Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей" ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей"
unname22
26-4-2019 14:05 unname22
первое сообщение в теме:
Собственно касательно обсуждения вот этого интервью.
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2447955.html

Если честно, до сегодняшнего дня я считал господина Кречмара весьма авторитетным человеком.

Разумеется, я не оправдываю применение 9х19 в загоне, но сам факт вновь внесения ограничений на калибры. Это какой инструмент мы вновь дадим в руки местным царькам и охотинспекторам? Мало натерпелись уже?
Но рассуждения на эту тему пожалуйста в тему по ссылке.

Здесь я хочу поднять несколько иной вопрос:
Какое собственно имеет право вышеуказанный господин решать за всех охотников, вынося подобные предложения?
Нет разумеется он весьма известный и, как теперь говорят, медийный человек, но его позиция по моему не совпадает с точкой зрения по меньшей мере 90% охотников.

edit log

Karamba1
30-4-2019 15:34 Karamba1
quote:
Изначально написано BGH:

Семья, работа, друзья, другие хобби.

Так может стоит налегать на эти вопросы, а на которые нет времени оставить тем, у кого есть?

ALEX55555
30-4-2019 15:45 ALEX55555
quote:
с тверскими совсем тяжко

Сдадут сразу))
BGH
30-4-2019 15:45 BGH
quote:
Изначально написано Karamba1:

Так может стоит налегать на эти вопросы, а на которые нет времени оставить тем, у кого есть?

Могу поспорить, что во всех этих вопросах я достиг большего чем Вы. И моя нехватка времени на охоту Вас ввела в заблуждение. Я охочусь довольно активно, но хотел бы ещё больше.

А чтобы давать такие советы может самому на какой нибудь вопрос налечь? Есть чем в этом плане поделиться?

----------
Hunt big or go home.

Marveld
30-4-2019 16:04 Marveld
quote:
Изначально написано Черный 1976:

Т. е. если я бобра хлопну то это я лично у тебя хлеб отберу?

Лёш, хлеб ты у меня не отберёшь, а вот мяса бобриного лишишь

Marveld
30-4-2019 16:06 Marveld
quote:
Изначально написано маузер2000:

заплюют!!! как "пулемётчика")))

Ах, да, я совсем забыл, на ганзе же один выстрел - один зверь

Rentgen-1
30-4-2019 16:22 Rentgen-1
quote:
Изначально написано BGH:

Вы в очередной раз приписываете мне Вами же выдуманные пару постов назад бредни)) Ну ок, пугайтесь дальше)))

То есть вы не призываете запрещать 9х19 и другие "не охотничьи" калибры? Тогда прошу прощения, значит я неправильно вас понял.

onemen
30-4-2019 16:36 onemen
quote:
То есть вы не призываете

Всего то 39 страниц, но уже появилось понимание, пока это был только один-
quote:
Кречмара aka kiowa

Алекс60
30-4-2019 17:13 Алекс60
quote:
Originally posted by onemen:

пока это был только один-

Ну и что? А может у нас к тебе классовая неприязнь...😎
walker41
30-4-2019 17:18 walker41
quote:
А может у нас к тебе классовая неприязнь.

Ну и засунь ее себе

Алекс60
30-4-2019 17:22 Алекс60
quote:
Originally posted by walker41:

Ну и засунь ее себе

А к тебе - ващще ненависть!😠
маузер2000
30-4-2019 20:14 маузер2000
quote:
Изначально написано BGH:

Едем в Танзании , видим гнездо лесных пчёл. Одного укуса может хватить чтобы окочуриться. РН говорит: отлично, вечером к чаю будет мёд! Я говорю: а как, опасно ведь? Он такой: бро, мы ведь в Африке, можем себе позволить потратить пару негров, чтобы меду поесть...

и на этом фоне хотели запретить 9х19 )))))

Алекс60
30-4-2019 21:06 Алекс60
Господа,мы несколько отвлеклись от темы... Мы уж тут ОПС сколотили тьфу ты...,слонозаготовительную команду в смысле. Шмотки уж пакуем,винты,БК... Когда выезд то?? Так хочется вискаря и негритянок...
walker41
30-4-2019 21:30 walker41
quote:
Алекс60

Меняй статус на "Гроза слонопотамов".

Алекс60
30-4-2019 21:32 Алекс60
quote:

Меняй статус

Нееее... У меня мой - в аккурат мне соответсвует
Karamba1
30-4-2019 22:21 Karamba1
quote:
Изначально написано BGH:

Могу поспорить, что во всех этих вопросах я достиг большего чем Вы. И моя нехватка времени на охоту Вас ввела в заблуждение. Я охочусь довольно активно, но хотел бы ещё больше.

А чтобы давать такие советы может самому на какой нибудь вопрос налечь? Есть чем в этом плане поделиться?

