Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123456...42434445
Автор
Тема: Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров
unname22
26-4-2019 14:05 unname22 первое сообщение в теме:
Собственно касательно обсуждения вот этого интервью.
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2447955.html

Если честно, до сегодняшнего дня я считал господина Кречмара весьма авторитетным человеком.

Разумеется, я не оправдываю применение 9х19 в загоне, но сам факт вновь внесения ограничений на калибры. Это какой инструмент мы вновь дадим в руки местным царькам и охотинспекторам? Мало натерпелись уже?
Но рассуждения на эту тему пожалуйста в тему по ссылке.

Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?
Нет разумеется он весьма известный и, как теперь говорят, медийный человек, но его позиция по моему не совпадает с точкой зрения по меньшей мере 90% охотников.

DOCENTANK77
26-4-2019 21:28 DOCENTANK77
Я лично, мож не тему чуть, но прежде чем выдать охотбилет - сдай охотминимум, но сцука и тут всяка ху*ня полезет, и ни те правды и ни те справедливости...
DOCENTANK77
26-4-2019 21:31 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Maksim V:

Перед загонной охотой- все участники с оружием-записыватьтся у руководителя охоты с предъявлением билета и разрешения на оружие и если у вас Сайга410 или ТОЗ-78 - то на номер вас не поставят - иди в загон и шуми - гони зверя на стрелков.
Таким образом приходим к пониманию ,что стрелок на номере с оружием калибра 9х19 - это явный косяк руководителя охоты и тупость самого стрелка.
По поводу запрета использования на охоте оружия под патрон 9х19 - это глупость - объекты охоты для такого оружия существуют - тот же бобр.

+стотысячмильенов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А особенно за
quote:

явный косяк руководителя охоты и тупость самого стрелка.

mitay76
26-4-2019 21:32 mitay76
quote:
Originally posted by hanter741:

что совой об пень, что пнем об сову...
А не проще совсем убрать из закона об оружии такие атавизмы, как "спортсмен и охотник". Чтобы любой желающий, у кого нет медицинских и административных противопоказаний, мог оформить бумаги и купить оружие. А уж в каких целях он будет его применять - сугубо его личное дело.

Как ,скажите как,тогда эти гниды будут законно стричь бабло???
DOCENTANK77
26-4-2019 21:33 DOCENTANK77
Хотя мож какой шалопутный и в загоне если вылетит зверь на него то и с
quote:

Сайга410 или ТОЗ-78

или
quote:

9х19

заранит и промолчит, а возьмет, то ПОБЕДИТЕЛЕЙ не судят. мож и так?
Gluc
26-4-2019 21:34 Gluc
Кречмар хочет запретить? А почему бы не запретить самого Кречмара?
SLR
26-4-2019 21:35 SLR
Главное не то что с чем идут в загон. А то что 90% отдыхающих в лесу на природе вся эта охота эта до "пилотки". Но отдыхающие в лесу схлопотать пулю от пьяного с номера или курнувшего конопляшки - не хотят. Либо запрещать все или ничего.
Еще какой то смысл будет в полном запрете на все нарезное вне спортивных стрельбищ. И жесткое ограничение на отпуск гладких пулевых патронов. Во всяком случае на европейской территории, где максимальная плотность народу в лесах.
Алекс60
26-4-2019 21:40 Алекс60
quote:
Originally posted by SLR:

смысл будет в полном запрете на все нарезное вне спортивных стрельбищ. И жесткое ограничение на отпуск гладких пулевых патронов. Во всяком случае на европейской территории, где максимальная плотность народу в лесах

Классно!!👍 полностью поддерживаю! Отсыпете?
SLR
26-4-2019 21:54 SLR
Шальная пуля она от всякого калибра возможна. От гладкого говорят бывает, только никто не видел, кроме во сне. А от нарезного любая пуля шальная. Сверхопасно нарезное для окружающих. Я против любого нарезного калибра.
маузер2000
26-4-2019 22:00 маузер2000
ёшкин кот, до шальных пуль дошли, надо совсем наверное оружие запрещать, нет оружия нет охоты, нет охоты нет подранков, ну в общем всемирная безопасность.
маузер2000
26-4-2019 22:05 маузер2000
quote:

Я против любого нарезного калибра.

