Guns.ru Talks
Охота
Конкурс ФОТОВИДЕОТЧЁТ ГУСЬ -2019 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Конкурс ФОТОВИДЕОТЧЁТ ГУСЬ -2019
слава воскресенск
15-3-2019 21:40 слава воскресенск
первое сообщение в теме:
Друзья, Товарищи, Господа, Коллеги гусятники объявляем уже ставший традиционным конкурс на самое лучшее фото, видео и отчёт об охоте на гуся сезона весна-осень 2019 года.
В конкурсе могут принимать участие Все желающие!
В конкурсе принимают участие любые фото, видео и отчёты связанные с гусиной охотой весенне- осеннего сезона 2019 года! Природа, закаты, рассветы, кухня, трофеи, трудности гусиной охоты, одним словом жизнь охотника занимающегося любимым делом!

Будут 5 номинаций: Лучший "ФОТОВИДЕОТЧЁТ" 3 призовых места! Лучшее фото! Лучшее видео!
Три победителя ФОТОВИДЕОТЧЁТОВ разыграют между собой призовой банк! И призы!

Первое место- 50% банка! Поездка на гусиную охоту в Татарстан!

Второе место- 30% банка! Поездка на гусиную охоту в Подмосковье!

Третье место- 20% банка! Манок на белолобого гуся!

Лучшее видео- Комплект гусиных профилей!

Лучшее фото- Манок на белолобого гуся!

На данный момент в банке(10000 рублей) Желающие добавить призовые в банк, милости просим!

Желающим оказать спонсорскую поддержку тоже не откажемся!

Все призы от спонсоров распределятся между победителями или будут добавлены ещё номинации, на усмотрение организаторов!
Как будет определяться победитель:-По окончанию сезона мы с Ренатом(зак 16) выберем 10 независимых экспертов из участников форума и попросим их выбрать 5 ФОТОВИДЕОТЧЁТОВ, 5 лучших фото и 3 видео и опубликовать в теме номера постов и номер фото. Номера постов и фото которые совпадут наибольшее количество раз и будут победителями.

Конкурс продлится до 31 декабря 2019 года. Подведение итогов на новогодних праздниках!

Ссылки на предыдущие конкурсы:
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2055694.html
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2259728.html

Друзья, Товарищи, Господа, Коллеги гусятники не копите ваши фото и видео в загажнике выкладывайте прямо сейчас!!! А когда будете делать ФОТОВИДЕОТЧЁТ можно будет продублировать!!!

edit log

lsvpalana
30-7-2019 13:03 lsvpalana
Друзья, а когда итоги конкурса подведут ?
зак16
31-7-2019 18:45 зак16
quote:
Изначально написано lsvpalana:
Друзья, а когда итоги конкурса подведут ?

В новогодние праздники планируем.

зак16
31-7-2019 18:48 зак16
quote:
Изначально написано lsvpalana:
Тоже хочу в конкурсе поучаствовать. Вот мое видео об охоте на гуся в 2019 году.

Спасибо.

Шикарно!

Priob70
4-9-2019 11:58 Priob70
Привет Коллеги!
А где автор видео!Хотел спросить что за скрадочек такой интересный?

----------
Здравия!

lsvpalana
10-9-2019 09:03 lsvpalana
quote:
Изначально написано Priob70:
Привет Коллеги!
А где автор видео!Хотел спросить что за скрадочек такой интересный?

Добрый день. Скрадок я сам спроектировал. Сделала его фирма хигаши. Должны были в серию запустить. Серийный вариант с одним окном, но пошире. Дальнейшую судьбу не знаю..

