Guns.ru Talks
Охота
Где можно пройти обучение работе на духовых ма ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно пройти обучение работе на духовых манках!

Aivengo
P.M.
24-11-2015 13:26 Aivengo
перемещено из Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения


перемещено в охота с пневматикой


Хочу сделать некую карту, что б те кто захотел научится работать на духовых манках или повысить свою квалификацию, мог посмотреть где ближе, удобней и кто смог бы помочь в этом вопросе.
Это могут быть как организации, так и частные лица, платные и бесплатные занятия, групповые и индивидуальные. Это не должны быть какие то просто посиделки с манками и разговорами за жизнь, обучение подразумевает четкую программу и понимание процесса обучения, чтоб человек приехал не просто как к какому то единомышленнику пообщаться, а именно учиться, заниматься.
Итак, если вы проводите или готовы проводить какие то занятия, то нужно написать наиболее полную информацию, где в обязательном порядке должны быть:
- полный адрес куда подъезжать (регион, город/село, улица, дом)
- контактный телефон,
- с какими манками по какой дичи вы обучаете,
- для какого уровня манильщиков рассчитано т.е. только совсем начинающие или в т.ч. и для тех кто уже умеет, более опытных, но кто хочет повысить свою квалификацию.
- Платные или бесплатные. Если занятия платные, то стоимость занятия и ориентировочное время на которое надо рассчитывать по времени.
- По каким дням, часам.
- доп информация.

Начну с себя, так же буду добавлять с появлением информации всех кто тоже занимается или будет заниматься обучением, в первое сообщение, чтоб получился список, по регионам, городам.. . В самой теме вы размещаете более полное объявление, сюда добавлять буду краткое.
Если будут какие то жалобы на плохое качество обучения, не умении самого учителя в достаточной мере владеть манками, чтоб обучать на заявленном уровне, такие объявления будут удалены.


- г.Москва, ЮАО, улица Ясеневая д.28, это район метро Домодедовская, Красногвардейская, Зябликово.
- контакты: 8-903-528-93-09 Александр Колосов
- Основные направления обучения - белолобый гусь, кряковая утка. Так же возможно обучение: серый гусь, гуменник, "чирковые" утки, рябчик.
- Уровень обучающихся - любой
- Занятия индивидуальные, платные, стоимость 1500р, время занятия 1-1,5 часа. Возможны групповые занятия, обсуждаемо.
- Могу проводить занятия в любой день и время, заранее согласованное. Кроме сроков сезона охоты по водоплавающим в Московской области.
youtube.com
Подробнее пост #2


- г.Москва, метро Алтуфьево, парк Лианозово, встреча в парке.
- контакты: Максим, контакт через почту max0at0fire @ gmail . com нули и пробелы из адреса надо убрать, антиспам. В теме письма прошу указать Обучение на манках - проще отсортировать.
- Белолобый гусь, кряковая утка.
- Уровень обучающихся - начинающие, обучение базовым звукам, командам.
- Занятия бесплатные - индивидальные, групповые не более 2 чел. Максимальное время занятия 1 час. По будням с 9 до 13, выходные по договоренности.
Подробнее пост #4.


- г.Москва, шаговая доступность от метро (место будет объявлено дополнительно), МО г. Железнодорожный ул. Граничная 12.
- контакты: Дмитрий Курочкин +7(985) 241-65пять7, ohotnik.67rus@gmail.com с пометкой - 'ВЕСНОВКА 2017'.
- Белолобый гусь, кряковая утка.
- Уровень обучающихся - не имеющих опыта работы и охоты с манком или имеющих минимальный опыт.
- Занятия платные - индивидуальные 2000р - 1 академ. час, групповые - 6000р - 3 три занятия по 90-120 минут
Подробнее пост #6,28


