Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2019 ( 656 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 663 : 123...653654655656657658659660661662663
Kondei
1-1-2019 00:00 Kondei первое сообщение в теме:
ГУСЬ 20ХХ традиционная уже тема, в которой мы как всегда будем ждать пролета,готовится к Любимой охоте, делится наблюдениями по снежному покрову и погодным условиям, выкладывать отчеты охот и конечно же обсуждать все нюансы нашего не лёгкого, но любимого увлечения. Для удобства и сравнения с прошлыми годами, ниже ссылки на профильные темы :
ГУСЬ 2012 https://forum.guns.ru/forummessage/14/947255.html
ГУСЬ 2013 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1152628.html
ГУСЬ 2014 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1300356-m32612768.html
ГУСЬ 2015 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1493840.html
ГУСЬ 2016 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1742434.html
ГУСЬ 2017 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1997700.html
ГУСЬ 2018 https://forum.guns.ru/forummessage/14/2219805.html

Первые сообщения о весеннем гусе: страница 283

ВНИМАНИЕ КОНКУРС !!!
Ссылка на голосование в конкурсе: https://forum.guns.ru/forummessage/14/2487103.html

Все условия конкурсов во втором сообщении этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/14/2393168.html

Так же стартует конкурс в паралельной теме https://forum.guns.ru/forummessage/14/2429400.html

Сообщения содержащие оскорбления других участников форума, будут удаляться.

edit log

igorg
10-9-2019 19:04 igorg
quote:
Это я так и на море с ним поеду)) вдруг чумной белолоб полетит)

Дай Бог, дай Бог)))

igorg
10-9-2019 19:09 igorg
quote:
Может я невразумительно выразился. База находится не далеко от одного из участков Астраханского заповедника. Утка ночует в заповеднике, а на кормежку мотается за его пределы в течение целого дня. Настреливали уток мы там очень не плохо, но бытовые условия очень желают лучшего. Может что то поменялось с тех пор! А Охота там очень хорошая на утку была, поэтому и порекомендовал Михаилу.

Сергей, да скорее это я неудачно пошутил... Понятно по написанному, что охота нормальная, условия не гут....
Не смог удержаться, уж больно смешно получилось - езжайте туда, там директор мудак и как на зоне Сорри за моё неадекватное чувство юмора...

Серёга Пищаев
10-9-2019 23:07 Серёга Пищаев
quote:
Зато 10 килограммовый "речник" дает многократную фору по силе

Без всякого сомнения! Уже как несколько лет взял за моду ездить на Каму и Волгу, только к нам поближе в Татарию а не в Астрахань! В этом году собирался,но видно не судьба..... Процедура такая же, глина, лопата, много бойлов, пелетса и зерновухи. У меня с непревычки после первого замеса чуть руки не отвалились. Зато сейчас 50-60 кг шаров на утренний закорм накатать, как два пальца.......
Серёга Пищаев
10-9-2019 23:09 Серёга Пищаев
quote:
Не возьмут))) Сам знаю, когда "своя" команда - чужие(пусть и знакомые) - не к месту)))

А если этот знакомый ещё и ЖМОТ, то могут взять, только с целью пристрелить
igorg
10-9-2019 23:59 igorg
quote:
А если этот знакомый ещё и ЖМОТ, то могут взять, только с целью пристрелить

Да я и сам не поеду, чего пугать то сразу

wasli65
11-9-2019 06:08 wasli65
Собирающимся в дорогу в дальние края: помните разговор тут вели за п2 ст57 Закона об охоте(нахождение в угодьях с орудиями охоты приравнивается к охоте)? Недавно у нас охотника чуть не привлекли по этой статье за поиск голубиных присад с биноклем.В Амурской области в этом году составили протоколы https://www.youtube.com/watch?v=vYI9OPyvzyg

edit log

igorg
11-9-2019 08:43 igorg
quote:

wasli65

Человек на видео явно путает понятие Охота и Транспортировка, это раз.
Судебные издержки, которыми пугает он, это только юрист, если он нанят, исковое можно подать самому - это совершенно бесплатно.
Суды не разбираются, а лепят "виноват" в 99,9% случаев, это тоже понятно, ибо разбираться - нужно вникать и тратить время....

