия,скажем надоело все и просто хранишь в сейфе для детей,внуков,достаешь,любуешься,нарциссируешь так сказать....Ношение в любом виде запрещено.

Тоесть охотнику на стенд никак нельзя?

По моему проще отделить охоту от рг
И не делить в принципе оружие на охотничье и спортивное, или самооборонное.

Rentgen-1
27-4-2019 17:53 Rentgen-1
quote:
Изначально написано BGH:

Не знаю как в регионах, в мск проблемы где пострелять только у тех же непонятных бабахеров. Айписишники в каждом досаафовском тире обосновались, плюс отдельно объектов понастроили. Стендовики жалуются, но минимум три стенда всегда в доступе. Тиры и открытые и закрытые есть. Я лично не вижу проблем.

А для жителей отдаленных районов сдаётся мне проблемы где пострелять, и тем более проблемы с 9х19 совершенно чужды)))

Да мало ли что у вас в Москве!

И РФ - это не только Москва и глухомань, где никого нет в радиусе 10 км, представьте себе. Есть полно крупных городов, где нету ничего либо 2000р. в час. Типа "для своих".

onemen
27-4-2019 18:01 onemen
quote:
Изначально написано unname22:
Я кстати в Екатеринбурге и готов свои вопросы задать лично.

Вперёд. Никто не протифф

makarov24
27-4-2019 18:01 makarov24
quote:
Тоесть охотнику на стенд никак нельзя?

Наоборот. Лишних людей, которые берут оружие для пострелух в охоту насильно не тащить. Наличие охотбилета обязательно сейчас для приобретения гражданского огнестрельного оружия для любых целей.
Rentgen-1
27-4-2019 18:01 Rentgen-1
quote:
Изначально написано unname22:
И не делить в принципе оружие на охотничье и спортивное, или самооборонное.

Оно и сейчас по сути не делится. Формально считается охотничьим, но факту является и первым, и вторым и третьим.

Просто функционерам хочется выделить свою паству из аморфной массы владельцев оружия. Спортивные функционеры хотят выделить спортсменов, что бы "представлять их интересы". Охотничьи - отделить охотников, что бы спокойно доить их сдачами охотминимумов.

Только зачем нам нужны эти "защитнички" наших интересов, которые начинают с запретов? Мне не нужны все эти мутные "общественники", я их не делегировал представлять мои интересы.

onemen
27-4-2019 18:03 onemen
quote:
Типа "для своих".

Опять же - голосуйте рублей и своим временем. Буду признателен,если подскажите в районе Мск площадку хотя бы на 1000 м
Rentgen-1
27-4-2019 18:07 Rentgen-1
quote:
Изначально написано onemen:

Опять же - голосуйте рублей и своим временем. Буду признателен,если подскажите в районе Мск площадку хотя бы на 1000 м

Я возле Краснодара. Есть тут ССК "Дубрава". 100 метров - 2000р. в час, 200 метров - 3000р., 300 метров - 4000р. Я боюсь представить, сколько они бы запросили на 1000 метров. Местный тир ДОСААФ тоже не сбивает цены, 2500р. в час за 50 метров и только с мелкашкой.

edit log

unname22
27-4-2019 18:10 unname22
quote:

Вперёд. Никто не протифф

Мой сотовый у Вас в личке.

First Ural
27-4-2019 18:12 First Ural
Решил опять встрять, пока не забыл. Когда были опубликованы новые правила Охоты, все вздохнули, хоть какой-то разбег по срокам охоты хотя-бы на весенней могут ввести регионы. Смотрим на практике, Свердловская область разделила городские и районные округа на северные и южные. Кому не лень, загляните на это деление. Департамент видимо не знает, что такое компас. Это пример дать право региону. Хотя право Москвы мне тоже не нравится, но проконтролировать сверху они могли!
onemen
27-4-2019 18:26 onemen
quote:
Я возле Краснодара.

Я летал специально в Нальчик, бесплатно на 1000 м. У себя так же бесплатно до 600
Ouzer
27-4-2019 18:34 Ouzer
quote:
Originally posted by First Ural:

Вопрос стоит конкретно, запретить вообще, отдать сей вопрос регионам, разделить на...
Это очень принципиально, примет ли все мнения Михаил или отмахнется от них? Его личное мнение может оказаться достаточно весомым для решения судеб многим гражданам России. И если он считает, что имеет право решать их, пусть будет справедливым и независимым.