Александр, основатель проекта супердак, уже не с нами, тем не менее магазин в данном помещении продолжает функционировать, поэтому информацию ниже уточняйте по контактным телефонам.
- г.Москва, метро Марьина роща, последний вагон из центра. Улица Октябрьская дом 36. Вход в магазина со двора. Вход во двор со стороны 'Салона красоты' (салон в торце дома 36).
- контакты: +7 (926) 197-64-77, +7 (495) 741-23-84 Александр e-mail: shop@superduck.ru
- Белолобый гусь, кряковая утка,
- Уровень обучающихся - не имеющие опыта работы с манком или имеющие минимальный опыт.
- Занятия бесплатные, в группах.
- По средам, начиная с 20.01.2016г , время с 19-00 до 21-00. Просьба приходить к 19-00.
Подробнее пост #10


- Занятия проходят на открытом воздухе в г. Одинцово МО будни с 16-00 до 17-00, в помещении магазина superduck.ru по субботам с 14-30.
- "Белолобый гусь", "кряковая утка", "серый гусь", чирки.
- Персональные занятия от 1500 руб. час , групповые от 1250 руб. час.
Контакты:+79773922818 Григорий Косульников
сайт http://mrduck.pro/
VK https://vk.com/club138147453
facebook facebook.com
Подробнее пост #34


P.S.
Со временем, когда тема наполнится адресами, явками, паролями, то я надеюсь, что те кто обучает у себя, и потом выезжая куда то на какое то время, будут писать об этом, куда они едут, сроки пребывания, место, и о наличии возможности встретится с ними там всем желающим и поучится у них.
Что имеется ввиду. Я например каждый год езжу в Татарстан к родителям жены и готов регулярно предупреждать о своем приезде, например встречался с охотниками из Казани на прошлые новогодние праздники. В этот раз то же, когда будут куплены билеты туда и обратно и будут понятны сроки, так же приглашу всех желающих приехать кто хочет поучится работать на манках там, если задержусь в Казани, то в Казани встретимся, если сразу к родителям жены поедим, то в любой день в Чистополе, пока мы там гостить будем.
Даже не сомневаюсь, что те кто у себя обучением зарабатывает и это превратилось уже со временем в ежедневную полноценную работу, там, куда вы так и так едите, это не будет выглядеть каким то одолжением кому то и люди не будут чувствовать себя чем то вам обязанными, вы с радостью сможете показать-подсказать-поучить всех желающих совершенно бесплатно!

Aivengo
P.M.
24-11-2015 13:28 Aivengo
Так выглядит мое полное, более подробное объявление:

Обучение работе на духовых манках.

Наступило межсезонье, я теперь буду по большей части дома в Москве до следующего охотничьего сезона, только на новогодние каникулы уеду. Поэтому все кто хотел поучится работать на манках, снова начинаю давать индивидуальные занятия.

Основные направления это конечно белолобый гусь и кряковая утка.
youtube.com

Серый гусь, гуменник, чирки, а так же рябчик, там не столько всего много, чтоб прямо сидеть и часами заниматься, как правило достаточно просто показать.

Для кого.
От тех кто только думает начать осваивать духовые манки, до людей кто уже хорошо владеет манками и сам обучает, но хочет освоить еще что то, что не очень то пока получается.

Стоимость индивидуального занятия 1500р, как правило по длительности вам потребуется на занятие 1 -1,5 часа, так чтоб никто нас не отвлекал. Далее вы уже понимая и прочувствовав на себе как и что делается, едете отрабатывать и доводить до автоматизма полученные знания и навыки.

Почему занятия индивидуальные, потому что в группе не получится так же эффективно работать, т.к. надо слушать и сразу поправлять человека, чтоб он запоминал в какой момент у него получилось наиболее правильно дуть и постоянно подсказывать когда да, а когда нет, придумывать на ходу что лично ему надо сказать в манок, чтоб исправить то, что не получается. И так как у всех немного разные ошибки могут вылезать в процессе, то и лечатся они тоже по разному, поэтому работать в группе это просто увеличение времени на обучение каждого с 1-1,5 часов до недель или даже месяцев, поэтому с группами я не работаю как правило, тем не менее если вас много и есть непреодолимое желание именно всем вместе заниматься, то дело конечно ваше, звоните, обсудим.

