Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...4243444546
Автор
Тема: Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров
unname22
26-4-2019 14:05 unname22 первое сообщение в теме:
Собственно касательно обсуждения вот этого интервью.
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2447955.html

Если честно, до сегодняшнего дня я считал господина Кречмара весьма авторитетным человеком.

Разумеется, я не оправдываю применение 9х19 в загоне, но сам факт вновь внесения ограничений на калибры. Это какой инструмент мы вновь дадим в руки местным царькам и охотинспекторам? Мало натерпелись уже?
Но рассуждения на эту тему пожалуйста в тему по ссылке.

Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?
Нет разумеется он весьма известный и, как теперь говорят, медийный человек, но его позиция по моему не совпадает с точкой зрения по меньшей мере 90% охотников.

Алекс60
6-5-2019 23:25 Алекс60
quote:
Originally posted by aleks979:

с калибрами не очень

А с ними что? Все запрещаем, к куям?

quote:
Originally posted by Marveld:

Под пиво очень хорошо вас читать

И этому Франкенштейну надо тут образИну свою засветить...😕 что предлагаете то,сударь? Запрещаем,иль порицаем?
маузер2000
7-5-2019 02:31 маузер2000
quote:
Изначально написано aleks979:

С патронами все хорошо.🤔с калибрами не очень.

с какими хорошо, с барнаульскими? с калибром вроде нормально создавался для "охоты" на "дичь" примерно 100 кг. с близкого расстояния)))).

Marveld
7-5-2019 05:47 Marveld
quote:
Изначально написано Алекс60:
что предлагаете то,сударь? Запрещаем,иль порицаем?

Думаю ещё, поэтому пока по-развлекайте меня
Зам по тарелочкам
7-5-2019 10:12 Зам по тарелочкам
quote:
Какое собственно имеет право

Он же ж вроде отписался - провокация, мол, для народной волны .
Biker 2015
7-5-2019 11:03 Biker 2015
quote:
Originally posted by Зам по тарелочкам:

провокация, мол, для народной волны .

Ох, не верится!
Biker 2015
7-5-2019 20:07 Biker 2015

samrat
7-5-2019 20:21 samrat
Я против любых ограничений вообще, и на калибры в частности. Если человек-дурак, то это надолго(с). Если жизнь не научила, и не заставила, то и "написанные буковки" не помогут. Слышал о случае, когда вроде-бы опытный охотник пошёл на загон с комбинашкой 5,6х39 и 20к! Очень удивлялся стойкости кабанчика, которого "почти мелкан" даже не потревожил! Дескадь: как шёл, так и идёт!

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

samrat
7-5-2019 20:23 samrat
Нормальные охотколлективы и охотхозяйства сразу выдвигают критерии участия: полуавтомат в актуальном калибре.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

spleenman
8-5-2019 19:46 spleenman
Жалко, что ругани столько получилось. Хотя меня угроза возврата к прежним правилам, которые ограничивали калибры нарезного тоже безумно расстроила. Короче, эмоции понятны. И не хочется подливать масла в огонь. Но...

Меня запрет 9Х19 не пугает, конечно. Я боюсь, что под это дело нам много чего нарегулируют.

Я помню как в 2012 и 2013 гг. всем миром боролись с региональными актами, ограничивавшими калибры - типа 308-й для всего; остальное или на крупных, или на мелочь; СКС - вне закона. Регионы, по сути, переписали отмененное постановление Правительства ? 19, 2009 г. Но, вроде бы, даже с местным колоритом это сделали.

Мы ведь тогда победили. У нас в Архангельской области прокуратура пошла оспаривать после вала обращений граждан, например. По регионам суды встали на сторону оспаривавших эти акты. Верховный Суд РФ их поддержал. Через отсутствие полномочий у субъектов и через Закон об охоте.
А до этого было решение Верховного Суда РФ по Типовым правилам охоты по мелкашке, где ограничение признали незаконным через Закон об оружии. Насколько я помню, инициатором был уважаемый форумчанин.

При таком раскладе реформаторам надо оба эти Закона менять, насколько я понимаю. Отдавать регулирование использования оружия регионам или Минприроды.

Ой, че-т я думаю, будут у них с этим проблемы. Пишем жалобу Золотову )

Наша задача (тех, кто против), как мне кажется, проголосовать, как это по замочкам и уведомлениям о переезде делали. И если у Минприроды хватит ума делать эти новеллы подзаконными актами - биться с ними так же, как с регионами в 2013-м - массовые заявления в прокуратуру и самостоятельное оспаривание в суде.