Priob70
10-9-2019 17:16 Priob70
Добрый день.
Спасибо, посмотрю.
----------
Здравия!

edit log

слава воскресенск

click for enlarge 768 X 1024 106.9 Kb
слава воскресенск
Уже подрос надо приучать к прекрасному!!!
зак16
14-9-2019 22:14 зак16
С полем,молодцы!!!
слава воскресенск
Спасибо Ренат!!!
DENISHUNTER80
19-9-2019 23:36 DENISHUNTER80
Уважаемые гусятники!
Стартовала осенняя миграция водоплавающих птиц, первые караваны гусиных стай начали движение по просторам северных широт нашей необъятной страны.
Запестрили первые фотоотчёты и сводки с болот. Первые добытые трофеи радуют душу охотникам.
Как раз к началу осеннего пролета гусей мы завершили работу над своим первым фильмом о весенней охоте. В нём мы повествуем об основных моментах по организации охоты на гусей.
Приглашаем к просмотру всех неравнодушных любителей охоты на эту удивительную птицу.
Желаем вам приятного просмотра и "Ни пуха, ни пера!"

edit log

DENISHUNTER80
20-9-2019 07:09 DENISHUNTER80
Ну и, так сказать, backstage к одной из сцен фильма "Гусиные страдания -2019".
Мой первый краткий РАССКАЗ о том, как это было. Можно назвать хоть ВИДЕО-, хоть ФОТООТЧЁТ.🙂👇