Как происходит обучение.
Вы звоните мне 8-903-528-93-09 Александр, мы договариваемся, когда вы подъедите, садимся ко мне в машину, отъезжаем за дом к примеру или в парк и сидим занимаемся.

Где, куда подъезжать.
Территориально Москва, ЮАО, ул Ясеневая д.28, это район метро Домодедовская, Красногвардейская, Зябликово.

Когда.
В любой день и время, согласованное заранее. Кроме новогодних каникул и сезонов охоты по водоплавающим в Московской области.

P.S.
Я не продаю манки, тем не менее у меня их очень много накопилось, порядка 15кг, все можно опробовать и если что то очень понравиться, то в дальнейшем по названию найти по интернету такой же и прикупить. Заниматься можно и на моих манках, и приезжать со своими, что наверное все же для вас лучше, т.к. вам надо будет сразу начинать закреплять и отрабатывать, то чему научились. С другой стороны конечно можно сначала определиться какой вам больше нравится и подходит и поехать потом выбрать, уже понимая в какие у вас лучше получается, как выбрать, на что обращать внимание, зная как должен работать манок и какие звуки получаться, сделать это будет уже проще.

anand
P.M.
24-11-2015 15:11 anand
Хорошая идея.
Цугцванг
P.M.
25-11-2015 23:27 Цугцванг
Александр, я пока над текстом поста думал, решил, что полноценно обучение я предложить не смогу.
Оставлю координаты, и если кому то потребуется, могут обратиться.
чем смогу, как говорится.
Итак
готов помочь с освоением базовых навыков по работе на духовом манке.
Основное направление это кряковая утка, и немного белолобый гусь.
Чем, как мне кажется, могу помочь:
Утка - выдув, отдельный кряк, серия кряков (квачка), приветствие, осадка, кормежка. Как манить весной, осенью и т.п.
Гусь - йодль, двойной, тройной. Клакинг, бормотание. Охотничьи ситуации.

По будням есть возможность с 9 до 13, выходные по договоренности.

Договариваться желательно заранее.

Место встречи - Москва, Лианозовский парк, более дикая его часть между Угличской, Череповецкой и Псковской. Сам тренируюсь с манком в нем. Не идеальное место, в плане праздношатающихся и, иногда недовольных шумом от манков, людей.
Машины и возможности встречать нет, поэтому, общественный транспорт это остановки Платформа Лианозово или Угличская улица (от метро Лианозово), далее пешком.
Находим место поспокойнее и занимаемся. Максимум час, вполне достаточно.
Один-два человека максимум, занятие с группой точно не мой вариант.

По желанию могу на пробу взять свои манки, их порядка 30 штук.
Но учиться лучше берите свой.
Предложение бесплатное.
контакт через почту max0at0fire @ gmail . com
нули и пробелы из адреса надо убрать, антиспам.
в теме письма прошу указать Обучение на манках - проще отсортировать.

спасибо
с уважением, Максим
З.Ы. Александр, на Твое усмотрение, оставлять или удалить.
теме ап, активности что то не наблюдается

Aivengo
P.M.
26-11-2015 15:41 Aivengo
Александр, на Твое усмотрение, оставлять или удалить.
теме ап, активности что то не наблюдается