да чего вы мелочитесь, давайте уж против оружия совсем, на охоту с камнем (с номерным и зарегистрированным как положено в РГ), а лучше уж наверное с голыми руками, так честнее к зверю будет.(((((((((((

я уже какой год читаю, что Вы собираетесь ограничить количество патронов ( по 3 патрона на рыло) , вы форум не перепутали? когда же вас то ограничат.

mitay76
26-4-2019 22:08 mitay76
И главное -убойная аргументация:
По поводу "3 лосей в Подмосковье"
А что плохого?-
-, Ушел подранок,сдох...
Так все в +:
Вороны, еноты сыты,-хорошо
Команда долб.ов оплатила и закрыла пустую бумагу-хорошо!
Долб-б старший по охоте,допустивший долбо-в к охоте,описдюлился-тоже хорошо!!!
Зачем запрещать 9х19 ?
Maksim V
26-4-2019 22:08 Maksim V
Пьяный на номере - редкость - после охоты выпить - святое дело. Но до охоты - пьяных не допускают уже давно- как охота стала приносить организаторам доход- лишиться хлебного места из-за пьяного дурака-никто не хочет.
Что касается отдыхающих в лесу,ни разу не видел таковых ни в октябре - ни в ноябре с декабрём, а именно в эти месяцы и производятся загонные охоты.
Погибнуть от пули на охоте- шанс один из миллиарда-проще на родной жене трипер поймать.
Алекс60
26-4-2019 22:15 Алекс60
quote:
Originally posted by маузер2000:

я уже какой год читаю

Так эт чо - не приход был у гражданина..? Это всерьёз..?
SLR
26-4-2019 22:15 SLR
quote:

Что касается отдыхающих в лесу,ни разу не видел таковых ни в октябре - ни в ноябре с декабрём, а именно в эти месяцы и производятся загонные охоты.

Это законные загоны. Так у нас любимая наша Россиия же. Где лесная полиция? Я в конце июля от шквальной пальбы в туристском лагере отлеживался, и на весеннем сплаве на реке по нам пьянота маргинальная стреляла дробью.
Rentgen-1
26-4-2019 22:16 Rentgen-1
Гадость какая. Он там еще и пишет, что местные власти смогут самостоятельно устанавливать ограничения. У нас в Краснодарском крае наверно вообще все кроме гладкого запретят, если им дать возможность.
маузер2000
26-4-2019 22:17 маузер2000
quote:
Originally posted by mitay76:

Вороны, еноты сыты,-хорошо

его потом не они найдут, а "егеря"))) и егеря сыты и бумага оплачена))) такое уже вроде бывало .
Алекс60
26-4-2019 22:19 Алекс60
quote:

Где лесная полиция?

Млять... Вы точно в России то проживаете? Тут в населёнке полицию хрен дождёшься! Откуда вы лесную какую то придумали??
маузер2000
26-4-2019 22:19 маузер2000
quote:
Originally posted by Алекс60:

Так эт чо - не приход был у гражданина..? Это всерьёз..?

а вы думали)))))), было даже такое, что-бы продавать три пулевых патрона по цене лицензии лося ))) (пардон что не по теме)
ev011
26-4-2019 22:20 ev011
Только вылезли из запретов...по просьбе трудящихся...под руководством партии...ценой развала страны и гибели миллионов...и вот опять...
Нас загоняют в стройные ряды серой массы,туда нельзя,сюда не ходи...так и хочется матернуться во всю ширь и глубину великого и могучего.

У 9х19 есть вполне себе своя ниша охоты - бобр,лиса на приваде,косуля - вполне возьмет,волк в окладе и на приваде(разве нет?картечь ведь столетиями применяют,а этот точней и мощней),тот же секаченок с вышки,глухарь на листвянке,тетерев с чучелами(получше,чем 22ЛР) и многое еще что.Пусть владелец сам решает на кого с ним идти,без,так осточертевшего за всю мою жизнь указующего перста.
В охотхозяйствах,если честно,глубоко пофиг кто с чего стреляет в загонах,хоть с Макарова,хоть с ТТ. Даже когда был запрет в загонах на 7,62х39,я спокойно стоял с ним на номерах,и не просто стоял,но и стрелял.Знаю изнутри причину этого.
Вот,допустим,заранил член команды с 9х19 лося...лось ушел с кровью,далеко ушел.Что делает руководство хозяйства?Правильно,организует ДОБОР!!! А это дополнительные бабки за труд егерей,за использование собак и т.д.Прошел день,лось не найден(якобы)...команда выплачивает за причиненный ущерб бабки хозяйству и уезжает,либо приступает к новым загонам,за новые деньги.
Вы думаете,что первому,зараненному лосю дадут пропасть?Гы,не смешите мои тапочки.Его егеря и охотоведы доберут,разберут и уберут...по своим холодильникам.Все довольны,потерь для хозяйства нет,за исключением команды...а так им и надо,надо ответственней подходить к подбору людей в свои ряды.
А между тем в хозяйстве снова клич - ВЕЛКАМ!!!
Ну и при чем тут 9х19?

DOCENTANK77
26-4-2019 22:25 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Краснодарском крае

вот реально где народ страдает 6 кажися районов закрыли? "Зяленую" зону сделали за не выполнение якобы Ощественниками биотехнии. Тут пример на глазах. Государственности и забота, не о людях, а за сохранение всего живого. ССори за не по теме.
всего страниц: 45 : 123456...42434445

Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa об введения ограничений на калибров ( 3 )