Guns.ru Talks
Охота
Трофейный козел и тепловизор ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Трофейный козел и тепловизор
Mbogoman
12-3-2019 11:16 Mbogoman
В Тульской - плотность косули ниже , чем в той же Брянской или тем более Беларуси+ стреляется все подряд -итог : как сказал BGH....
Nikolai686
12-3-2019 11:37 Nikolai686
В Туле в нескольких районах был , плотность понравилась козы и лося.
BGH
12-3-2019 11:44 BGH
Так то зверя всегда видишь, пустых выходов даже не припомню. Но смотря с чем сравнивать. Косули в Белоруси конечно больше, а в Ярославской - лося)

----------
Hunt big or go home.

Astorius
12-3-2019 12:28 Astorius
Козы очень хорошо плодятся и сбиваются в стада. 4 года не стреляли в угодьях, на сегодня есть стада по 20-60 штук, в разных районах угодий. Люди на загонных иногда аж шугаются, когда с леса на них летит в штык такое количество. А они не боятся знают что их не трогают. Едиственное плохо браконьеры этим воспользоваться вечно наровят..... Ночью в полях кормятся с далеко часто думаешь кабаны в тепловизор....потом поближе возвращаешься в реальность
BGH
12-3-2019 12:33 BGH
В тульской ещё всегда обращаю внимание что много собак бродячих в угодьях. А от них козы в первую очередь страдают.

----------
Hunt big or go home.

Nikolai686
12-3-2019 13:24 Nikolai686
В Орловской много Козлов ,но хороших тож мало , они реально задал бывают когда с лайками ходишь
Mbogoman
12-3-2019 23:48 Mbogoman
Даже неплохо, что тема переросла в Косулячую!
Много полезной информации!
А кто скажет что про Мособласть?
Говорят, что неплохая плотность в Серебрянопрудском районе....
Nikolai686
13-3-2019 08:47 Nikolai686
Вполне может быть, тульская рядом, северо запад мало стало выхлестали
Yuriysergievposad
13-3-2019 22:03 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано BGH:
много собак бродячих в угодьях. А от них козы в первую очередь страдают.

хм...лосей давят, похлеще волков эти дикари

merkury
5-5-2019 09:27 merkury
День добрый камрады По поводу козла трофейного с тепляком имею сказать так- хочешь ТРОФЕЙНОГО забудь про тепло Никакая матрица не даст обьективной картинки по ТОЛЩИНЕ РОГОВ Да и ночник по большому счету тоже Длинна при определенных условиях видна в теплик но для оценки трофейных качеств зверя ее не достаточно Думаю кто реально охотится с тепликом меня поддержит Сам имею дедал 642про 100мм Но даже в этот девайс вероятность ошибки ОЧЕНЬ велика
Pimanov73
13-5-2019 20:56 Pimanov73
Всем привет.
Вот собственно и само обсуждение заходит в тупик.
Вот кто то говорит про риски коза или козел.
Взять к примеру Охоту на гону(европейская косуля) весной с 20 мая по 10 июня. Я не говорю про трофейную , хотя бы просто отделить самцов и самок, уже хорошо. Так вот
с манком па-любому на практике выйдет козел.
Вот у меня и созрел вопрос в законности в принципе, когда ещё не было тепло и ночных прицелов, только манок и только с утра и до сумерек.
Законно ли ночью в Теплик с манком охотиться на козла, если четко понимаешь что выйдет козел , а не коза ???
voron54
13-5-2019 21:51 voron54
quote:

Взять к примеру Охоту на гону(европейская косуля) весной с 20 мая по 10 июня.
с манком па-любому на практике выйдет козел.

Не силён я в косулях, но в средней полосе гон, вроде как, с середины июля начинается. Ну да ладно, всяко бывает.
А вот на манок: 19 июля. Как отличить,- х.з.

click for enlarge 1300 X 862 98.2 Kb

edit log

BGH
13-5-2019 21:59 BGH
quote:
Изначально написано voron54:
Не силён я в косулях, но в средней полосе гон, вроде как, с середины июля начинается. Ну да ладно, всяко бывает.

Как говорит АА: двое нас таких)))

----------
Hunt big or go home.

Pimanov73
13-5-2019 23:20 Pimanov73
quote:
Изначально написано voron54:

А вот на манок: 19 июля. Как отличить,- х.з.

И что реально вышла коза с козлёнком ??

Ну про манок не буду спрашивать , наверняка манок использовался самца косули (на козла)
Некоторые нехорошие охотники умудряются и козлёнка изобразить (самое гнилое дело) и козу ..

Pimanov73
13-5-2019 23:36 Pimanov73
quote:
Изначально написано BGH:

Как говорит АА: двое нас таких)))

Признаю , я все таки не прав

Почитав статьи в интернете, все таки это не гон у косули весной. Это тупо трофейная охота , даже молодой козлик считается не законной добычей )
Я так думаю уровень трофейности начинается от 3-х отростков, ну и пишут так
в статьях ..

актуальность моего вопроса про манок и теплик в ночное время все равно сохраняется ..интересно ..

edit log

BGH
14-5-2019 09:28 BGH
quote:
Изначально написано Pimanov73:

актуальность моего вопроса про манок и теплик в ночное время все равно сохраняется ..интересно ..

Я лично не охочусь на косулю ночью и не охотился никогда. В основном просто с подхода, иногда по обстоятельствам с вышки. Манок использовал несколько раз, но это другая тактика.

----------
Hunt big or go home.

voron54
14-5-2019 12:52 voron54
quote:
Originally posted by Pimanov73:

Идут они на манок и ночью. Но теплик по полной проигрывает ночнику. И по уровню трофейности. Не количеством отростков она определяется, хотя, конечно, с 2-мя ни о какой трофейности речь не идёт. Вот и определить её (трофейность) получается можно либо днём, либо в хороший ночник. Ну или просто егерь (или лично по наблюдениям) знает что именно в этом месте, в какое то определённое время выходит трофейный самец косули.

edit log

grinpis
14-5-2019 21:46 grinpis

click for enlarge 640 X 480  29.3 Kb
Pimanov73
3-6-2019 16:21 Pimanov73
Интересно а это молодой козлик или возрастной уже?!
grinpis
3-6-2019 22:12 grinpis
Годика два три.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Охота
Трофейный козел и тепловизор ( 5 )