Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей"
unname22
26-4-2019 14:05 unname22
первое сообщение в теме:
Собственно касательно обсуждения вот этого интервью.
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2447955.html

Если честно, до сегодняшнего дня я считал господина Кречмара весьма авторитетным человеком.

Разумеется, я не оправдываю применение 9х19 в загоне, но сам факт вновь внесения ограничений на калибры. Это какой инструмент мы вновь дадим в руки местным царькам и охотинспекторам? Мало натерпелись уже?
Но рассуждения на эту тему пожалуйста в тему по ссылке.

Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?
Нет разумеется он весьма известный и, как теперь говорят, медийный человек, но его позиция по моему не совпадает с точкой зрения по меньшей мере 90% охотников.

edit log

hanter741
27-4-2019 10:49 hanter741
quote:
Originally posted by onemen:

Если бы хотели- написали бы ему в личку или позвонили бы. Имхо

не сработало. Сылку на жж можно в связанной с этой теме посмотреть.
quote:
Originally posted by Алекс60:

так и на хер бы он не упал

тезка, есть куча народу, которым не упали любые калибры, которых у них нет. Этож не повод их все запрещать.
quote:
Originally posted by Алекс60:

Более того,Роман

Роману, как браконьеру со стажем (а выше он сам в этом открыто признался) думаю наплевать
unname22
27-4-2019 11:07 unname22
quote:
Изначально написано SLR:

Интересно выходит. Пусть те уроды кто стрелял признаются. У нас что сплав весенний по рекам запрещен? В чем то признаться, в том что весло в руке?

Палят уроды по туристам. Или камни с моста летят. Уроды, бандюки, с шарами залитыми боярышником. Нужна работающая лесная полиция.
Давайте еще к нашему ухудшению жизни добавим нарезную пулю летящую до пяти километров.

Предлагаю запретить весенние сплавы и туристов вообще, для их же безопасности, а то не дай бог шальной рикошет какой.

unname22
27-4-2019 11:10 unname22
quote:
Изначально написано SLR:
Предлагаю любое ранение, увечье и причинение гибели. приравнять к преднамеренному убийству. если выстрел был из нарезного осуществлен.

Предлагаю любого туриста считать самоубийцей.

unname22
27-4-2019 11:31 unname22
quote:
Изначально написано onemen:

Есть опыт ведения хозяйства?

Есть опыт наблюления за оными хозяйствами, фактически кроме рооир только в два хозяйства реально попасть на охоту, остальные лишь для хозяев и чуть-чуть местным деревенским.

unname22
27-4-2019 11:36 unname22
quote:

Сколько думать будете? Если бы хотели- написали бы ему в личку или позвонили бы. Имхо

Ну вот сейчас кого Вы из себя строите? Вы ведь нормальный адекватный человек. И про притравочные вон вспомнили и много другое вспоминается. И Кречмара я уважал до недавнего времени...
Я просто не понимаю как опытный, грамотный охотник, не мне чета, вдруг переобувается и начинает продвигать такой идиотизм.
Что это? Медные трубы? Или просто годы?

onemen
27-4-2019 11:36 onemen
quote:
опыт наблюления

У меня иной опыт
unname22
27-4-2019 11:38 unname22
quote:

Так я то не митингую и не агитирую,делаю,что считаю нужным

Может как раз и стоит митинговать? На иное властьимущие уже не обращают внимание.

hanter741
27-4-2019 11:43 hanter741
quote:
Originally posted by unname22:

остальные лишь для хозяев и чуть-чуть местным деревенским

чуть чуть деревенским это еще хоть как то.
Лично общался с одним и присутствовал при другом разговоре хозяина с директором/егерем. Жесткая позиция - местным ни одной бумажки нё давать!
quote:

У меня иной опыт

так и страна не маленькая, всякое происходит. Потому что нет ни единых правил игры, ни жесткого контроля за теми, которые есть. А тут еще инициативы и инициаторы подобные обсуждаемому колориту добавляют.
quote:

рооир

с ними тоже не все хорошо, у нас во всяком случае. Крупнейшая в регионе организация охотников живет и мыслит до сих пор категориями и понятиями дремучих 70-80-тых того века.
hanter741
27-4-2019 11:45 hanter741
quote:

просто не понимаю как опытный, грамотный охотник, не мне чета, вдруг переобувается и начинает продвигать такой идиотизм.

