Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...414243444546
Автор
Тема: Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров
unname22
26-4-2019 14:05 unname22 первое сообщение в теме:
Собственно касательно обсуждения вот этого интервью.
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2447955.html

Если честно, до сегодняшнего дня я считал господина Кречмара весьма авторитетным человеком.

Разумеется, я не оправдываю применение 9х19 в загоне, но сам факт вновь внесения ограничений на калибры. Это какой инструмент мы вновь дадим в руки местным царькам и охотинспекторам? Мало натерпелись уже?
Но рассуждения на эту тему пожалуйста в тему по ссылке.

Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?
Нет разумеется он весьма известный и, как теперь говорят, медийный человек, но его позиция по моему не совпадает с точкой зрения по меньшей мере 90% охотников.

FIN981
6-5-2019 15:48 FIN981
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
там говном никого не измазать

Дак ты сам себя уже измазал по самое некуда.

Пэн Дэхуай
6-5-2019 15:51 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано FIN981:

Дак ты сам себя уже измазал по самое некуда.

Это я об вас случайно потёрся, тесно тут.

FIN981
6-5-2019 15:59 FIN981
quote:

Это я об вас случайно потёрся, тесно тут.

Дак ты баба, чтоле? Чё об мужиков трешься?

ALEX55555
6-5-2019 16:06 ALEX55555
quote:
Ладушки , сеголетки , резвитесь без меня покамест. Мне ружбайки почистить нужно.

К соревнованиям поди как ближе? Ты ж высокоточник вроде как очень известный в очень узких кругах?

edit log

BGH
6-5-2019 16:10 BGH
quote:

Я думаю, всё Вы прекрасно понимаете.

Ладушки , сеголетки , резвитесь без меня покамест. Мне ружбайки почистить нужно.

Я понимаю так как Вы говорите и как понимают все. Слово «мудак» не настолько специфичный термин, который нуждается в дополнительной расшифровке, чтобы его поняли правильно. Может в Вашей компании называть друг друга «мудак» это в порядке вещей, может вы даже это цените, но не стоит ожидать такого же отношения от подавляющего большинства.

А вот эти «ладушки» «сеголетки, резвитесь без меня», это что такое? Тоже обычные фразы из Вашей компании и мы опять поняли не правильно? С чего Вы решили что кто то хотел резвиться с Вами? Блевота какая то.... фубля...

----------
Hunt big or go home.

Алекс60
6-5-2019 16:26 Алекс60
Граждане,Пен,да и Кречмар,без сомнения,очень интересные личности,но чаво там с патронами то?
aleks979
6-5-2019 16:41 aleks979
quote:
Изначально написано Алекс60:
Граждане,Пен,да и Кречмар,без сомнения,очень интересные личности,но чаво там с патронами то?

С патронами все хорошо.🤔с калибрами не очень.

dEretik
6-5-2019 18:07 dEretik
quote:

Нет, я воспитан иначе. Лес для меня большая ценность. В удовольствие от стрельбы , я много лет провел в тирах, сначала ДОСААФ а потом РОСТО.

Для меня лес ценность не меньшая. А в тирах я со школы, с пятого класса. Потом по служебному многоборью в тирах и на стрельбищах, пол службы занимался. Что не мешало мне пристреливать оружие в сезон и вне его, в лесу без ущерба для леса. А потому, Ваши сказки про деревья и горы гильз - надуманны. У меня есть пример НЕЗАКОННОЙ пристрелочной площадки - вот там присутствует небольшой коврик из гильз. Вы не стреляли сами, а потому просто не подозреваете, что удобных мест, удобно пострелять ПРИ ЗАПРЕТЕ, не так много. И что именно запрет заставляет расползаться по угодьям стрелков. Не будь этой дури, когда запрещают самое обычное нормальное дело - кучковались бы в отведённых местах.

walker41
6-5-2019 18:32 walker41
quote:
Вот тут и начинается самое печальное. Люди просто не знают этимологию термина. И считают это простонародным оскорблением. Замените в моей фразе термин на его расшифровку. Как она тогда прозвучит ? Облегчу Вам задачу. я написал - Можно коротко и ясно объяснить к какому мнению пришли? Я Кречмара всегда считал очень глупым. Может ошибался ?