Добавил краткую информацию в первое сообщение.
Ohotnik-67
P.M.
29-11-2015 13:47 Ohotnik-67
Здравствуйте Друзья!
Объявляю о начале набора в группу - 'ВЕСНОВКА 2016'.
Семинар рассчитан на участников, не имеющих опыта работы и охоты с манком или имеющих минимальный опыт.
Направление курсов:
- Белолобый гусь.
- Кряковая утка (весенний селезень).
Состав группы: 4-6 человек.
Цели семинара:
 Воспитание культуры охоты с духовым манком.
 Воспитание бережного отношения к природе.
 Обучение участников устройству и обслуживанию манков.
 Подготовка участников к весенней охоте.
 Обучение участников основным командам на манке и принципам применения их в различных охотничьих ситуациях.
 Подготовка участников к охоте с манком в разных условиях.
 Закрепление на практике полученных знаний посредством упражнений с духовым манком.
Особенности:
- Белолобый гусь (При себе иметь короткоязычковый духовой манок на белолобого гуся).
- Кряковая утка (весенний селезень). (При себе иметь духовой манок на утку с одним или двумя язычками).
* Если же нет манка, то можно будет приобрести на месте.
Стоимость курса:
- Индивидуальное занятие (один академический час) - 1,5 т.р.
- Стоимость группового семинара 4-6 чел. (три академических часа) - 3 т.р. с чел.
- Стоимость группового семинара для регионов 4-6 чел. (три академических часа) - 3 т.р. с чел. за курс + расходы на дорогу (туда обратно), питание, проживание.
Место для проведения занятия участники определяют самостоятельно.
- Возможно проведение информационного семинара (без практики) с группой от 10 и более человек - 3 т.р. с группы.
- Возможно сотрудничество с охотничьими магазинами в Москве и регионах в плане проведения информационного семинара (без практики) с группой от 10 и более человек, мастер-классов по работе с духовым манком на водоплавающую птицу - 3 т.р. с группы.
- Возможно проведение семинаров для егерского состава по организации охоты на водоплавающую птицу, в том числе подбор необходимого снаряжения, обустройство и выбор места охоты.
- По желанию возможно формирование детской группы от 3 до 5 чел. - занятия бесплатные.
*Длительность информационных семинаров три академических часа.

Заявки на запись в группу присылать мне по эл. почте ohotnik.67rus@gmail.com с пометкой - 'ВЕСНОВКА 2016'.
В заявке обязательно указывать направление курса, Ф.И.О., контактный номер телефона, место проживания, возраст и охотничий стаж на водоплавающую птицу.
Место проведения:
Групповые занятия будут проходить в МОСКВЕ в шаговой доступности от метро. Скорее всего, это будет один из охотничьих магазинов. После формирования группы я до каждого участника доведу.
Индивидуальные занятия будут проходить по договоренности.
Время:
В рабочее время после 18-00, в выходные после 12-00.
Все вопросы по обучению можно обговарить по телефону:
+7(985) 241-65пять7
С Уважением, Дмитрий.

Aivengo
P.M.
29-11-2015 14:56 Aivengo
Краткую информацию добавил в первый пост.
lesh72
P.M.
11-12-2015 17:14 lesh72
Апну
regza
P.M.
27-1-2016 15:27 regza
Доброго дня.Обучения уже проводятся?
mr shooter
P.M.
28-1-2016 17:49 mr shooter
Всем доброго дня!
Хорошие новости!
По средам 20.01.2016г начинаем новый курс подготовки к охоте на водоплавающих с духовыми манками!
Занятия бесплатные!
Приглашаются все желающие!
Место проведения встреч клуба "СуперДак" Москва ул. Октябрьская , дом 36.
Как добраться своим ходом: метро Марьина роща, последний вагон из центра. Улица Октябрьская дом 36. Вход в магазина со двора. Вход во двор со стороны 'Салона красоты' (салон в торце дома 36).
Время с 19-00 до 21-00.
Просьба приходить к 19-00.
http://superduck.ru/kontakty/
Antrecot
P.M.
28-1-2016 23:57 Antrecot
Питер и Москва далеко. Ап теме.
mr shooter
P.M.
29-1-2016 10:55 mr shooter
Originally posted by Antrecot:

Питер и Москва далеко


Мы видео с наших семинаров выкладываем, оно без купюр, смотрите кто далеко, в нем много полезного... и подписывайтесь, будете всегда в курсе


Antrecot
P.M.
29-1-2016 12:58 Antrecot
Отлично!
Aivengo
P.M.
29-1-2016 18:21 Aivengo
Доброго дня.Обучения уже проводятся?