я тоже был очень удивлен, по моему мнению, имеч такой авторитет, опыт и знания можно было пустить их на дело объединения околооружейного сообщества. А не вот это вот все.
unname22
27-4-2019 11:47 unname22
quote:

У меня иной опыт

Я думаю разница в финансово-географической области. Вокруг Москвы это какой-никакой бизнес.
У охотников в среднем есть деньги.
Уже вокруг других крупных агломераций, того же Екатеринбурга например, частные охотхозяйства выходят в ноль, с минимальным положительным балансом.
В дотационных депрессивных регионах вроде нашей Курганской частное хозяйство прежде всего способ иметь хозяину хорошую охоту без ограничений. На простом охотнике особо ничего не отобьешь. Вот и получается доступ к охоте только нескольким мес ным в обмен на работу и чтобы не гадили.

Ouzer
27-4-2019 12:01 Ouzer
сделал сейчас скриншот топа обсуждений в ветке Охота. Запреты становятся одной из самых популярных охотничьих тем.
click for enlarge 1920 X 1080   1.6 Mb
SLR
27-4-2019 12:41 SLR
Чушь и компот)
Не ощущал ни разу ущерба от туристов. Там нет агрессии. Плохие люди не идут с байдаркой. Максимум что наливают рюмку, когда это уже не в пользу для самочувствия.
А шальная нарезная пуля чудовищно опасна.
За запрет нарезного в европейкой России!
ev011
27-4-2019 12:44 ev011
Скоро доживем до того,что начнем обсуждать чью-то инициативу по закрытию ганзы,как места сосредоточения протестного околоружейного и охотничьего электората...
Алекс60
27-4-2019 13:03 Алекс60
quote:
Originally posted by SLR:

Не ощущал ни разу ущерба от туристов.

Это потому что вы не живёте там,где туристы постоянно...как бы это...пусть будет - приезжают. Я,например,ощущаю от вашего брата большое неудобство и урон. Что теперь делать предлагаете?
BGH
27-4-2019 13:15 BGH
quote:
Изначально написано hanter741:

Роману, как браконьеру со стажем (а выше он сам в этом открыто признался) думаю наплевать

Абсолютно. С 9х19 охотиться не планировал. Читая осуждающих инициативу Михаила, убеждаюсь в его правоте. Ему удалось четко выделить проблемный контингент, с которым мало кому хочется встретиться в одном коллективе на загонной охоте.

----------
Hunt big or go home.

маузер2000
27-4-2019 13:46 маузер2000
quote:
Изначально написано SLR:
Чушь и компот)
Не ощущал ни разу ущерба от туристов. Там нет агрессии. Плохие люди не идут с байдаркой. Максимум что наливают рюмку, когда это уже не в пользу для самочувствия.
А шальная нарезная пуля чудовищно опасна.
запретить туризм однозначно, напьются рюмочек , и давай вёслами по воде барабанить рыбу пугать, и мусор после них, и зачем этот туризм вообще нужен? без нужды вёслами тарабанить об воду, дома лучше сидеть телевизор смотреть!!

First Ural
27-4-2019 13:51 First Ural
quote:
Изначально написано SLR:
Чушь и компот)

Бедная Европа, даже не представляет, какой она опасности, подчас подвергается, запрещая охоту на копытных с гладкостволом.

walker41
27-4-2019 14:02 walker41
quote:
Изначально написано Алекс60:

Это потому что вы не живёте там,где туристы постоянно...как бы это...пусть будет - приезжают. Я,например,ощущаю от вашего брата большое неудобство и урон. Что теперь делать предлагаете?

Вали оттуда...

First Ural
27-4-2019 14:04 First Ural
quote:
Изначально написано BGH:

Абсолютно. С 9х19 охотиться не планировал. Читая осуждающих инициативу Михаила, убеждаюсь в его правоте. Ему удалось четко выделить проблемный контингент, с которым мало кому хочется встретиться в одном коллективе на загонной охоте.