Из всего это толпа поняла только слово му..ак , и то, в силу своего скудоумия , совершенно неверно.

Понятно совсем другое, склонность к самоутверждению за счет попытки унизить других. Мелко это, попробуйте в чем-нибудь реализоваться, и должно пройти.

FIN981
6-5-2019 19:16 FIN981
quote:

Это вопрос не запретов но культуры.

Ну да, лосей весной херачить - это очень культурно.

dEretik
6-5-2019 19:19 dEretik
quote:

Я достаточно много время провожу в лесу , чтобы не надумывать а видеть своими глазами. Могу даже точки на картах дать , убедитесь сами. Удобные места для пристрелок естественно знаю, это овраги и карьеры. Но там стреляют неофиты. а долбоящеры из палаты палят отовсюду. о чем сами и рассказывают в палате. И так было всегда, когда никаких запретов и в помине не было. Это вопрос не запретов но культуры.

Не думаю, что больше меня проводите. Ничего подобного нет, даже приблизительно. Видимо не так много долбоящеров. Но и их можно поставить на путь исправления. Ибо УДОБНО стрелять - только там, где место подготавливают. Есть запрет и есть оборудованные точки. И поддоны принесли, и покрышки, и щиты навтыкали. Дистанции точно можно отмерить, и место недоступное грибникам и гуляющим.... Это при запрете! Что говорить, если эти площадки должны будут быть отведены в обязаловку!
Что касается пистолетных калибров - это плюс, учитывая нелегальную стрельбу на фоне идиотского запрета. Это безопаснее, чем винтовочными стрелять.

walker41
6-5-2019 19:26 walker41
quote:
Такие потуги начинаются с совершенно других заходов, психология не Ваш конёк. Этих шакалят я знаю с десяток лет, их нет необходимости унижать. О них все всё знают.

Сложный вопрос насчет коньков, да и шакалят.. меня всегда удивляла в нашем интернете склонность бросаться словами, причем от людей вполне взрослых. Мелко это и несолидно.

FIN981
6-5-2019 19:36 FIN981
quote:
Изначально написано walker41:

Мелко это и несолидно.

Ну так-то по сеньке и шапка. Удивляться нечему.

Alvoroinbox.ru
6-5-2019 19:39 Alvoroinbox.ru
Травмы
и
душевные шрамы
у антимудаков зудят крепче под их "броней".
FIN981
6-5-2019 20:24 FIN981
quote:
Изначально написано Alvoroinbox.ru:
Травмы
и
душевные шрамы
у антимудаков зудят крепче под их "броней".

Biker 2015
6-5-2019 20:26 Biker 2015
😂😂😂
FIN981
6-5-2019 20:53 FIN981
quote:

примерно 300 дней в году

А остальные 65, наверное,на соревнованиях по высокоточке?? Складно звонишь, колокольчик..

dEretik
6-5-2019 21:23 dEretik
quote:

я готов дать точки на картах. в следующий выезд даже сфотографирую это безобразие.
ЗЫ это Вы еще не знаете какой беспредел творится под прикрытием страйбольных вылазок. Там вообще все запреты и самоделки опробуются. С ними в тир никак не пойти.

Проиграл я по посещениям, охоты дней семьдесят, ну и прогулок, ягод-грибов - штук пятьдесят. Однако, если можете показать точки - то это не может считаться повсеместным. Это конкретные точки, несколько, в чём опасность? Собирать надо в отведённых местах, где местность опасность нивелирует.

Marveld
6-5-2019 21:40 Marveld
Под пиво очень хорошо вас читать
click for enlarge 720 X 1280  75.8 Kb
FIN981
6-5-2019 21:57 FIN981
quote:
Изначально написано Marveld:
Под пиво очень хорошо вас читать

"Драться вы хоть умеете?

- Умею.

- Это хорошо, я люблю смотреть.

- Смотреть я тоже люблю..."

всего страниц: 46 : 123...414243444546

Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 44 )