Короче, поглядим

edit log

sibir
8-5-2019 20:55 sibir
quote:
Изначально написано spleenman:
Жалко, что ругани столько получилось. Хотя меня угроза возврата к прежним правилам, которые ограничивали калибры нарезного тоже безумно расстроила. Короче, эмоции понятны. И не хочется подливать масла в огонь. Но...

Меня запрет 9Х19 не пугает, конечно. Я боюсь, что под это дело нам много чего нарегулируют.
Да
Я помню как в 2012 и 2013 гг. всем миром боролись с региональными актами, ограничивавшими калибры - типа 308-й для всего; остальное или на крупных, или на мелочь; СКС - вне закона. Регионы, по сути, переписали отмененное постановление Правительства ? 19, 2009 г. Но, вроде бы, даже с местным колоритом это сделали.

Мы ведь тогда победили. У нас в Архангельской области прокуратура пошла оспаривать после вала обращений граждан, например. По регионам суды встали на сторону оспаривавших эти акты. Верховный Суд РФ их поддержал. Через отсутствие полномочий у субъектов и через Закон об охоте.
А до этого было решение Верховного Суда РФ по Типовым правилам охоты по мелкашке, где ограничение признали незаконным через Закон об оружии. Насколько я помню, инициатором был уважаемый форумчанин.

При таком раскладе реформаторам надо оба эти Закона менять, насколько я понимаю. Отдавать регулирование использования оружия регионам или Минприроды.

Ой, че-т я думаю, будут у них с этим проблемы. Пишем жалобу Золотову )

Наша задача (тех, кто против), как мне кажется, проголосовать, как это по замочкам и уведомлениям о переезде делали. И если у Минприроды хватит ума делать эти новеллы подзаконными актами - биться с ними так же, как с регионами в 2013-м - массовые заявления в прокуратуру и самостоятельное оспаривание в суде.

Короче, поглядим

Миш, привет! Неужели ты все прочитал)?
spleenman
8-5-2019 21:47 spleenman
Коля, привет! Я рандомно просмотрел ветку, но достаточно долго это делал Дискурс понятен
Наум
9-5-2019 07:12 Наум
Похрен на 9/19...
Хреново что опять "заговорили" про переодическую сдачу охотминимума, в реальности это простое выкачивание денег из охотников.
Обычно такие "иницЫативы" выдвигают люди которые понимают что они лично, в силу своего положения (как пример, тот же Кречмар), НИЧЕГО ПЕРЕЗДАВАТЬ НЕ БУДУТ.
маузер2000
9-5-2019 11:39 маузер2000
quote:
Originally posted by Наум:

про переодическую сдачу охотминимума,

ну там на сдаче "научат",
что 9х19 или 5.6LR нельзя применять на загонной охоте по лосю (ну возьмут за это с человека рублей 5 на первый раз, а потом по 3 рубля раз в 5 лет за пересдачу минимума).

edit log

mara2107
9-5-2019 11:48 mara2107
Кто этим парится будет ? Минсельхоз ? Ну допустим включат охотминимум в программу обучения первоходов - разве это проблемма ?

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

маузер2000
9-5-2019 11:56 маузер2000
никакой проблемы не будет, главное обозначить сумму первохода и последующей проверки.
маузер2000
9-5-2019 11:58 маузер2000
кстати, всех сначала надо пропустить как первоходов !
Rentgen-1
9-5-2019 15:24 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Наум:
Похрен на 9/19...
Хреново что опять "заговорили" про переодическую сдачу охотминимума, в реальности это простое выкачивание денег из охотников.
Обычно такие "иницЫативы" выдвигают люди которые понимают что они лично, в силу своего положения (как пример, тот же Кречмар), НИЧЕГО ПЕРЕЗДАВАТЬ НЕ БУДУТ.

Именно. Сейчас сдать на травматику стоит тысяч 5. Вряд ли эта хрень будет стоить дешевле.

Мне просто интересно, кому пойдут эти 5 тыс. умножить на количество охотников. Кто это всё устраивает.

ALEX55555
9-5-2019 15:29 ALEX55555
quote:
Кто это всё устраивает.

Никто,об этом постоянно маузер2000 говорит)) говорит и говорит,говорит и говорит...))

ps...Всех С Праздником Победы!!!

edit log

маузер2000
9-5-2019 15:59 маузер2000
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Никто,об этом постоянно маузер2000 говорит)) говорит и говорит,говорит и говорит...))

постепенно приучаю" что бы свыклись с этой мыслью)))
маузер2000
9-5-2019 16:02 маузер2000
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

5 тыс.

5-ть мало, лучше десяточку )))
всего страниц: 46 : 123...4243444546

Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 45 )