Да, согласен, проблемный контингент, но причем здесь все остальные? Этот запрет будет первым шагом к запрету других калибров. Вот запретят 5,6LR, Вы мне деньги за оружие, патроны, причендалы вернете? Вы покроете убытки производителей всей этой мишуры? А может обеспечите работой высвободившийся, занятым этим производством контингент? Потом запретим 7,62х39, тоже недопатрон, потом 375 и выше, слонов у нас нет, потом складные ножи, прячутся, сволочи, в карман, что дальше? Как это отразится на ведении ОХ? Численность поднимется в два раза? Лоси нарисуют белый круг в области лопатки?

edit log

Алекс60
27-4-2019 14:06 Алекс60
quote:
Изначально написано walker41:

Вали оттуда...

Может лучче не КУДА,а КОГО..?

walker41
27-4-2019 14:12 walker41
quote:
Изначально написано SLR:

...
Давайте еще к нашему ухудшению жизни добавим нарезную пулю летящую до пяти километров.

Офигеть логика..
Казалось бы причем тут Лужков?

walker41
27-4-2019 14:13 walker41
quote:
Может лучче не КУДА,а КОГО..?

Сомнут тебя Сашка, как пить дать сомнут. Много их...

Алекс60
27-4-2019 14:15 Алекс60
quote:
Originally posted by walker41:

Сомнут тебя Сашка, как пить дать сомнут. Много их..

Подскакивай,ёпта! Будешь патроны подавать...😎
BGH
27-4-2019 14:22 BGH
quote:
Изначально написано First Ural:

Да, согласен, проблемный контингент, но причем здесь все остальные? Этот запрет будет первым шагом к запрету других калибров. Вот запретят 5,6LR, Вы мне деньги за оружие, патроны, причендалы вернете? Вы покроете убытки производителей всей этой мишуры? А может обеспечите работой высвободившийся, занятым этим производством контингент? Потом запретим 7,62х39, тоже недопатрон, потом 375 и выше, слонов у нас нет, потом складные ножи, прячутся, сволочи в карман, что дальше? Как это отразится на ведении ОХ? Численность поднимется в два раза? Лоси нарисуют белый круг в области лопатки?

Просто запретить калибр гораздо проще чем Вы думаете. И для этого законодательных инициатив даже не нужно. На уровне сертификации. Так что этих страшилок я лично не боюсь. Иншала, как говорится))

А вот ещё, кстати, где то у Миши на фейсбуке видел действительно здравую мысль: отделить наконец то владение оружием от охоты. Тогда и не будет этих странных псевдо охотничьих калибров и винтовок. Как и всяких самообонщиков, выживальщиков и прочих потерпевших в рядах охотников, в которые их сейчас загоняют вынужденно.

----------
Hunt big or go home.

makarov24
27-4-2019 14:36 makarov24
quote:
А вот ещё, кстати, где то у Миши на фейсбуке видел действительно здравую мысль: отделить наконец то владение оружием от охоты. Тогда и не будет этих странных псевдо охотничьих калибров и винтовок. Как и всяких самообонщиков, выживальщиков и прочих потерпевших в рядах охотников, в которые их сейчас загоняют вынужденно

Соглашусь. Смысла нет насильно заставлять получать охотбилет. Но опять же где стрелять неохотникам при отсутствии тиров и стрельбищ?
Алекс60
27-4-2019 14:38 Алекс60
quote:
Originally posted by BGH:

не будет этих странных псевдо охотничьих калибров и винтовок.

А вот тут расскажите мне,пожалуйста - это что за оружие и патроны? И кто определяет - охотничьи они,или нет?
Алекс60
27-4-2019 14:39 Алекс60
quote:
Originally posted by makarov24:

опять же где стрелять неохотникам

Ты мне лучше расскажи - где охотникам стрелять?
makarov24
27-4-2019 14:45 makarov24
quote:
Ты мне лучше расскажи - где охотникам стрелять?

Увлекаешься написанием множества постов. Передохни сходи, перекуси, вздремни.
BGH
27-4-2019 14:53 BGH
quote:
Изначально написано makarov24:

Соглашусь. Смысла нет насильно заставлять получать охотбилет. Но опять же где стрелять неохотникам при отсутствии тиров и стрельбищ?