Да. Добро пожаловать!
Всем доброго дня!
Хорошие новости!

Краткую информацию добавил в первый пост.
mr shooter
P.M.
22-2-2016 00:29 mr shooter
Видео с СуперДака...

regza
P.M.
7-3-2016 19:50 regza
Наконецто выдалось свободное время и я встретился с Александром "Айвенго" на индивидуальных занятиях.Сань,спасибо большое за терпение))) и умение все объяснить и показать.Теперь тренируюсь.Сезон покажет результат))Но с горкой пока ещё не выходит. Надо будет ещё встретится наверное. Форумчанам рекомендую!
mr shooter
P.M.
23-3-2016 08:47 mr shooter
Как проходят уроки в клубе "СуперДак"


Alexanderlaw
P.M.
29-3-2016 20:57 Alexanderlaw
Нужная тема
Юкси
P.M.
4-4-2016 17:56 Юкси
Доброго дня!
В ХМАО г.Сургут прошла первая встреча 2016 г. с духовыми манками охотников Сургутского рыболовного портала и Охота.86.. Цель встреч обмен опытом и обучение азам манения на духовых манках.Категория белолобый гусь,кряковая утка.Ждем желающих научится или поделиться опытом.Данное мероприятия проводится бесплатно,без спонсорской поддержки на энтузиазме простых охотников.Встречи проводятся уже третий сезон.Информацию о дате и времени можно посмотреть на Сургутском Рыболовном портале и Охота.86.До чемпионской планки нам пока далеко но мы стараемся.
timefishing.ru
http://www.oxota86.ru/forum/17-308-1
Теме Ап.
mr shooter
P.M.
5-4-2016 08:34 mr shooter
Originally posted by Юкси:

До чемпионской планки нам пока далеко но мы стараемся.


Главное, что интерес есть учится, а чемпионство придет. Молодцы!!!
Юкси
P.M.
5-4-2016 15:22 Юкси
mr shooter:

Главное, что интерес есть учится, а чемпионство придет. Молодцы!!!

Спасибо.Стараемся.

hunterhelp-2
P.M.
18-4-2016 14:22 hunterhelp-2
Не пропустите приезд Дмитрия Мельника в Архангельск и Северодвинск!
Тема: охота с духовыми манками, презентация новинок от школы охотничьего мастерства Дмитрия Мельника.
Мастер-классы пройдут:
19.04.2016 с 15 00 до 16 00 в г. Северодвинск, магазин 'Тайга', пр.Ленина 45;
19.04.2016 с 19 00 до 20 00 в г. Архангельск, магазин 'Магнум', ул. Гайдара, 55.

Вход свободный!

Организатор: ООО 'Лема' - производитель электронных манков Hunterhelp и дистрибьютор продукции школы охотничьего мастерства Дмитрия Мельника (schoolhunter)

Plehanovec
P.M.
19-9-2016 13:22 Plehanovec
Решил задолго до начала сезона освоить духовой манок на белолобого, чтобы без спешки и шаг за шагом.
Приезжал на первое занятие к Александру Колосову (Aivengo). Понравилось. Что-то получалось сразу, над чем-то будем работать.
Друзья, рекомендую!!!!
Micklas
P.M.
14-10-2016 14:59 Micklas
подпишусь

------
Доброй охоты!