Итак, «ГУСЬ В ЧУЧЕЛАХ»
Утренняя заря постепенно перерастала в новый весенний день. Золотые лучики солнца выглядывали из-за темно-синих туч и игриво струились по зеленому ковру поля с озимой пшеницей. Легкий ветерок нежно прикасался к салатовым верхушкам листьев озимки и безмолвно срывал брильянтовые капли росы.
Лёт птицы полностью прекратился и мы после удачной утренней зари решили вернуться в лагерь.
Когда мы уже подходили к лагерю, неожиданно набежала небольшая дождевая тучка и холодные струйки дождя заставил нас быстро занырнуть в шатёр. Сбросив теплую одежду и снаряжение, мы удобно расположились за нашим столом, заварили ароматный чай и стали пить его вприкуску с печеньем, обсуждая итоги утренней зари.
Вдруг неожиданно сквозь приятный убаюкивающий шум мелкого дождичка мы услышали одиночный гнусавый "ка-гак".
Звук приближался к нам со стороны деревни через поле и вот уже через считанные секунды он был слышен прямо над нами.
Одиночный гуменник прошел так низко над шатром, что звук режущих воздух крыльев заставил нас пулей выскочить на улицу, чтобы увидеть этого дразнящего нас наглеца. Он прошел над дубовой посадкой, почти касаясь крон деревьев, в аккурат в сторону нашей присады из чучел.
Мы проводили его взглядом и Лёшка прищурившись шутливо сказал: - А представляете если он возьмет и присядет к нашей присаде?
- Все может быть — с недоверием в голосе сказал Юра.
А он взял и сел! Правда мы этого уже не увидели, поскольку наше поле было с другой стороны посадки. Мы продолжили чаёвничать и гутарить за предстоящую вечернюю зарю.
Юра засобирался поехать помочь отцу на пасеке, а мы с Лешкой остались в лагере отдыхать. Время от времени я делал зарисовки весенней природы на видеокамеру, набирая материал для нашего фильма. Лешка же взял бинокль и стал осматривать наше поле. Внимательно изучая поле, вдруг он увидел, как ему показалось, лису.
Все бы ни чего, но она лежала недалеко от нашей присады. А опыт лисятника за его плечами у него немалый. Желание посмотреть на нее с более близкого расстояния подвинули Лешку на поход в поле.
Он целеустремленно шел к намеченной цели и даже килограммы налипшего жирного рязанского чернозёма к его сапогам не смогли остановить его любопытство и охотничий азарт, которые всегда движут охотником.
Я же остался наблюдать за ним на краю поля через видоискатель камеры, установив на неё старый советский объектив.
Лиса оказалась обычным камнем, на который ранее в сумерках мы не обращали внимания. Лёшка уже собрался возвращаться назад, как вдруг его внимание переключилось на присаду и он замер. Затем повернулся в мою сторону и замахал мне руками.
Я не пойму в чем дело.
Наша присада находится в низине поля и все что происходит на луже, а так же рядом с ней не попадает в поле зрения объектива. Я в недоумении! Лёха широкими шагами бежит с килограммами чернозёма на сапогах в сторону посадки и продолжает мне махать.
Я быстро собираю штатив, закидываю на плечо вместе с камерой и спешно широкими шагами направляюсь в его сторону, вдоль посадки.
При встрече он с бурей эмоций поведал мне, что в наших чучелах сидит гусь. Этот наглец спокойно себе ходит и кормится, не обращая ни на что внимание.
Решаем попытаться приблизиться к нему и поснимать. Короткими переходами метров по 50 в полусогнутом положении мы приближались к нашей присаде и скрадкам. Когда до лужи осталось не более 200 метров, мы увидели первые головы наших чучел.
Начинаем смотреть через телеобъектив. Всё статично. Картинка не меняется.
Закралась мысль – «Неужели улетел?»
Продвигаем вперед еще на 30 - 40 метров. Через объектив уже отчетливо видна вся присада и можно хорошо разглядеть все детали поверхности чучел, как расставленных на поле, так и плавающих на луже. А вот и новая поза нагло отдыхающего гуменника!
Внимание! Съёмка! Поехали! ……Стоп кадр!
Приближаемся дальше. Ставлю штатив, навожу объектив, ловлю гуся в фокус, снимаю. Лёшка передвигается за мной на полусогнутых след в след. Двигаемся дальше еще на 10 метров и еще… каждый раз повторяя процедуру настройки аппаратуры. Но нам этого мало, охотничий азарт не даёт нам успокоится, до уреза воды остаётся 15 метров, наши ноги и штатив уже тонут в жидкой няше.
До гуся остается каких-то 50 метров. Аккуратно продвигаемся ещё чуть-чуть вперед. Всё урез. До гуменника не более 35 метров. Спит наглец. Становится скучно, да и отснятного материала со спящим гусём уже более, чем достаточно. Решаем рискнуть и потревожить его. Издаю треск. Гуменник мгновенно подорвался и внимательно осмотрелся.
Мы с Лёшкой замерли, не дышим. Сородичи, находящаяся вокруг него на месте, звуков опасности не издают, никаких поводов для беспокойства нет. Гуменник, как ни в чём не бывало, продолжает кормиться, пить и разгуливать по озимке вдоль лужи. Так продолжалось около часа. Всё это время мы наблюдали за ним и снимали на камеру. И даже сумели поменять объектив.
Когда он опять улёгся спать, мы решили не тревожить его, собрали штатив, камеру и ушли в лагерь.
Ближе к 16 часам приехал Юра с отцом на вечернюю зарю. Прежде чем идти к скрадкам, мы договорились, что сегодняшнего главного героя трогать не будем.
Не дойдя до присады метров 50, гуменник нас заметил, нехотя поднялся из чучел и улетел скрывшись за горизонтом.
Мысленно мы все сказали ему спасибо за то, что дал нам возможность сделать такие редкие кадры и еще долго провожали его взглядом…
В ту вечернюю зорьку не было ни одного налёта… Но охота состоялась!
Я и сейчас иногда думаю – а как сложилась его судьба, удалось ли ему добраться до севера?

edit log

DENISHUNTER80
20-9-2019 07:31 DENISHUNTER80
click for enlarge 1280 X 882 108.6 Kb

click for enlarge 1080 X 743 160.6 Kb

А этот кадр backstage to backstage к сцене наблюдения за Присадой.
Настоятельно рекомендую по-возможности практиковать это дело до открытия сезона охоты. Очень полезно! Послушать природу, звуки, самые настоящие, заодно и пыл несколько сбросит.

click for enlarge 1707 X 1280 276.9 Kb

Сохраняйте выдержку, не стреляйте птиц на Присадах! Продлите охоту... Себе в первую очередь.

edit log

слава воскресенск
Красивые кадры получились, если бы у второго гуся лапы небыли бы привязаны к стойке я бы подумал что их два!!!
Редко такое бывает что бы гуси подпустили на такое расстояние!!!
слава воскресенск
quote:
Originally posted by DENISHUNTER80:

Настоятельно рекомендую по-возможности практиковать это дело до открытия сезона охоты. Очень полезно! Послушать природу, звуки, самые настоящие, заодно и пыл несколько сбросит.