Не знаю как в регионах, в мск проблемы где пострелять только у тех же непонятных бабахеров. Айписишники в каждом досаафовском тире обосновались, плюс отдельно объектов понастроили. Стендовики жалуются, но минимум три стенда всегда в доступе. Тиры и открытые и закрытые есть. Я лично не вижу проблем.

А для жителей отдаленных районов сдаётся мне проблемы где пострелять, и тем более проблемы с 9х19 совершенно чужды)))

----------
Hunt big or go home.

onemen
27-4-2019 14:56 onemen
quote:

Местных под корень....

Алекс60
27-4-2019 14:58 Алекс60
quote:
Originally posted by makarov24:

множества постов

Тебе только кажется,что это сложно😉
Ты лучше на вопрос ответь.
quote:

Местных под корень....

Вот флудер окоянный...😠
walker41
27-4-2019 15:00 walker41
quote:
для жителей отдаленных районов сдаётся мне проблемы где пострелять, и тем более проблемы с 9х19 совершенно чужды

Оно так, но заепывает чувствовать себя нарушителем.
Хороший знакомый, заслуженный стрелок и владелец ормага, лет 5 пытался сделать тир в черте города. В том числе хотел детскую стрелковую секцию вести. Где ни просил - везде мэрия находит причины отказать или выставить дурные препятствия.

makarov24
27-4-2019 15:00 makarov24
quote:
Не знаю как в регионах

В том то и дело, что все запрещатели и непущатели тоже по московским меркам всё меряют☝️
quote:
А для жителей отдаленных районов сдаётся мне проблемы где пострелять, и тем более проблемы с 9х19 совершенно чужды)))

Если принимать закон, то нужно его принимать для исполнения всеми. Оно понятно, что у меня голова не шипко болит где и когда пострелять, но этим же не только я пользуюсь. И это плохо. Я бы и с любыми калибрами не хотел видеть случайных людей в угодьях. От слова вообще.
onemen
27-4-2019 15:02 onemen
думаю разница в финансово-географической области. Вокруг Москвы это какой-никакой бизнес.
У охотников в среднем есть деньги.
Уже вокруг других крупных агломераций, того

Никакого бизнеса,ежегодное попадалово на большие деньги. Фактически.

BGH
27-4-2019 15:03 BGH
quote:

А вот тут расскажите мне,пожалуйста - это что за оружие и патроны? И кто определяет - охотничьи они,или нет?

Вам мое мнение интересно или как оно в законе?

----------
Hunt big or go home.

walker41
27-4-2019 15:05 walker41
quote:
Вокруг Москвы это какой-никакой бизнес.

Да, все так, у нас победнее.

Алекс60
27-4-2019 15:06 Алекс60
quote:
Originally posted by BGH:

Вам мое мнение интересно или как оно в законе?

Как в законе - я знаю. Но,как понял,Вы хотели уточнить рамки для каких то псевдоохотничьих стволов... Допустим "типа" армейские образцы оружия,под соответствующие калибры - что в них охотничьего? А мы их пользуем,и Вы в том числе. Потому и задают вопрос - кто определять будет "охотничьесть" и её отсутствие?
BGH
27-4-2019 15:06 BGH
quote:
Изначально написано makarov24:

Если принимать закон, то нужно его принимать для исполнения всеми. Оно понятно, что у меня голова не шипко болит где и когда пострелять, но этим же не только я пользуюсь. И это плохо. Я бы и с любыми калибрами не хотел видеть случайных людей в угодьях. От слова вообще.

Конечно проблем больше чем решений. Но это не означает что не нужно решать решаемые проблемы, если есть ещё нерешаемые...

----------
Hunt big or go home.

Алекс60
27-4-2019 15:07 Алекс60
quote:
Originally posted by walker41:

Да, все так

Понаехали оне там и зажрались,да..?
walker41
27-4-2019 15:10 walker41
quote:
Понаехали оне там и зажрались,да..?

Знаешь, я б от нас туда побольше охотников-рыбаков переселил. Чтобы тут в лесу посвободнее стало))

Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей" ( 4 )