Да.. не оскудела Гасконская земля сыновьями..
Автограф не планировал просить, но, если нужно, могу )))

walker41
30-4-2019 22:52 walker41
А как мирно всё начиналось, мол Кречмар не в той позиции стоит...
Алекс60
30-4-2019 22:55 Алекс60
quote:

А как мирно всё начиналось

Чем плохо развилось то?? Ты гля какая темка сладкая наклюнулась... Подымемся на слоновьих котлетах...заживёоооом!
walker41
30-4-2019 23:32 walker41
quote:
Ты гля какая темка сладкая наклюнулась... Подымемся на слоновьих котлетах...заживёоооом!

У тебя тоже позиция не очень...

Ouzer
30-4-2019 23:37 Ouzer
quote:

У тебя тоже позиция не очень...

тихо ты...императора спугнешь
Алекс60
30-4-2019 23:59 Алекс60
Так...,флудеры... Волкеру - палец,Оузеру - пистОф!😠
Planket
2-5-2019 10:55 Planket
С сайта Кречмара: "Данунахрен передёргиваю. Эпизода три по МО, с подранками. В каком ключе я куда войду - лично мне глубоко пох."

Если прочитаете (Kiowa): а обычным ружейным охотникам пох на ваше мнение и такую ограниченную позицию. Ибо любая благая запретительная практика в российских реалиях, влечёт за собой иные, ни разу не конструктивные запреты и ограничения.

А теперь просто мысли вслух. Охочусь только с вертикалкой 12 К . На всё охочусь только с ней. Из нарезного - Вепрь 7,62*39. На засидку (на приваду) с ним на лису можно, но это не охотничье оружие, ни по сути, ни по эргономике (сугубо моё ИМХО). Хочу МР-18МН под уже упомянутый 9*19. Почему? Да потому что дешёвая однозарядная переломка, дешёвый патрон, нет отдачи, большое ОДП пули, не хочу 223 Rem и просто потому, что хочется попробовать данный патрон по лисе зимой на приваде. Знаю, что ограничиваю себя по дальности по сравнению с тем же 223-им...но что, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, я нарушаю при охоте с ним?!! А на загонную по копыту с этим калибром... для этого и есть егеря и другие участники загона, чтобы не допустить персонажа с данным калибром (ежели таковой вообще будет) до охоты. Большинство охотников, всё же дружат со здравым смыслом.
А вот запретители всякие вызывают у охотников вполне законное и обоснованное раздражение.

----------
Очень плохой хороший парень....

edit log

BGH
2-5-2019 11:36 BGH
quote:
Изначально написано Planket:
А на загонную по копыту с этим калибром... для этого и есть егеря и другие участники загона, чтобы не допустить персонажа с данным калибром (ежели таковой вообще будет) до охоты.

На каком основании? Личное мнение егеря или участников загона? Прекрасное основание))) На этом основании Вас сейчас с Вашей вертикалкой получается могут не пустить.

----------
Hunt big or go home.

Черный 1976
2-5-2019 11:48 Черный 1976
quote:
Изначально написано Алекс60:

Чем плохо развилось то?? Ты гля какая темка сладкая наклюнулась... Подымемся на слоновьих котлетах...заживёоооом!

Что только на котлетах?
А бивни? А хобот? Да и наверняка у слонов какие нибудь железы есть (типа слоновья струя) настойка из которых от всего охренеть как помогает.

nay77
2-5-2019 12:25 nay77
Чтобы всем было не обидно, предлагаю:
Для начала полностью применить американское (либо канадское, финское, зимбабвийское) законодательство, через 5 лет попробовать другое (канадское, финское, зимбабвийское). Главное не вносить в него никаких *местных* поправок! а в итоге лет через 50 подвести итоги: когда больше зверя и порядка. Отечественных законодателей и правоприменителей не подпускать к охотничьему законодательству под угрозой расстрела (анальной пытки).
маузер2000
2-5-2019 12:37 маузер2000
quote:
Originally posted by Черный 1976:

настойка из которых от всего охренеть как помогает.

quote:
Originally posted by Черный 1976:

у слонов какие нибудь железы есть (типа слоновья струя) настойка из которых от всего охренеть как помогает.

точно, а лечащемся предложить высасывать целебную железу, из второго хобота слона ))))) если не высосать то целебного эффекта не будет,, как говорится от мёртвого слона уши, а не целебный эффект ))))
Biker 2015
2-5-2019 12:39 Biker 2015
quote:
Originally posted by Planket:

С сайта Кречмара: "Данунахрен передёргиваю. Эпизода три по МО, с подранками. В каком ключе я куда войду - лично мне глубоко пох."