Нервы надо железные иметь что бы после зимы когда уже всё зудит вместо ружья взять фотоапарат!
DENISHUNTER80
20-9-2019 08:13 DENISHUNTER80
quote:
Originally posted by слава воскресенск:

Редко такое бывает что бы гуси подпустили на такое расстояние!!!

Это подарок сверху! У меня впервые такое. Кстати, фото не закроплено и не скрин с видео. Специально сделал несколько фото кадров.

edit log

DENISHUNTER80
20-9-2019 08:17 DENISHUNTER80
quote:
Originally posted by слава воскресенск:

Нервы надо железные иметь что бы после зимы когда уже всё зудит вместо ружья взять фотоапарат!

Если искренне любить эту охоту, придёт со временем...
слава воскресенск
Парни гусей уже стреляете, а где фото???
слава воскресенск

click for enlarge 1280 X 960 195.6 Kb
слава воскресенск
У меня пока только ути!!!
слава воскресенск

799 x 599
слава воскресенск

799 x 599
Серёга Пищаев
С полем!!!
Климаныч
2-10-2019 16:18 Климаныч
Слава с полем. Красивый выход.
слава воскресенск
Спасибо братцы!!!
lsvpalana
9-10-2019 04:05 lsvpalana
Дорогие друзья, добрый день. Я же перемонтировал фильм об охоте на гусей. Сделал более длинную версию. Жалко кадры выбрасывать. Выставляю этот фильм на конкурс. Вдруг повезет...

igorg
9-10-2019 10:33 igorg
Хочу на охоту в Татарстан Помогите други ее выиграть

click for enlarge 960 X 1280 145.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 146.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 164.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 140.5 Kb
слава воскресенск
а что в труселямбах фото не будет?
igorg
9-10-2019 11:01 igorg
quote:
а что в труселямбах фото не будет?

А чо сразу с козырей ходить?

Я может и так победю

edit log

Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано igorg:

А чо сразу с козырей ходить?

Я может и так победю

Без труселей, победы не будет!

слава воскресенск

450 x 600
igorg
9-10-2019 23:19 igorg
quote:
Без труселей, победы не будет!

От блин...

Тогда с козырного туза зайду

click for enlarge 960 X 1280 175.9 Kb

edit log

слава воскресенск
Вот это явная заявка на победу.
зак16
10-10-2019 03:18 зак16
quote:
Хочу на охоту в Татарстан Помогите други ее выиграть

А что тебе мешает просто так приехать?

слава воскресенск
quote:
Originally posted by зак16:

Ему сначала надо Московскую посетить!!!
igorg
10-10-2019 08:46 igorg
quote:

Ну Ренат, ты даёшь!!! Ты где был-то? Выяснили же, что я жмот, а ты предлагаешь за СВОИ деньги ехать!!! А тут поездку ОПЛАЧИВАЮТ!!!

edit log

зак16
10-10-2019 18:09 зак16
quote:

Ну Ренат, ты даёшь!!! Ты где был-то? Выяснили же, что я жмот, а ты предлагаешь за СВОИ деньги ехать!!! А тут поездку ОПЛАЧИВАЮТ!!!

Полистаю потом,я пока занят охотами

igorg
10-10-2019 21:19 igorg
quote:
Полистаю потом,я пока занят охотами

Проохотишь всё!

Вот еще на конкурс...

слава воскресенск
Классное видео.
vladimir-013
20-10-2019 10:29 vladimir-013
Всех Отличившихся С ПОлем!