некоторые моменты уже пояснены.
Статистическая база для принятия решения - "случая 3 по Моск.области с подранками". Проблема стрельбищ - надумана. Отношение кого-либо к предлагаемым законотворческим инициативам - их личные проблемы.
Первоисточник - https://kiowa-mike.livejournal...53381#t56053381
Вопрос запрещения калибров гораздо шире, чем запрещение только "неохотничьего" 9х19. Но запрещение любых других калибров отдается региональным властям на свое усмотрение. Это будет не единственная правка охотничье-оружейного законодательства, видимо, последуют и другие новшества, типа регулярных платных сдач/пересдач охотминимумов, новой масштабной лицензионно-разрешительной работы(дробление процедур по охотбилетам и РОХа на охотничьи и спортивные, самооборонные)...
Вопрос обсуждений общественностью данного экспертного решения вроде как допускается, но, имхо, если бы это считалось важным, опрос бы уже провели. Собственно, сам вопрос то заострился чисто случайно, из одной публичной оговорки о закрыто готовящемся запреие. Мне кажется, вряд ли кому то интересно мнение троллей Ганзы, "охотничье лобби" уровня Госдумы и руководства РОРСа считает обсуждением с общественностью варианты постановочных шоу типа ТВ-баттла "Охота: Зло или благо?" -

Вопрос расчленения оружейно-охотничьего сообщества по категориям "стрелки спортсмены, охотники и т.д." вроде разумный... но традиции отечественного запретительства показывают, что только крупные сообщества типа рыбаков-авомобилистов хоть как то могут обращать на себя внимание. Более мелкие - просто перемалываются. Как пример - висящие в Охоте темы о притравках и охотничьих собаках, затеваемые голосования по запрету охоты. Со стороны зоозеленых и хоплофобов ряды только крепнут. С нашей же стороны - предлагается разделение веника на отдельные веточки.

edit log

makarov24
27-4-2019 18:42 makarov24
quote:
С нашей же стороны - предлагается разделение веника на отдельные веточки.

Андрюха, пенсионной аферой больше в разы людей шарахнули. И что? Я не наблюдал сплочённости в недовольствах или вообще сколько нибудь значимых протестных явлений. И с оружием так же разделят, обложат податями, экзаменами платными и все будут платить, в открытую боясь что либо предпринять.

Всё к этому и идёт.

Karamba1
27-4-2019 18:43 Karamba1
quote:

Я летал специально в Нальчик, бесплатно на 1000 м. У себя так же бесплатно до 600

Севастополь. Стрелять теперь негде. Вообще.
Какойто карьер используемый силовиками 290 м. Для гражданских официально НИЧЕГО ВООБЩЕ. Здравствуй конченый совок.

X-47B Stealth
27-4-2019 18:50 X-47B Stealth
Считаю, что это глупое решение, - взять и запретить ИМЕННО калибр 9х19 для охоты...
Подранка можно сделать любым калибром. Причем тут 9х19 ?
----------
----------
Если!! даже "история про трёх лосей" где-то в Подмосковье и реальна, - то сверх-абсолютнейшее большинство и охотников и браконьеров и просто любителей пострелять в лося - скорее всего не будут рисковать ни трофеем, ни здоровьем, беря с собой в лес для стрельбы в лося калибр 9х19 . Глупо это !
----------
----------
А чё, - может сразу и 9х18 Макаров запретить ? И 7.62х25 Токарев ?
И запретить сразу все пистолетные патроны, которыми стреляют леверы ?
И кольцевой .22 LR запретить !
И обязать всех охотников на охоту брать никак не меньше .500 Nitro Express

edit log

X-47B Stealth
27-4-2019 19:06 X-47B Stealth
Если бы обсуждаемый Кречмар уважал бы и отстаивал бы интересы охотников - то он мог бы обсудить эту свою инициативу с охотничьим сообществом, - хотя бы здесь же, на Ганзе. Создал бы тему-опрос, и посмотрел бы...
Потом мог бы также создать тему-обсуждение придуманного им запрета.
----------
----------
Любому нормальному человеку понятно, что это не решение проблемы, а создание новых ПРОБЛЕМ охотникам.
----------
----------
Здесь уже правильно кто-то написал, - ну не дадут лосю "уйти" подранком
Это не куропатка, лось - он всё-таки большой зверь...
Да и желающих на эти килограммы мяса много и среди охотников, и среди организаторов охот.
----------
----------
Так что, - не имеет права г-н Кречмар решать за охотников.
И если есть у него такое право, - то надо у него это право отобрать, - чтобы ещё чего не придумал
Для людей надо условия СОЗДАВАТЬ, а не ОТНИМАТЬ у людей ! Скажите уважаемому Кречмару кто-нибудь, передайте ему пожалуйста!
----------
----------
Отнимающих права и свободы в нашей стране и так немало, и, видимо, станет ещё больше...
Одна система ювенальной юстиции (и прочая система дето-оборота) чего стоит!

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей" ( 5 )