А можно ссылочку?
Rentgen-1
2-5-2019 13:34 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Planket:
Хочу МР-18МН под уже упомянутый 9*19. Почему? Да потому что дешёвая однозарядная переломка, дешёвый патрон, нет отдачи, большое ОДП пули, не хочу 223 Rem и просто потому, что хочется попробовать данный патрон по лисе зимой на приваде.

Да и пуля из 9х19 летит не так далеко, как из .223. Эти запретители вообще о ком больше думают, о людях или о подранках?

Biker 2015
2-5-2019 14:59 Biker 2015
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Эти запретители вообще о ком больше думают, о людях или о подранках?

Никто не думает ни о людях ни о подранках. Дело в пиаре или лобби. Ну или к "зелёным" прибился. Чисто моё мнение.
BGH
2-5-2019 15:16 BGH
quote:
Изначально написано Biker 2015:

Никто не думает ни о людях ни о подранках. Дело в пиаре или лобби. Ну или к "зелёным" прибился. Чисто моё мнение.

Пиар? - может быть. Миша к зелёным прибился? - даже не смешно.

А если это лобби, кто по-вашему готов платить деньги за такую позицию?

----------
Hunt big or go home.

ALEX55555
2-5-2019 15:20 ALEX55555
quote:

Лоси и кабаны)) Не желают муки принимать,если уж...так сразу))
onemen
2-5-2019 15:43 onemen
Эти могут...
Rentgen-1
2-5-2019 16:21 Rentgen-1
quote:
Изначально написано BGH:

Производители, торговцы оружием. Для них было бы идеально, если бы на каждый вид дичи и на каждый вид спорта требовалась отдельная винтовка. И, если совсем в идеале, что бы каждые 5 лет все менялось.

Biker 2015
2-5-2019 17:41 Biker 2015
Ну насчёт "зелёных" наверно погорячился).
А вот лобби это вполне возможно. Данный калибр разрабатывался для поражения биоцелей 60-80 кг на коротких и средних дистанциях. И вполне оправдывал свое назначение в военное время. Так почему его нельзя использовать в охотах на соответствующие виды дичи. Разнообразив его различными видами и типами пуль, вполне мог занять свою нишу в охотничей индустрии. Учитывая, что на рынке преобладают в данном калибре, в основном, оружие и боеприпасы отечественного производства, отсюда и выводы.
Но опять, же повторюсь, что данная логическая цепочка-это моё мнение. Вот если б автор предложил внести поправки в части применения на охоте короткоствольного оружия (на случай встречи с медмедем "нос к носу" )) (может даже на базе данного калибра), Наверняка б развеял мои сомнения)). Почему в Америке это практикуется в целях самообороны, а у нас нельзя?

edit log

Biker 2015
2-5-2019 18:09 Biker 2015
На самом деле, умников хватает, которые лосика 223 и 243 шмаляют. А при охоте по Перу, каждая 3я битая птица подранок. Что теперь, все запрещать? Работать нужно с сознанием охотников. Считаю, что нельзя продавать охотничьи билеты. Как минимум 3 поколения охотников только слышали про правила охоты. В охотники нужно посвящать, тех кто доказал и заслужил право называться охотником. Тогда и вопрос о применении необходимого калибра на охоте отпадёт сам собой.
Biker 2015
2-5-2019 18:11 Biker 2015
На самом деле, умников хватает, которые лосика 223 и 243 шмаляют. А при охоте по Перу, каждая 3я битая птица подранок. Что теперь, все запрещать? Работать нужно с сознанием охотников. Считаю, что нельзя продавать охотничьи билеты. Как минимум 3 поколения охотников только слышали про правила охоты. В охотники нужно посвящать, тех кто доказал и заслужил право называться охотником. Тогда и вопрос о применении необходимого калибра на охоте отпадёт сам собой.
quote:
Originally posted by Biker 2015:

Чего то понесло, после 3го стакана).
Biker 2015
2-5-2019 18:45 Biker 2015
quote:
Originally posted by onemen:

Эти могут...

Говорите как, а то фантазии не хватает)
mackar20093105
2-5-2019 19:27 mackar20093105
quote:
Никто не думает ни о людях ни о подранках. Дело в пиаре или лобби. Ну или к "зелёным" прибился.

Точно...
Ну, или создать прецедент. Якобы, "по просьбам трудящихся". А дальше как по накатаной..
Planket
2-5-2019 20:30 Planket
quote:
Originally posted by Biker 2015:

А можно ссылочку?

Да, конечно. Чтобы не быть голословным: https://kiowa-mike.livejournal...53381#t56053381
Biker 2015
2-5-2019 20:35 Biker 2015
Капец.
посмотрел и расстроился.
mackar20093105
2-5-2019 20:45 mackar20093105
..ну вот. Лобби и проглядывается. Беда, если так...
Я о лайфжорнал..

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Предлагаю обсудить позицию Кречмара aka kiowa или "про уродов и людей" ( 20 )