Вывод уже был - посылать накуй, машины не открывать - приехали отдохнуть, грибы - ягоды.
САМ БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ В ПСКОВСКОЙ! Причем, мы еще и выпивали - на столе, под хороший закусон, вкусные напитки и госохотинспектор с егерями, а не просто егеря, с понятыми.
Наша версия - Водителей нет - ушли за грибами на жаркое. Ключи? Открыть-показать? - У нас нет привычки лазать по чужим карманам и трогать чужие вещи, хотите - сами ищите и сами открывайте - вон палатки...
Сказали - Будем ждать. Мы - Ради Бога и за стол....
Им предложили к нам присоединиться, не алкоголь конечно - чай, балычок, колбаска....
Прождали минут 30ть - уехали.... Может действительно поверили, что водителей нет и те придут и всё покажут, для протокола...а может надеялись, что мы выпивше, стволы достанем и размахивать ими начнем - в общем, х.. его знает, чего они думали, но в машине сидели пол часа....)))

Так что, самый верный способ НЕ бодаться с Законом - НЕ вестись на добродушный разговор - Ну что, мужики, на охоту? А путевки есть? Ааа, тогда нормально. А оружие зачехлено? Да? Ну вообще хорошо. Покажите.
Ну, а теперь давайте протокол.

ПРОСТО - ОТДЫХАЕМ МЫ ТУТ!

edit log

wasli65
11-9-2019 11:12 wasli65
quote:
Originally posted by igorg:

Человек на видео явно путает

Да не в нем дело,дело в самом факте составления протокола по этой статье.Ну Бог с ней, с Амурской,там оружие и все такое,ну а у нас,за поиск присады с одним биноклем,но без РнД,чел еле отбрехался от инспектора.
quote:

Вывод уже был - посылать накуй,

Послать большого труда не надо,а вот как избежать подобных сюрпризов, стоит призадуматься.Они ведь могут и остановить при движении и какой тогда "машины не открывать" и "ушли за грибами"?Письмо МинПрироды с разъяснением о транспортировке в охотугодьях отозванно ( http://docs.cntd.ru/document/555600019 ) . Получается что транспортировка это только по дорогам общего пользования и в границах населенных пунктов,а вот нахождение в угодьях это уже охота.
igorg
11-9-2019 11:31 igorg
quote:
Они ведь могут и остановить при движении и какой тогда "машины не открывать

Так какая охота в этом случае? Разве что преследование или поиск... то, что дурдом, это понятно.

Hanter XX
11-9-2019 11:39 Hanter XX
Законы дурные,с этим не поспорить и беда в том что имея оружие ты уже вынужден делать все стоб избежать этого протокола..ведь может быть второй и тогда вообще беда с перерегистрацией ((
Free Spirit
11-9-2019 11:43 Free Spirit
А нельзя просто отказаться от традиции приезжать в угодья накануне открытия охоты? Что измениться, если приехать в угодья в день открытия охоты и "накрыть поляну"?
igorg
11-9-2019 12:02 igorg
quote:
А нельзя просто отказаться от традиции приезжать в угодья накануне открытия охоты? Что измениться, если приехать в угодья в день открытия охоты и "накрыть поляну"?

Сергей, традиция тут не при чем, как и поляна. Ее можно накрыть и через месяц приехав.
Приезжаешь заранее, чтобы подготовить охоту, скрадки поставить, чучела и т.д. и в четыре утра лежать в скрадке.
Можно это сделать в субботу после открытия? Конечно. Как и в воскресенье, в понедельник и т.д.
Вам самому не кажется маразмом, приравнивание разряженного, зачехленного оружия к Производству Охоты? Мне кажеться. У меня два дома и оба в угодьях, от слова ПРЯМО - я тоже вне сезона охоту произвожу? Ведь можно и до этого дойти, как и "Сдавать на хранение всё оружие ВНЕ сроков охоты". Так?
Проезжая на авто из пункта А в пункт Б, я Транспортирую оружие - какая охота, даже если я еду по угодьям?!
Я писал уже не раз - запущен процесс, чтобы оружия на руках стало как можно меньше, в идеале - вообще не стало.
Правильно это или нет? А как же традиции передачи детям, внукам?
Пусть в интернете сидят лучше, так спокойнее?
Лично я считаю это неправильным и не хочу видеть внука безмозглым интернетовощем.
bbs64
11-9-2019 12:30 bbs64
quote:
Изначально написано igorg:

Вывод уже был - посылать накуй, машины не открывать - приехали отдохнуть, грибы - ягоды.
ПРОСТО - ОТДЫХАЕМ МЫ ТУТ!

Игорь, ты наивен как ребенок!!!
знаешь что на каждую ЖО -с лабиринтом есть ХУ с винтом.