Andrey 73
P.M.
7-11-2016 20:52 Andrey 73
А к Колосову как попасть ?
Hunter 134
P.M.
8-11-2016 20:31 Hunter 134
отмечусь
Ohotnik-67
P.M.
10-1-2017 16:41 Ohotnik-67
Весновка 2017
Обучение игре на духовом манке "ВЕСНОВКА 2017, 18 и т.д."
Цугцванг
P.M.
22-1-2017 22:06 Цугцванг
Цитирую superduck.ru
"Радостное известие для страждущих!
Начинаем подготовку к гусиному и утиному сезону 2017!
В среду 25.01.2017 начинаем в клубе "СуперДак" занятия-встречи с духовыми манками.
Как всегда, заседание будет проходить с 19.00-21.00. каждую среду
Место встречи изменить нельзя, Москва ул.Октябрьская д.36 http://superduck.ru/kontakty/
Приглашаются все желающие!"
mr shooter
P.M.
23-1-2017 14:30 mr shooter
Originally posted by Цугцванг:

В среду 26.01.2017


Опечатка в среду 25.01... дальше каждую среду
Цугцванг
P.M.
23-1-2017 16:05 Цугцванг
Сейчас поправлю
regza
P.M.
31-1-2017 08:42 regza
Блин..... только сегодня увидел про 25-е.Обидно,что не приехал.В следующую среду буду)))
green77
P.M.
1-2-2017 23:59 green77
Саш, добавь пожалуйста.

Доброго всем!

Многие меня помнят как ведущего курсов calloffhunt и клуба superduck, проект Mrduck.pro мое новое детище.
click for enlarge 720 X 1280 117.4 Kb

Начинаем сезон Весна 2017!
Обучение проводиться как персонально так и в группах.
Персональные занятия от 1500 руб. час , групповые от 1250 руб. час. Данная цена действует только для тех кто записался в январе 2017.
Занятия проходят на открытом воздухе в г. Одинцово МО будни с 16-00 до 17-00, в помещении магазина superduck.ru по субботам с 14-30.
Обучение проводиться по дисциплинам - "белолобый гусь", "кряковая утка", "серый гусь" (да, веной охота на серого гуся в РФ запрещена, но осенью нет, и не только В РФ), чирки.
Контакты
сайт http://mrduck.pro/
VK https://vk.com/club138147453
facebook facebook.com
Темы на ганзе пока нет, честно не понимаю в каком разделе ее размещать.

TYMAN
P.M.
3-2-2017 11:07 TYMAN
Я вот все читаю и думаю когда же все таки докатится такая роскошь до дальних регионов как семинары и обучение ? Например в Томск ? )))
green77
P.M.
3-2-2017 13:54 green77
TYMAN:
Я вот все читаю и думаю когда же все таки докатится такая роскошь до дальних регионов как семинары и обучение ? Например в Томск ? )))

Ну скайп вроде еще не отключили.

TYMAN
P.M.
6-2-2017 06:13 TYMAN
Скайп конечно существенно облегчает задачу но все таки послушать в живую вернее в реальности куда интересней )! Ну это так чисто моя хотелка )!
Борисыч 68
P.M.
20-2-2017 21:29 Борисыч 68
Originally posted by drongo2409:

серого гуся


А зачем учить манить серого гуся?
Цугцванг
P.M.
20-2-2017 23:25 Цугцванг
Борисыч 68:

А зачем учить манить серого гуся?

Осенью охотить, не?

Zuka8
P.M.
4-5-2017 15:43 Zuka8
отмечусь
tverdy
P.M.
16-8-2017 21:05 tverdy
Добрый вечер. Запись на занятия продолжается?
Ephemeris
P.M.
17-8-2017 10:05 Ephemeris
Originally posted by tverdy:

Добрый вечер. Запись на занятия продолжается?


Смотря к кому Вы обращаетесь с данным вопросом. Если к Димитревичу Алексею, то к сожалению он уже больше не будет проводить занятия. Алексея больше нет с нами.

>
Guns.ru Talks
Охота
Где можно пройти обучение работе на духовых ма ... ( 1 )