Он тебе скажет, отдыхайте нет вопросов, только тут в 1,5 км грохнули человека (застрелили) , сейчас там работают следователи, и меня послали описать всех присутствующих в округе и контакты, значит так:
фамилии сообщите ушедшего за посрать, и значит оружия нет, хорошо.
коль так сложилось прошу Вас место "отдыха" не покидать до приезда следователей, если что вот мой тел.
и чего делать будешь? продолжишь отдыхать? или уже не до отдыха будет?

bbs64
11-9-2019 12:36 bbs64
quote:

Проезжая на авто из пункта А в пункт Б, я Транспортирую оружие - какая охота, даже если я еду по угодьям?!

если по угодьям (без путевки): НЕт, и еще раз нет!!! ты выслеживаешь добычу на транспортном средстве, да даже не выслеживаешь, а охотишься без путевки с ТС, а еще в угодьях труп хомячка найдут или утку подранка и тебе турьма!!!
igorg
11-9-2019 12:39 igorg
quote:
Он тебе скажет, отдыхайте нет вопросов, только тут в 1,5 км грохнули человека (застрелили) , сейчас там работают следователи, и меня послали описать всех присутствующих в округе и контакты, значит так:
фамилии сообщите ушедшего за посрать, и значит оружия нет, хорошо.

Борис, ты меня извини, но наивен как раз ты. Послали егере опросить? Фамилии записать?
Можно я не буду комментировать?
Я, как наивный человек, сказал бы - следователи приедут, с ними и буду разговаривать.

igorg
11-9-2019 12:41 igorg
quote:
если по угодьям (без путевки): 

Как другие не знаю, я в угодья привык ездить на охоту и путевка у меня всегда есть.

igorg
11-9-2019 12:46 igorg
quote:
? продолжишь отдыхать? или уже не до отдыха будет?

P.M. Ц

Я? Именно продолжу отдыхать и ждать следователей. Могу и просто сказать Вы мне настроение испортили, поеду в другое место.
Имеют полное право вызвать наряд милиции(прошу прощения, полиции) и перехватывать меня в дороге.
Ты еще скажи, что они имеют право меня задержать и огонь открыть, т.к. ТАМ следователи и грохнули кого-то.
Клава, я куею...

Free Spirit
11-9-2019 12:50 Free Spirit
Игорь, вы как то все в кучу смешали.
quote:

Можно это сделать в субботу после открытия? Конечно.

Вот и нет проблемы!))
quote:

Вам самому не кажется маразмом

Кажется, не кажется маразмом - это эмоциональная оценка. Какой смысл рефлексировать по поводу этой статьи закона. Надо подходить с точки зрения прагматизма: как под нее подстроиться.
quote:

У меня два дома и оба в угодьях

Дома же стоят не одиноко в лесу, предположу, что в населенных пунктах, к которым идет дорога.
quote:

Я писал уже не раз - запущен процесс, чтобы оружия на руках стало как можно меньше, в идеале - вообще не стало.

Нет конечно, таким образом ужесточают меры по борьбе с браконьерством с минимальными финансовыми затратами на законодательном уровне.))
Hanter XX
11-9-2019 13:28 Hanter XX
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Тут вообще всё печально.
Мало кто едет на открытие зимней Охоты в лес с ружьём чтобы занять место и посидеть у костра. А вот открытие осенней да и весенней тоже это уже традиция.
Хорошо когда Вы выезжаете с базы на какую прибыли накануне(правда если база в стороне от дороги общего пользования то по дороге к ней так же можно схлопотать протокол за охоту в неустановленный срок) а если без баз и егерской обслуги!!
В 4 утра по темному приехать и ...а там уже две машины,,,накачать лодку пробраться сквозь камыши к плесу ,а там уже занято другими,,и себе охоту испортить и людям. А весной,,,,в грязь и темноту на неизведанное поле?? Пока будешь лезть уточнить за лося примет и шмальнет нулями со страха...
Без приезда накануне никак не обойтись.
слава воскресенск
11-9-2019 13:52 слава воскресенск
quote:
Изначально написано bbs64:

тебе, дружбан карпятник подмахнет))) , кстати был сегодня в Ваших краях, дохрена куку насажено.

Борис Батькович, вот от кого от кого, ну от Вас то я не ожидал!!!
Я думал что вы не завистливый человек, видать ошибался!!!
А куку в этом году у нас не сажали вы видать районом ошиблись!!!

всего страниц: 663 : 123...653654655656657658659660661662663

Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2019 ( 656 )